Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно: про неженатых мужчин2

Меня очень заинтересовала данная ветка обсуждения ниже:
А у меня есть знакомый, 40 лет, не женат и не был, детей НЕ ХОЧЕТ. Вот именно такой махровый эгоист. И при этом пытается найти жену, желательно молоденькую девушку без детей и высшим образованием
Ответить
-и найдеть вить!
-и не одну, и прямо здесь :))
Люди, вы действительно демаете, что это легко? Найти молодую, красивую, ктр не хочет детей и захочет этого конкретного мужика ( я не его деньги, квартиру, прописку)?
я может чего то в жизни не понимаю, но зачем таким муж?
16.06.2005 01:34:01,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, конечно, найдет.
Я такая была...еше 6 лет назад:)

Неужли всем обязательно плодиться надо?....Зачем??
16.06.2005 19:15:36, Лангуста
А зачем вообще муж? Нешто только размножаться???
Так приятное дополнение к приятной жизни. А сейчас ,имея в наличии, 2-х прэлэстных поросей ,я таки думаю ,что не имела бы ничего против мужика, детей на дух не переносящяего:))))
16.06.2005 11:59:31, Лакруа..издалека
takca
о. ты из откуда? (: 16.06.2005 12:14:31, takca
я из Несебра:) Обгоревшая вся нафиг, ужратая свинским шишче, упитая ракией, провожаю завтра любимого мужа в обратный путь ,а сама остаюсь с приставучими потомками..а у нашего мелкого 2 зуба вылезло, сразу. вот. абзац:) 16.06.2005 12:22:40, Лакруа..
takca
это где хоть???
зубы, надеюсь, не в труднодоступных местах? (;
слушай, он же только родился... вот время идет, абзац...
а я стрею... (:
16.06.2005 12:25:38, takca
в дружественной Болгарии это ,а зубы впереди ,как положено!:) ,обгрыз меня всю по самое не балуйся..мужик уже здоровенный 5 месяцев..фиг поднимешь скоро. 16.06.2005 12:38:40, лакруа..
takca
живут же люди! на пляжу мужиков таскают... (:
пороть уже начала? (((:
16.06.2005 12:43:50, takca
Анитка
:)))) 16.06.2005 12:53:59, Анитка
уху, мне тоже нра:) а щас муж уедет ваще в отрыв уйду:) пляж..мужики..
пороть..пока жалко:) а потом будет поздно:))
16.06.2005 12:48:25, Лакруа..
takca
ччерт, что же делать, упустишь дитя... тебе срочно нужна опытная няня. прям в болгарии (; 16.06.2005 12:57:33, takca
ща ,погоди ,через недельку один на один с поросями я дойду до требуемой кондиции и рассмотрю твое предложение:) 16.06.2005 13:01:14, Лакруа..
takca
всегда к твоим услегам!!! (: 16.06.2005 13:07:54, takca
Не сомневалась:) 16.06.2005 13:16:34, лакруа
takca
ох, детский сад, трусы в горошек... с чего вы решили, что если цель вашей жизни - обязательно размножиться, то и у всех она именно такова? масса людей живут десятилетиями, потому как просто любят друг друга и абсолютно самодостаточны безо всякого потомства... 16.06.2005 10:36:38, takca
Во! Я подпишусь тут, можно? :)))

