Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соперница (длинно)

В общем, ситуация такая. Встречаюсь я уже больше полугода с мужчиной. Вроде все хорошо у нас. Он вполне серьезно за мной ухаживает, сам звонит, приглашает, я не навязываюсь. Фактически праздники-выходные я живу у него, отдыхать вместе ездили, ходим вместе на все тусовки и все такое. В кобелировании никогда его не замечала и вообще он очень хороший. Ну и друзей у него много, есть и женского пола, я как-то никогда не ревновала особо, у меня тоже друзья-мужчины есть, и между нами ничего кроме дружбы, то есть я ему верю в принципе.
Но вот есть одна женщина, я видела, что он ей сильно знаки внимания оказывает, но не придавала значения: она очень красивая и сексапильная, прекрасно это знает и ведет себя соответсвтующе, такой тип женщины-вамп, и за ней все мужики увиваются просто инстинктивно. Мой мужчина всегда говорил о ней - мы просто друзья. Но вот тут я случайно из узнала, что вообще-то он был смертельно в нее влюблен несколько лет назад, они вроде даже были какое-то время любовниками, а потом она его отшила и он чуть ли не вены хотел резать, во всяком случае, с ума по ней сходил очень долго. Когда я его спросила, правда ли это, он не отрицал, но говорить об этом отказался, так что подробностей не знаю.
Но в просто дружбу верится с трудом после этого. Поверьте, я не параноик, но вижу, как он на нее смотрит, и понимаю, что она поманит его пальчиком - и он скорее всего все бросит и пойдет за ней, даже если это опять будет трах на пару ночей.
Вопрос понятный: что мне делать?
Игнорировать и ничего не замечать?
Скандалить и говорить, что мне неприятны их встречи?
Или жить все время как на вулкане?
Или бросить и найти другого? Но как-то глупо из-за такого расставаться.
22.06.2005 21:05:39,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленуся ( 11)
я бы прямо сказала что мне не приятно их общение и попросить сократить до минимума. по крайней мере при вас! 23.06.2005 09:48:32, Ленуся ( 11)
Я писала ниже, он сказал, что не желает это обсуждать. 23.06.2005 10:32:28, Несчастная
Что делать - надеяться на то,что у той, другой, все в жизни складывалось так хорошо, что ей не был бы нужен запасной аэродром в виде вашего партнера.
А так да...поманит - побежит. Это горькая правда.

Есть еще путь - поменяться самой, чтобы вообще в голову не могли прийти мысли, что кто-то может быть лучше вас:)) Но это процесс , если не с детства воспитан, сложный и долгий. хотя свои дивиденты приносит безусловно. Уже точно не надо будет мучаться,что кто-то вашего партнера поманит, а он побежит:_)))

