Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наболело... Очень наболело. В нашем колл

Наболело... Очень наболело.
В нашем коллективе(ок.50 чел.) есть три подруги - одинокие женщины(28-32),без детей,постоянных мужчин,без квартир,машин и тп. Злые. Но не явно, наоборот, на первый взгляд очень милые,добрые "девчонки".
Так вот. Эти самые девчонки занимаются тем,что рушат семьи,связи,счастье тех,кто преуспел или успел больше них. Идут на любые шаги мыслимые и немыслимые! От "подстраивания" ситуации измены до черной магии и прочей вуду-истики(да-да!).
Теперь настал и мой черед :-(((
В то время как наша фирма,по окончании полугодия отмечала это событие в ресторане(мой муж знал где я и чем занимаюсь),они позвонили моему мужу и сказали,что "ваша жена не на вчеринке,а где она они не знают,последний раз видели,как она села в мерседес и уехала с каким-то мужчиной".
Конечно же муж не поверил,конечно же мы поговрили и всё выяснили,конечно же муж склонен верить мне,а не каким-то там моим коллегам. Но! Во всем этом разговоре чувствовалось напряжение,мужу неприятна вся эта история,как и мне впрочем тоже. То,чего хотели на этот раз мои "подельницы" они получили - потрепанные нервы у меня и у моего мужа, напряжение в воздухе, неприятное ощущение.

Но были у них и более жестокие методы - мужа одной моей коллеги они вызвали домой(к одной из них),он страховой агент,поэтому ходить по домам - это его работа, каким-то образом его напоили-усыпили,раздели и положили в кровать какую-то молодую девку,позвонили жене и позвали её по этому адресу... Семья распалась.
Вообще они идут на самые изощренные и жестокие методы,от вылавливания ребенка и наговаривания ему ерунды до избиения одной молоденькой новенькой секретарши,которая пользовалась бешеным успехом наших мужчин.
Раскрыли их я и двое моих коллег - были моменты,когда они себя сами "палили".

Вопрос - что сделать в таком случае? Как повлиять на этих несчастных?

Разговор с начальством не принесет никаких результатов,потому что оно у нас крайне прагматичное и серьезное,а двое из этого трио незманемиые сотрудницы!

(простите,что длинно)
17.06.2005 23:43:10,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вообще,если есть доказательства,то это уголовно наказуемое деяние,знаю точно.Собирайте доказательства.Я бы так этого не оставила,пострадавших ведь куча,скооперируйтесь.Наймите в конце концов частного детектива,он соберет все что нужно. 19.06.2005 01:00:32, мимо шла
ЕК настоящая
Боже, как наивно! Доказательства должны собирать следователи и оперативники - в СТРОГО установленном УПК порядке. Инначе - это будут уже не доказательства. По крайней мере, для суда (если о нем речь, а не о саморасправе). 19.06.2005 11:03:35, ЕК настоящая
да нет,наивны Вы , а не я,уповая на наши органы:))),а доказательства бывают весьма весомы для суда,собранные и частным лицом . 20.06.2005 00:39:06, мимо шла
Не думаю, что в действиях этих дам есть что-то противозаконное. Даже если преположить что все что вы написали тут правда. То дамы просто дуры:) Пусть дурами и умрут, не надо это им объяснять:))
Вы то будьте умнее:)
18.06.2005 17:17:17, Булочка
1. Идите к юристу. Наверняка весьма значительная часть дейний вашей троицы выходит за рамки УК.
2. Узнайте у юриста, как что можно доказать и озаботьтесь сбором доказательств.
3. Собрав все доказательства, нанпишите на них заявление в милицию. Параллельно - иск в гражданский суд. Параллельно - коллективное заявление со всеми доказательствами вашему начальству, чтобы их уволили.
4. Пока суд да дело, все преджупредите мужьев и детей о деятельности троицы. Чтобы провокауии их ни для кого не были неожиданностью.

