Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конференция по именам

Девушки, женщины, как вы относитесь к идее завести конференцию, посвященную именам?

Ведь каждый день дети (за)рождаются, каждый день возникает вопрос: КАК НАЗВАТЬ?

Есть огромное количество англоязычных конференций, посвященных именам (http://www.babynames.com/discus - отличная конференция), а чем мы хуже?

Я обожаю имена: играть, подбирать их, комбинировать, но на английских сайтах русские имена не обсудишь: для них это экзотичные сложнопроизносимые слова, без особенного значения, без истории и социального контекста.

Обыскалась - нет в Рунете НИ ОДНОЙ конференции по именам.

А я так смотрю: все чаще и чаще появляются темы имен в конференциях.

Предложила администраторам сделать такую конференцию на "Няне" - они заявили, что тема быстро иссякнет и отказались поддержать идею.

Я не знаю, может быть я действительно не права и нам достаточно для этого "о своем, о девичьем" и "беременности"?

Но вы только подумайте: ведь чтобы обсуждать имена совсем не обязательно быть беременной! Можно просто их ОБСУЖДАТЬ, узнавать мнение остальных о любимых именах, о тех именах, которые ненавидишь, которые неожиданно стали нравиться. По-моему, интересно...
29.03.2000 17:11:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А меня очень интересуют красивые экзотические женские имена, потому что хочу когда-нибудь родить ребенка-девочку, а имени придумать не могу 29.03.2000 20:14:49, Екатерина Абрамчук
O'Merry
Екатерина, это я вам не в насмешку, а просто вспомнилось... Улыбнитесь вместе со мной!
К вопросу о красивых экзотических именах... Это у моего мужа такое приловье есть, когда я начинаю рассуждать о старинных, редких женских именах. Помните, у Гоголя в "Шинели" были "Варсонофий да Павсикахий" - а у моего мужа "Препедигна да Феопистия". Эти имена действительно есть в святцах, но уж очень смешно звучит!
А еще есть Язундокта, Снандулия, Харитина и Евсевия! :)))))
30.03.2000 16:19:38, O'Merry
Экзотичных в пределах разумного:-))но главное, чтобы имя красивое было и довольно не часто встречающееся 31.03.2000 01:08:57, Екатерина Абрамчук
Лублу я имя Юлиана и Эмилиана, причем без сокращений, хоть стреляйся. 31.03.2000 13:24:53, Таша
Я тоже думала, что неплохое имя Эмилиана, но что-то мужу не нравится. А неполное имя от Эмилиана Вы не знаете? 31.03.2000 14:11:30, Екатерина Абрамчук
И вашему не нравится? Ох уж эти мужчины... Врачи пару дней назад сказали что девочка будет (ждала до последнего мальчика) и мол приговор обжалованию не подлежит *немного растроилась, не из-за того что будет девочка, а из-за того что не будет мальчика* на предложенные мною имена из закромов души реакция мужа была очень и очень впечатляющая....
А сокращения, от Эмилианы мне нравится Нана, Эмми. Но я больше люблю полные имена Эмилианка, Юлианка и ласкво и красиво. :-)
01.04.2000 11:30:46, Таша
И еще очень важный момент: как Вы будете называть ребенка, так его в последствии будут называть друзья. Вот моего папу зовут Владимир. Родители всегда называли его Володя, соответственно он представлялся Володя, а не Вова какой-нибудь. И сейчас для всех знакомых он ни кто иной, как Володя. Хотя многих Володь зовут Вовами, а его нет. 01.04.2000 17:55:25, Екатерина Абрамчук
mamma
Наверно, Эмми. Еще можно Лиана, Ляна, Эмма. Мне так кажется :)))) 31.03.2000 17:56:23, mamma
Анна К.
могу кинуть программку с именами, и расшифровкой каждого имени 30.03.2000 12:10:01, Анна К.
а что там за имена? Только русские? Просто я читала подобную инфу на Девичнике, например. Но и там никакое женское имя не понравилось. 31.03.2000 01:14:27, Екатерина Абрамчук
mamma
если интересно, могу выслать на мыло список "не русских " имен :))) 31.03.2000 12:48:28, mamma
Давайте! 31.03.2000 14:12:05, Екатерина Абрамчук
mamma
выслала :)) Целых два письма получилось :))) 31.03.2000 18:14:14, mamma
Большое спасибо 01.04.2000 00:04:23, Екатерина Абрамчук
Большое спасибо 31.03.2000 21:43:58, Екатерина Абрамчук
O'Merry
ПО-моему, тоже интеерсно! Имена ведь можно по-разному рассматривать: и как историю имени конкертного святого, и по его собственному значению, и с точки зрения всяких нумерологий, заключенной в них энергии и пр. (я сама в аткие вещи мало верю, но люди ведь думают по-разному). По моему мнению, эта тема неиссякаема в принципе! 29.03.2000 18:01:59, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!