Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По следам Евы - про неблагодарных сестер :)

Точнее, сестру. Не мою. Свекровину. То есть, мужнину тетку.
Она молодая - 31. Неразумная такая, точнее, непрактичная.
5 лет назад у мужа умер дед. Ее и свекровин отец. После деда осталась квартира в Москве, где жили он с бабушкой и теткой, квартира в Дмитрове, где никто не жил, гараж в Москве, две машины некондиционные и дача.
Квартиру он оставил младшей дочери.
Гараж - старшей (свекрови).
Машины и дачу - жене (бабушке).
Квартиру в Дмитрове - моему мужу. Рассуждая: он старший брат, ему скоро жениться, ему квартира нужнее. А младшему родители свою оставят. Он по тому же принципу и с дочерьми распорядился - старшей отдали прабабушкину квартиру, а младшей достанется та, в которой они сейчас живут.

Наследники распорядились наследством следующим образом. Свекровь отказалась от гаража в пользу сестры. Бабушка перевела свою квартиру полностью на младшую дочь - чтобы "в случае чего" той не приходилось вступать в наследство, а квартира была ее. С квартирой в Дмитрове никто ничего не делал, так и стоит до сих пор пустая.
И вот до нас докатываются слухи, что тетка мужнина хочет ее продавать... Мало того, она с нами по этому поводу советуется. Я намекаю - дескать, квартира-то тебе завещана...
Да, официяльно ничего не оформлено - квартира на бабушке.
Муж интересуется - дескать, а я как же ? На что получаем удивленный ответ - ну у вас же уже есть квртира ! Я тихо фигею - это вообще-то квартира моей мамы, а это - завещано мужу дедом, одно от другого по моему разумению не зависит. Мужу стыдно и больше он эту тему не поднимает. Я тоже пока...
Ну и как считать - есть тут тема для фигения или я хочу не свое захапать ?
29.06.2005 18:38:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кобра Гадюковна
И кто тут непрактичный?
Мне таким видится ваш муж, а тетка как раз не промах...
29.06.2005 18:44:06, Кобра Гадюковна
Тетка в свои за 30 не имеет ничего, даже работы. Я в этом смысле. В смысле захапать чего-нибудь - действительно, ей не откажешь :) А вообще, зря я эту фразу написала, хотела стереть потом, но забыла.
Муж у меня просто привык своим горбом впахивать, и прилично впахивает. Что с квартирой моя мама помогла - это, конечно, бесценно, но это способности мужа впахивать не умаляет :)
29.06.2005 18:49:26, millimetr
Кобра Гадюковна
Кто везет - на том и едут... :(

29.06.2005 18:54:51, Кобра Гадюковна
Эт точно. Хорошо хоть родители вроде с горба спрыгнули... великой ценой, правда. 29.06.2005 18:59:20, millimetr
Всё , что плохо лежит - твое:)
Т.е. квартира завещана твоему мужу, но ..что? не оформлена на него? а можно быстро оформить?:)
29.06.2005 18:40:49, Лангуста
Боюсь, что уже поезд ушел. Видимо, они на семейном совете постановили, что целесообразнее тетке ее отдать.
Тут, понимаешь, официального завещания не было - все на словах. А мы сейчас изгои в этой семье... Видимо, они перерешили этот вопрос.
29.06.2005 18:50:54, millimetr
Вот. Вот тебе первый серьезный звоночек - это по поводу отношений со свекровью.
даже если тут облом - срочно надо расслабляться и перестраиваться.А то, конечно, все логично получается.
29.06.2005 18:54:13, Лангуста
Аксандра
Ну так и забудьте про эту квартиру. Хотел бы дед ее мужу оставить - написал бы завещение. А так ничего ни только нет, но и не было. 29.06.2005 18:53:40, Аксандра
Да я особо и не парюсь на эту тему. Так просто спросила, для поддержания разговора.... 29.06.2005 18:55:18, millimetr
А я бы начала париться. Не по конкретно этой ситуации, а вообше, глобально.
Или ты хочешь всю жизнь все честным трудом отрабатывать? :) До потери пульса?:)
А остальные будут райские яблочки неспешно срывать без особых усилий:)))
29.06.2005 18:56:56, Лангуста
Хорошая мысля, кстати. Не просто хорошая - мировоззрениеменяющая. Про неотрабатывание. Надо ее обдумать как следует. 29.06.2005 19:03:55, millimetr
Читал пейджер, много думал:))))

А вообще да, подумай, и перестань копаться в себе и в своих обидах. Всё, проехали, пошли дальше. А то никакого развития ситуации не будет.
29.06.2005 19:06:02, Лангуста
Угу :)) много думал :))) 29.06.2005 19:06:59, millimetr

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!