18.06.2005 15:43:42, Artemis
Скарлетт
Я думаю автор этого делать не будет. Так - неинтересно... Это из разряда "подумайте, какой ужас"... 18.06.2005 16:02:25, Скарлетт
Скарлетт
Игнорировать их выходки а им самим пару раз серъееезно так пригрозить. Действует. Мужу - не реагировать, говорить "да, так это Васька - ее любовник, я то испугался что к незнакомому а к любовнику - это не страшно. У нее их несколько и у меня - тоже". 18.06.2005 15:03:29, Скарлетт
во, отлично. "Васька ее любовник" действует волшебным образом на таких вот. Они обламываются как правило 18.06.2005 18:10:49, Молодая ведьмочка
Я надеюсь, что вы хоть и напуганы, но можете контролировать свои действия. Вам ниже правильно написали, что первоначально необходимо поработать над собой. Очень просто не общаться с ними, только по работе (а здесь вообще нечего опасатся, ежели вы специалист в своей области). Личные контакты - здравствуйте, до свидания. Все что касается ваших отношений с мужем - это только ваша жизнь. И сотрудниц это касаться это не должно. Здесь есть ВАШЕ ПРАВО расквасить после работы любой нос (меня бы ничто не удержало, один раз,но наверняка и чтоб долго помнили). Лишний раз не провоцируйте высказываниями в их адресс. При этом всегда быть готовой либо заставить их работу, либо самой. Вы должны быть внутренне сильной. Ваша семья - это только ваша семья. Не делитесь семейными проблемами и тем более семейными счастливыми событиями с подругами по работе. Последнее должно быть наиболее эффективно, поверьте. А так удачи. И поставьте определители на все телефоны. 18.06.2005 11:47:38, zebrina
//При этом всегда быть готовой либо заставить их работу СМЕНИТЬ, либо самой. // 18.06.2005 11:49:37, zebrina
Igla
Мне кажется,что все об этом уже знают. Давно пора перестать с ними общаться вообще. Два раза над один анекдотом не смеются. Поэтому когда они поглумяться над всеми, жервт больше не останется. Да и не думаю, что и те, кто пока не стали их жертвами, но знают про эти "шалости", попадутся теперь.

А вообще, прибила бы...
18.06.2005 10:19:40, Igla
Вы и ваша семья в курсе, что вытворяют сотрудницы, поэтому предупредите их (семью) о всевозможных кознях и постарайтесь не обращать внимания. Пусть каждый знает их в лицо :)))
Достаньте их фотографии. Смените номера мобильных, но будте готовы к неожиданностям и также будте готовы на них не реагировать.
18.06.2005 07:37:39, Молодая ведьмочка
Мне тоже кажется, что такое невозможно. Но вам верю.
Учитывая свой опыт подковерной борьбы на работе.
18.06.2005 02:31:18, CtrQ
А что такое "подковерная" работа? 18.06.2005 02:50:30, автор
не работа, а борьба 18.06.2005 09:18:18, CtrQ
[пусто] 18.06.2005 00:42:08
Да какое там отношение к ситуации? Какие сплетни? Тут уже в пору в суд подавать... :-((( 18.06.2005 01:49:23, автор
Они избили женщину и она по какой-то причине не подала заявления в милицию ? 18.06.2005 00:28:11, Silver
Не они избили,а по их наводке. Поди докажи. 18.06.2005 01:49:55, автор
А откуда вы знаете об этом ? 18.06.2005 01:57:09, Silver
Всплыло. Я там ниже вам обращение написала. 18.06.2005 02:10:54, автор
Они хулиганят и хвастаются ? 18.06.2005 02:16:33, Silver
Не верится как-то. 18.06.2005 00:27:23, Караул
Самой не верилось,и не верится до конца, но очередные выходки убеждают больше и больше. 18.06.2005 01:50:31, автор
Ну выживите их, в конце концов, вас же много. Подставьте раз-другой. 18.06.2005 00:08:15, Eden
Как? Я никогда таким не занималась. :-( 18.06.2005 00:14:55, автор
Я бы уволилась - это ж какое нервное напряжение ждать подвохов и постоянно оглядываться, не замышляют ли что-то у тебя за спиной. Ну их, в баню! 17.06.2005 23:54:06, Арлет
Согласна.Но! Во-первых,все "пострадавшие" не могут уволиться,равно как и я, сейчас я уволиться не могу,к сожалению. Во-вторых,одна девушка не выдержала и уволилась,но не тут то было. их деяния переползли вместе с ней! :-((( 17.06.2005 23:56:40, автор
Как именно переползли? 18.06.2005 00:28:54, Silver
Буквально.Они продолжают имываться над её семьей по сей день - звонками, письмами и тп. 18.06.2005 01:52:06, автор
Скарлетт
Да бросьте,напишите коллективное заявление в психушку. 18.06.2005 15:04:47, Скарлетт
Я правильно понимаю, что три взрослые женщины хулиганят по телефону , и никто из жертв элементарно на АТС не обратился ? 18.06.2005 01:58:25, Silver
Они не хулиганят,они пишут смс скверного характера, иногда звонят и несуть ахинею и прочее.

