Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еленика

помогите стать добрее

Присутствует в моей жизни один человек, к которому я испытываю абсолютно иррациональную неприязнь (надо сказать, неприязнь эта весьма взаимна).
Меня бесит, раздражает абсолютно все - поведение этого человека, его привычки и манеры....
Я пытаюсь не общаться, я прохожу молча мимо, я не могу совсем избавиться от присутствия этого человека еще несколько месяцев.
Мне не понятно, почему этот человек ТАК меня не любит, что позволяет себе оскорбления изподтишка и постоянные обсуждения меня со всеми подряд (надо сказать, не я одна удостоена чести быть обсуждаемой).
Ну так вот.
Проблема в том, что я хочу быть добрее к этому человеку, он вызывает у меня жалость, я хочу абстрагироваться и не злиться.
Меня обижает такое отношение ко мне, но есть некие обстоятельства, на которые я могу все это списать.
Я хотела бы вообще быть выше таких вещей.
Иногда в голову лезут мысли: если этот человек еще хоть раз, то я, то я...
А потом я понимаю, что это все суета, это мелочно и глупо.
Я не хочу общаться с этим человек - незачем, неинтересно мне.
Просто я хочу стать добрее, потому что жаль, что вместо того, чтобы радоваться жизни, человек забивает ее такой ерундой, как бесконечной борьбой, кляузами, ненавистью.
20.06.2005 15:48:21,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
относится как к душевнобольному... со снисхождением... и сама со временем начинаешь в это верить.. обращаться с ним как с тупым младенцем.. (человек правда еще сильнее бесится, зато чем сильнее бесится он - тем спокойнее становлюсь я:) 20.06.2005 16:53:46, Дара
Я пошла по путти того, что все эти эмоции позволила себе пережить с размахом:) Т.е. много думала, много об этом разговаривала,много скандалила:))) и т.д.
В итоге -- всё просто потеряло свою актуальность для меня. Мне стало скучно об этом думать.:)
20.06.2005 16:37:44, Лангуста
Еленика
Мне совесть не позволяет скандалить с этим человеком.
Этот человек может помереть в любой день.
20.06.2005 16:44:14, Еленика
А и не надо с ним скандалить. Я тоже с объектом не скандалила.
Скандалила я с мужем:) но по поводу объкта:)
20.06.2005 16:49:28, Лангуста
Еленика
С мужем незачем скандалить. Он очень поддерживает меня.
Выясняет отношения с объектом только он.
Помогает ненадолго.
20.06.2005 16:53:12, Еленика
[пусто] 21.06.2005 01:23:12
Еленика
нет, свекровь у меня - просто золото ))) 21.06.2005 09:50:26, Еленика
Аксандра
А я скандалить не люблю последнее время... Выматываюсь и "осадок" остается... Такое ощущение "использованности"...
Вот и общайся потом с этими вампирами :-))
20.06.2005 16:41:12, Аксандра
А у меня наоборот:) Поскандалю - настроение поднимается, причем чем сильнее скандал, тем лучше настроение:)Не говоря уже о том,что в скандалах я чего-то всегда добиваюсь:)))
Сплошная выгода, короче:)
20.06.2005 16:45:18, Лангуста
Анитка
Тогда ты вампир :) 20.06.2005 17:22:42, Анитка
Сложно сказать:) С одной стороны - да:) Но с другой стороны - около меня постоянно пара человеков на подпитке:) 20.06.2005 17:30:30, Лангуста
Анитка
А они вампиры более высокого уровня :)
ИМХО каждый человек кому-то да вампир :)
20.06.2005 17:37:34, Анитка
Аксандра
У меня просто с несколькими людьми общение строилось по схеме "я заорала - они успокоились". Т.е. меня регулярно "доводили "до скандала, а потом очень радовались, им сразу хорошо становилось, светло и тепло.
С тех пор у меня на скандалы негативные ассоциации :-))
20.06.2005 16:53:39, Аксандра
Насильно добрым не станешь :)
Нало понять, чего это ВАс так мучает, почему, что он такого в Вас задевает, что Вам не по себе каждый раз. Если проблема есть, то она ВАша. А он пусть сам со
своими разбирается :)
20.06.2005 16:35:04, Рррозовая
Еленика
этот человек постоянно врет про меня разные гадости.
мне это противно, меня это задевает.
20.06.2005 16:37:18, Еленика
Ну смотрите, если бы он везде говорил, что Вы хромая, Вас бы задевало? Скорее всего нет, потому что Вы не хромая и знаете об этом. Так? Вам бы скорее всего, было просто смешно :)
А что Вас задевает в том, что он о Вас говорит? И почему?
20.06.2005 16:45:49, Рррозовая
Еленика
это для меня очень обидные вещи.
что я не люблю мужа, а живу с ним из-за квартиры, что я его увела из семьи (наглая ложь), что я повесила ему на шею своего ребенка.
Что я ..... в общем, много всего
20.06.2005 16:49:47, Еленика
Дара
гыгы... а на ушко ему сказать что ты довольно корыстная особа и мечтаешь еще его зарплату себе оттяпать, а потом имущество обманными путями на себя переписать, а потом если все получится - продать его в рабство на йух и бабок на этом срубить:))) 20.06.2005 16:57:28, Дара
Анитка
Неа, вот точно могу сказать,что это - не метод в подобных случаях... Будут рассказывать еще и это... "Сама мне такое сказала!!!!" 20.06.2005 17:24:13, Анитка
Еленика
на ушко не получится - человек плохо слышит ))))
но такие мысли были, честно скажу )))
20.06.2005 17:01:12, Еленика
Дара
дык можно и во всеуслышание:)))) еще лучше будет:))) и чел сразу осторожнее станет:) 20.06.2005 17:09:37, Дара
Еленика
ровно дней на 10... 20.06.2005 17:20:06, Еленика
Дара
пару раз по 10 дней уже считай и месяц прошел:))) 21.06.2005 09:30:36, Дара
Аксандра
Почему задевает? 20.06.2005 16:38:47, Аксандра
Еленика
потому что я на самом деле хорошая )))))
Слушай, самой уже смешно ))))
Ну обидно мне, когда меня подозревают в меркантильности, стремлении воспользоваться кем-то и т.д.
20.06.2005 16:45:26, Еленика
Аксандра
Значит плохо веришь, в то, что ты хорошая, раз мнение одного единственного человека ( к тому же неадекватного и в состоянии "при смерти") - тебя так из "равновесия" выводит...
Придумай себе "мантру" какую-нибудь. Про то, какая ты хорошая. И повторяй (про себя) почаще, чтобы сама поверила. Ну и вслух тоже говорить это не стесняйся (НЕ ей и НЕ в качестве "оправдывания", а так... к слову :-))).
20.06.2005 16:51:21, Аксандра
Аксандра
1) Не дави в себе эти чувства - это вредно. Не значит, что их надо непременно выливать в скандал, но и "глушить" их не стоит. Чувствуй, что чувствуется - целиком. Накатила на тебя волна бешенства - сядь (ляг, что удобнее), пропусти через себя все это, отдышись. Я сама сейчас этому учусь - забавно. Оказывается есть другие варианты, кроме как себя саму "задавить" или "с цепи сорваться" (а это кстати, взаимосвязанно, чем дольше "давишь", тем сильнее потом шандарахнет). Чувства полезно испытывать - любые. Это естественно, это жизнь, это нормализует гормональный статус и обмен веществ :-)) Профилактика заболеваний.
2) Ее (это ведь женщина?) проблемы - это ее проблемы. Целиком и полностью. Тебя не касающиеся. Постарайся убрать аккуратно жалость к ней, сочувствие, осознание своего превосходства и т.п. Может показаться, что этот пункт противоречит предыдущему... Но это не так :-)) Ну раздражает тебя человек - бывает. В этом нет ничего неправильного. Люди вызывают друг у друга чувства - не всегда "позитивные". А вот попытки энергию этих чувств "направить в мирное русло" (жалеть, например) только все запутывают. Она не нуждается в этой "жалости", ты не нуждаешься в этой "жалости"
20.06.2005 16:29:54, Аксандра
Еленика
Ксень, ты очень умная ))))
Я постараюсь.
Но мне обидно, что она про меня небылицы рассказывает. И знаешь, ей верят. Даже родственники. Она помрет, а мне как потом общаться с ними? Ей делают промывку мозгов регулярно, она умолкает. На неделю примерно. Потом опять...

