Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А сколькоминимально может стоить свадебный банкет?

Что-то нет у меня уже желания замуж выходить. Документы поданы, дата назначена и осталось только платить деньги. А вот их-то и нет.
При этом жених очень хочет, чтобы был банкет. Вариант пойти вдвоем и расписаться его не радует. Как сэкономить на платье я придумала, кольца тоже выбраны не слишком дорогими, лимузин заменяется машиной друга. Но вот цена банкета...
А дома реально негде нам разместиться.
Как бы мне что-нибудь такое придумать с этим банкетом на 15-20 человек подешевле? Идея будущего мужа взять недостающие деньги в долг, меня не радует. Не люблю я долги...

Может, кто чего предложит, а?
19.06.2005 17:54:25,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей подруги такая-же ситуация была. Они нашли полянку в лесу, потом накупили всякой еды и питья и мы чудесно отбанкетировали их свадьбу )))))). 20.06.2005 16:05:23, Мимо пробегала
Елена Д.
у нас была свадьба на 20 человек в обычной двухкомнатной квартире, причем второй комнатой никто не пользовался, так что все зависит от желания :) 20.06.2005 11:05:12, Елена Д.
Извините, может, у меня грубовато получится...Но у меня твердое убеждение - если хотите на ВСЕМ сэкономить, то, может, и не нужно традиционной свадьбы?
Иначе никакого удовольствия, на мой взгляд...
20.06.2005 10:15:18, Женечкина
Почитала ветку, совет вам хочу дать, может сгодится :)
Мы тоже бракосочетались с мыслью о грядущей покупке квартиры.
Когда задумывались над приглашениями (но у нас свадьба была не стандартная - мы за городом сняли коттедж и туда себя и гостей отвезли на 3 дня), мы в каждое приглашение вложили такую "инструкцию" - там кроме пожеланий по поводу одежды (ну на природу же звали) было еще предложение по поводу подарков примерно такое - "мы смеем надеяться, что получив это приглашение, вы озаботитесь темой подарка для нас. Хотим предложить вам выразить ваше хорошее отношение к нам в виде денежного эквивалента, за что будем вам крайне признательны :)" Мы тем самым и себе и людям облегчили жизнь, никто уверяю вас, не обиделся :)))
20.06.2005 10:02:56, Fedya
Насколько я знаю ресторан нынче стоит долларов 20-30 на человека без выпивки. Вот и умножьте на кол-во гостей. 19.06.2005 23:09:39, Алексия
А как получается такая маленькая сумма? Рестораны дают большие скидки относительно цен меню? И как правильно расчитать требуемое количество спиртоного? 19.06.2005 23:12:59, невеста в депрессии
Ну как получается.. вы сами выбираете из меню того, что хотели бы видеть на столе. Вот если не заказывать по 5 смен блюд, то так оно и выйдет. Ну и ресторан искать не самый крутой. Насчет скидок вот не припомню..вряд ли. По поводу спиртного - у нас было мало человек, около 20-ти. Мы покупали 10 бутылок водки, 8 бутылок вина и 6 бутылок шампанского. И около 20 пакетов сока. Всем хватило, еще и осталось. Спиртное ездили покупать в магазин при "Кристалле" (дешевле и гарантия, что не паленая). 19.06.2005 23:38:47, Алексия
Аксандра
рекомендую шведский стол :-)) Нам понравилось :-))
Примерно 10-15 баксов на человека - еда + отдельно напитки (еще баксов на 100-200 :-))
То бишь на 20 человек это будет долларов до 500.
Но это просто бронь без аренды зала и тамады :-))
19.06.2005 22:21:13, Аксандра
А напитки ресторанные в такую сумму укладываются? Если не секрет, что вы пили? И где заказывали шведский стол?
Цена банкета мне очень нравится