А вообще-то, мне лично было бы в высшей степени оскорбительно, если бы мой партнер набрался бы наглости вообще замечать других женщин, если в его жизни присутствую я:) Я бы быстро выводы делала бы:)- или поняла бы, что сама квалификцию теряю, или что парнер неизлечимо болен, а я в медсестры не записывалась -- так что, нет человека, нет проблемы. Искала бы из большого разнообразия предлагаемых образцов что-то другое:)))
23.06.2005 03:17:41, Лангуста
А она не лучше. Она другая. Мне и не хочется быть такой, как она, я себе нравлюсь гораздо больше.:)
Что он замечает других женщин - я совершенно не против, я же замечаю других мужчин.:) Кастрировать я его не хочу, это не в моих интересах.:) Я не хочу, чтобы он с ней связался опять. У нее судя по всему в жизни все прекрасно.:) Муж есть, судя по всему, обожает ее безмеры, да и мужиков вокруг нее полно, это о запасных аэродромах. И я не вижу, чтоб она на него бросалась, ничего подобного.
Но я не знаю, какие у них были отношения.
23.06.2005 10:31:55, Несчастная
ChiChi
Уж если я чему и удивляюсь, Лен, так это тому, что при таком разном прошломи, тем более, настоящем, у нас такие схожие ответы, что -ППКС :)) 23.06.2005 06:58:58, ChiChi
И я подпишусь, можно?
А какие замечательные варианты можно найти, выбравшись их этих треугольников, ух!;)
23.06.2005 10:04:24, Кити Щербацкая
такая-сякая
Что делать? 1.Сменить ник. (и шутка и правда. Если бы сейчас писала бы ваша "соперница" она бы такой ник не взяла, даже и анонимный, как в данном случае:))) 2.Запомните: идеала нет. 3.Необходимо для себя уяснить (что я сама сделала совсем-совсем недавно для себя): один и тот же мужчина к ВАМ и к НЕЙ относится по-разному. Да, вы обе для него женщины, даже возможно обе - любимые(в большей и меньешей степени),, но вы для него - обе РАЗНЫЕ.
И еще, знаете, я думаю ни в коем случае не стоит скандалить, что-то выяснять... жизнь сама все расставит.. и еще - мне кажется от вас он не должен слышапть ни одного слова на ЭТУ тему. Это будет в вашу пользу, поверьте:))
Всего Вам самого хорошего!
23.06.2005 01:15:57, такая-сякая
Я не хочу, чтобы он ко мне относился как к ней. Я не хочу, чтобы он с ней связыывался вновь. 23.06.2005 10:33:07, Несчастная
такая-сякая
хм.. я прочла все ответы. Внимательно прочла.
Прислушайтесь к тому что сказала Лангуста, она дурного не посоветует.
23.06.2005 23:58:43, такая-сякая
Елена Н.
около двух лет назад в семейной была похожая тема... правда, в более "усугубленном" варианте - там такая соперница объявилась и вроде как даже поманила..., и у нее с мужем автора был общий ребенок... почитайте, особенно то, что писала "нормалёк все!" - у нее хорошо по полочкам разложены возможные варианты поведения в такой ситуации... примерьте на себя... тогда и решите, "по зубам" ли Вам такие проблемы (если они все же возникнут)...
ссылок несколько:
предыстория
история
продолжение
окончание
22.06.2005 22:47:58, Елена Н.
Читаю, спасибо. Ситуация правда другая, детей у них нету, и насколько я понимаю, особо общего прошлого тоже, так, секс недолгое время. Но вот описания подходит. Очень красивая, очень ухаженная и очень обаятельная. 22.06.2005 23:13:39, Несчастная
Елена Н.
так там не ребенок главная "приманка", а она сама... я не говорю, что у Вас обязательно будет так же, Ваша ситуация намного проще, более благоприятная, но все-таки та история - один из возможных сценариев развития ваших отношений, не слишком хороший для Вас... и выясниться это может в самый неподходящий момент, когда Вы уже полностью увязнете в этих отношениях, будете сильно зависимы от этого мужчины... если Вы в принципе не способны мириться со "второй ролью", т.е. быть "просто женой", зная, что он нередко думает о другой, о "недосягаемом идеале", который теоретически в любой момент может возникнуть на пороге вашего дома и "осчастливить" его взаимностью..., если не сможете с этим мириться и терпеливо пережидать возможные порывы "вспомнить прошлое", то, ИМХО, рискованно создавать семью с таким человеком... 22.06.2005 23:39:24, Елена Н.
Если он будет только вздыхать о ней, то пусть вздыхает.:) Но ежели он будет периодически с ней трахаться, то это меня не устраивает. Я не безумная ревнивица, но определенно сторонница моногамии. 22.06.2005 23:43:37, Несчастная
Елена Н.
а этого Вы СЕЙЧАС не узнаете... и он сам может искренне верить, что все закончилось навсегда... а проверить, так ли это, можно, если только ОНА предпримет какие-то действия... а ЗАХОЧЕТ ЛИ она их предпринимать и, если захочет, то КОГДА - этого ни Вы, ни Ваш любимый знать не можете..., это зависит ОТ НЕЕ... :(
