Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно ваше мнение (длинно)

Нужна ваша оценка ситуации. Нас у отца двое – я и старшая сестра. Выдавая нас замуж папа (мамы у нас нет) обеспечил нас однокомнатными квартирами. Я после окончания вуза нашла хорошую работу, обменялась на двушку, взяв кредит и работая на 2х работах, чтобы его отдать. Живу с дочерью, разведена. Сестра замужем, сын 14 лет. Живут уже 10 лет все в той же однушке. Она работает в бюджетной сфере, муж у нее занимается бизнесом, но с переменным успехом. Возможность обменять квартиру на большую за счет кредита у них была и есть при условии, что уедут из центра, как в свое время сделала я, в более отдаленный район (но не в самую глушь). Этого они делать категорически не хотят – аргумент «мы тут привыкли». Мои и отца доводы, что сын у них уже большой, хватит ему жить за шкафом, они не принимают.
На сестру также записана квартира тетки, которая уже достаточно старая. Записать на нее, а не на нас обоих было решено семейным советом – т.к. у сестры более стесненные условия. Я не возражала и всячески поддержала это решение. Сейчас отец надумал писать завещание и как само собой разумеющееся сообщил мне, что свою двушку записывает только на сестру – «ей нужнее». Ему-то я ничего не сказала – но стало обидно : ((
При одинаковых стартовых условиях (однокомнатная квартира) и учитывая, что сестра старше на 8 лет (т.е. квартирный вопрос у нее встал раньше и времени на его решения было больше) они объективно в худших, чем я, условиях. НО я же заработала своим трудом! Одна, без мужа, на 2х работах! При этом сестра реально никогда НИКАКИХ шагов по улучшению условий не предпринимала, как и ее муж. А вот к ним-то как раз отец и отнесся как к сирым и убогим, а я мол, обойдусь, сама справлюсь : (((. Вы считаете, он прав и я зря обиделась ? Ему я никак отношения не высказала, сестре тоже не скажу и никак на ситуацию влиять не собираюсь, квартира отца и ему решать, просто важно знать стороннее мнение по ситуации.

16.06.2005 13:24:29,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иоанна
Я бы сказала папе, что считаю такое его намерение несправедливым по отношению даже не ко мне, а к моему ребенку. Вряд ли это что-то изменило бы, но молча принять такое решение я бы не смогла. В конце концов - он же сам завел этот разговор и сообщил Вам о своем завещании, - зачем? Значит, и сам не совсем уверен в своей правоте. Почему бы и не сказать? 17.06.2005 01:13:33, Иоанна
У меня практически похожая ситуация. Нас было две сестры и как-то всегда было понятно, что квартиру папы (дурацкую однушку) мы поделим на троих. К тому времени, как папа в 60 лет решил ещё раз размножиться - у меня было две квартиры (в одной мама живёт) и у старшей сестры три (её, мамина и её бабушки). В этот новый год папа мне заявил, что квартиру он отписал младщей дочке (из тех же принципов - они сирые и убогие, не москвичи и т.д.) Скандал вышел грандиозный ибо я чётко папе сказала, что так не справедливо. Я не собираюсь смиряться с тем, что за меня решают, нужна мне квартира или нет. Я себе младшую сестру не заказывала. Я считаю, что уступить её квартиру или нет - это должно быть только мое решение, и ничьё больше. 3 месяца с папой не общались, я для себя решила наплевать на это, но папа сам позвонил и сказал, что я по сути права и он разделит квартиру на троих - а мы сами решать будем, как её распрядиться. Может соврал, но на душе у меня спокойно стало... На самом деле меня трясёт, когда на своей сирости и убогости выезжают - хотя умом понимаю, что это очень выгодная позиция, но психологически просить не могу и сама стараюсь помогать тем, кто нуждается, но не просит... 16.06.2005 23:22:44, Sky Simba
Otcu skazat' nado bi, no tak chto bi nikogo ne obidet', priotkrit' glaza na cituaciu. Esli u menya bilo bi dvoe detei, ya bi podelila 50/50, hotyabi dlya uspokoeniya sobstvennoi sovesti, chto bi posle moei smerti, nikto ne vspominal obomne ploho, hotya takie mogut naitic'. Skajite, a ran'she, ne bilo takogo, chto otec delal predpochtenie vashei sestre. Tipa, ona starshaya, snachala ei, a uj potom tebe (t.e. vam)? 16.06.2005 22:12:02, Mishelka
Мышикова мама
А я бы постаралась объяснить папе, что этим решением он не просто лично Вас обидит, но и испортит внутрисемейные отношения в целом в семье. Вот моя тетя пенсионного возраста до сих пор припоминает маме моей (65 лет) решение их отца - дачу переписать на маму. Хотя дача досталась маме на работе (и только записана была на деда - героя войны, т.к. у него льготы по оплате), мама же на ней пахала, ездила с весны до осени, помогала с рассадой и др., а тетка туда наведывалась раза 4 за лето клубнички поесть. И в итоге маме (чрезмерно совестливой)до сих пор неудобно перед теткой за дедово решение - вроде бы наследством обделили.