Silver, прошу вас,не ищите во мне блох,всё что я пишу здесь - ситуация,имеющая место на моей работе.Я ищу идеи здесь,а не прошу психологической помощи для себя.
Спасибо.
18.06.2005 02:10:22, автор
Боже упаси, мне странно все, что вы пишите, я уточняю: женщину избили, она не обратилась в милицию. Измываются над семьей звонками- по вашим словам, никто не обратился на АТС. Это классическая ситуация "помоги себе сам". Пока жертвы молчат, никакая конфа вам не поможет. 18.06.2005 02:14:37, Silver
Мне самой странно и непонятно как можно жить и смыслом жизни видеть вред другим! В милицию та женщина обратилась,но это не дало ничего,избили её трое молодцев,которых и искать никто не собирался.
АТС бессильно,это сотовая связь,а сотовая связь "не дает таких справок"!
18.06.2005 02:24:57, автор
Скарлетт
Заявление в милицию о телефонном хулиганстве с такого то номера. Даже устное всегда работало. 18.06.2005 15:05:46, Скарлетт
Милиция никого не ищет, все знают, кто избил, но по непонятной причине молчат. Звонили на сотовый мужа, который по непонятной причине известен сотрудникам. Муж верит чужим людям больше, чем вам ( представляю реакцию своего мужа, что-то, вроде " да? а я думал, что кроме нас троих никто об этом не знает"). Вы не обижайтесь, но это действительно- естественный отбор :( 18.06.2005 02:43:55, Silver
<все знают, кто избил, но по непонятной причине молчат> - избили молодые парни,которых никто не знает! Где взять док-ва,что это произошло по наводке троицы никто не знает и вы,уверена тоже.
<Звонили на сотовый мужа, который по непонятной причине известен сотрудникам> - вы просто не понимаете всего масштаба происходящего!!! У них все данные на всех(нужных им) сотрудников вплоть до адресов и номеров телефонов и автомобилей!
<Муж верит чужим людям больше> - оказывается,вы невнимательно меня читаете :-( Мой муж поверил,конечно же мне! А распалась семья,где жена застала мужа в постели с (подложенной)молодой девкой.
<Вы не обижайтесь, но это действительно- естественный отбор> - я и не обижаюсь, смысла никакого. Обидно,что вы меня недопонимаете(недочитываете)
18.06.2005 02:49:44, автор
Скарлетт
1. А зачем доказывать что по их наводке? Пусть парней ищут.
2. Полная фигня.
3.Тоже - фигня. Как можно подложить девку кому то - уму непостижимо. К тому же ваши тетеньки должны быть офигенно финансово обеспечены - девки дешево не даются. Значит семья распалась собственно без их участия, они только подтолкнули.
18.06.2005 15:07:15, Скарлетт
п.2 совсем не фигня,базы данных продаются свободно
п.3.элементарно,Ватсон,клофелин в спиртное и девку за бабки найти всегда можно,делать то ничего не надо.
19.06.2005 01:15:20, мимо шла
Скарлетт
2 - конечно фигня - поменять телефон плевое дело, да на алкаша его оформить - благо их валом топчется. не вижу проблем.
3. После клофелина вряд ли он будет на что то способен.
19.06.2005 11:33:16, Скарлетт
Что вы, я как раз дочитываю. И делаю выводы только из написаного вами. Вы или себя накручиваете( если не известно, кто избил- почему они? У вас нет доакзательств).Или запуганы всем коллективом. В обоих вариантах очень вас жалко . 18.06.2005 02:54:25, Silver
В тот вечер(избиение) это трио сделало всё,чтобы эта девушка шла именно той дорогой,где её избили.Были выдуманы серьезнейшие причины для того пути.Это уже потом рассказала нам девушка.Для милиции этого док-ва мало. 18.06.2005 02:56:31, автор
А вам достаточно ? 18.06.2005 03:05:20, Silver
Пострадавшей девушке да,мне и моим коллегам врочем тоже,суммируя факты и знания об этих дамах. 18.06.2005 03:09:53, автор
Я же говорю- накручиваете себя:( 18.06.2005 03:13:14, Silver
Скарлетт
Согласна. 18.06.2005 15:07:34, Скарлетт
Думается мне, что в ваш коллектив неплохо было бы ввести психолога, раз уже до такого доходит :-( Можно негласно, вроде как новый сотрудник. Пусть понаблюдает и посмотрит, что можно сделать. Начальство согласится на такой ход или оно абсолютно не в курсе происходящего? 17.06.2005 23:59:23, Арлет
Начальство в курсе,не не во всем. Одна "пострадавшая" решила пойти к руководству,дабы разобраться,но её не восприняли всерьез. 18.06.2005 00:16:15, автор
Надо чтобы все написали коллективное заявление, к нему приложить все возможные доказательства (даже которые в милиции и суде не принимаются), и копии заявлений в милицию и искового заявления в гражданский суд.
.
18.06.2005 15:46:45, Artemis
ЕК настоящая
Незаменимых не бывает.
Откуда у незаменимых сотрудниц столько времени?

