Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Просмотром навеяло.

Может подобное и обсуждали, но у меня инета не было несколько дней.
Так вот. Посмотрела я на днях фильм "Авария, дочь мента". Второй раз. первый был ещё тогда, в 89-90-м, когда он только вышел, в кинотеатре.
Он ещё тогда на меня большое впечатление произвёл, но в тот раз я смотрела его с точки зрения подростка, а вот теперь - с родительской...
Ужас и мрак полный. Что, действительно, так всё мрачно было в конце 80-х?? Ну да, всё это было - панки, токсикомания, и всё такое, но как-то оно, слава Богу прошло мимо нас, да я вообще сильно осторожная и местами запуганная папашей-судьёй была, но и то, временами попадала в пиковые ситуации и слава Богу, как-то выносило без потерь, а ведь могло и хуже кончаться...
Про фильм. Несмотря на то, что кто-то скажет - девчонка сама дура, чего хотела, на то и нарвалась, всё-равно как-то жаль её, а ещё больше родителей, за....анных жизнью, особо - папашу, который пострадал за её глупость.
И ещё - вы своим детям-подросткам показываете подобные фильмы в целях "профилактики"?
20.06.2005 09:02:20,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
имхо, самый мрак - начало 90х. мрачней некуда:( 20.06.2005 13:32:42, Кити Щербацкая
ChiChi
Я тогда вообще никакие фильмы не смотрела, в 90м сын родился, было не до того, потом не на что было (по деньгам), потом некуда-кинотеатры закрыли.Лет 8 в кино не была, вот такой был период в жизни. 20.06.2005 13:55:22, ChiChi
Мне тогда самым сильным показался "Меня зовут Арлекино". Такая безнадежность:( Хотя он и якобы хорошо заканчивался. 20.06.2005 13:11:02, Харас
Сима Полосатая
Вот его не смотрела. Из прочих запомнились "Маленькая Вера", "Легко ли быть молодым", "Дорогая Елена Сергеевна", "Палач" (вообще ужасное кино, не про подростков. Но страшное) 20.06.2005 13:26:12, Сима Полосатая
ну, мой подросток смотрит все подряд - для профилактики;))) а старое кино я ему в основном для экскурса в историю показываю...

а сам фильм этот меня раздражает... видимо, потому, что мою жизнь того времени он не отражает никак - я была слишком спокойной, общалась со спокойными, в общем, у меня это все с жизнью не пересеклось, поэтому кроме раздражения под девизом "сколько же можно чернуху гнать!" не было ничего..
а из обоймы тех фильмов меня задела только Маленькая Вера - просто потому, что семейные проблемы мне были ближе...
20.06.2005 12:36:34, Ромолетта
Это не жизнь, а кино тогда было такое мрачное - после соцреализма в чернуху. Чисто культурное явление. 20.06.2005 10:04:48, Samba
ChiChi
Есть очень страшный фильм той поры, года 89го, "Трагедия в стиле рок". Ни разу ее не видела по ТВ. Может быть я и показала бы сыну. Я смотрела уже взрослой, в 23 года. Вышла в шоке , просто в шоке, фильм про то, как легко стать наркоманом, и весь путь наркомана от начала до конца.
А вообще, специально не показываю сыну такие фильмы,иногда, только иногда, но такие, которые я сама люблю.
20.06.2005 09:55:18, ChiChi
Тогда выплеснулась толпа таких фильмов - арлекино, вера, дикий пляж итп..
Заказ был, финансировались фильмы "о реализьме" в первую очередь. Картинку в мозгах они тогда создали - моё почтение... :(
И так все примерно представляли что к чему. Но вот пяток-другой подобных кИнов - и все в шоке, все дружно кричат "так жить нельзя"... Хороший пример грамотной промывки мозгов. :(

К выходу аварии тема уже довольно приелась.
20.06.2005 10:13:05, male
ChiChi
Если бы меня на тот фильм не пригласили-сама бы никогда не пошла! :) Я не смотрю такие фильмы, ни сейчас, и вообще никогда. Не люблю чернуху. "Веру" смотрела, потому что актеры симпатичные:) Одного раза хватило. Арлекино и прочих, в т.ч. и Аварию-не смотрела и не стану! :) Я-любитель хеппи-эндов. 20.06.2005 11:18:05, ChiChi
<Я-любитель хеппи-эндов.>
Я обычно говорю "а я люблю сказочки". :))
Хотя на деле - it depends..

(офф) кстати - приезжал?
20.06.2005 11:20:33, male
ChiChi
ООо, кстати, мы встречаемся:))(ТТНС) 20.06.2005 11:22:05, ChiChi
ТТНС! :)
Удачи.
20.06.2005 11:27:20, male
ChiChi
Пасиб! И вообще рада тебя видеть здесь снова. 20.06.2005 11:28:32, ChiChi
Kopa Хюбш
Тогда чернушные сцены с ломками у наркоманов были чуть ли не в каждом втором фильме. Мне мама регулярно при просмотре подобного фильма повторяла про то, что бывает с теми, кто... запомнила на всю жизнь 20.06.2005 10:12:30, Kopa Хюбш
ChiChi
"Трагедия.."-это вообще не для слабонервных фильм. Ну и там практически пошаговый процесс превращения очень интеллигентных мальчиков и девочки в наркоманов. Хотя, я своему предпочту показать документальный фильм на эту же тему. 20.06.2005 11:20:01, ChiChi
Одновременно.. :) 20.06.2005 10:13:50, male
Kopa Хюбш
Ага:-) 20.06.2005 10:29:49, Kopa Хюбш
Kopa Хюбш
На меня большее впечатление в подростковом возрасте произвел фильм Рязанова "Дорогая Елена Сергеевна". А что касается, "дочери мента" мне кажется, что сейчас время даже более опасное для подростков, чем тогда. 20.06.2005 09:42:11, Kopa Хюбш
Я помнится тоже от Елены Сергевны долго отходила.
Хотя это детство по сравнению с тем, что сейчас.
20.06.2005 10:05:31, Кити Щербацкая
Робяты в "елене сергеевне"-эльфы по сравнению с тем на что можно было нарваться. Аварию я не смотрел, а вот Арлекино запомнился как раз тем что там всё было довольно близко к истине.. 20.06.2005 09:52:33, male
Ага.Я тогда была подростком,сейчас вот сын(слава Богу) минул уже этот возраст.Тогда вообще опасности были несравнимые.С сегодняшними:( 20.06.2005 09:45:44, Karolina
Kopa Хюбш
Мне почему-то еще кажется, что степень желания вляпаться в ту или иную опасность сильно зависит от родителей. В вышеупомянутьм фильме название говорит само за себя. 20.06.2005 09:50:51, Kopa Хюбш
От многого она зависит, и тогда и сейчас.
От родителей, места жительства, школы, учителей, компании в классе или во дворе, наличия спортсекции - всего и не перечесть. И от Его Величества Случая. :(
20.06.2005 09:56:39, male
ChiChi
От личных свойств характера, в том числе..как у меня было.. и вляпывалась с редким постоянством и удачей на "приключения". Я никогда не могла предугадать, ЧТО именно в этот день я буду делать, куда и с кем пойду.. кого встречу и чем кончится. Похоже, что сын-не в меня, более осторожный (ТТТНС) 20.06.2005 11:24:31, ChiChi

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!