Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девственность в 20 лет - хорошо или нет?

Собственно, вот и вопрос. Хочу услышать ваше мнение. Девушка в 20 лет - девственница. Красивая, на улице шеи сворачивают, умная, интересная, гордая. 3-4 друга парня ( только друга, но таких, что настоящие). Только одна приятельница. Не близкая подруга. Были встречи с парнями, но со всеми расходилась. Те, которые хотели близости, не устраивали ее, а которые ей нравились ( тип мачо ) - не доходили до близости, на каком-то этапе пропадали , а она сама никогда не позвонит. Все это хорошо, наверное, и я ей говорю, что она штучный товар и дождется своего обязательно, но ей все тоскливее становится ждать. Она не понимает что с ней не так. Я тоже. Она еще шутит, что в 80 лет она сидит и шамкая объясняет внучатым племянникам, что она штучный товар и ждет своего прынца. Короче, тяготится она своей девственностью,но с кем попало, только бы для галочки не пойдет. я за нее переживаю. Девственность это штука такая, что чуть пересидишь и все, комплекс. Или я не права и зря с ума схожу? Мужчины что думают по этому поводу? Ну и куда же мне без мнения женщин? Короче, успокойте, или скажите, что все плохо.
21.06.2005 11:45:55,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, мои дорогие! Вы полностью ответили на все мои вопросы. Особо хочу поблагодарить девушек- девственниц в 20-тилетнем возрасте за оптимистичные ответы :)) Дочке, пожалуй не покажу, "помощь из зала" меня напугала. :))
И еще, как странно все-таки люди видят текст. Я, когда писала про штучный товар взяла просто шаблонный оборот, делая ударение на штучном. Многие обратили внимание на ТОВАР. :))) Грандпапчик, дочка не повторяет меня, на Коране легко поклянусь :))
21.06.2005 19:12:31, автор
Завсегда стараемсю! Ты главное, не беспокойся сильно, девка ежели красивая , скоро уже у ней все будет. При четырех-то парнях! 21.06.2005 19:48:44, Помощь зала
Успокойтесь! Все замечательно. У вас красавица-дочь и у нее 3-4 настоящих друга-парня.
Это прекрасно! Все еще будет. Я не понимаю - откуда у вас беспокойство. Сейчас конечно девственность теряют раньше 20, но не все же.
У меня есть большое подозрение, что это вы ей такие мысли тоскливые навеваете
21.06.2005 16:09:35, Helenn
Вы еще тендер устройте на это дело, нечего тут комплексовать, придет время, зажжется искра!.. :) 21.06.2005 15:50:33, Sid
nata2703
Наверное скажу банальность, но это заниженная самооценка. меня в 20 лет абсолютно не напрягали такие мысли, про девственность.я после 20 еше несколько лет девственницей побыла..и ничего, в итоге было потом несколько абсолютно нормальных мужчин, с которыми было приятно заниматься сексом..потом замуж вышла...первый мужчина абсолютно нормально отнесся к моей девственности, ИМХО в 20 лет вообше не понятно, почему девушка комплексует по этому поводу. 21.06.2005 15:28:36, nata2703
Елена Н.
ИМХО, совершенно нормальная девушка и нормальные мучения, очень многие через это проходят в разном возрасте (некоторые и в 14 по этому поводу сильно переживают)... а комплексы, они сами по себе существуют и девственность тут ни при чем, это только повод - не было бы этого, нашелся бы другой, чтобы комплексовать... так что, ИМХО, тут или глубже "копать" нужно или вовсе не копаться в поисках истинной причины закомплексованности, а просто :) повышать общую самооценку... кстати, бывает, что вроде бы у девушки и завышенные требования к "претенденту", и завышенная самооценка, но если разобраться, то это все просто прикрытие НИЗКОЙ самооценки, чтобы самой себе объяснить, почему она одна... мол, "прынца" нет, вот и одна, а на деле она просто боится вообще сближения с кем бы то ни было, не уверена в себе, в своем умении строить удовлетворяющие ее взаимоотношения с противоположным полом... вот и "забралась повыше", на недосягаемый пьедестал, чтобы была "уважительная причина" не пробовать строить эти отношения вообще - "не нашелся еще достойный, потому и не хочу!" :)... а на самом-то деле хочет, просто боится..., не уверена в себе... подсознательно она это чувствует, отсюда и комплекс... иначе бы спокойно дожидалась своего принца - без мучений, жила, наслаждаясь своей жизнью, так, как ей хочется (не задумываясь особенно о вопросе девственности, не так важно это было бы для нее), в полной уверенности, что он явится сам собою, когда ей надоест развлекаться, и будет очарован ею... :) 21.06.2005 14:17:50, Елена Н.
ГрандПапчик
поклянитесь на Коране, что она не повторяет ВАС!!! даже если и поклянётесь, всё равно не поверю.