PS: Страшно рада, что мой нынешний муж не был женат до того, во-первых, и не хочет детей, во-вторых. Собственно, если бы он хотел -- я бы не стала за него выходить замуж.
16.06.2005 10:57:37, Terra Inc.
вам и Таксе: вы не поняли условия задачи. Во первых, я не говорю, что все должны хотеть детей. Я просто выражаю сомнение по поводу того, что "таких полно" и поясняю почему: лично я таких не встречала. Не хочет пока детей - встречала, не хочет уже (потому что есть от первого брака) - тоже, не хочет ни детей ни замуж, а вот заданный вариант (см. выше) . . . . пытаюсь выяснить, насколько радко это встречается. 16.06.2005 14:11:07, автор
takca
ой, елки... (: мне вообще непонятно, что такое "замуж хотеть" астрактно без привязки к конкретному человеку, а вы вон, какие задачи задаете... 16.06.2005 14:19:19, takca
А чем тебя женитьба до того напрягает? 16.06.2005 11:56:19, Харас
Ну ты же знаешь, у меня такой опыт был. Не понравилось. Слишком много людей все время незримо, так сказать, было с нами: трое детей от первого брака, бывшая жена, ее родители, ее сестра, сын сестры... Не говоря уже о родителях мужа, сестрах мужа, братьях мужа и так далее. Слишком густонаселенная получалась жизнь, мне в такой было душно. Может быть, просто неудачно совпало: муж был очень коллективный человек, он себя (и, главное, меня тоже) отдельно от всего этого колхоза не мыслил, а я, наоборот, индивидуалист, я буквально задыхаюсь, если приходится поддерживать больше контактов, чем мне под силу. В общем, сильно обожглась :( 16.06.2005 12:03:04, Terra Inc.
Елена Н.
мне кажется, что во многом именно "совпало" и "коллективный" :)...
у нас очень многие мужчины даже собственных детей после развода видят не чаще раза в год, не говоря уж о других "бывших родственниках"...
но меня бы тоже наличие детей от предыдущего брака напрягало, поскольку ощущала бы себя обязанной о них заботиться вместе с мужем... а вот если бы детей не было, а только жена, то, ИМХО, это мало отличается от долговременных подруг, которые обычно всегда есть в прошлом мужчины... :о)
16.06.2005 12:12:10, Елена Н.
Ну не знаю, меня как-то не напрягают совсем заботой о детях. Что хочется, то и делаю.

А потом со средней дочерью Ксюн такими подружками стали. Меня только радует.
16.06.2005 12:26:21, Харас
Елена Н.
это еще от человека зависит, от того, насколько легко он умеет относиться к жизни :)))) у меня от природы такой легкости нет, да плюс полноценное советское воспитание :), поэтому "иду" слишком серьезной и тяжеловесной поступью, обвешанная моральными долгами :)))) 16.06.2005 12:48:11, Елена Н.
А откуда тут вообще моральный долг? Как-то я не воспринимаю себя чем-то этим детям обязанной:) А на уровне выбрать подарок мне не сложно:) Со средней дочерью мы еще отдыхать летом поедем. 16.06.2005 14:34:10, Харас
Елена Н.
:))))
у меня такие "долги" возникают очень быстро, буквально "на пустом месте" :), что уж о детях говорить..., "все лучшее - детям!" :)
16.06.2005 14:55:31, Елена Н.
Так там же вопрос в детях был, как я понимаю, ну и вообще в повышенной коллективности, а не в самом факте женитьбы. Разве нет?

16.06.2005 12:10:41, Харас
Ну конечно. Просто понимаешь, есть такая фишка (я прочитала где-то, и очень согласна) -- любой человек, которого ты когда-либо считала членом своей семьи, до конца твоих дней в каком-то смысле остается членом твоей "внутренней семьи". Даже если ты его никогда больше не увидишь, и вспоминать явным образом не будешь -- твое подсознание все равно считает его персонажем твоей личной семейной истории.