Это я к тому, что лучше не создавать конфликтных ситуаций, чтобы потом десятилетичми не копить обиды.
16.06.2005 19:28:59, Мышикова мама
Встала бы в позу и добилась своего.

(Еще раз маме спасибо скажу, что у меня братьев-сестер нет:))))
16.06.2005 18:44:16, Лангуста
Не обижайтесь на отца. Жизнь показывает, что обычно, несмотря на помощь родителей (родных), более слабые живут все равно хуже. А у него родительские чувства, хочется, чтобы все дети были одинаково успешными. Попытайтесь его понять или поговорите, без обиды, с большим желанием понять. 16.06.2005 18:43:41, Сирин
Вы сами ответили на свой вопрос-<отец и отнесся как к сирым и убогим>.я бы обиделась даже не столько из-за квартиры,сколько из-за наплевательского отношения к себе -такой же дочери,и поговорила с отцом,это не дело.у меня подруга сейчас оказалась в почти таком же положении,сочувствую,но ,увы,тут ничем не поможешь,если пожилой человек что-то решил, то к разуму взывать,только себе нервы портить. 16.06.2005 15:48:33, ммм
Папа не прав. У сестры полная семья. Уже есть одна квартира нахяву (теткина). Поговорите с отцом, я считаю что свою квартиру он должен поделить между сестрами. 16.06.2005 15:36:15, Ксюня + Нёня (2,2)
Обида еще наверное и оттого, что если бы действительно в семье сестры было все так плохо, тогда может быть и да. Но повторюсь, ее муж - частный предприниматель, да, у него сезонные спады и подъемы, но с моей точки зрения (и с папиной кстати тоже), если ли бы они правильно планировали свой бюджет, то жили бы достаточно неплохо. А так они могут купить навороченный музыкальный центр, а потом месяц по знакомым деньги на прожитье занимать. Плюс реально они могут уже СЕЙЧАС бес особых вложений въехать в большую квартиру – только нужно съехать из центра (а живут в самом центре, в отличие от меня). Не хотят. 16.06.2005 15:08:46, автор
o-La
Мое имхо, такие дорогие подарки - они очень ко многому обязывают (и дающего и принимающего). В вашей ситуации я бы искала утешение в том, что я свободна от каких бы то ни было обязательств. СЕЙЧАС Вас это мало утешит, но когда страсти улягутся... Мне бы было жить проще (не в материальном, а моральном плане). 16.06.2005 15:41:04, o-La
Знаете, речь идет не о подарке – подарок можно не дарить вообще никому, если не хочется. А квартира-то уже есть и с ней нужно в любом случае как-то распоряжаться. А на мои обязательства перед папой при любом исходе это никак не влияет. С квартирой я буду или без квартиры. 16.06.2005 15:50:40, автор
o-La
И вообще, мне кажется, что со стороны папы все не так-то просто. Зачем ставить Вас в известность о завещании? Явно, что это Вам не понравится или настроит против сестры. Я бы об этом подумала: ЗАЧЕМ папа сообщает о своем решении всем заинтересованным лицам? 16.06.2005 16:20:17, o-La
Без задней мысли, поверьте. Просто обсуждали вопрос с недвижимостью и узакониванием перепланировки и т.п., и он к слову сказал. По-моему даже не ожидая, что я воспринять могу не как само собой разумеющееся. 16.06.2005 17:05:39, автор
Завещать детскому дому или фонду защиты животных:((( 16.06.2005 15:58:19, кисс
пчела Майя
А сестра что об этом говорит? 16.06.2005 15:55:48, пчела Майя
o-La
Для меня подарок - все, что не заработано мной лично или моим мужем 16.06.2005 15:54:35, o-La
Я не думаю, что отец прав, но я бы ему сказала.Просто как констатацию факта, что квартира его, поэтому он может ею распоряжаться как считает нужным и это нормально. Но лично меня это решение расстроило вот потому-то и потому то. без обсуждения, а просто как констатация.