Либо она напичкана именно ВАШИМИ установками на жизнь, либо здесь присутствует уже психоз (но причина всё та же).

Так что, как говорят водители - не мешайте машине работать, не лезьте под капот
А озадачится надо именно отвлечением ребёнка от этой темы!
21.06.2005 14:03:15, ГрандПапчик
Rumba*
А что КОНКРЕТНО ее беспокоит? Сам по себе факт девственности КАК ТАКОВОЙ? Или отсутствие сейчас (пока) ТОГО, С КЕМ она хотела бы девственность потерять? (типа "мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает"). Или, может, то что о ее девственности кто-то знает и, так сказать, "подначивает"?

От истинных причин беспокойства и нужно плясать.

Сдается мне, что конкретно в Вашем случае девушке лучше привести побольше положительных примеров "затянувшейся" девственности:)). Вот вам уже тут всего нарассказали. Я тоже могу дополнить: сама девственности в 23 лишилась:)), с мужем, тогда еще будущим. Хотя в 20 лет был период, когда я тяготилась "вот, мне уже 20,а я все еще никак...":)), теперь смешно.

То, что у девушки есть настоящие друзья МУЖЧИНЫ - оч. хорошо, пусть не теряет их. А вот увлечение "мачо" - не есть гуд, ИМХО:((.
21.06.2005 13:26:43, Rumba*
Цитируем автора "Те, которые хотели близости, не устраивали ее, а которые ей нравились ( тип мачо ) - не доходили до близости, на каком-то этапе пропадали , а она сама никогда не позвонит."

Ну да - то еще удовольствие, спать с девственницей. То есть никакого удовольствия для мужика нет! ИМХО, у девочки уже сейчас проблемы. На данный момент нет никакой разницы, кто ее лишит девственности, не забудьте памятник страдальцу поставить.
21.06.2005 12:35:24, Помощь зала
Не надо на этом зацикливаться и ставить себе это в заслугу. Слишком не существенный вопрос, ИМХО. Это не достоинство и не недостаток. Лучше её лишиться и начать думать уже о чем либо более существенном. 21.06.2005 12:28:48, Лютик
Ну если у нее (или у вас) от этого комплекс, то что-то мне кажется, что будь ситуация противоположной, комплексы тоже были бы. Переживали бы, что слишком рано ;)) Нашли, называется, чем грузиться... 21.06.2005 12:20:55, Нэко
Надеюсь, вы шутите про переживания девственниц?
лет с 15 у меня был нехилый выбор тех, с кем я могла бы ее лишиться.И хоть девственностью я не дорожила и ничуть ее не хранила, но никак не могла встретить того, кто меня бы устроил в качестве первого мужчины. дарить себя-неважно девственную или нет кому попало у меня не было никакого желания- слишком драгоценный это был бы подарок. Для удовлетворения всяких амбиций мне вполне хватало всякого рода петтингов и прочей романтики.

