Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленка-пенка

А вам мужья помогают?

Мини опрос. Очень хотелось бы услышать мнение работающих мам. Как у вас распределяются дома обязанности между вами и мужем?
09.04.2001 10:50:29,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас все как при коммунизме - от каждого по способностям :). А вообще, слава богу, (тьфу 3 раза), за 6 лет супружеской жизни перестали делить домашние обязанности на мужские и женские. Мне, правда, не доверяется работа с электричеством (мало ли что) и всякими другими инструментами, а все остальное - делается тем, у кого есть время и желание :) 10.04.2001 07:47:54, Елена Д.
А почему только работащих? У нас все пополам - посуда, вынос мусора, подготовка презентаций, написание курсовиков, походы в магазин и ремонт машины. Даже, несмотря на то, что я не работаю. 10.04.2001 03:31:28, Анка
А мой муж наводит бардак, муравьишек наших подкармливает остатками еды, которую он роняет на пол и не убирает, ну вообщем делает все, что бы я не загнулась от скуки. А после всего этого он так устает, что больше ничего делать не может. 09.04.2001 18:27:54, Tanya
Все пополам. Кто, что видит несделанное, тот то и делает. 09.04.2001 18:12:21, Арина
Хм... Мне даже интересно,что же мой муж дома делает. Продукты покупает иногда, шкафы двигает. Может обувь в ремонт отнести, за квартиру заплатить сходить. Починить розетку, упавший карниз прибить. Жарит яичницу или картошку. НО САМ ничего никогда не делает. Ну,если только карниз по голове стукнет. "Ну, ты же не сказала". 09.04.2001 17:45:24, Яна
Да, похоже я буду в одиночестве. Мой муж АБСОЛЮТНО ничего в доме не делает. Он существует для красоты:) Самым моим большим достижением за 4 года совместной жизни стало то, что он иногда САМ себе наливает чай. 09.04.2001 16:35:59, Genni
Боже мой! Неужели до такой степени красивый??..)))) 11.04.2001 09:54:52, Сандра
Свалила все дела на мужа, а сама работать, работать и работать:)) 09.04.2001 15:23:02, Чернобурка
Мы учимся оба. Он посуду моет, пылесосит (редко), в магазины меня возит или сам ездит со списком, мусор выносит, моковку трет на терке (у меня ногти очень длинные). Стирка, уборка, глажка, готовка на мне. 09.04.2001 13:39:18, Катёнка
Понятия не имею... :-о
Я иногда что-то приготовить могу, когда не очень лень :))

А так, наверное, муж что-то делает, ну, может, няня еще иногда помогает....
А!!! Вспомнила!!!!!! Уборщица к нам еще раз в неделю приходит!!!!!!! Но я ее раза 3 видела. Так что с уборкой понятно.

А вообще я как-то хммм... оторвана от реальности :(((
09.04.2001 13:23:44, ЛаМа
Фунтик
как-то муж больше делает... даже сейчас, когда я не работаю... Даже странно...:))) Но я им горжусь!!!!!!! 09.04.2001 13:19:17, Фунтик
Вика
Мне очень и очень помогает:) 09.04.2001 13:03:24, Вика
O''Merry
Муж делает все самое главное, то есть то, на что меня совершенно не хватает, - он закзаывает через Интернет продукты, пылесосит кваритиру и гуляет с собакой! А также кормит и регулярно купает крысу :) Готовит в основном мама. Максимально нелюбимое занятие - глажение белья - удалось почти полностью спихнуть на дочку. Так что я просто вообще ничего не делаю :)))))))) 09.04.2001 12:53:08, O"Merry
ПРимерно поровну. Хотя вот сейчас няня уехала на пару дней, так сидит с ребенком, так как ему на работу каждый день ходить не надо. 09.04.2001 12:23:35, Полина К.
Все пополам. Кто что может, тот то и делает. Хочешь кушать - вот плита, вот сковородка, вот продукты - вперед и с песней. Как в песне: "Как положено друзьям, все мы делим пополам..." :)) 09.04.2001 12:15:31, Ильда
Ну иногда он меня возит в магазин за продуктами. Раз в 2-3 недели. Возит Катьку утром в сад. И забирает, если не работает в этот день. Вот повесил наконец-то крючки для белья. Все, кажется. Может еще чего вспомню. 09.04.2001 12:07:24, Natsi
Иришь
Помогает очень! Мы вообще стараемся все вместе делать - и в магазин ходить и обед готовить, и стирать! Это гораздо приятнее и интереснее... 09.04.2001 11:58:49, Иришь
<font color=Navy>мамАнечка</font>
а никак не распределяются. Кто что увидел, тот за то и взялся. 09.04.2001 11:52:00, мамАнечка
КАТЕРина
ОФФ. Анют, позвони мне вечерком, о"кей? 09.04.2001 12:15:38, КАТЕРина
Независимо от того работаю я или муж в офисе или дома, распределяются примерно одинаково. Мои: следить за покупками, договариваться с няней, домработницей, рабочими, изготовление мебели, проведение Интернета и т.д. А также думать, когда продукты в дом покупать, приготовление основной части еды, необходимая уборка в комнатах, купание ребенка ...

Муж: укладывание ребенка спать, все электричество и мелкий ремонт, включая вкручивание лампочек, периодическое мытие кухни и сантехники, иногда готовка и хождение со мной за продуктами...
Все остальное делится между участниками процесса:)) Причем ненапряжно...
09.04.2001 11:37:39, Ленка
Маша Говтвань
У нас, может, и несколько безалаберно, но тоже совершенно ненапряжно и даже весело:-)
Уборка, стирка-глажка, посуда - это однозначно моё. Электричество, строительство, все касаемо техники, а также хождение в Сберкассу - однозначно мужа.
Остальное - по настроению. Под боком открыли новый магазин, в двух шагах и недорого, так что хождение за продуктами в удовольствие всем, включая ребенка (там можно на колясочке покататься - она пока еще влезает и никто не ругается:-). Повседневная готовка еды большей частью на мне, а "шедевры" - это муж. Не шучу, готовит он классно.
Да, работаю я дома, поэтому создается ложное впечатление, что дома я "сижу":-))) А на самом деле - и присесть некогда:-)))))))
09.04.2001 11:58:12, Маша Говтвань
Буквально несколько дней назад здесь было ОГРОМНОЕ обсуждение на эту тему :) 09.04.2001 11:09:08, Ольга
Топик "Программа "Я сама" или вопрос..." от 5 апреля 09.04.2001 11:17:31, Ольга
Никак не распределяются, живем по принципу :" Кто первый встал, того и тапки". Ну т.е. кто первый грязь увидел, тот ее и убрал... 09.04.2001 10:57:17, Пчёлка
На том, как грится, и стоим:)) 09.04.2001 11:23:00, katilda
Юляша
А мой спит 2 дня выходные
или пьёт 2 дня
или у друзей 2 дня.
По будням лучше не трогать устал.Остальное все на мне:
ремонт(дом старый все рушится), стирка(в ручную стиралка сломалась),готовка,уборка,походы в магазин(3-4раза потому что тяжело нести).Маленькая дочка (тоже играть гулять театр цирк)+работа 5 раз в неделю с 10-19ч.
Очень устаю,зато бессоницей не страдаю.
10.04.2001 14:37:36, Юляша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!