Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К разговору о новых памятниках

Как водится, навеяно. Там внизу активно обсуждают творчество Церетели и Шемякина.
В связи с этим хотелось бы спросить, что из того, что поставлено в вашем городе за последние лет 15 вы любите, т.е. вам приятно посещать это место и показывать его тем, кто еще его не видел. Поделитесь Вашими предпочтениями.
От себя хочу сказать, что мне очень нравится то, что сделали с площадью Киевского вокзала. Там теперь фонтан со скульптурой Похищение Европы в центре, какая –то стеклянная галерея и много флагов. Всегда, когда это вижу, думаю " Какая ж красота! Почему такого так мало в городе :)"
17.06.2005 12:58:55,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Андреевский мост. 17.06.2005 14:45:15, Харас
Йовин
Памятник Петру-корабелу, подарок Голландии. Если еще учесть, что муж имеет непосредственное отношение к памятнику, сгордостью его всегда показываю:)))
И ващще мне очень нравиться что делают с двориками в центре Питера, просто болдею от фонарей. Очень нравиться мне:))
17.06.2005 13:54:24, Йовин
мне он (Петр) тоже нравится, достойно! И дворики на Невском! Все бы так;(
А как муж имел отношение?
17.06.2005 14:03:05, Кити Щербацкая
Йовин
А мой муж вааще комногому имеет отношение, это то что касается крестов и шпилей и памятников:))))
Этого например их бригада например устанавливали, то есть выгружали и все такое:)))) Так что представляешь какая гордость у меня:)))))))))
17.06.2005 14:57:49, Йовин
Тётя Груша
И мне нравится. Из относительно нового я люблю Чижика-Пыжика, хотя история "чижик-пыжик, где ты был" совсем не про него:). А еще мне очень нравился Нос майора Ковалева на Вознесенском, но его как сперли, так обратно не вернули...
А вообще мое самое любимое место, которое люблю всем показывать (как-то мало до него гости нашего города доходят) - метеорологическая будка на М.Конюшенной, но это совсем не новое.
17.06.2005 14:46:38, Тётя Груша
Теть Груш, зайди по ссылочке, что это за фигура у Манежа? Просвети темноту? 17.06.2005 15:49:00, Кити Щербацкая
Anitobus
Весь новодел раздражает. Не могу сообразить, что нравится :(. И площадь Европы, и фаллос на Грузинской, и Петр на набережной, и Манеж... Бесит полная перестройка старых зданий с разрушением до основания и последующим "восстановлением". А, знаю, что радует - обновление Парка Трубецких, и парка около Новодевичьего монастыря. 17.06.2005 13:51:19, Anitobus
Питерский Шемякин. Это синтез скульптуры, истории и литературы.
Есть у меня чувство, что памятник напротив Крестов - понравился бы Ахматовой.
17.06.2005 13:13:51, Кити Щербацкая
Интересно, велика ли разница в восприятии Шемякина питерцами и москвичами? Мне кажется - непременно должна быть. Шемякин такой... питерский. ;о) Хотя не знаю, откуда он родом. 17.06.2005 14:43:07, Элисон
мое видение (поток сознания естественно)
Москва - русская и горячая, менее изящная, но более уютная
Питер - более европейский и холодный, более stylish. Безумный, не без этого:)
Шемякин - мыслительный тип, очень космополитичный.Безумный. И лучше впишется в питер.
---------------
А вот мужу моему, родом из Тверской губернии::)) Церетели нравится:::((( Даже поругались мы с ним утром на эту тему, вот:::)))
17.06.2005 15:42:19, Кити Щербацкая
Эк Вы мягко с ним, по-питерски. Горячие москвички придушили б на месте. ;о) 17.06.2005 16:23:55, Элисон
Анитка
Вот тут биография: 17.06.2005 14:47:30, Анитка
Спасибо.

Москвич, однако. Чье творческое становление прошло в Питере. ;о)
17.06.2005 14:50:09, Элисон
Морская
Мне Шемякин тоже очень нравится. Именно тем, что очень уж органично вписались в стиль нашего города его памятники. Такое ощущение, что всегда там и стояли. И это не смотря на их современный, отнюдь не классический стиль. Потрясающе...
Мечтаю сходить на его "Щелкунчика", что-то никак не получается :-(
17.06.2005 14:40:53, Морская
это какой то современный стиль, несущий черты всех времен и стилей. т.е. он кропотливо изучил все и сделал свое. 17.06.2005 15:46:05, Кити Щербацкая
Морская
В этом-то и дело, что свое и цельное. А не просто надерганное из различных стилей. 17.06.2005 16:27:03, Морская
Тётя Груша
Можно спорить про хореографию (партия Маши активно не понравилась), но декорации и образы - что-то потрясающее. Особенно проход гостей - это шедевр, потрясающая находка!!! И еще мне очень понравились снежинки в черном. 17.06.2005 14:49:04, Тётя Груша
ППКС. снежинки чудо 17.06.2005 15:43:54, Кити Щербацкая
Морская
Вот мне, по большей части, как раз декорации и образы наиболее интересны :-)К балету я достаточно спокойно отношусь, больше люблю оперу. Детские впечатления от "Княза Игоря" останутся навсегда :-) 17.06.2005 15:06:06, Морская
Анитка
Страшно радуюсь всем отреставрированным зданиям в Риге. Дом Черноголовых да вообще вся ратушная площадь нравится, Памятник Барклаю де Толли, такой дяденька симпатишный, когда хожу мимо регулярно глазки строю :)
17.06.2005 13:04:32, Анитка
Еленика
а я наоборот, терпеть не могу площадь Европы - такое редкое уродство ((((
Из новшеств мне вообще ничего не нравится, а из старого - здание МГУ. Постоянно дух захватывает.
17.06.2005 13:03:30, Еленика
Вы первый человек, от которого я слышу, что не нравится :)) А я вот смотрю на эту железяку в центре фонтана, которая сама на струи фонтана похожа, и настроение у меня улучшается.
Ну а МГУ я тоже люблю, у меня ГЗ даже на десктопе висит :))
17.06.2005 13:13:18, m
Еленика
я хожу мимо этого ужаса каждый день (((
мне действительно очень не нравится.
Лучше бы обычный сквер сделали.
Эти флаги - ну ни к чему они.

Но все это - дело вкуса )))
Мне и памятник Петру отвратителен (((
И Ника на Поклонной горе.
Видимо, неприязнь распространяется на все творения АВТОРА.
17.06.2005 13:19:23, Еленика
Фонтан на площади Европы ничего. Но сама площадь с цыганами и бомжами - это еще та Европа :((
По поводу всего остального согласна. Вот еще творения Бурганова сюда же до кучи.
17.06.2005 14:21:22, Сойка
Церетели мне тоже не нравится. /Кстати, есть ли вообще такие, кому он по душе? Среди моих знакомых таких нет/
Только то, что на Киевской, вроде не его рук дело. Я недавно табличку разглядывала - это какой-то бельгиец наваял.
17.06.2005 13:39:13, m
Иришка.(Саша 2,1г.)
мне тоже не нравится..:-( 17.06.2005 13:18:38, Иришка.(Саша 2,1г.)
я совсем новое не знаю - уже пять лет не в Москве, а до этого была в восторге от "кровавах фонанов" на Поклонке - вот не знаю почему, понимаю, что многим это не нравится, но я просто замирала там...:(((( 17.06.2005 13:01:33, Ромолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!