Я со своими родителями спокойно на эту тему говорю и завещение они тоже написали сами и я считаю, что справедливо написали.И сестра так же считает, хоть оно и не поровну.
Говорю потому что это не чужие люди, а мои самые родные и близкие и я могу обсуждать с ними все темы и даже такие щекотливые. Если мне неприятно, я имею право это сказать, как и они имеют право делать так, как считают нужным. Не влиять, а озвучить свое видение ситуации, что в этом ужасного? не понимаю.
16.06.2005 14:57:35, тоже дочка.
Елена Н.
да, я бы тоже спокойно поговорила... потому что если держать обиду в себе, то она будет разрастаться и обязательно рано или поздно скажется на отношениях с сестрой и отцом... ИМХО 16.06.2005 16:49:44, Елена Н.
Вы меня прямо пугаете такими топиками:(((
Чье имущество - тот и завещает кому хочет.
Может, для него справедливо именно так поделить? и вообще всегда ли справедливо делить поровну? тем более ччто один кусок всегда ровнее другого?
16.06.2005 14:57:04, кисс
Кобра Гадюковна
А где тут справедливость: у старшей три квартиры нахаляву - у младшей одна своими трудами...
Не прав папенька, ИМХО.
16.06.2005 15:10:19, Кобра Гадюковна
Да в жизни вообще мало справедливого...
Но наверно в этом есть какая-то сермяжная правда?
Простимулировать младшую дочку лучше работать, к примеру? Может, папа больше любит именно младщую и пытается таким образом компенсировать меньшую любовь к старшей7
16.06.2005 15:21:18, кисс
Кобра Гадюковна
Однако, какой извращенный выверт сознания... :))
И какой садистский способ показать свою любовь...
16.06.2005 15:57:58, Кобра Гадюковна
Руфь
Я не хочу говорить, правы вы или нет.
Я хочу сказать только одно - если тяжело на душе - надо спокойно поговорить с папой. так как простить вы его за это ОКОНЧАТЕЛЬНО не сомете и на душе этот камень весесть останется. И всегда будет мешать Вашим отношениям, поверьте...
16.06.2005 14:47:02, Руфь
Спасибо за отклики и поддержку. Отвечаю сразу всем.
Реально мне бы квартира не помешала (а кому она помешает?), вернее не мне, а дочери на будущее (но дай Бог папа будет жив-здоров как можно дольше)

Я не считаю для себя возможным указывать отцу, как распорядиться тем, что он нажил. Тем более, что заставить его изменить решение может только он сам. Я люблю свою семью – и папу, и сестру, не хочу никаких склок затевать, но вот обидно почему-то. Реально у меня не самая легкая жизнь – да, я прилично зарабатываю, но при этом работаю много и напряженно, ребенка вижу мало, и все сама-сама-сама. Да, я хочу иметь квартиру своему ребенку. И понимаю, что для этого придется работать еще больше и в чем-то себе отказывать. И естественно обидно, что сестра, не предпринимая при этом особых усилий, работая неполный день, ребенка своего тем не менее обеспечит.

По поводу квартиры тетки – тут ситуация другая, сестра о не заботится и ухаживает, у меня нет на это сил и времени, так что все совершенно справедливо.
16.06.2005 14:43:48, автор
Руфь
Обида останется, укоренится, и даст плоды. может лет через 20...
Мне кажется, все равно с папой надо поговорить. не обязательно требуя чего-то...
Может, просто подойти и сказать папе" Пап, я хочу извениться перед тобой. Знаешь, когда я услышала, что ты завещаешь квартиру сестре, я немного обиделась. Понимаю, что неправа, но ничего с этим чувством поделать не могу. ты прости меня за это, ладно?"
Ну, что-то в таком духе....
