Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запуталась :(

Я запуталась совсем:
есть дочь 4 года, которая болеет без остановки ангинами, в сад почти не ходили, я издергалась, меряю темп. теперь почти каждый день в страхе, что опять началось. Отдана туча денег на анализы, обследования, врачи ничего сказать не могут, типа перерастет. ага если доживет при таком кол-ве антибиотиков на кг. ее веса. С рождения я за ней ухаживала всегда сама, но видимо из-за этих болезней нервы мои пошатнулись и сильно. Со свекровью не общаю давно, она слишком стара и советы ее мне не нужны, к тому же она слишком болтлива и меня утомляет, поэтому общение сейчас на уровне доброе утро и можно ли дать ребенку что-то из еды. Но она страстно мечтает, чтобы я работала. если вдруг были пара моментов, чтоя дома одна, будет каждые полчаса спрашивать, еде ли я сегодня на работу?Родители отдельно, внучкой похвастаться любят, к себе не очень. В то время когда мы не можем приехать физически, например, болеет ребенок, мама звонила 2 раза в день и причитала, как бы ребенок сейчас бегал на даче на воле, и ягоды то уже созрели и вот я сказала, что типа завтра может приедет к вечеру. все, уже 3 дня тишина. до этого она у них жила неделю. видимо этого времени хватило, чтобы всех обойти с ней и похвастаться. Я рассчитывала походить летом на работу, пока дитя на даче, в итоге - в июне -3 рабочих дня. Это меня тоже гасит. муж хороший, все отлично, но в виду того что я дома, считает, что мне не в падлу ходить целый день и собирать, носки, пивные банки, шелуху от воблы и прочее. Я давно забила на свое здоровье, так как нет возможности выделить неделю другую для этого. И вот все это накопилось, я уже чувствую агрессию к ним всем с одной стороны, с другой, а никто ничего мне не должен. Типа твой ребенок и сиди жди, пока перерастет свои болезни. Вот сижу и думаю, что? позвонить родителям и прояснить ситуацию. или сидеть самой, не звонить, но выслушивать потом какая я мать, ребенка в городе держу, а ведь никто и не приглашал. Зимой кстати тоже так было, ах будут каникулы, девочку, к нам, потом появились мифические курсы ,а потом выяснилось, что курсы отменили, но правда тогда уже и каникулы у мамы закончились. Вот просто хочется мнение услышать по данному вопросу
29.06.2005 14:30:06,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы срочно начала расставлять приоритеты в семье. Вы на каких-то последних ролях, а это неправильно:)
Должно быть - "мама (она же жена:) - это наше всё":)))
И отсюда уже исходить:)
Вопрос няни решает не муж, а вы, например:)

Со свекровью и с мамой я бы лично:) наладила бы отношения так, что они бы сами за мной бегали с той именно помощью, которая мне нужна:) Это сложно (особенно с мамой), но возможно. Хотя для этого нужны силы, которых у вас на данный момент нет%(

Самое банальное - задвинуть работу, свекровь с ее словами и выражениями и поехать с ребенком на море. На пару месяцев.

А мужу вменить в вину то, что он не в состоянии обеспечить нужный уровень жизни:)
Но вменить нежно:) Хотя так, чтобы до него дошло и он почувствовал себя виноватым:)))

