Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домработница и муж

Муж очень редко помогает мне по хозяйству, объясняя это тем, что он весь день работал и пришел домой, где хочет отдохнуть. И, чтобы облегчить мне хлопоты по хозяйству, предлагает пригласить домработницу. Я никаких домработниц не приемлю, чтобы чужой человек шастал по дому и гладил мои трусы. И вот решить вопрос мы никак не можем: я требую помощи по дому, он говорит - оплачиваю домработницу и от меня не требуй. Что значит оплачиваю при общем бюджете? Из моей зарплаты что ли?:) В общем, как договориться, когда у каждого свое твердое убеждение?
20.06.2005 14:29:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
такая-сякая
Три года нзад, когда только родилась наша дочка, муж тоже сказал, чтобы я подыскала женизщну для уборок, закупок продуктов и т.п.
Я была настроена категорически против... Мне с малышкой НИКТО не помгал, муж - человек очень занятой. Через 1,5 мес.осле родов, я сдалась. Сначала тоже не подпускала ее к стмрке и глажке нижнего белья, уборке в шкафах и т.п., она уббирала, чистила с\технику, выносила мусор, делала закупки, короче - дом.работу.
Теперь, ккогда дочке 3 года мы до стх пользуемся услушами прихоящей женщины (2-3 р\нед.) теперь я и трусы доверяю и убору в наших шкафах, и мн.др...
Удобно:)))
20.06.2005 23:41:22, такая-сякая
Неужели единственная помощь, которая Вам требуется - это погладить Ваши трусы? Вот прям на все время и сил хватает, а на трусы - нет? (тогда можно посто забить на глажку трусов, они надетые за пару минут разгладяться, и мужу мозги не колупать) А вот если вы сами свои трусы погладите, а домработница в это время унитаз помоет или там полы - это никак не спасет ситуацию?
"Просто удивительно, до чего некоторые своего счастья не понимают".
20.06.2005 16:39:01, мышка на сервере
Очень соглашусь с Вашим мужем. Я так вообще ненавижу быт, считаю его просто лишней тратой времени и совершенно бесполезной. Что от этого получаете для ума, сердца? Ничего... причем времени отнимает огромное количество, часы, недели, месяцы.... Ужас! В Вашем случае составила бы список того, что вы требуете от мужа в помощи по хозяйству и на эту "половину" наняла бы домработницу, а оставшуюся делать самой, если это нравится. Считайте, что это он оплачивает свою половину быта из своей зарплаты. 20.06.2005 15:42:43, Дианна
Xenny
Эх, везет вам! кто бы мне пригласил домработницу.
Прекрасно понимаю мужа, не хотящего помогать по пришествию домой после работы ;)
20.06.2005 14:56:19, Xenny
червячок
Я себя пересилила, по поводу домработницы, единственное, сначала она не гладила, неудобно мне было, также , как и Вам, но после года работы, мы с ней немонжко "сроднились" и теперь она гладит и я не комплексую. Единственное, она не залезает в шкафы, т.е. если вещь какя-то лежит на диванели, на кресле, она должна ее поднять , пыть сдуть или что еще там сделать, и положить все, как лежало, но у нас так ничего не валяется - сами за этим следим. Глаженные вещи она аккуратненько складывает стопочкой на кресле, а мы сами потом раскладываем по полкам. Попробуйте, домработницу, если будет очень напрягать, то можно в любой момент отказаться, а вдруг все не так страшно окажется. Мужа, по моему , не переспроришь, надо идти на компромисс, тем более, что он не такой уж и неприятный, но это на мой взгляд. 20.06.2005 14:43:45, червячок
Yar
Какое счастье, что сам предлагает. Вот мне уборка совершенно не доставляет радости, к тому же ленюсь, но муж приходящих работников не любит. Так он зарубил мою идею няню, тоже самое и домоработницей. Так что оплачивать буду я, когда устроюсь на работу, при общем бюджете, хотя у нас его как такового нет:) 20.06.2005 14:34:24, Yar
Тушкан
угу - я тож долго уговаривала - муж видите ли приходящих работников не любит - пошла работать, тогда наняли
сам теперь говорит как ему удобно:)
20.06.2005 14:58:36, Тушкан
Вот-вот, к хорошему быстро привыкаешь ;-). 20.06.2005 15:07:20, Nesmejana
Тушкан
тем более что с уборкой она как то лучше меня справляется;)) 20.06.2005 15:10:48, Тушкан
:-))) 20.06.2005 15:32:09, Nesmejana
Yar
Во-во! 20.06.2005 15:02:23, Yar
Наверное, надо озвучить свои убеждения более детально. И попросить мужа озвучить свои. Чтобы искать компромисс на основе четко сформулированных исходных условий, а не просто абстрактных "хочу"-"не хочу". ;-) Четкая формулировка задачи - ключ к ее решению. 20.06.2005 14:31:46, Nesmejana
ну а куда детальнее-то? или мне расписывать все те действия, которые я не хочу, чтобы совершались чужим человеком? а ему, в свою очередь, расписать все то, что не хочет делать он? и от этого как-то легче станет? 20.06.2005 14:36:29, автор
Xenny
Резонно, вам надо написать те действия, которые вы не приемлете. И запретить это делать домработнице. 20.06.2005 14:54:22, Xenny
Ну да, именно. Автор пишет "гладить трусы" ;-) - так домработница не обязательно должна гладить трусы ;-). Она может мыть унитаз, ванну, раковину, пол, чистить ковры и т.д. Дома довольно много всяких дел, и можно поручить домработнице только те, которые НИ ВЫ, НИ МУЖ не хотите делать сами. 20.06.2005 15:06:28, Nesmejana
Xenny (размечталась)
...мыть окна раз в неделю... 20.06.2005 16:15:11, Xenny (размечталась)
Мать его
ты чего!! нельзя!! стекла до дырок протрешь!!! два раза в год максимум :)))) 20.06.2005 16:56:59, Мать его
А лучше - раз в 2 года ;-). 20.06.2005 18:02:22, Nesmejana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!