Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен взгляд со стороны

Сижу огорошенная, с Корвалолом и настойкой пиона в обнимку...думаю и не знаю что делать?????????
"Ушли" моего непосредственного начальника на прошлой неделе. Его сильно не любили, не доверяли и в итоге "ушли", несмотря на его достаточно серьезную "крышу" в руководстве фирмы. Вроде бы ушел он - и ладно, без него сначала вздохнули с облегчением, а потом нас (2 отдела в подчинении у этого ушедшего) уведомили, что наше управление упразднили и передали нас в другое, начальница которого всех кроме себя считает злостными бездельниками, и принимала активное участие в "уходе" нашего бывшего. Вчера мне, начальнику одного из отделов, предложили должность главного специалиста с той же зарплатой. А на нач. отдела наша новая начальница берет "своего" человека. Меня просила не уходит, потому что мы сейчас проект один доделываем, которым я последний год занималась ( в ее понятии плохо).
Что меня ждет и что делать? Ответить мне нужно срочно, работу я за полдня не найду, естественно, а на мне ипотечный кредит и ребенок.
Но противно. И зло разбирает. Первый раз в такой ситуации:(((
21.06.2005 15:26:36,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На понижение не соглашайтесь, особенно если зп белая. Судебные разбирательства у нас просто не приняты и поэтому всем кажется, что не стоит и заморачиваться. На самом деле руководители боятся до безумия.
Если без Вас довести проект затруднительно- шантажируйте. Например, добавку за вредность или что у Вас там, если переводиться нужно срочно- Вы остаетесь, но только начальником. Не надо трудовую портить, некоторые фирмы на это смотрят...
Если решите доделывать проект- осмотритесь, может не так все и плохо. Это логично, что начальница хочет "своего". Просто если Вы сейчас поведете себя самоуважительно- "я специалист, я хорошо работаю и готова за это получать не меньше Н р при таких-то доп. условиях"- при решении остаться, возможно, будет больше шансов вырасти, чем при старом начальнике.
Прикиньте варианты. Если новая начальница молоденькая и неопытная- объясняете ей все про ТК, про Ваше нежелание понижать должность, про изменение условий работы, тк в старом управлении кресло было мягче... в общем, когда после декрета я вернулась в свою фирму, место начальника отдела, невзирая на тк, было занято. После разговора у меня в трудовой красовалась должность руководителя направления. Ну типа если она хочет своего нач. отдела, Вы готовы называться нач. управления.
И ищите работу- раскидайте весть по знакомым, по конкурентам...

22.06.2005 16:42:35, Джума
Забыла написать- поштудируйте ТК в части статей увольнения- какие компенсации полагаются. Насколько помню, по сокращению Вам должны за два месяца вперед зп выплатить... 22.06.2005 16:44:02, Джума
Oh, kak ya vas horosho ponimau. Glavnoe ne prinimaite skoropolitel'nih reshenii. Vse vzvesti (vse "ZA" i "PROTIV").
Zdec' est' dve storoni medali ...
I - Vi uhodite gordo, no u vas ni raboti ni zarplati. Budite konechno vsya na nervah.
II- Vi ostaetec' i nachinaete iskat' druguu rabotu. Rabota i zarplata na meste. No oshusheniya dushevnie budut prisutstvovat', mojet eto vas podtolknet pobistree naiti druguu raboty.

Esli posmotret' "SHIROKO ZAKRITIMI GLAZAMI" na situaciu (bez obid konechnoje), to vas toje "uhodyat", medlenno i tehnichno. Poetomu, mojet est' smisl ostat'cya (vse po punkty II) i sdelat' ih jizn' (novoi nachal'nici) blizkoi k ujasnoi. ;-)))