И чтоб меня это тяготило??? Упаси Боже!!!
И ждать никого я не ждала, жила, как хотела. а потом встретила. и все было так, как было, как должно было быть. Потому что это мой муж, которого я уже люблю сто лет! Взаимно. :-))))))))))
21.06.2005 12:12:31, девственница до 22
А я бы как мать такой дочери волновалась бы не по поводу девственности, а по поводу зацикленности на "мачизме". Не умеет по-моему девочка встречаться с правильными парнями, от этого все проблемы 21.06.2005 12:09:26, Батончик
Имхо, сложно в этом деле двоим правильным. Кто-то должен быть менее правильным;)
А мачо часто нравятся женщинам со сниженным темпераментом (или уровнем гормонов), т.к. его избыток у мачо должен их недостаток компенсировать.
21.06.2005 15:12:09, Кити Щербацкая
Согласна. 21.06.2005 13:36:39, Харас
Мне было 24. Раньше не хотелось. Мучиться комплексами в голову даже не приходило. Может, потому, что мама мне их не вбивала и товаром на продажу не считала? 21.06.2005 12:09:15, Новенькая :)
Стильная Штучка
Вы сами ее по-моему неправильно настраиваете. Не надо носиться с девственностью, как курица с яйцом. Это никогда ничего не определяло. И то- что это будет подарок для кого-то я тоже бы не говорила. Смотря, кому ее отдать. Любовь, как известно зла. Девственность- это не достоинство и не недостаток. Я знаю женщин, которым таким образом внушали их штучность, имевших большие проблемы в общении с мужчинами- кому же можно доверить такую драгоценность, достойных- то маловато.
21.06.2005 12:08:46, Стильная Штучка
Тыква
Когда нам по работе с подругой пришлось пройти медосмотр, мне было 19, подруге 23, гинеколог узнав, что половой жизнью не живем, смотреть нас не стал, проворчав: совсем заврались... Мы были самые гордые в коллективе!!! И секс должен быть только с любимым, нет скорее с очень любимым человеком! Я все думала когда, да как это происходит, а когда полюбила, то уже ни о чем не жалела после. Зато когда собирались подружки в 20 лет и рассказывали как из в 16-18 износиловал парень или еще кто... я всегда задумывалась, неужели я одна по любви? А счас анализируя, думаю, что просто им было стыдно сказать, что вот было, да не сошлись характерами... Берегите свою дочь и гордитесь ею. 21.06.2005 12:05:51, Тыква
Чушь какая, я в свои 20 ну никак не тяготилась тем, что целка, тяготились поклонники, но это уже не моя проблема была :). 21.06.2005 12:04:43, Молодая ведьмочка
ну не встретила она ещё подходящего мужика, делов-то... дело-то не в девственности, не надо этому факту такого значения придавать... 21.06.2005 11:58:16, Lii
Ну ужас какой... Зачем вы ее товаром называете? Штучным или еще каким - все одно... Вот так комплексы и появляются - типа, девушка должна быть при муже, ее должен кто-то взять замуж и т.д. Нормальная девушка, я считаю - вообще молодец! Зачем терять девственность абы с кем, да и вообще, зачем в постель ложиться, если что-то не устраивает? Я понимаю, если бы ей 30 лет было, а 20 - вообще ребенок... 21.06.2005 11:57:40, Shelly
ппкс 21.06.2005 12:05:14, Молодая ведьмочка
объясните ей, что не обязательно каждому поперечному сообщать что она девственница. она женщина! прежде всего! а имеющая опыт близости или нет - неважно! а еще объясните, что ей будет приятно ужасно, когда встретится именно прынц, от которого будет колоть сердце и который полюбит ее так же как она его....и им обоим эта девственность будет подарком! 21.06.2005 11:56:16, Авестина
Тётя Груша
Глупости:).
Знаю, о чем говорю:). Не надо идти на поводу у окружающих, которые говорят, что с ней что-то не в порядке. Все в порядке. Глупое сравнение мне в голову приходит: у вас есть 100 рублей. Вам ничего в данный момент не надо. Ну не надо - и все! Нет, все говорят, что это глупо, что надо хоть жевачку, но купить. Все же купили! Ну, хоть значок купи, говорят. Купишь этот значок, а зачем он:)?..
Честно подпишусь - очень была популярная:) девушка, друзей обоего пола хватало, но в 20-летнем возрасте в коллективной гонке-соревновании (было и такое!) ряда однокурсниц по потере девственности участия не принимала. Как-то и без этого было хорошо:). А потом все как-то естественно произошло, без плана:).
21.06.2005 11:55:05, Тётя Груша
а я помнится, лет в двадцать поучаствовав в соревновании и купивши этот значок, все думала - а в чем смысл-то, простите::::))))
Так и не понимала ничего до встречи с мужем:::)))
Только ему удалось мне кое-что обьяснить. Причем поняла сразу:::)))
21.06.2005 15:09:22, Кити Щербацкая
:-))) Сравнение - супер! :-))) 21.06.2005 12:17:32, Nesmejana
Не морочте себе и ребенку голову комплексами по поводу девственности.
Есть - хорошо. Нет - хорошо. Будьте проще. И не смотрите на календарь, то есть на ее возраст. Кто-то первый раз в 16, кто-то в 25. Какая разница, когда пришло время.
С кем попало не надо. Влюбится. Будет хороший парень - все что надо "потеряет".

Только не надо вбивать девушке в голову, что ей надо именно принца. Нужно просто хорошего человека, доброго, умного и порядочного. С которым будет просто и хорошо идти по жизни. Пусть даже не всю жизнь, а какую-то ее часть.

Только одно я понимаю - не надо ждать марша мендльсона, и только после этого в постель. Лучше сначала пожить какое-то время, а потом "кольцеваться". Больно уж я наслушалась историй от обоих полов про старые времена, когда до свадьбы нини, а потом блин все плохо - а деваться уже некуда, и мучаюстся люди...

21.06.2005 11:54:33, помнб я еще молодушкой была
Танжер
забавно относится к этому, как к товару. у нас товар, у вас купец. хм. 21.06.2005 11:51:53, Танжер
да, тоже хотела это написать.
21.06.2005 11:58:51, Женечкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!