16.06.2005 17:55:06, Руфь
Стильная Штучка
Согласна-очень обидно, но, к сожалению, приходится принять такое решение. И Вы- молодец, что не хотите портить отношения с родными из-за этого решения отца. Может действительно, поговорить с ним, сказать что Вам тоже не очень легко все достается? Как говорится на нет- и суда нет, в крайнем случае при том, что есть все равно останетесь. А так- это происходит по жизни, чем больше ты делаешь, тем больше везешь- значит справляешься. Но, согласитесь, не каждый может сидеть и ждать у моря погоды- обломится или нет? Разные люди, по разному устроены. Я тоже не могу плыть по течению. Но единственное, что хочу сказать- Вы действительно молодец.
16.06.2005 14:30:07, Стильная Штучка
Вы, судя по всему, очень сильный человек (морально)- одна растите дочь (я уверена, успешно), работаете на 2х работах, привыкли всю жизнь расчитывать только на себя и т.д. Вас так воспринимают окружающие, в том числе и в первую очередь, ваш отец. И даже если бы у вас не было вообще своей жилплощали -- скажем, вы бы снимали квартиру или комнату, мне кажется, вам квартра отца все равно бы не досталась -- как правильно писали внизу, помогают сирым и убогим, и это относится к сирости и убогости характера больше, чем к материальной нищите. 16.06.2005 14:21:51, Кити Кэт
хухра-мухра
Отец не прав. У моей подруги тоже есть сестра, кот. живет в объективно лучших условиях,с богатым мужем, но родители уже сделали им завещание - всем поровну. Считаю, это правильно. 16.06.2005 14:10:29, хухра-мухра
Ну что за детский сад. Человек волен распоряжаться своим имуществом по своему собственному желанию. Желание Вашего папы - помочь тому, кому его помощь нужнее. 16.06.2005 14:09:57, мышка на сервере
согласна.
Но вот прочла внизу, о помощи... когда папе понадобится, возможно, помощь...
Н-да, ради эксперимента озвучить сейчас папе, что возможно в перспективе...

имхо, закончится всё банально - квартиру - сестре завещают, на помощь престарелым родителям позовут автора :(
Несправедливо
16.06.2005 14:45:41, Яркая Яхта
Gamma
Автор может и отказаться оказывать помощь и отправить за этим к делом к одаренным. 16.06.2005 15:09:38, Gamma
а что - помощь престарелым родителям - теперь настолько материальная категория, что рассматривается только в рамках "ты мне - я тебе"???????? 16.06.2005 16:30:42, мышка на сервере
пчела Майя
Просто престарелым не знаю, а лечение - таки-да. 16.06.2005 17:20:00, пчела Майя
а-а-а... то есть, нет квартиры - нет тебе, папаша, лечения? Сильно... но противно. 17.06.2005 08:58:58, мышка на сервере
может отказаться, да не сможет, мне кажется, не получится, наверняка, учитывая нашу, российскую, ментальность:) По той же причине, что папа завещает квартиру "бедненькой старшенькой", и младшая не сможет отказать бедному папе. 16.06.2005 15:57:23, Яркая Яхта
Интересно, если бы дележка была менее несправделивой? Скажем, одной сестре квартиру в центре, а другую на окраине, но равной площади, имела бы право (было бы справедливо т.е.)обделенная сестра на меньшую помощь родителям? Скажем, одаренная сестра дает 100 руб., обделенная 70? 16.06.2005 15:24:50, кисс
Gamma
Каждый решить сам за себя кто сколько готов вносить в фонд папы. 16.06.2005 15:45:51, Gamma
Как и папа - вправе решать сам для себя сколько говто вносить в фонд дочек. 16.06.2005 15:57:26, кисс
Ленуся ( 10 )
я бы высказала своё мнение отцу и попросила бы записать на вас обеих. 16.06.2005 14:05:06, Ленуся ( 10 )
Свое мнение о ЧУЖОМ имуществе Вы можете высказывать только себе лично. Либо в суде - если считаете, что это имущество должно быть не чужим, а Вашим. 16.06.2005 14:22:34, мышка на сервере
Тогда почему вопрос о квартире тети (уж более чем чужом имуществе) решался на семейном совете? 16.06.2005 17:33:41, Polett
потому что на то было желание владельца, как я пронимаю. Не захотела бы тетя свою квартиру кому-то отдавать, или захотела кому-то конкретному - шли бы все остальные лесом. 17.06.2005 09:00:26, мышка на сервере
Ленуся ( 10 )
если по вашему родной отец- чужой, о чём говорить.... 16.06.2005 17:01:09, Ленуся ( 10 )
В отношении имущества - да. Его имущество - чужое для всех остальных людей. как им распорядиться - только его решение. 17.06.2005 09:06:48, мышка на сервере
пчела Майя
Он в общем отдельный человек, кажется это не подлежит сомнению. И мущество у него отдельное. 16.06.2005 17:20:54, пчела Майя
Ленуся ( 10 )
я к тому что с рожным отцом можно и нужно говорить открыто, на любые волнующие темы! 16.06.2005 19:29:42, Ленуся ( 10 )
Еленика
а какое вы имеете право высказывать человеку свое мнение по поводу ЕГО имущества?
