Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Убрать вкусности из холодильника....

Вчера это активно советовали. А мне стало интересно, как это согласуется с мнением других членов семьи?:) И что при этом делают с гостями и принесенными им вкусностями?:))
29.06.2005 11:08:02,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, отправив ребенка на дачу, открыла холодильник и все из него выбросила! Муж не против, т.к. ему в принципе все равно что есть, была бы еда, а идею здорового питания он даже и поддерживает.
Гости у нас далеко не каждый день, особенно летом, т.к. работаем допоздна, а в выходные на даче. Ну к приходу гостей, я думаю, можно какой-то другой еды купить. А что за принесенные вкусности? Мои гости, помимо выпивки, ничего не приносят - если только к чаю что-то, а я это в принципе не ем. Так что принесенные вкусности сами и съедят, очень удобно.
29.06.2005 19:21:17, АллаА
Гости у нас дома едят то, что дают:) Ибо если гости не в смысле жить, а в смысле встретиться и поесть - то это только в ресторане.

А муж у меня спокойно переживает:) Он вообще дома ест исключительно редко и к еде нетребователен:)
Дочкины вкусности меня совершенно не возубждают:)
29.06.2005 18:10:11, Лангуста
пчела Майя
У меня это таки нереально. Сказать мужу, чтоб не покупал еду и не ел? А сыну, чтобы ел одну пиццу в сбарро за мой счет? НЕт, не получится. Остается в холодильник просто не заглядывать. 29.06.2005 12:02:50, пчела Майя
Морская птица
У меня дети мучное и сладкое все равно съедят - им без разницы, что. Поэтому беру то, что мы с мужем не очень любим, чтобы много не съесть, и покупаю понемногу за раз. 29.06.2005 11:34:38, Морская птица
Домашние быстро смиряются со своей горькой участью. Намедни муж так радовался кислой капусте (покупной),которую я полила маслом и порезала туда еще лук - как дитё!:) все приговаривал - надо же, как вкусно!....:) 29.06.2005 11:33:29, Jules
Anitobus
Чур не я :), я советовала со стола убрать, а в холодильнике пусть себе лежит. Вкусности мужа - колбаса али буженинка - меня никак не привлекает, ребеночьи сырки - тоже :), а иогурты у нас разные у всех... А гости - это отдельная песТня. Они не часты, для спонтанных гостей есть печенье к чаю (в шкафу, иногда подъедается мужем и ребенком), остальное - докупается по мере необходимости, а для запланированных гостей еда готовится не сильно заранее, и съедаются остатки, как правило, на следующее утро :). 29.06.2005 11:30:24, Anitobus
Фяка-Пфяка
Гы. При двух мужиках-сладкоежках принесенное гостями живет недолго - в лучшем случае на следующий день будет убрано в желудки. Банка сгущенки живет полтора дня. 29.06.2005 11:25:12, Фяка-Пфяка
Мартовская кошка
А мнения других членов семьи спрашивать не след. Им нужна худая мама? Пусть терпят.
А гости - это такое приятное стихийное бедствие, оно у нас нечасто бывает, можно и почревоугодничать?)
29.06.2005 11:21:19, Мартовская кошка
Так, а что ответят те участницы, чем близким не нужна худая мама?:))) 29.06.2005 11:23:03, Харас
Моим близким не нужна худая мама :-). Они обожают вкусно поесть и хотят, чтобы я тоже участвовала в актах чревоугодия. Я иногда участвую (когда хочу), а иногда отмазываюсь :-). Я вообще легко и долго могу без пищи обходиться :-).
Но если на меня находит "бзик" и мне хочется себя помучить, то я говорю: "А давайте не будем покупать вкусного..." - и тут все решают, что я сошла с ума и начинают меня уговаривать "вернуться в трезвое состояние".
29.06.2005 11:54:15, Nesmejana
Мартовская кошка
Я слабовольная - я не могу отказаться от вредной и вкусной еды:((( 29.06.2005 12:14:03, Мартовская кошка
Мартовская кошка
Не знаю. Но на вопрос своих мужиков: "почему у нас пустой холодильник?" я именно это и говорю:)
Не люблю я по магазинам ходить. Очень.
29.06.2005 11:33:26, Мартовская кошка
Фяка-Пфяка
Это я так спросила раза три, а потом просто перестала покупать вкусности больше, чем на раз - на второй раз мне все равно не достанется, чего ж напрягаться? 29.06.2005 11:38:15, Фяка-Пфяка
Мартовская кошка
Ну вот и они у меня сами занялись заполнением холодильника - а мне что? я разве против? 29.06.2005 11:43:30, Мартовская кошка
Фяка-Пфяка
Те просто жрут-с и не грузятся. 29.06.2005 11:27:15, Фяка-Пфяка
:))) 29.06.2005 11:29:36, Харас
o-La
У меня гостей не так много бывает, как у Вас, но все же:
1. С 8 марта валяется початая коробка "Рафаэлло"; 2. Привезенный из отпуска шоколад сложен на верхней полке кухонного шкафа и поэтапно перемещается на работу - чаю попить, коллег угостить; 3. Принесенная гостями около месяца назад коробка Коркунов - до вчерашнего вечера сиротливо лежала на холодильнике - вчера, начитавшись конфы, не удержалась, съела 1 шт.
Резюме: убрать подальше, или унести на работу :))
29.06.2005 11:13:57, o-La
А это говорит о том, что прнесенное гостями не попадает в понятие "вкусности"? 29.06.2005 11:15:17, Харас
o-La
Да нет, почему? Я люблю конфеты и шоколад - просто для меня съесть три Рафаэллы за один присест = "обожраться" :)) 29.06.2005 11:17:52, o-La
ТОгда, наверное, совет убрать вкусности из холодильника давали не вам?:)) И потом в коробке рафаэл штук 20, наверное, если по три,то с марта они бы давно закончились:) 29.06.2005 11:19:30, Харас
o-La
В принципе, я могу съесть целую коробку за один раз (я так думаю, я не пробовала еще :))
Тут должны совпасть несколько обстоятельств:
- я должна быть дико голодна,
- я должна оказаться в этот момент на кухне
- в холодильнике не должно быть ничего другого на замену (кусочек сыра или кочан китайской капусты)
- САМОЕ ГЛАВНОЕ: коробка Рафаэлло должна попасться мне на глаза.

Может, еще секрет в том, что на кухню я захожу только приготовить еду и помыть посуду? :))
29.06.2005 11:27:26, o-La
Принесенные вкусности скармливаются другим членам семьи:)
У нас понятия о вкусностях очень разные - без "моих" вкусностей они легко проживут. Я без некоторых "их" вкуснотей - тоже, но часть меня очень сооблазняет:) Сушки, например:) Деть у меня их любит и постоянно покупает. Никакой жизни нет:)
29.06.2005 11:13:08, Vanilla
December
У нас - то, что вкусно другим, я в рот не возьму, очень удобно:) Гости едят то, что принесли, и мало что остается после визита, это - подальше:) 29.06.2005 11:10:06, December

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!