ОФФ: Давай уже встретимся что ли.
У меня такая вещь, возможно, скоро случится, что я не знаю, радоваться мне или нет... Короче, у мужа отпуск накрывается медным тазом. Но приятным тазом.
И либо я еду на море в чьей-то компании, либо не еду вообще (потому что одной с ребенком мне слабо, я умру от тоски и печали)
20.06.2005 16:42:03, Еленика
Аксандра
Ну рассуди сама - если тебе кто-то на кого-то "наговорил" (особенно, если знаешь, что "говорящий" не сильно адекватен: а по твоему описанию всех она раздражает и про всех гадости говорит). Разве это может привести к разрыву отношений "на веки вечные" с "оговоренным"?
Если вдруг кто-то не захочет с тобой потом общаться - так это у этого человека проблемы (а не у тебя).
Другой вопрос, что тебя может и не "перспектива отношений с окружающими" волнует... Или не только это...
Можешь поразмышлять на досуге :-)) А можешь так жить :-))
20.06.2005 16:48:43, Аксандра
Еленика
а на ОФФФ мне не ответила... 20.06.2005 16:54:57, Еленика
Аксандра
Я тебе по мылу ответила :-)) 20.06.2005 16:56:52, Аксандра
там может, это он от большой любви??? 20.06.2005 16:25:48, Yolly
Еленика
нет.
я думаю, что это от большой ревности
20.06.2005 16:29:02, Еленика
ну вов и я о том же.
Большой барабум, короче
20.06.2005 16:30:49, Yolly
А зачем вам быть добрее? Не лучше ли просто игнорировать его? Ну мало ли кто, где, что и по какому поводу говорит - всех не нажалеешься. 20.06.2005 16:07:27, мышка на сервере
Еленика
я и так игнорирую.
Только это не способствует улучшению отношений
20.06.2005 16:17:02, Еленика
а есть острая необходимость строить отношения? 20.06.2005 16:26:50, мышка на сервере
Еленика
нет.
я надеюсь через несколько месяцев никогда больше этого человека не видеть.
осталось протянуть эти несколько месяцев
20.06.2005 16:31:14, Еленика
ну и нафига тогда огород городить? 20.06.2005 16:41:17, мышка на сервере
Еленика
потому что этого человека я вынуждена видеть каждый день. 20.06.2005 16:46:06, Еленика
а при чем здесь "строить отношения"? Мы кучу людей вынуждены видеть ежедневно, из этого не следует. что с каждым из них непременно нужно строить отношения. 20.06.2005 16:58:01, мышка на сервере
Фяка-Пфяка
Невозможно построить отношения в одностороннем порядке, мне кажется. Разве что вы майор Звягин.:)) 20.06.2005 16:24:15, Фяка-Пфяка
Еленика
я не хочу их строить.
я хочу, чтобы меня оставили в покое.
поведение этогоч еловека и его комментарии раздражают не только меня, а почти всех.
20.06.2005 16:30:23, Еленика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!