Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запись в детсад - как?

Девушки, а расскажите мне плиз как надо выстраивать подходы к записи ребенка в государственное образовательное учреждение? Старший мой ходил в частные сады и школу теперь. Тут все просто - приходишь, покажите мне ваш сад, что есть, где спят-едят, скока стоит. Мы с сентября переезжать будем, там прям во дворе сад, государственный - удобно, 2 минуты пройти от подъезда. Понятно, что прописка рядом и все такое, но реально ведь скажут, что мест нет и пр. Ясно, что денег будут хотеть, я с удовольствием, но как? И вообще, что надо делать - узнать телефон заведующей, звонить или просто зайти?
20.06.2005 12:28:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приходите в приемный день (можно узнать по тел.) к заведующей с паспортом и свидетельством о рождении ребенка. Вас должны внести в книгу учета (вне зависимости от наличия/отсутствия мест), т.е. поставить на очередь, дать извещение о постановке на учет с номером. Заведующая скажет, попадаете ли Вы в группу с начала учебного года (если хотите с сентября - поторопитесь, группы уже формируются давно). И если не попадаете в этот год, то будете ходить постоянно и отмечатся, глядишь через годок и подойдет очередь. А вот чтобы, так сказать, без очередей... ТОЛЬКО личное обаяние и владение техникой переговоров и тактикой вхождения в доверие. Кстати, совет мужа послать на амбразуру (если у него конечно язык хорошо подвешен)- очень дельный. А деньги лично в руки я бы не давала... ПРедложила бы мебель для сада купить или еще что-нибудь в пределах разумного. Хотя если есть цель - попасть в д/с, то все средства хороши, действуйте по ситуации. Но в любом случае, только личное общение. По телефону отошьют быстро. 20.06.2005 16:40:33, Ностальжи
Я бы бежала к заведующей сейчас и рысью. В прошлом году в июне я обошла 6 садов по месту прописки ребенка и четыре по месту жительства. И либо мест уже не было ни за какие деньги или помощь (то есть, о них просто не желали разговаривать), либо (в 2 случаях) сады были такие, что отдавать туда ребенка я не рискнула. Кстати, в конце июня многие заведующие уходят в отпуск:( 20.06.2005 13:20:50, nastena
а как вы узнали, что сады были плохие? Сами их обходили, осматривали или по рассказам? 20.06.2005 14:41:23, Дев
Обходила и смотрела. В одном из них оказалось достаточно посмотреть на заведующую. Другой производил угнетающее впечатление абсолютно заброшенной территорией с разгромленными площадками, здание давно и настоятельно требовало ремонта, персонал с ходу грубил, дальше я не смотрела. 20.06.2005 14:47:29, nastena
Прийти лично к заведующей, лучше даже вместе с мужем, если у него вид представительный. Одеться прилично. Если сад действительно хороший, и устроиться туда сложно, пообещать детскому саду необходимую финансовую или материальную помощь. Последнее сделать сразу после возможного отказа от места. 20.06.2005 13:15:18, lavazza
Если сад действительно хорош, будьте готовы к тому, что мест не будет реально. Записать вас обязаны в сад не зависимо от наличия мест сейчас, типа на будущее. Но опять таки, ежели придут льготники, то их возьмут вперед вас. 20.06.2005 12:58:42, ЛАЙМиК
Мы пришли переговорить с заведующей и сказали, что мы хотим попасть в коммерческую группу. А дальше она сама :) 20.06.2005 12:55:44, ma-ma
soroka
Звонить не надо, только лично. 20.06.2005 12:36:40, soroka
Еленика
я мужа отправляю по таким вопросам.
У него очень интеллигентный вид - тетки просто тают.
Приходит к заведующей и говорит: хотим именно в ваш садик так, что "умереть, не встать". Готовы оказать посильную помощь и все в том же духе.
Пока (опыт определения в два садика) осечек не было.
20.06.2005 12:34:12, Еленика
Точно. Надо мужчину послать. Тока не мужа. Я поною, что я вся такая слабая и беззащитная, что ничего сама не могу, а он профессионально переговариваться с людьми умеет... 20.06.2005 12:46:40, кошка на джипе

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!