Ответов на Ваш вопрос 2:
1. Поменять работу.
2. Поменять коллег.
А вариантов реализации этих советов - масса.
17.06.2005 23:50:07, ЕК настоящая
<Откуда у незаменимых сотрудниц столько времени?> - дело в том,что они работают 4 дня в неделю по 7-8 часов,думается мне времени на гадости остается больше чем нужно.

<1. Поменять работу.> - с какой стати? То есть всем "пострадавшим" от их деяний менять работу? Тогда у нас останутся только руководство и эти.
<2. Поменять коллег.> - совершенно согласна! Но как? Вот за этим я сюда и пришла.
17.06.2005 23:54:43, автор
ЕК настоящая
Вы писали: "Вопрос - что сделать в таком случае?"

Вот на этот вопрос я и отвечала.
Поменять работу - проще и безопаснее, чем целыми днями думать о том, как сохранить семью и трепать себе нервы. Вместо того, чтобы жить и наслаждаться своей семейной жизнью.
Вы спрашиваете "с какой стати менять работу?" Это значит, что Вы на самом деле ищете не способ жить спокойно и не заморачиваться на чужие проблемы, а Вам хочется экстрима, войны и манипулировать другими. Охота пиписьками меряться? Зачем Вам это нужно? Чтобы победить в такого рода позиционной войне, надо быть хорошим манипулятором, знать психологию оппонентов, уметь строить "многоходовки" в стиле Б.А. Березовского, иметь о-о-о-очень крепкие нервы и прорву свободного времени.

Работают 4 дня в неделю по 7-8 часов? Тогда их незаменимость - это миф.