Так вот. Похоже, история с Л. практически исчерпала мой лимит этих самых персонажей (в частности, потому что сам Л. уж очень активно навязывал мне их всех и их проблемы). Поэтому я рада, что нынешний муж вместе с собой никого не привел -- с меня просто уже хватит :(
16.06.2005 12:18:19, Terra Inc.
Так это члены ЕГО семьи, не твоей. 16.06.2005 14:35:45, Харас
takca
вот как я тебя понимаю (: 16.06.2005 10:59:29, takca
Rumba*
грубовато, но зато ТААААК справедливо. 16.06.2005 10:55:23, Rumba*
хухра-мухра
Деньги, кв-ру, прописку - очень легко. Полным-полно молоденьких хищниц - прикинется лапочкой, выжмет дядьку, как лимон, и вышвырнет на помойку (возможно, с инфарктом или инсультом). Но мне его не жалко. 16.06.2005 10:29:04, хухра-мухра
Kopa Хюбш
Надо же какие страсти:-) 16.06.2005 10:38:06, Kopa Хюбш
Kopa Хюбш
Не понимаю, муж это что ли бык-осеменитель? А все молодые думают только о том как скорее завести детей? 16.06.2005 10:07:18, Kopa Хюбш
takca
(: ужжасно мне нравится контраст между твоей фейной внешностью и разумными теткинскими репликами. 16.06.2005 10:38:41, takca
Kopa Хюбш
:-))) 16.06.2005 11:05:24, Kopa Хюбш
я знаю нескольких таких женщин в реале.
у одной что-то с психикой не так. там длинная семейная история, невеселая:(
вторая - гламурная избалованная эгоистка:( собственную дочь почти не видит и не страдает;(
а вообще - есть пары с тяжелой наследственностью или заболеваниями, которые сознают, что родив ребенка они передадут ему болезни. Проще сразу сказать себе - нет, не хочу.
а зачем муж - мужик и баба - это сила, вообще-то. у меня такое обьяснение.
при хорошей сходимости - друг, партнер постоянный и обьединение капиталов:)
16.06.2005 09:31:52, Кити Щербацкая
Xenny
Все дело в том, что молоденькие девушки не понимают, что он на самом деле не хочет детей. Думают, получится ребеночек - муж и смирится. Наиииивные.... 16.06.2005 08:37:52, Xenny
ГрандПапчик
))) Так повеяло детсвом...))) Приятным, наивным...))) 16.06.2005 08:21:04, ГрандПапчик
[пусто] 16.06.2005 01:47:25
хухра-мухра
Да чем он интересный-то? Если детей не хочет, явно у него "в консерватории непорядок" 16.06.2005 10:29:55, хухра-мухра
Точно. Порядок у тех, кто знает истину. Одну общую на всех. 16.06.2005 11:03:29, Мата Хари
Офигеть просто... Я знаю кучу прекрасных, очень интересных людей, и мужчин, и женщин, которые не хотят детей. Начиная с моего мужа, как сказано выше.

Сорри, но по-моему, непорядок в консерватории скорее у тех, кто вот так безапелляционно судит людей по своим жестким критериям.
16.06.2005 10:59:57, Terra Inc.
хухра-мухра
Может быть. Просто мне как раз ТОЛЬКО ТАКИЕ МУЖЧИНЫ И ПОПАДАЮТСЯ, и как же они меня ДОСТАЛИ! Трахаться хотят все, нек-рые даже готовы женицца, а детей не хочет никто. 16.06.2005 11:41:56, хухра-мухра
Слушайте, я посмотрела -- вы же, как и я, в 20 лет родили? И хотите второго? М-да, этого мне не понять... :)

