Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Портим кровь

Посмотрела передачу про вымирание русской нации. Смотрела и головой согласно качала. Действительно, цифры неутешительны и т.п. Все больше смешение и лет через 40...

тут мой муж, на меня глядючи, начал ржать в голос. И до меня дошло -по паспорту-то я русская. Но во мне ни капли русской крови:-))) - казахская, немецкая и еврейская в активном смешении :-))) Хотя и воспитана -стандартно русской.

А вот муж - русский, с очень небольшой давней примесью греческой крови. И это Я ему чистоту линии порчу:-)

И сын мой Демьян Давыдов ( :-)), редкостно русски зовут, не правда ли?, брюнет, смуглянец и кареглазец. Араб вылитый (хотя,слава богу, с каждым годом становится чуть более европейский на вид).

И это Я сопереживала передаче, нагло испортив линию Давыдовых:-)

И , представьте, женится лет через 20 Демьян на Ульяне, украинско-узбекско -мордовских корней:-))
19.06.2005 12:15:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О какие вопросы вас заботят:)
А я вообще себя не могу идентифицировать, ответить на вопрос - кто я сама. Потому что я уже настолько выпала из русской культуры и проч.Да и не ощущаю себя русской. Несколько раз ловила себя на том,что когда меня спрашивают, кто я по национальности, автоматом говорю, что немка.
Хотя немкой я ощущаю себя еще меньше.

19.06.2005 20:36:01, Лангуста
Это мы эволюцию двигаем, все путем. 19.06.2005 19:39:00, КрОлик
Kokos
Это разве "портить"! :-) Тут вот по евроспорту показывали соревнования по легкой атлетике (какой-то международноный турнир). Забег, на дорожках стоят ОДНИ негры (ну или афроамериканцы, уж не знаю, как сейчас политкорректно :-)): француз, англичанин, испанец, голландец и т.д. А Вы про цвет глаз и волос..... :-)
а если серьезно, то по-моему, самое главное - культура, а не набор хромосом....
19.06.2005 18:39:22, Kokos
Фяка-Пфяка
Я по этому поводу всегда имею в виду исторический пример: вот не взгрустнулось бы Петру Великому негритенка завести забавы для - Россия не получила Пушкина.
И, опять же, откровенное отчество Натановичи не помешало никаким боком стать АБС великими русскими писателями. А какой там у них разрез глаз был и есть - вот ей-ей, мне пофиг.
19.06.2005 17:17:10, Фяка-Пфяка
Уже довольно давно, мы с сестрой маленькие были, соседка по даче на нашу маму наезжала -- тоже кровь портит, вышла, понимаете ли, замуж за еврея, да еще и детей ему имела наглость родить. Говорила -- преступление против великого русского народа. 19.06.2005 16:13:22, Дворняжка
ABDDavidoff
ээээ нет слов. ни фига себе соседка О 19.06.2005 22:31:27, ABDDavidoff
я вообще не понимаю этой проблемы - чистоты-не чистоты национальных кровей :) 19.06.2005 15:18:53, маро
Фяка-Пфяка
А я не понимаю, что это такое - чистота национальной крови. Чем таким особенным конкретно русская кровь отличается, если в каждой руссской деревне веками существовали свои собственные черты и диалект? Сохранять-то что надлежит - чистоту крови в каждой русской деревне? так это через три поколения кончится родственными браками и генетическим бредом в отпрысках этих браков. 19.06.2005 17:21:44, Фяка-Пфяка
у нас вот был прочитан очень краткий курс образования башкирской и татарской национальности. и в той, и в другой поучаствовало до 11-14, по разным оценкам, кровей.
я вот думаю, что вот подобный курс просто должен быть обязательным предметом для всех хотя бы ВУЗов
19.06.2005 20:00:14, Шин
пчела Майя
Ослик поднял голову и просунул ее в круг через плечо сержанта.
- С куклами все,- сказал он.- Так что вы там говорили, полковник,будто господствующей расой должны быть люди или хотя бы человекоподобные? И вообще что это такое - господствующая раса? (c)

19.06.2005 17:25:23, пчела Майя
Фабьен
А мне забавно доли считать:-)Но лишь для забавы, не для проблемы:-))))) 19.06.2005 16:05:50, Фабьен
Штуша
Аналогично :) 19.06.2005 15:28:54, Штуша
червячок
Точно, точно, мне и вголову не приходит это посчитывать. 19.06.2005 15:20:31, червячок
Мать его
:) имхо, главное - в какой культуре человек воспитан. То есть если достаточно много детей будут воспитываться как русские - никуда нация не денется.А смешение кровей только на пользу - умнее и здоровее детки получаются:)) 19.06.2005 12:57:01, Мать его
ABDDavidoff
то есть если русской крови больше всего, даже если ее 15 %, и воспитание - в русско-российских стандартах -наши дети - русские :-)

правда не русые они и не светлоглазые. вот накая новая национальная особенность.
Хотели поехать к друзьям в фильме посниматься, так в "хорошую" деревню моему сыну не попасть, только в "разбойничью" - там все разбойники темные :-)

Хотя я помню курс по генетике -там рецессивные голубоглазые гены живут себе и живут в ДНК и процент их проявления почему-то не убывает. Несмотря на доминант карего.
То есть процент светловосых и светлогазых у детей наших детей может остаться прежним -тайны природы:-)
19.06.2005 13:07:03, ABDDavidoff
Мать его
да не важно сколько процентов:) 19.06.2005 13:49:38, Мать его


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!