Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасите!

Меня 3 дня назад слегка "утопили" в бассейне - потом ухо было заложено очень долго, как-то плохо слышала этим ухом, а сегодня с утра оно еще и болит. Жутко. Что можно сделать? Чтобы просто и быстро? Как-то не сталкивалась я раньше с последствиями утопления :-(((...
29.06.2005 14:18:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люди, спасибо всем-всем-всем за участие и сочувствие!!! Единственное спиртовое, что я дома откопала - настойка эвкалипта :-). Полежала с ватой в ухе, вода вытекла, ухо стало слышать, так что жить буду :-))).
29.06.2005 18:03:59, Nesmejana
НИЧЕГО не делать до визита к врачу!!!!
уши - это серьезно
29.06.2005 15:20:49, Карамелька
Yar
Пока до врача не дошли хорошее средство - душистую герань помять пальцами и в ухо. Еще с воском теплым так поступают, но я не уверена, что можно греть. 29.06.2005 15:13:10, Yar
Лучше ее еще и на секундочку в водку (спирт) опустить, перед тем, как помять 29.06.2005 15:28:38, Харас
осторожней с каплями в ухо!!!! к врачу по срочному! 29.06.2005 15:00:14, Кити Щербацкая
идете в аптеку и покупаете спиртовыю настойку прополиса, потом дома берете ватку и обильно ее смачиваете этой настойкой.Потом ложитесь на бок, больным ухом вверх и чуть-чуть с этой смоченной ватки капаете несколько капель в ухо, затем затыкаете ухо этой ватой и лежите, ощущая тепло в ухе, полежите час-два, но нучше это делать на ночь, утром вообще не вспомните про эту боль. проверено неоднократно на своих то залитых водой, то продутых ветром обоих ушах. 29.06.2005 14:51:58, Горячий шоколад (ex Temnila)
Лисицa
Я бы в ухо поставила ватную турунду, смоченную спиртовым раствором календулы, сверху большой кусок ваты (чтобы календула быстро не испарялась), вокруг уха аккуратно массажик с мазью арники, скажем, или малавитом; платок на голову и отвлечься какой-нибудь книжечкой. Ну а дальше по самочувствию, может и врач:( Выздоравливайте! 29.06.2005 14:51:38, Лисицa
Вода вылилась?
Вам к доктору, определенно.
29.06.2005 14:48:37, Караул
Мартовская кошка
Себе бы я поставила спиртовой компресс или ватку, смоченную в спирте, в ухо засунула, но лучше всё же к лору. 29.06.2005 14:30:37, Мартовская кошка
О, точно! Я так раньше делала, когда после плавания ухо болело! Правда, никакого спирта дома нет :-(. 29.06.2005 14:39:59, Nesmejana
Мартовская кошка
Водка?

Или в доме отдыха у меня сын перекупался и ушко у него сильно заболело - я делала компресс просто на горячей воде, ибо водки не было и искать её я не решилась. Ему помогло.
Потом капала софрадексю
29.06.2005 14:47:03, Мартовская кошка
греть не всегда безопасно (имхасто, ест-но:)) 29.06.2005 14:37:07, Ма-Машка
Мартовская кошка
так я ж говорю - для себя:) 29.06.2005 14:39:58, Мартовская кошка
отипакс (капли в ухо), но лучше к ЛОРу:) 29.06.2005 14:24:22, Ма-Машка
Отипакс -- неплохие капли. Еще раньше были совсем чудесные -- софрадекс. Но последнее время почему-то нигде не найдешь. 29.06.2005 14:35:38, Дворняжка
Спасибо, попробую послать в аптеку кого-нибудь :-(. 29.06.2005 14:27:41, Nesmejana
Фунтик
Подтверждаю - отипакс - классная вещь! 29.06.2005 15:12:39, Фунтик

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!