но в конце концов у большинства женщин тоже нет никаких гарантий того, что их избранник никогда не разлюбит и не изменит... просто все почему-то :) верят в это, у них есть иллюзия "вечности любви", ну, или хотя бы нескольких лет сплошного счастья (у самых практичных и приземленных особ) :)... а ведь на самом деле "вечность" вполне может закончиться уже через год семейной жизни... у Вас же с самого начала отношений есть сомнения по поводу перспектив брака с этим мужчиной - т.е., на мой взгляд, все более определенно, понятно "откуда ждать врага"... поэтому я бы просто не торопилась с окончательным решением, продолжала встречаться и наблюдала за развитием отношений в Вашем "треугольнике" (только ему бы не говорила истинной причины своей "неторопливости")... у Вас время на это есть...
23.06.2005 00:03:49, Елена Н.
Так я по-любому замуж сей момент не собиралась, полгода для такого серьезного решения все же не срок. Не говоря уж о том, что он и не предлагает пока.:) 23.06.2005 10:25:20, Несчастная
Я б другого поискала. Как говорит Лангуста- в море много хорошей рыбы. Зачем нужен мужчина с мутным прошлым? 22.06.2005 22:47:47, Альт
кто ж знал, что оно мутное... И так ли это вправду. Внешне-то все супер, ну разведен, но детей нет, с женой бывшей отношения никакие, и все такое. 22.06.2005 23:04:12, Несчастная
Ну теперь то разобрались, что к чему .
Еще и жена бывшая...
Прям кладбище..
22.06.2005 23:13:08, Альт
Я женой они уже по-моему 10 лет в разводе. Поженились по глупости в юности еще, потом без больших обид развелись, и все. Ему 34 года - было б куда странее, если б у него в прошлом не было женщин.:) 22.06.2005 23:15:22, Несчастная
А вам сколько лет? 22.06.2005 23:16:09, Альт
25. 22.06.2005 23:17:38, Несчастная
Тюююююююю..........
Однозначно- искать другого.
22.06.2005 23:19:11, Альт
Почему? Мне кажется, это идеальная разница в возрасте.
Это не говоря о том, что я в общем-то его люблю, и тепрять по глупости эти отношения мне не хочется. наоборот, хочется от них большего.
22.06.2005 23:30:16, Несчастная
ABDDavidoff
Идеальная разница действительно - 9 лет, но в другую сторону:-))) И ее понимание придет лет через 5.
пока можно и мужчин узнать :-)
22.06.2005 23:46:53, ABDDavidoff
Я не люблю инфантильных парней. Тошнит от них, тьфу. Можеть, когда мне лет 50 будет, и потянет на молоденьких, но пока предпочитаю постарше. С ними куда интереснее, не говоря уже о всем прочем.:) 22.06.2005 23:49:13, Несчастная
ABDDavidoff
Ладно, не навязываю :-))))))))) 23.06.2005 00:03:01, ABDDavidoff
Елена Н.
а Вы уверены, что он способен на это "бОльшее"?... возможно, он сам точно не знает, чего (и кого) хочет... 22.06.2005 23:42:48, Елена Н.
Способен, мне кажется, почему нет... А вот что хочет, я конечно не знаю. И я собственно не имею в виду что хочу сию секунду за него замуж. Но вот развития постепенного отношений в сторону большей близости - очень хочу. 22.06.2005 23:45:33, Несчастная
Елена Н.
ну, и развивайте, если хотите и получается :)... там дальше будет видно, что представляет из себя Ваш любимый... может Вам самой за него замуж уже не захочется...? инфантильными бывают не обязательно 20летние юнцы: зачастую 40летние, при более близком рассмотрении, оказываются более инфантильными, чем иной юноша... возраст в данном вопросе - далеко НЕ ГЛАВНЫЙ показатель... 23.06.2005 00:10:44, Елена Н.
это безусловно, может мне не везет просто, но мои ровесники с которыми я общаюсь - ветер в голове. А он человек хороший и серьезный.:) 23.06.2005 10:26:16, Несчастная
Про любовь ничего не пишете :)
Ощущение, что Вам лет по 40 и это Ваш последний шанс :)
22.06.2005 22:31:46, Рррозовая
Нет, даже еще не 30.:) Про любовь - я думала это очевидно, иначе зачем бы я вообще с ним была и пыталась удержать. Конечно, я в него очень сильно влюблена. Мне казалось, и он в меня тоже... 22.06.2005 22:35:07, Несчастная
Насколько я понимаю в жизни, всеми нашими поступками движет либо любовь, либо страх. Остальное - производные от этих чувст, как ни крути. Вот и покопайтесь в себе, что Вами движет. Если любовь, то причин для страдания не вижу :)
А если страх (вот тут надо честно с собой), тогда нафиг такая "любовь".
Ой, не запутала ли я Вас :)
22.06.2005 22:49:48, Рррозовая
Запутали.:) 22.06.2005 23:04:38, Несчастная
Тогда так. Чего боитесь? И стоит ли бояться? Или вы готовы всю совместную жизнь бояться? Ведь найдется масса женщин, похожих на эту соперницу. Она не одна :)