16.06.2005 14:18:04, Еленика
Сивилла
Да, именно так и нужно поступить... 16.06.2005 14:11:37, Сивилла
Последний из могикан
Поговорить с папой никак? Справедливей конечно было бы одну квартиру (теткину) сестре, вторую отца (вам). 16.06.2005 13:51:04, Последний из могикан
Marty
Я бы говорила не о справедливости (бессмысленно), а о том, что я например устала и на квартиру сыну уже не заработаю. Папа хочет, чтобы его квартира была для получающего ее чем то значительным. А для того, кто в состоянии все заработать, этого быть по определению не может. 16.06.2005 13:56:18, Marty
Последний из могикан
судя по всему автор не в состоянии купить еще одну квартиру, о том и речь,в против ном случае и вопрос то не стоял. Как раз таки с папой и можно было бы осудить почему он отдает сестре квартиру. У них ребенок? Так и у меня ребенок и на отдельную квартиру ему я уже не заработаю. 16.06.2005 14:01:40, Последний из могикан
Marty
папа может не знать, что она не в состоянии. он может думает, что она все может. а он уже старик, что у него есть , только вот эта квартира, пусть достанется бедной девочке, которая ничего не может. и ее ребенку, который генетически и выросши за шкафом тоже ничего не будет мочь. 16.06.2005 14:05:50, Marty
Marty
Согласна с теми, кто пишет, что это закономерное решние. Вас может утешить то, что Вы сама хозяйка своей жизни. Вы получаете то, что хотите и тогда когда хотите. Сестра получает то, что обломится и много приходится в жизни ждать. Это тоже важное жизненное умение довольствоваться тем, что есть и ждать, когда новое свалится. Я им кстати сама не обладаю.
16.06.2005 13:50:18, Marty
Не обижайтесь, этот вопрос почти всегда решается аналогично вашему случаю. Подумайте лучше о том, какая вы молодец)) 16.06.2005 13:42:05, Думочка
Rumba*
ИМХО - отец имеет право завещать квартиру Вашей сестре без учета Вас. Это, я думаю, Вы и сами понимаете:)).
Но ИМХО имхейшее (ох и полетят сейчас в меня помидоры:) ) - в этом случае Вы вправе будете потом, когда отцу потребуется материальная помощь, принимать в этом самое МИНИМАЛЬНОЕ участие, под идеей того, что сестра обеспеченне Вас, раз у нее больше квартир. Т.е. поможете ЧАСТЬЮ необходимого - а остальное "у тебя, папа, и вторая дочка есть, которой ВСЕ НУЖНЕЕ".

Но, что-то мне подсказывает, что при таком раскладе, и помощь папе в будщем на Вас свалят коллективными усилиями - типа, Вы "все можете", а сестра "бедная-несчастная", просто часто такое бывает в семьях.

Практический совет на будущее (можно?): НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ РОДНЫМ, что Вы "все сама можете". Прикиньтесь тоже "слабой, больной" итп.
16.06.2005 13:40:38, Rumba*
Я не считаю, что он прав, но считаю, что если ничего нельзя сделать, то надо расслабиться и получать удовольствие :)
Не будете ведь обижать отца?