29.06.2005 18:01:59, Лангуста
Я вас понимаю. Не посоветую ничего такого, до чего б вы сами наеврное, не додумались, но понимаю и поддерживаю всей душой. Может, вам так станет капельку легче?
Конечно, вы устали. Конечно бесит мамино лицемерия и фантазии на тему " Ах, как бы я с внучкой... (вставить по ситуации...)". У самой такая же лицемерка -свекровь - по телефону " Ах, вы мои птенчики, ах, я вас всех люблю, соберу в охапку и увезу на дачу") В итоге когда птенчики свалились с поносом и шла речь о том, чтобы со старшей ехать в больницу, а мелкого остаивить со свекровью мне было предложено взять в больницу обоих. Тем кто ниже восклицает удивляется претензиям к маме, доходчиво объясняю - бесит не отсутвие помощи. Бесит лицемерия, когда на словах одно, на деле - другое.
А автору я бы советовала устроить разбор полетов с мужем - мол, если ты так категорически против няни, будь добр
1. Не устраивай бардак в квартире
2. Отпускай меня хотя бы на полдня в выходные прошвырнуться, сходить в кино, посидеть в кафе с подругой. По себе знаю, что без таких вылазок на " свободу" крыша едет очень быстро
29.06.2005 16:51:24, залетная пташка
Я бы :
1.бросила работу (если ожно не ходить на работу все время - наверно, можно дома работать?)
2.плевала бы на свекровь.
3.то, что бесит - трудно, но пыталась бы успокоиться.
4.занялась бы чем-то для души - вышиванием, чтением, вязанием (нервы успокоить) - пока детка бегает на улице, можно пол-книжки прочитать.И вообще гулять побольше.
29.06.2005 15:21:44, кисс
Мартовская кошка
Ничего не ждите от родственников, занимайтесь ребёнком сами. Я как тоже краевед говорю - перерастёт. Занимайтесь только здоровьем её поплотнее - и всё будет нормально.
Поймите, только вы и ваш муж отвечаете за ребёнка, а не ваша мама и ваша свекровь.
29.06.2005 14:52:41, Мартовская кошка
ChiChi
Я "как краевед" говорю- израстет! Я сама такая была ( с ангинами и пневмониями - 7 раз пневмония до 7 лет), и сын со своим респираторным аллергозом, не дай Боже никому такого. А Вы просто устали, зи этого и исходите, что надо сделать. А не сваливайте всё в кучу :) Удачи! Пройдет! 29.06.2005 14:40:04, ChiChi
спасибо, надеюсь. 29.06.2005 14:43:45, автор
Кобра Гадюковна
Не надо обвинять родителей в отсутствии помощи. Радуйтесь, что они здоровы, и вам не надо ухаживать еще и за ними. 29.06.2005 14:39:53, Кобра Гадюковна
А няню взять? 29.06.2005 14:39:14, Eden
муж категорически против, он рассматривает лишь вариант моей мамы на пенсии с нашей доплатой. маме на пенсию в принципе осенью, но уже почти год тема, ах как бы я взяла внучку, да на совсем, и следом: как же я буду жить на пенсию и дальше, услышав про доплату, это же крест на собственной жизни, а я еще так молода.
так что этот вариант отпадает и потом ни одна няня не уживется со свекровью
29.06.2005 14:46:59, автор
А почему муж решил, что ваша мама _должна_ воспитывать внучку? Не хочет - ее право, а няня, кстати, по многим соображениям даже лучше, по кр. мере ей можно определить круг задач и ваших требований, что с мамами обычно не прокатывает :) Пригласите няню, хотя бы на лето. Не сладит со свекровью - значит, больше на воздухе будет с ребенком гулять :) 29.06.2005 14:55:42, Eden
нее, он не рещил что должна, она сама все время говорит...см. выше 29.06.2005 14:57:17, автор
Ну вот же вы сами пишете: "муж категорически против, он рассматривает лишь вариант моей мамы". Пусть рассмотрит и другие варианты :) 29.06.2005 15:06:32, Eden
o-La
Я вижу только, что мама НЕ ХОЧЕТ 29.06.2005 15:05:17, o-La
o-La
Как я люблю таких мужей! Чесслово :)
Мужу сказать, что ваша мама против, зачем человека насиловать сидением с ребенком -= только хуже будет. Свекровь сама же хочет, чтобы Вы работали - значит, няня будет. Изолировать их друг от друга (няню и свекровь)
29.06.2005 14:50:20, o-La
o-La
Няня? 29.06.2005 14:38:19, o-La
takca
а в чем вы запутались-то? непонятно... 29.06.2005 14:36:27, takca
OFF - я тебе ответила.
Седни я никак:(((