P.S. Тамаду я не переживу....
19.06.2005 22:32:42, невеста в депрессии
Аксандра
Это было два года назад в "Дровах" на Арбатской - На Никитском Бульваре(там не во всех можно столы заранее бронировать, а мне важно было, чтобы заранее), тогда было 290 на нос, сейчас, если мне не изменяет память 350. Мы с напитками уложились в 200, что Вам надо - я не знаю :-)), но на сайте есть меню. 19.06.2005 22:37:20, Аксандра
А вы напитки заранее заказали и на стол поставили или как? 19.06.2005 22:44:24, невеста в депрессии
Напитки лучше купите сами - в разы дешевле будет. 19.06.2005 23:08:10, Алексия
Куда звонила - не разрешают. 19.06.2005 23:13:21, невеста в депрессии
Странно.. бывает, что они обязуют купить какой-то минимум спиртного у них, а остальное принести свое. Но нам все спиртное разрешили свое, даже сами предложили такой вариант. 19.06.2005 23:39:53, Алексия
Аксандра
У нас были заранее заказаны столы, мы пришли Заказали всем по "шведскому столу", взяли меню и заказали чего-то из выпивки... Я смутно помню, что именно :-))
Короче, я туда приезжала сама, когда столики заказывала и очень подробно расспрашивала, как усадят (они столы сдвигали), в каком месте, смотрела меню, считала и т.п. Точно помню, что там не везде (не в каждом ресторане сети) можно "заказывать" столики заранее, поэтому и выбрали этот - хотели сначала на Чистых прудах... Кстати, на Арбаткой (где мы были есть эээээ..... "летняя веранда" можно вообще там все (или большую часть) столиков забронировать (она небольшая) и тогда получится отдельно от зала (со всеми остальными посетителями....
Вообщем, я не знаю как Вы - я жутко процессу "подготовки" радовалась :-))
Но у меня и платье было, и лимузины :-))
19.06.2005 22:54:18, Аксандра
Фяка-Пфяка
Или как хотя бы часть напитков можно протащить своих, по оптовым ценам. Это, собсно, опыт некоего защитника диссертации, отмечавшего оное в ресторане, но для свадьбы тоже сойдет - особенно если учесть, что свадеюные подарки бывают разные и скрываются в разных упаковках. 19.06.2005 22:50:24, Фяка-Пфяка
Аксандра
Тож можно :-))
Но мы как-то на момент "дохода" до ресторана и так были не шибко трезвы... Вообщем точно помню - выпивка не была нашей проблемой :-)) Легкой проблемой было бы пойти вдоль лотков с едой "шведского стола" в свадебном платье (а у меня "правильное" было с "обручами" и шестью юбками :-)) Но проблема решилась путем посылания всяческих гостей :-)) Маша, принеси мне салатик, Коля, сходи за мясом и т.п.
Вообще было "по-студенчески" но исключительно мило :-))
19.06.2005 22:59:01, Аксандра
Скарлетт
А на природе пикник чем не устраивает? 19.06.2005 21:59:06, Скарлетт
Для большинства нормальных человеков это экстрим. :) 20.06.2005 02:32:26, male
Уменьшить кол-во приглашенных до 15 чел.
15 чел.помещаются запросто в страндартную 2-шку.
Сделать банкет типа фуршет:) Т.е. все едят и общаются стоя:) И уйдут пораньше:)))
19.06.2005 20:57:02, Лангуста
Эх:(( Мы пока с бабушкой живем. Тут дело не только в месте, но и в общем ее бардаке, да и запахи такого, стариковского жилья. Уж не знаю, от чего, я борюсь, борюсь, но проигрываю:( 19.06.2005 21:01:36, невеста в депрессии
А у родителей сделать? 19.06.2005 21:02:18, Лангуста
Мои - вообще против брака, а вот предложить жениху уговорить своих, мне идея очень нравится. В конце концов кому из нас этот банкет нужен? 19.06.2005 21:05:48, невеста в депрессии
О том и речь. И денег съэкономите:) Пусть ЕГО родители и финансово подключатся. Раз уж сын их, ими воспитанный:) на это денег не заработал:) 19.06.2005 21:07:21, Лангуста
Ну, он на квартиру заработал.... Вернее, мы вместе. Если бы не беременность, мы бы и свадьбу через пару лет сыграли, тогда бы и деньги нашлись. 19.06.2005 21:10:57, невеста в депрессии
Руфь
а может, на свадебное путешествие уговорите? думаю, по деньгам выйдет то на то, а удовольствия несравнимо больше... 19.06.2005 20:50:40, Руфь
Как раз на путешествие деньги отложены. Я этого хотела. Если не спустим их на банкет, то поедем. Но банкет, кстати, получается куда дороже путешествия... Или я что-то не там смотрю. 19.06.2005 20:56:43, невеста в депрессии
Так это, смотря какой банкет и какое путешествие вы смотрите:) 19.06.2005 20:58:00, Лангуста
Вот я и пытаюсь понять, как этот банкет сделать дешевле 19.06.2005 20:59:27, невеста в депрессии
Фяка-Пфяка
Вы сядьте на телефон и прозвонитесь - по кафе, путешествиям и те де. Сразу станет понятно.
Если на телефон посадить счастливого жениха, экрномические выводы получатся еще быстрее.
19.06.2005 21:05:00, Фяка-Пфяка
Так я же в депрессии:-)) Звонить не могу. На самом деле до начала депресии, я в паре мест спросила. Вот их расчеты меня в депрессию и вогнали.

