Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кукабарра

Только не смейтесь надо мной громко

Я в машинах ну совсем чайник пока, примерно знаю, где у них руль расположен и только. Вот поспорила с таким же чайником, есть ли в машинах с автоматической коробкой передач рычаг переключения скоростей или нет. А на самом деле он есть? Или они сами переключаются, когда на газ сильнее жмешь? Я специально здесь спршиваю, а не в тематической какой-нибудь конфе, чтобы спецы меньше смеялись.
20.06.2005 16:37:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕСТЬ! В современных машинах (в некоторых моделях) при АКПП есть режим переключения скоростей в ручную. Видимо, для семей, где жене нужна АКПП, а мужу - нет. Как правило, мужчины 1-2 недельки балуются и выпендриваются перед друзьями, а потом забывают об этом и пользуются исключительно АКПП. Мой муж такой, любит дурью помаяться в пробке :-)

Так что можете сказать, что спорили именно про такие модели :-)
21.06.2005 16:49:48, Polett
Теперь спорьте с ним на третью педаль. 20.06.2005 19:36:18, Вакса
Тыква
ее там нет... педали сцепления. Так что уверенно спорьте на деньги. 20.06.2005 20:30:28, Тыква
ГрандПапчик
Да Вы что??? %-))) 20.06.2005 20:33:25, ГрандПапчик
Тыква
бл... буду - нет. 20.06.2005 20:45:51, Тыква
Нессорьтесь!!!
Рычаг переключения передачь при АКПП ЕСТЬ!!!потому как машина должна как минимум ехать вперед и назад, еще она может трогаться на пониженной передаче зимой и на спортивном режиме для особо желающих скоростей). Селектор коробки может быть установлен между сиденьями (в европейских и японских авто) и на руле (в американском варианте)
И третья педаль при АКПП тоже БЫВАЕТ (но не на всех машинах). Называется она ножной тормоз - замена "ручнику" - на доброй половине наших японок было три педали.
21.06.2005 10:45:45, MASHULYA
Кукабарра
Спасибо вам, добрые люди! Похоже, проиграла скорее я. но буду делать вид, что имела в виду "рычаг вообще":) 20.06.2005 16:51:07, Кукабарра
да, сделайте вид, что имели в виду: заднюю скорость, прст скорость /Drive/ и нейтралку :) там, правда, еще пара каких-то есть, но ими не пользуюсь, и даже не вспомню, как называются. 20.06.2005 16:57:24, маро
Xenny
конечно, вы выиграли - рычаг-то есть :) неважно, для чего. 20.06.2005 17:11:15, Xenny
Когда тянешь прицеп, особенно в горку, то можно самой переключать на более медленные скорости (overdrive) 1-3, чтобы мотор не спалить. При нормальных условиях вождения - ставишь на drive - вперёд (или reverse - назад :)) и скорости сами переключаются. 20.06.2005 16:46:03, Лана Б.
Рычаг есть, только его не надо постоянно переключать при снижении-наборе скорости. А только ставить в определенные режимы: паркинг, езда и т.д. 20.06.2005 16:39:46, foster
Сами переключаются.В чем и ценность:) 20.06.2005 16:39:30, Лангуста

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!