Как поменять коллег? Способов много, но это, как правило, очень непросто. Книжки по манипулированию посмотрите.
а)Например, выстраивание дистанции - как территориально, так и через структурирование своего времени (плотная загрузка в то время, когда коллеги на работе, чтобы избежать контактов);
смена тел.номеров и отказ в предоставлении их кому-то на работе;
неприход на корпоративные вечеринки и пр.
б)Про "возвышение пинком" читали?
в)Подставы строить готовы? Это подлость. Найдете потом оправдание самой себе в собственных глазах и глазах коллег?

18.06.2005 00:09:21, ЕК настоящая
Скарлетт
Абсолютно согласна. ничего не стоит поменять мобильники, поставить определитель и не брать трубку. Говорят тому, кто хочет слушать. 18.06.2005 15:08:58, Скарлетт
Спасибо вам за ответ. Меряться с ними я не хочу,равно как и воевать. Про то,что я пока не могу сменить работу,я уже написала. 18.06.2005 00:14:24, автор
ГрандПапчик
Идёт обыкновенный естественный отбор. Рушатся слабые семьи. Вот и всё. А занятия посерьёзнее есть у Вас, чем "раскрывание"??? Если есть, то самое время ими заняться... 17.06.2005 23:46:08, ГрандПапчик
Простите,но с какой стати,эта троица вольна решать какие семьи слабые,а какие нет? Откуда у них мотивы? Кт опозволил им решать и вершить?
У меня есть занятие посерьезнее - СОХРАНИТЬ СВОЮ СЕМЬЮ,СЧАСТЬЕ И ЛЮБОВЬ!
17.06.2005 23:49:11, автор
ГрандПапчик
Ниспосланы, наверно..))) Это не троица решает, быть семье или не быть. Это САМА СЕМЬЯ решает. Если она крепкая и серьёзная, то ни троица, ни квартет, ни ХОР не помешает ЕЙ существовать достойно...
А занятие Ваше мне нравится...)))
17.06.2005 23:56:02, ГрандПапчик
Я вас очень хорошо понимаю! С высоты мужского интеллекта эта ситуация не стоит выеденного яйца,но тем не менее всё так как я описала. :-(
А то,что решает не троица,а семья,здесь вы заблуждаетесь, эти люди живут этим!
17.06.2005 23:58:26, автор
Елена Н.
Вы тоже решили жить "этим"? ИМХО, если не обращать внимания и Вам, и мужу (ему, наверное, известно о "хобби" этих дамочек от Вас?), то у них не будет интереса плести какие-то интриги против Вашей семьи... какой смысл, если объекту все пофиг? это как в школе с дразнилками и травлей: травят тех, кто чувствителен к этому, дает ответную реакцию - нервничает, кричит, кидается в драку, плачет и пр... если же в ответ равнодушное "во придурки!" и ноль ЭМОЦИЙ, то отстают, ищут другой объект... в общем, банальный вампиризм, с которым можно бороться только абсолютным равнодушием и спокойствием... если, конечно, речь не действиях, подпадающих под статьи Уголовного Кодекса - тут или милицию, или бандитов привлекать надо (ну, или тех, кто может их сыграть)... 18.06.2005 16:44:23, Елена Н.
Скарлетт
Значит, у меня - мужской интеллект. Т.к. я согласна с ГрандПапчиком на все 100. 18.06.2005 15:09:33, Скарлетт
ЕК настоящая
"Живут этим", говорите?
Значит, вампирят потихоньку.
Тогда задачка упрощается. Когда понятна мотивация, цели и ценности, то людьми уже можно управлять.
Вперед - к книгам по психологии межличностных отношений, психологии групп и манипулированию!
Если все же хотите войны...
18.06.2005 00:12:38, ЕК настоящая
ГрандПапчик
Ну, тогда только застрелиться...))) Вот скоро и коллектив рассыплется, коли он не может повлиять на ЭТО. Я ж говорю - естественный отбор. Не спасти вам всех самоубийц и не заставить жить разводящиеся семьи...

А про то, что "не семья решает" - это ВАШЕ глубочайшее заблуждение, а не моё...
18.06.2005 00:02:39, ГрандПапчик
Скарлетт
Абсолютно так. 18.06.2005 15:09:56, Скарлетт

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!