А если счастливого жениха посалить, то я о долгах узнаю пост-фактум....

Я еще сегодня поною, завтра попробую его раскачать на звонок родителям (ну, правда, а почему бы и не в их квартире) и на конвертики.
19.06.2005 21:09:27, невеста в депрессии
Фяка-Пфяка
Что-то у вас мутно получается... Как это о долгах узнаю пост-фактум, если бюджет общий, а жених вместе с друзьями того, матерьяльно несостоятелен? Вы туда ли замуж-та собрались, извините? 19.06.2005 21:13:15, Фяка-Пфяка
Жених вполне состоятелен. Просто мы квартиру купили, дом вот-вот достроить должны. Надеюсь, что сдадут вовремя. Покупка квартиры, ремонт в ней. Вот и нет денег.
А свадьба не запланированная получилась, т.к. я беременна и рожать ребенка хочу только в браке. Это мой личный таракан. А таракан мужа - эту свадьбы отпраздновать. Приходится согласовывать тараканов.

Друзья же у него разные. Кто-то весьма состоятелен, куда покруче нас, кто-то после института по научной части пошли. Вот у них денег и нет.

Что касается долгов постфактум, то есть такая проблема. Обычно все в порядке, но когда ему очень хочется. а вот свадьбу очень хочется, то не выдерживает. надеется, что со своей зарплаты (весьма приличной) все отдаст. И отдал бы, если бы не ремонт в квартире. У нас и мебели почти нет. Цен на ремонт и мебель он, по-моему, осознать просто не в состоянии. Говорит, все сделаю сам и дешевле. Понять бы еще, когда?:-))