16.06.2005 13:37:42, Янушка
младших как правило любят больше и им больше позволяется и много и достатся легче чем старшим. сочувствую. 16.06.2005 13:37:23, El Desperado
Gamma
Так тут вроде бы старшей больше достается. 16.06.2005 13:43:30, Gamma
упс... :)
значит это наглядное доказательства исклечения из правил :)
16.06.2005 14:05:24, El Desperado
пчела Майя
А за старой теткой, кто будет ухаживать, если это понадобится? 16.06.2005 13:36:10, пчела Майя
Gamma
Надо полагать те, кто ее наследство получит. 16.06.2005 13:42:49, Gamma
Rumba*
Если только у родственников не возникнет желания припахать к этому автора:(. А оно ОЧЕНЬ МОЖЕТ возникнуть - ну как же, она "все может" а сестра вся такая несчастная, пожалеть бы ее...
16.06.2005 13:46:27, Rumba*
пчела Майя
Так можно не припахиваться или припахиваться по минимуму. Это как раз не проблема. 16.06.2005 13:47:29, пчела Майя
пчела Майя
Так может автор еще сто раз порадуется, что к тетиной квартире не имеет отношения. 16.06.2005 13:43:36, пчела Майя
Rumba*
так она, вроде бы, из-за квартиры отца обиделась, а не из-за квартиры тетки. 16.06.2005 13:48:48, Rumba*
пчела Майя
А с отцом такая же история. Непонятно зачем он вообще надумал писать завещание. Однако ему как раз просто дать понять, что он неправ - достаточно показать, что тогда ему не стоит ожидать никакой помощи. 16.06.2005 13:53:59, пчела Майя
Rumba*
Вот примерно об этом я выше сказала. 16.06.2005 13:56:18, Rumba*
Аксандра
А может тетя еще 100 раз огорчится своему решению.... 16.06.2005 13:47:15, Аксандра
пчела Майя
Это все уже подробности, которых мы заранее не знаем. Я только напомнила, что квартиру в наследстьво так запросто не получишь. Надо еще поработать. 16.06.2005 13:49:27, пчела Майя
Аксандра
Это "по разному бывает"...
У меня просто свой "семейный опыт" показывающий, что игры с завещаниями обычно вредят "завещателям", в первую очередь.
Вот отсутствие завещания - вредит наследникам :-))
16.06.2005 13:52:10, Аксандра
пчела Майя
А если всего две дочки? По закону им поровну - разве это плохо? 16.06.2005 13:55:05, пчела Майя
Аксандра
Ну много есть вариантов...
например, они могут иметь разные планы на это наследство (кому-то жить там хочется, а кому-то продать), да вообще много чего может быть.
У меня отец - единственнный ребенок в семье и то с "наследованием" уйма нервотрепки была и много денег на это ушло, но там своя специфика была...
16.06.2005 14:14:45, Аксандра
Gamma
Может быть. 16.06.2005 13:44:53, Gamma
Монополия
в тот момент, когда Вы решили своему отцу ничего не говорить - это Вы себе сказали "я - обойдусь".
Раз Вы сами себе это говорите, почему другие не могут такого же?
16.06.2005 13:35:17, Монополия
на Руси испокон веку жалели сирых и убогих. А вот почему они такие, никто никогда не задумывался, жалко их и все. А они эти сирые и убогие в силу своего мировозрения на это и рассчитывают.
Обидно, а что делать?
16.06.2005 13:34:41, Бяка&Артемка-Пузяка
Я вам сочувствую, но это распространенная ситуация, увы. Из серии "ты же умная, ты справишься, а она непутевая, ей нужнее."

Могу успокоить тем, что после подобных обломов часто из других источников прибывает, неожиданно и сторицей - может, не сразу, но зато непременно. :) Я в этом уверена абсолютно.
16.06.2005 13:33:09, Мата Хари
Gamma
Прошу примеров и побольше.:) 16.06.2005 13:42:08, Gamma
Зай Цы Чау
Отец принял то решение, которое счел нужным. Это его собственность, он ей и распорядился по своему усмотрению. А вам реально нужна еще одна квартира или нет? Вы же говорите, что есть у вас квартира. 16.06.2005 13:32:22, Зай Цы Чау
Логично - они же видят,что вы сами прекрасно справляетесь, и,по-видимому,в иx помощи не нуждаетесь. Вот и "помогают" вашей сестре. 16.06.2005 13:30:50, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!