Но все-таки, я думаю, не все так трагично. Подозреваю, что только у небольшой части попадающихся Вам мужчин нежелание иметь детей -- это осознанная жизненая позиция. У остальных -- это просто отсутствие ярко выраженного желания. Я вообще мало видела мужчин, которые вот прямо просыпались бы и засыпали с мыслью "хочу ребенка", это все ж чисто женский прибамбас :) А у мужчин такое желание появляется (если нет специальных противопоказаний) тогда, когда нужная женщина встречена, завоевана и окольцована, гнездо свито, а сам мужчина в этом гнезде уже достаточно пригрелся и освоился :)
16.06.2005 11:56:36, Terra Inc.
Елена Н.
согласна :)... более того, все встречавшиеся мне мужчины, которые в первую очередь хотели ребенка и громко заявляли об этом каждой потенциальной жене, оказывались немного "странными" с моей точки зрения :) - или просто инфантильными, или с "пунктиками" по части семейной жизни (т.е. старались загнать женщину в заранее заготовленные "рамки", чтобы соответствовала давно взлелеянному идеалу)... :о) 16.06.2005 12:16:54, Елена Н.
Во-во, однозначно. Меня тоже, по опыту, сильно настораживают громогласные заявления мужчины, что он обожает детей, жить без них не может и хочет их скорей-скорей и много-много. Я бы заподозрила комплексы, нереализованность по жизни или мужские проблемы -- в общем, какую-то причину, по которой он сильно сомневается в себе. И дети ему нужны не сами по себе, а чтобы доказать всему миру: "Я -- совершенно точно настоящий мужчина; вон сколько у меня детей". 16.06.2005 12:38:17, Terra Inc.
Да, в этом что-то есть. Вот мой постоянно мне твердит, что надо еще детей завести, а сам с одним ребенком поладить не может. 16.06.2005 13:11:46, Не хочу подписываться
takca
вово. жениться, родить, по вечерам играть в домино. как у всех приличных людей. (: 16.06.2005 12:22:54, takca
takca
ух ты, вот он, критерий интересности... (: 16.06.2005 10:40:24, takca
пчела Майя
Разные бывают пары - бывают и такие, что мужу 40 лет, а жене на 15 лет меньше, правда насчет красоты это дело диалектическое. Это когда как. Вот друг мой женился ровно с таким сочетанием возраста. Квартиры у него ровно никакой не было, что касаемо денег - они вместе работают. 16.06.2005 01:41:22, пчела Майя
Морская птица
Найдет, конечно :)) А потом она ему ребенка и родит! Он ее бросит? 16.06.2005 01:37:28, Морская птица
хухра-мухра
Ну и дура будет, если родит. Самое правильное - затрахать его до смерти, чтобы его кв-ра ей досталась, а потом можно и другого найти. 16.06.2005 10:30:58, хухра-мухра
бросит, конечно, потому как родит не "ему", а себе.
Если конкретно: знаю пару, прожили 10 лет вместе без детей, т. к. он не хотел и предохранялся. Очень тщательно за этим делом следил, а когда она все же захотела, развелись.
Тут вот в чем вопрос: кто нибудь действительно знает женщину, ктр хочет замуж и не хочет детей? Интересно, зачем такие хотят замуж ( я таких никогда не встречала. Встречала: "хочу и то и то" или " нехочу ни того ни другого"). Встречала "хочу замуж и пока детей не хочу", но тут "пока" не считается. . . .
16.06.2005 01:45:21, llarrissa
Rumba*
Я! Я! Я знаю такую женщину!:))) Эта женщина - я:))), именно НЕ ХОЧУ детей, но при этом замужем, причем замуж осмысленно, четко и ясно:)) захотела в 21 год:), в 23 вышла:).
Зачем такие женщины хотят замуж? - ну, могу только за себя ответить: я "нагулялась", и в какой-то момент захотелось чтобы рядом был человек, которого я могу назвать своей второй половинкой. И именно РЯДОМ, а не "наездами", то бишь "встречаться по выходным" - это не для меня. Мне хорошо и спокойно оттого, что мы с мужем ВМЕСТЕ, СЕМЬЯ, чтобы рядом с ним засыпать и просыпаться в его объятиях. Для меня все это крайне важно, и еще - мне просто приятно:) быть его ЖЕНОЙ - я много вкладываю в это слово. И штамп в паспорте мне необходим, вот такая я ханжа:)).

Ну, а ребенок... Ну что мне даст наличие ребенка - из того, чего у меня нет и мне бы хотелось?:). Да, собственно, ничего - но зато, например, помешает каждое утро СПОКОЙНО (без аккомпанемента в виде детского крика) просыпаться в объятиях мужа. Ну и зачем мне это?

Вообще, я бы не возражала бы против ребенка, но если бы он сразу же был большим, хотя бы лет 8, чтобы уже был вменяемый человек с осмысленной речью. Но поскольку я понимаю:)), что для такого взрослого ребенка нужно пережить период его младенчества:), а младенцев я не люблю - то в итоге я вообще не хочу ребенка.
Такие дела...
16.06.2005 10:28:32, Rumba*
все таки "100% не хочу" или "пока не хочу"? Согласитесь, людей, ктр с возрастом не меняются (особенно относительно этого вопроса) не так уж и много 16.06.2005 14:06:17, лларрисса
Rumba*
Именно 100% не хочу! ВООБЩЕ. И именно потому, что сначала дети бывают младенцами:)).
Возраст - ну да, мне пока еще 25, но ИМХО это как раз тот возраст, когда все ОСНОВНЫЕ жизненные позиции и убеждения сформированы ОКОНЧАТЕЛЬНО - в том числе и про желание/нежелание детей.
16.06.2005 15:18:39, Rumba*
NatalyaLB
именно потому что вам всего 25 и вы не против иметь подросших детей смею заявить, что у вас большой шанс стать мамой. Представте, что лет через 10 вы и муж зарабатываете достаточно, чтобы иметь круглосуточную няню и дом достаточного размера, чтобы в одном его конце вы, пригласивши друзей ( музыка, шашлыки, шампанское) наслаждаетесь жизнью, а в другом - няня укладывает малыша спать. И никто никому не мешает.Вы, может, о таким варианте еще не задумывались, а у меня есть несколько знакомых, ктр так живут. То есть, как вы, они не переносят "бэбиков" , так у них и жизнь с появлением детей не изменилась: они продолжают работать, ходить в ресторан, ездить в отпуск, а с реб сидит няня. 16.06.2005 17:27:30, NatalyaLB
Ни фига это не помогает. Ни фига.
Дом есть, няню могу себе позволдить хоть 2 круглые сутки.
Но вопрос того,что без ребенка все было бы по-другому меня не оставляет до сих пор....
16.06.2005 19:18:41, Лангуста
Rumba*
Если б все так просто:). На круглосуточную няню деньги (ттт) и сейчас есть, благо мужу уже даааалеко не 25:)). ВОт с домом ТАКИХ размеров, как вы описали - уже сложнее, поскольку:
1) дом таких размеро возможен только за городом, а никак не в Москве - а загородняя жизнь мне неприятна так же, как и "бэбики":).
2) бог с ним, с домом, у нас и сейчас квартира весьма неплохая:)), большую квартиру с сильно удаленными комнатами мы можем осилить при необходимости - но если я буду "жить своей жизнью" в одной части квартиры, а ребенок будет кричать в другой (пусть даже с уходом суперняни) - я буду себя скверно чувствовать крайне плохой матерью, а это сильные негативные эмоции:)). Так что тут не в размере жилплощади дело.