Вся выше головы в бумажонках:((((
29.06.2005 14:52:18, кисс
takca
ну жалко, что я тебе могу сказать... мы часов до 10 точно будем. не успеешь?.. 29.06.2005 14:55:35, takca
Могу успеть - но радости от созерцания меня в виде замученной клячи не будет никакой:((( 29.06.2005 15:07:00, кисс
takca
мы тебя подбодрим и напоим (: 29.06.2005 15:13:19, takca
Ты меня прямо окрыляешь:))
Сижу вот только опять тут, нету сил на работу:(((
Кружка - это тут?
29.06.2005 15:17:51, кисс
takca (размахивая ушами)
оно, родимое - 5 мин от метро (: 29.06.2005 15:21:25, takca (размахивая ушами)
ОК.Я буду стараться изо всех сил:))) 29.06.2005 15:23:22, кисс
takca (грозно нахмурив уши)
смотри у меня (: 29.06.2005 15:30:03, takca (грозно нахмурив уши)
Щас еще чуток побездельничаю и примусь за работу:))) 29.06.2005 15:35:47, кисс
takca
к станку!!!!!!! (((: 29.06.2005 15:40:05, takca
Плетуся:(((( Ноги не идут, руки не работают:(((( 29.06.2005 15:42:25, кисс
takca
соберись и иди (: я тебе в почту мало-мало ответила. иди читай и работай (: 29.06.2005 15:49:59, takca
Таксик мне ответил НАДО,
Я как комсомол отвечаю ЕСТЬ!!!!
29.06.2005 15:59:26, кисс
takcaпартия
вперед! (: 29.06.2005 16:20:06, takcaпартия
а в своем отношении к родственникам, особенно к родителям, просто уже хочется один раз вспомнить все, что написала выше, высказать. но думаю это поссорит нас на долгое время, мне так тоже не хотелось бы. Просто я понимаю, чтобы наладить внутренний мир, надо выделить линию поведения с каждым. свекровь меня бесит. на сег. день я с ней просто не общаюсь. мама бесит, но не общаться не могу, так как типа дочь не благодарная, не звонит, а позвоню значит должна выслушать про бедную девочку. 29.06.2005 14:42:31, автор
o-La
А зачем родственникам что-то высказывать? Думаете что-то изменится от этого?
Повторю то, что тут многие уже сказали: решайте свои проблемы вместе с мужем и не тратьте время на неконструктив типа "свекровь меня бесит".
29.06.2005 14:57:58, o-La
takca
ааа... понятно... не знаю, не посоветую. я не общаюсь с неприятными мне людьми на неприятные для меня темы.
неблагодарная дочь - да. продукт вашего воспитания. все.
29.06.2005 14:44:58, takca
Забейте на всех и найдите способ вывезти ребенка на море! Месяца на 2 как минимум... 29.06.2005 14:36:26, олла
про море очень согласна. У самой ангинный стаж очень большой :( Иммунитет укреплять нужно... 29.06.2005 14:46:03, ariele
Еленика
а снять дачу и проводить там с ребенком лето? 29.06.2005 14:34:34, Еленика
думала уже, а работа? бросать совсем не хочется, думала хоть лето поработать 29.06.2005 14:36:53, автор
Еленика
а что это за работа, на которой можно лето поработать, а потом перестать? ;) 29.06.2005 14:37:58, Еленика
не можно конечно, но деть все таки в саду числится, будем осенбю опять пытаться, хотя все чаще мысль приходит, бросить все и сад и работу. но тут возникает свекровь, которая пугает, что стаж не заработаю и пенсии у меня не будет, на самом деле имея в виду будете тут целыми днями глаза мозолить 29.06.2005 14:50:08, автор
Еленика
снять квартиру, взять няню.
Нервов сбережете..... туеву хучу
29.06.2005 14:53:40, Еленика
совершенно согласна!
меня вообще всегда ужасала перспектива жить вместе с родителями :-)
29.06.2005 15:15:40, Карамелька
Еленика
эээ, я вообще-то со свекровью живу.
Но она у меня чУдная )))
29.06.2005 15:19:55, Еленика
Это она хотела аквариум на 100-летие? 29.06.2005 15:24:26, кисс
Еленика
Это МАТЬ свекрови хотела.

Свекровь у меня - ягодка еще ))))
29.06.2005 15:27:46, Еленика
45 лет в смысле? 29.06.2005 15:31:14, кисс
Еленика
Чуть больше - 53 ей.
А бабке 91 будет скоро.
29.06.2005 15:35:21, Еленика
Бабка меня очень восхищает.Серьезно.
А то бывает - 20 лет - а человек уже ничего не хочет от жизни:(((
29.06.2005 15:37:45, кисс
Еленика
если честно - ее энергию бы да в мирное русло.
Она баба-яга, конечно, но это, видимо, возраст.
Да и не обязана она меня любить
29.06.2005 15:48:27, Еленика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!