Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Монополия

запах старушек

совершенно чёткий и легко определяемый. Как только старушка(старичок) живёт ОДНА(один) дольше месяца - всё, привет - устойчивый запах тела, затхлости и ещё чего-то такого же, невевающего странные философские и мрачноватые мысли.

Вот у нас в подъезде живёт одна женщина - она вышла на пенсию(раньше в администрации работала - никаких запахов!) и вот недавно сменила входную дверь. Дверь недорогая, и вероятно, изоляцию сделали неплотно - запах из её квартиры теперь тянет на лестницу. Милая старушка-с виду опрятная и чистенькая, но вот запах.....
Или это я такая нюхливая?
20.06.2005 14:24:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Запах есть, но это не связано с одиноким жильем. Я знаю очень ухоженную, проветривающую, чистоплотную женщину 84 лет, у которой дома ни пылинки и которая живет НЕ ОДНА -- но когда обнимаю ее при встрече, запах есть. Он не неприятный, но очень своеобразный, именно стариковский. 20.06.2005 15:08:05, Terra Inc.
Монополия
запах моей собственной бабушки стал сильно заметен после 75 лет :(
И она всегда была очень ухоженной, и как бы это описать - когда целеполагание и целедостигание - это единый-неделимый-успешноосуществляемый процесс? Вот такой. Решила, что надо мыться раз в два дня - моется. Решила, что постельное бельё надо менять раз в неделю - меняет. Всё стирала, наглаживала...
А вот после травмы шейки бедра - появился запах. Мне вот подсказывают, что проблема может быть медицинского плана - старческое и посттравматическое расслабление пузыря, и как следствие - подтекание. Небольшое, но дающее такой вот запах. Похоже на правду :(
20.06.2005 15:16:23, Монополия
Сейчас существуют специальные прокладки именно для мочи. С абсорбентом запаха. 20.06.2005 18:34:17, Харас
Птичий остров
Думаю, что бывают исключения. У нас были хорошие соседи: муж и жена. Она была хорошей хозяйкой и очень-очень чистоплотной. Когда ее не стало и он остался один, то продолжал долгое время вести хозяйство как при ее жизни: полы намывал пока силы были и сам всегда был "чик-брик". Ни о каком запахе и речи не было. Просто, мне кажется, он так привык. К тому же, дети у него были, которые к нему приезжали, и перед ними он хотел выглядеть молодцом. 20.06.2005 14:41:10, Птичий остров
Xenny
Есть запах - но у сильно старых людей. А сразу по выходе на пенсию - это странно. Или она в 75 лет вышла? 20.06.2005 14:34:58, Xenny
КосмополитКА
у меня соседка по коомуналке не одна, с сыном сейчас, а запах ужасный из комнаты! но ее чистоплотной вообще никак не назовешь :(
20.06.2005 14:32:40, КосмополитКА
o-La
Да, есть такой "старичковый" запах (причем у каждого индивидуума свой, но объединяющий для всех), я связываю его возникновение с тем, что жилые помещения должным образом не проветриваются. Среди пожилых людей, с которыми я общаюсь, не найдется ни одного, который по доброй воле устроит в своей квартире сквозняк :) 20.06.2005 14:32:03, o-La
точно, наверно так и есть:) 20.06.2005 14:35:39, Дев
Аксандра
Есть такое... Но меня не раздражает и не угнетает... У меня скорее ассоциации с тем временем пока была жива бабушка, и я ходила ее "навещать"... 20.06.2005 14:30:34, Аксандра
Yar
А мне кажется, что ассоциации возникают с запахом старого дерева, облупившейся полировки и общей духоты. 20.06.2005 14:27:31, Yar
O'Merry
Да, есть это явление, точно есть. Стариковский запах. Сиротливый, бесприютный. Не могу разложить его на составные части, но он есть. 20.06.2005 14:27:04, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!