Reshaite sami ... vibor za vami.
22.06.2005 00:07:54, Mishelka
Иоанна
А прежнего начальника не любили где - подчиненные или верхнее начальство? И где он сейчас? 21.06.2005 19:26:26, Иоанна
маааленький такой вопросец- в трудовой книжке Вы остаетесь нач.отдела или Вас переводят на должность ниже официально?вот за это я бы поборолась,не имеют права без оснований переводить ниже должностью,почитайте на всякий случай ТК. 21.06.2005 17:08:07, ммм
не имеют. поэтому спросили что для меня лучше - уведомление о сокращении (понимаю, что 2 месяца в запасе на поиск работы, но за 2 месяца вполне можно найти за что уволить по статье за несоответствие - а она найдет) либо остаюсь работать с понижением 21.06.2005 17:25:16, с работы
по статье это вряд ли ,оспорить в суде можно.так понижение в должности и в трудовой,не поняла? 21.06.2005 17:59:35, ммм
будет и в трудовой. но пока заявления мы не писали 22.06.2005 13:09:42, с работы
по трудовой это уже прямое нарушение ТК,тут Ваше согласие ни к чему вообщем то,они(администрация) имеют право только в одном случае в трудовой Вас понизить-в случае наложения на Вас выговора или штрафа из-за неисполнения производственных/служебных обязанностей, просто так и в связи с сокращением численности не имеют никакого юридического права, зарплату могут понижать как угодно,но ниже МРОТ,а вот должность-для этого нужна комиссия ,чтобы признать несоответствующей занимаемой должности в связи с тем то и тем то,т.е. Вы должны проштрафиться по работе и это должно быть документально подтверждено,и не иначе как.
В данной ситуации я бы ушла,чтобы не портить ни нервы,ни трудовую,должность при переходе на другую работу может сыграть для Вас значительную роль.по возможности тяните на этой и экстренно ищите новую работу.
22.06.2005 15:15:52, ммм
Зарплату тоже не могут- по тем же причинам.
На самом деле грамотно организовать понижение должности и зп довольно проблематично.
22.06.2005 16:31:41, Джума
червячок
Советовать "Не растраиваться" глупо, понятно, Вы и так скорвалолом, соглашайтесь, Вы ничего не теряете, и если дело не пойдет совсем приновом начальстве, то спокойно подготавливайте ходы на сторону, но может все не так страшно, как мейчас кажется. У меня такое было в прошлом году - сменили моего единственного начальника, думала уходить, но повременила, теперь радуюсь, что удержалась от непродуманного решения. Работаю с новым, контакт, чисто человеческий, с новобранцем хуже, но работать вполне возможно. Работу найти очень сложно. И еще придете домой выпейте хорошего вина. 21.06.2005 15:45:11, червячок
я сделала всю подготовительную работу по новому проекту, остался месяц до часа "Х", и тут приходит новенькая и въезжает в город на белом коне! здОрово!!! я бы и сама так не оказалась 21.06.2005 15:49:55, с работы
червячок
Да я понимаю, что жутко обидно, но работа-то не валяется. А может к более высшему руководству сходить? 21.06.2005 15:52:43, червячок
Тушкан
соглашаться и искать новую работу 21.06.2005 15:42:23, Тушкан
ппкс 21.06.2005 17:05:54, ммм
а еще при этом и проект свой на новую работу перетащить... 21.06.2005 16:13:37, Sid
ABDDavidoff
точно 21.06.2005 15:54:29, ABDDavidoff
Xenny
Никуда не уходить, если кредит и ребенок. Работать, попутно подыскивая новую работу. 21.06.2005 15:42:08, Xenny
ОООльга
Я бы согласилась и параллельно начала пока искать другую работу. Все равно с таким отношением ничего путного не выйдет. 21.06.2005 15:41:10, ОООльга
все единодушны:)))
я в принципе тоже так думала - а что остается?

21.06.2005 15:45:58, с работы
Ох, плохо это все. Я б ушла, но на мне нет ипотечного кредита и ребенка, в смысле ребенок у меня есть, но у меня еще и муж зарабатывает. Так что не знаю даже что в вашей ситуации я бы сделала.... 21.06.2005 15:37:09, Медвежонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!