Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помгайте, пожалуйста, пока в медицину не перевели...

В медицине топик долго не увидит никто... Дочка подруги заболела... Врач-то был, но простуда, врач она и есть врач короче.
В общем, не нравится нам с ней эта простуда. Температура, другие признаки простуды и язвочка на языке. Небо чистое. Где покопаться? Спрашиваю советов хотя бы по определению болезни, может было у кого чего...
21.06.2005 15:48:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Съездили в Филатовскую- орви+катаральная ангина...
всерьез думаю о втором высшем медицинском :((
еще одного врача что ли вызывать?
вернулся ребенок из филатовской - тошнит, рвет после палки проверочной :((
22.06.2005 14:43:31, Джума
Стоматит вылечить легко: приложите к прыщику мед (до растворения) или ватку с перекисью (на полминутки). 22.06.2005 06:46:50, Татьяна (для подписи в конференциях)
Спасибо всем!
Все передала.
Здоровья вам!
21.06.2005 18:02:09, Джума
Доктора поменяйте. Язвочка на языке может быть как раз от того, что при "простуде" (кстати! Такого диагноза нет!) снизился иммунитет.
А что врачу не доверяете - плохо очень.
21.06.2005 16:52:27, Янушка
fat mouse
так, знаете, ничего не посоветуешь. Ни возраста не указали, ни "других признаков простуды", ни что имеется в виду под "язвочкой на языке" -- может, это вполне банальная вещь, которая никакого отношения к температуре не имеет, а может, стоматит, который у грудного ребенка и температуру способен дать. И что сказал врач, который "он и есть врач"? Моя знакомая, врач, всегда говорит, что она не Кашпировский, чтобы лечить дистанционно -- и в этом совершенно права. Попробуйте, что ли, поконкретнее сформулировать, в чем дело. 21.06.2005 15:59:47, fat mouse
Вы правы. Просто меня подруга скарлатиной начала пугать, я пока их симптомы выясняла, более-менее поняла- инфекция. Ребенку почти два года, врач скзал простуда-орз, думаю, все же орви- температура второй день, максимум была 38.
Прыщик на языке.
Возможно, что-то грязное в рот занесла- небо чистое...
На какие-то корь-краснуха-и тд не похоже, сыпи нет.
Решено антибиотик пока подождать, питье, анаферон... Вопрос- что делать с язвочкой на языке? Чем в таких местах дезинфицируют?
21.06.2005 16:52:28, Джума
fat mouse
метрогил-гель, если не ошибаюсь. Сладенький такой и мятный. 21.06.2005 17:07:12, fat mouse
Лисицa
Содой полоскать, если умеет:) Подержать во рту и выплюнуть умеет? 21.06.2005 17:02:30, Лисицa
не умеет.
Подруга сказала, что мазали ваткой со слабым раствором водки... мне не очень понравилось, но ничего об этом не знаю, к сожалению.
21.06.2005 17:06:02, Джума
Лисицa
Лучше мазать марлечкой со слабым раствором соды. 21.06.2005 17:20:12, Лисицa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!