Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сладкоежкам

Вчера перебирала старые бумажки с рецептами и наткнулась на симпатичное пирожное. Сразу же и приготовила: пирожное-картошка. Готовила ровно 7 минут. Родные смели в момент.
200 г молотых сладких сухарей (в электрической мясорубке смолола)
100 г сахара песка
100 г масла
100 мл сливок или молока
1 ч.л. какао.
Пока молола сухари, все остальное довела до кипения и залила этой смесью сухари. Быстро перемешать, слегка остудить, скатать или шарики, или колбаски или что фантазия подскажет. И на полчасика в холодильник. Действительно очень быстро и вкусно.
Может кому пригодится.
29.03.2000 19:18:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 30.03.2000 07:30:23
Katya, a iz kakogo xleba sooxari?
29.03.2000 23:06:35, JMM
Джулианна,
Здесь эти сухари сладкие, могут быть с ванилином, с изюмом, посыпанные сахарным песком, с корицей. В общем, сладкая сухая сдоба.
29.03.2000 23:45:32, Катя Кашперская
Katya , bol'shoe spasibo.Xochoo segodnya poprobovat'.No ooma ne prilozhoo kakooyu zamenoo naiti atim sooxaryam.Poprobooyu belyi xleb, pipravlyuvanil'yu. 29.03.2000 23:54:08, JMM
Тогда попробуйте сахара побольше положить. Удачи:) 30.03.2000 00:09:22, Катя Кашперская
Spasibo! Menya segodnya chto to ne ottyanoot' oy kompa. 30.03.2000 00:17:46, JMM
Мой любимый с детства рецепт:) Только я туда еще чего-нить алкогольного немного добавляю. Обожаю:))) Только вот давно не делала:( 29.03.2000 22:41:00, Олька
Оля,
А на то количество, которое я указала, сколько и какого надо бы алкоголя добавить?
29.03.2000 22:56:13, Катя Кашперская
А я делаю из обычного печенья , и добавляю пару ст.ложек рома,а если для детишек,то ромовую эссенцию. Класс! 30.03.2000 03:07:20, Люба
Можно не сухари,а печенье поломать на кусочки, и добавить к заливке еще изюм и орехи, все перемешать и завернуть колбаской в целлофановый или полиэтиленовый пакет. И охладить. Резать потом кусочками по сантиметру шириной. 30.03.2000 09:10:03, Маришка
:о)Да-аа, а как же купальный сезон? Тоже вчера довелось полакомиться "картошкой", утешало то, что мимо "добрынинского" магазинчика не так часто ездим. А теперь? Десять минут ради такого дела...зато потооом. Спасибо. 29.03.2000 21:06:02, Инна
Инна:) Почти все, что я готовлю, сама не ем:) Просто очень люблю готовить, для меня это релакс полнейший:) 29.03.2000 21:08:32, Катя Кашперская

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!