23.06.2005 04:10:04, Рррозовая
Не думаю, что в его жизни было много женщин, в которых он был несчастливо влюблен до степени сумасшествия. так что все-таки она одна. С оатсльными он во всяком случае так себя не ведет. 23.06.2005 10:27:43, Несчастная
Елена Н.
так речь о том, что ему могут встретиться другие женщины, похожего типа... 24.06.2005 00:39:33, Елена Н.
ГрандПапчик
Мильён раз говорил - дружБ между М и Ж - НЕ БЫВАЕТ!!!
Что делать - быть лучше тойкоторая...))) Но не переходить границ назойливости... А как Ви хотели? Чудес в жизни не бывает!
За нас тоже нужно бороться, не только нам за вас...)))

А вообще-то магний и воду лучше не совмещать - если есть возможность развести тропинки, то их надо развести. Разъезд, переезд и т.д. и т.п.
22.06.2005 21:47:05, ГрандПапчик
Они связаны по работе, плюс общие друзья, компания и все такое. Как уж тут разводить.
Лучше я быть стараюсь. Не подражая ей, ясное дело, а в своем роде. Потому что женщиной-вамп я никогда не буду, зато (по-моему) могу быть хорошей женой.
22.06.2005 21:51:19, Несчастная
ГрандПапчик
Вот ВСЁ ЭТО должны понять не ВЫ, а ОН... Тогда всё будет в шЫколаде...))) 22.06.2005 21:53:02, ГрандПапчик
Логично. И как это сделать?:) 22.06.2005 22:00:10, Несчастная
ГрандПапчик
Как только из НЕсчастной станете становится Счастливой - значит всё правильно делаете, если не получается - корректировка нужна...))) После всех возможных корректировок надо менять всё, вплоть до объекта (ну Вы поняли)))

И как это сделать?:)

А такой вопрос говорит о том, что у вас достаточно времени впереди...)))
22.06.2005 22:05:40, ГрандПапчик
Вы имеете в виду, что я еще слишком глупая?:) 22.06.2005 22:10:51, Несчастная
ГрандПапчик
Нет, я бы применил термин - мудрость...)))
Её всем нам не хватает...))) Но - по-разному...)))
22.06.2005 22:18:20, ГрандПапчик
Расслабиться и получать удовольствие от того, что он в данный момент с вами. 22.06.2005 21:34:30, Silver
Я и стараюсь, но становится сложновато. 22.06.2005 21:49:30, Несчастная
Игнорировать и ничего не замечать, параллельно укрепляя ваши отношения. И не чувствовать себя несчастной поверженной соперницей :-) Мало ли, что у кого было, сейчас же он с Вами, а не с ней. 22.06.2005 21:33:03, Shelly
Я бы сказала - это она не с ним. В последнее врмея мне трудно не замечать, мы довольно часто в одной компании оказываемся, и он тут же при ней. Я не стою конечно дурой в уголочке одна. тоже общаюсь, танцую там и все такое, но, блин, обидно. Мы ж вроде как пара, вместе приходим, а потом он на меня чуть ли не ноль внимания, если она там. Если ее нет, то все нормально, то есть он не всегда в компании так себя ведет. 22.06.2005 21:48:55, Несчастная
Скажите- ты ставишь меня в странное положение, мне неприятно, что то-то и то-то. Безо всякой глобальности. 22.06.2005 21:52:15, Silver
Я же говорю, он отказался разговаривать. Просто твердил что я не хочу об этом говорить и все. 22.06.2005 21:59:43, Несчастная
Ну так ваша задача не обсудить с ним, а донести до его ушей следующеё " ты ведешь себя неприлично и ставишь меня в неловкое положение". Вторую часть можете не озвучивать:) Неприлично - вполне хватит. 22.06.2005 22:10:33, Silver
Я примерно так и сказала, что это неприлично выглядит, а он сказал, что это не мое дело. Продолжать мне как-то не захотелось. 22.06.2005 22:13:17, Несчастная
Не ходите с ним в такие компании , где она может быть 22.06.2005 22:14:45, Silver
Тогда получается, что ни в какие нельзя ходить. Потому что может быть она в любых. Но может и не быть, она мадам непредсказуемая. 22.06.2005 22:16:05, Несчастная
Ну, я бы после " не моего дела" не ходила бы ни на какие мероприятия некоторое время. По-моему, это грубость , вам было обидно и неприятно, но вы заставили себя проглотить. 22.06.2005 22:26:35, Silver
А кому было б хуже, если б я перестала ходить? Мне бы и было. Так какой смысл? Назло кондуктору пойду пешком? 22.06.2005 22:31:22, Несчастная
То есть, из двух зол худшее-перестать появляться с ним на тусовках? Ну, тогда остается смириться с девушкой, грубостью, и приготовиться к следующим не вашим делам в вашей жизни. Каждый получает то, чего он хочет. 22.06.2005 22:36:54, Silver
Ну ясное дело, на тусовках я с другими могу общаться, мне вообще-то нравится его компания. А дома сидеть в это время очень глупо.:) Или там с подружками сидеть, это мы в любой день можем.:)
22.06.2005 22:38:49, Несчастная
Вопрос ваших приоритетов. 22.06.2005 22:40:48, Silver
Стамеска
я бы объяснила мч все свои страхи и опасения,поговорила бы и выяснила,как ему представляются ваши отношения в дальнейшем,и чего у него там на уме,а про то,что побежит,должно же быть чувство собственного достоинства у человека,если разговора не получится,тогда успокойтесь и встречайтесь дальше,сейчас же он с вами:) 22.06.2005 21:31:45, Стамеска
Я и пробовала говорить, он сказал, что не желает говорить на эту тему. 22.06.2005 21:47:08, Несчастная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!