Эх, и почему дети 8-летними не рождаются:)).
16.06.2005 18:06:01, Rumba*
ну, собственно, я не хотела ни детей ни замуж, но влюбившись в своего мужа, в общем, с удовольствием вышла за него замуж - что не изменило моего нежелания иметь детей. а родила случайно - потому что мне сказали, что детей быть не может в принципе и я на радостях перестала предохраняться - в общем, моя беременность - это врачебная ошибка :))) так что, нормальный случай, не из уникальных;))) 16.06.2005 06:55:11, Ромолетта
ChiChi
У меня есть две подруги с детьми, которые честно признаются, что если бы это зависело только от от них, детей бы у них не было. Дети у обеих уже большие, подружки эти беременеют как говорится "от взгляда на предмет" :)). Одна-махровая эгоистка, вторая-женщина с "высокими стремлениями". 16.06.2005 06:19:49, ChiChi
Ну и я такая. Не знаю уж, эгоистка или с высокими стремлениями, но понимай я себя в 20 лет так, как понимаю сейчас -- не рожала бы ни за что. 16.06.2005 11:01:13, Terra Inc.
И я бы не рожала....в 27:((((
Если бы знать заранее, как оно все повернется....
16.06.2005 19:19:33, Лангуста
takca
о. мой случай... 16.06.2005 10:41:38, takca
Да даже здесь, вроде, есть люди, которые не хотят детей. У меня было 2 таких знакомых пары. Одни говорили, что не смогут воспитать хорошего человека в такой ужасной среде. Другие просто были слишком увлечены своей работой - дети бы им порушили весь устоявшийся ритм жизни. 16.06.2005 02:11:06, Nesmejana
хухра-мухра
Если ПАРА - тогда другое дело. 16.06.2005 11:42:33, хухра-мухра
Так, вроде, люди стремятся подбирать себе в пару человека со сходным отношением к таким важным вещам... 16.06.2005 12:23:08, Nesmejana
Елена Н.
так это в теории, а на практике, особенно в юности, существует ведь "лубоффь" :))), а она, как известно, "зла", полюбить можно нечто совершенно неподходящее :-D 16.06.2005 12:51:55, Елена Н.
Морская птица
Моя тетя не может иметь детей, когда-то сильно хотела, все перепробовала, а теперь успокоилась. Живут с мужем в свое удовольствие - гуляют, обустраивают дом, внешне счастливы. Но только внешне - не могут видеть племянников, не хотят о них говорить...Я лично не знаю женщин, которые не хотят детей, но они есть - Гундарева, Плисецкая - какая бы ни была карьера, было бы желание - ребенка всегда можно родить. 16.06.2005 01:53:12, Морская птица
[пусто] 16.06.2005 01:51:45
так она и замуж не хочет. 16.06.2005 01:56:04, llarrissa
[пусто] 16.06.2005 07:54:12
"потому что это было в условиях задачи ("где и как найти женщину, ктр замуж хочет, а детей не хочет") 16.06.2005 09:45:31, llarrissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!