Мне проще устранить его от вопроса организации свадьбы, чем потом жить лишние месяцы с бабушкой. Да и переезжать на сносях (если к осени не успеем) тоже как-то не хочется.
19.06.2005 21:41:04, невеста в депрессии
Фяка-Пфяка
да были бы кости, мясо нарастет. Если бюджет банкета сравним с его зарплатой - пущай его, не мешайте человеку праздновать. Вы все равно летать будете, расставшись с бабушкой, это я вам как счастливая владелица наличного дедушки (только что пересыпавшего в одну банку два вида нормального кофе и один вид кофейного напитка из цикория) говорю - а уж с мебелью, без, вам небольшая разница будет. 19.06.2005 23:01:12, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка, свежеиспеченная теща
Дача есть? Шашлыки с баней. Расходы только на пишшу.:)) 19.06.2005 20:47:02, Фяка-Пфяка, свежеиспеченная теща
Не всем везёт с тёщей :) . Часто родители а то и сами жолодомоны считают что без ресторана/гульбища свадьбы нет. :( 20.06.2005 11:12:34, male
Есть, но довольно далеко. Да и не больно она и участок благоустроены. 19.06.2005 20:49:43, невеста в депрессии
Фяка-Пфяка
Что есть не очень благоустроены?
Дачные мебеля и прочую приблуду можно напрокат взять. Но вообще, если делать этот ужас не дома и не на готовой дачной территории - ненамного разница с кафе получится.
19.06.2005 20:54:27, Фяка-Пфяка
Там же еще транспорт нужно какой-то для гостей заказывать: электрички туда не ходят 19.06.2005 21:00:15, невеста в депрессии
Фяка-Пфяка
25 человек - это 5 машин. У нас столько и было, хотя одна отвалилась по неисправности и пришлось срочно заткнуть дыру наемным водилой, взятым напрокат у родной фирмы. 19.06.2005 21:04:00, Фяка-Пфяка
Возьмите денег в долг, а на свадьбу гости подарки в виде конвертов с деньгами притащут, вот и отобьете свой банкет. 19.06.2005 19:57:10, Вакса
А если не притащат? Что-то я не замечала конвертов на свадьбах нащших друзей. Все больше подарками. Тем более, что у нас квартира новая скоро будет, они вполне могут считать, что нужные вещи дарят. 19.06.2005 20:01:59, невеста в депрессии
[пусто] 19.06.2005 20:35:51
Уровень дохода у разный, кому-то из друзей может быть реально сложно. 19.06.2005 20:45:39, невеста в депрессии
Фяка-Пфяка
Кушать не сложно, а конвертик подарить - сложно? 19.06.2005 20:51:59, Фяка-Пфяка
Так кушают они столько, сколько положат. Будут кормить картошкой у нас дома, они и картошке будут рады. А дарить принято приличную сумму, которой может и не быть. 19.06.2005 20:58:04, невеста в депрессии
Фяка-Пфяка
так и подарок принято дарить на приличную сумму - какая разница? Мои дети сразу объявили, что предпочитают конвертики - и таки конвертиков и набрали. Надо будет спросить, отбили ли они вложенное, но, видимо, да.:)) 19.06.2005 21:02:22, Фяка-Пфяка
Я попробую предложить мужу. Вдруг, согласится? Вот только это у его друзей денег нет, мои-то все конвертики легко подарят. 19.06.2005 21:07:13, невеста в депрессии
Фяка-Пфяка
Конвертик имеет еще одну полезную (или вредную) особенность - снаружи не видно, что там внутри. 19.06.2005 21:10:49, Фяка-Пфяка
Но они же подписаны... 19.06.2005 21:11:32, невеста в депрессии
Фяка-Пфяка
Но пересчитывать содержимое при получении - моветон, нет? :)) 19.06.2005 21:14:39, Фяка-Пфяка
Не спорю. Но они подумают, что мы это потом узнаем... Вернее, так формулирует проблему мой муж. 19.06.2005 21:41:49, невеста в депрессии
Фяка-Пфяка
Гы. А просто так, в момент дарения несчастного керамического котика, вы его стоимость определить не сможете? :)) Как раз для научников, страдающих отсутствием бюджета, конвертики - хороший выход. 19.06.2005 22:52:46, Фяка-Пфяка
ОФФ. А мы как раз котиков, видимо, заказывать и будем:) Мы в МЕГЕ присмотрели магазин с классными котиками, правда, в основном деревянными. Теперь ждем повода, начать иих заказывать:) Ближайший потенциально подходящий - мой день рождения:)))

P.P.S. Моя подружка рассказывала, что у нее было 2 пустых конверта. Вернее не пустых, а с открытками. Не подписанными:)
19.06.2005 23:01:26, Харас
Фяка-Пфяка
"Рабинович, а что ви положили в конверт на свадьбу Сарочке? - Таки что, сам конверт уже ничего не стоит?" (С) 19.06.2005 23:04:03, Фяка-Пфяка
А у Вас лично есть какие-то пожелания к свадьбе кроме самого факта росписи? Жених вон банкет хочет, а Вам и платье не важно и лимузин на какой-то попелац согласны поменять. 19.06.2005 18:38:14, Евa
Пепелац такой, вполне симпатичный. Ауди А8. Да и лимузины я не люблю. Платье тоже придумано с легендой: свадебное моей матушки, типа традиция. Кольца узкие, мне вполне нравятся.
У меня пожелание главное - без дополнительных долгов, вот такой у меня странный таракан:-) Для меня это просто вторая свадьба, а у жениха - первая, вот ему и хочется, чтобы празднование было.
19.06.2005 18:46:46, все та же в депрессии
А он менее обеспечен, чем Вы? Почему банкет не станет ЕГО проблемой? Или Вы на все готовы , лишь бы он женился? Мне кажется,и Вам тоже надо срочно что-то захотеть- как непременное условие грядущей свадьбы. 19.06.2005 18:52:10, Евa
Мы уже много лет в гражданском браке, у нас бюджет общий. 19.06.2005 19:01:30, невеста в депрессии
Фяка-Пфяка
бюджет - да, но "своих тараканов каждый обслуживает самостоятельно"(С). Банкет - чей таракан? 19.06.2005 21:18:22, Фяка-Пфяка
Его:-) 19.06.2005 21:42:17, невеста в депрессии


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!