Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.(Саша 2,1г.)

Лицензия или пираты?(опрос)

Собственно вопрос о DVD.
У меня есть подруга одна,которая принципиально покупает ТОЛЬКО лицензионую продукцию. И жутко гневается ,если замечает у меня пиратские диски.
И собственно опрос..
А вы как относитесь к этому? Что вы покупаете и по каким причинам?
У меня 50/50.. мне всё равно что покупать.. особенно если качество одинаковое,а цена приятно отличается...
14.06.2005 12:27:40,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
а меня жутко раздражает, когда российские мульты продают за 700р диск, когда "пиратские" стоят 100, не ну я могла бы поддержать так сказать "лицензию", щаплатив не 100, а 200р, но не в 7 же раз? 15.06.2005 11:51:46, Елена Д.
мне все равно, но лицензионные куплю только в случае, если нет пиратских:)) но я сама в прошлом пират, сестра пирата, теперь еще и мать пирата - так что, мне проще:)))))) 14.06.2005 19:35:50, Ромолетта
ЕЕ
Солидарна. 14.06.2005 19:24:28, ЕЕ
Котёнок ГАВ
Только пиратские. Я как-то не готова платить 30$ за фильм. 14.06.2005 14:44:11, Котёнок ГАВ
Irina L
Мы покупаем ТОЛЬКО пиратки. Иногда среди них вдруг оказывается лицензия, что является приятной неожиданностью :-)) Из-за цены разумеется. 14.06.2005 14:05:49, Irina L
Когда как...
Когда выходит новый фильм, и в кино идти лень (или времени нет), а лицензионный ДВД долго ждать, покупаю пиратский. Если фильм нравится, могу прикупить со временем лицензионный, для коллекции, так сказать.

А если фильм не нравится, ну и зачем тратится...

А чаще всего ДВД к нам попадают от друзей на прокат, посмотрел - отдал...
14.06.2005 14:01:43, Polett
Olga_R
Покупаем только пиратские диски. Во-первых, дешевле. Во-вторых, фильмы появляются порой раньше чем на экран выходят. В-третьих, на диске по нескольку фильмов по цене одного. Вот на днях все "Звездные войны" прикупили. Наконец-то узнаем в чем там дело:)
Лицензионные покупаем только если хотим смотреть на английском и русском (с целью улучшения знаний этого самого английского)
14.06.2005 14:01:38, Olga_R
Доктор Зойберг и Лила (11 мес)
Принципиально покупаю пиратское. ДВД-привод в компе появился у меня одновременно с фильмом "Ночной дозор" и было подарено 2 диска - пиратский и лицензионный. На последнем - жуткий звук, шумы, помехи :(((
Покупая пиратское, лажу купила только раз - бракованный диск с мультиком Щелкунчик. Остальное всё супер.
14.06.2005 13:26:04, Доктор Зойберг и Лила (11 мес)
о, а я беру в прокате лицензинные диски и дома перекатываю в mpeg4. Во, какая я нехорошая :))) 14.06.2005 13:12:13, Молодая ведьмочка
все качаю из локальной сети нахаляву и пушу на dvd-r если понравится 14.06.2005 12:51:55, отношусь принципиально
Не вижу смысла тратить деньги на лицензионные диски. И вообще покупать их мне не нравится - лучше уж в прокате или у друзей. 14.06.2005 12:49:38, Навигатор*
<а цена приятно отличается... >
И перевод зачастую лучше чем у лицензии.

<подруга одна,которая принципиально покупает ТОЛЬКО лицензионую продукцию. И жутко гневается ,если замечает у меня пиратские диски.>
Ну и пусть гневается. нервы-то её а не Ваши. :)

<А вы как относитесь к этому? > А я и сам того, горазд передрать кин порой.
Как рождённый в СССР - просто не понимаю в чём собсна разница и от чего вой. Спилбергу лишний бакс не достанется? гы. переживёт он. А на владельцев "20й век фокс" и иже с ними - плевать с высокой башни. :))
14.06.2005 12:42:41, male
Монополия
когда как. Меня лично жутко раздражает, что наш супер-пупер двд читает лицензионный навороченный диск с ошибками, а пиратский "6фильмов-на-одном-диске" легко и непринуждённо.
Фигня всякая.
В нашем городе пиратское обслуживание двд поставлено НАМНОГО лучше, чем лицензионное - спрашивается, в чём тогда смысел бОльшей цены? Только в авторском отчислении и всё? Пиратов при всём том же самом - уважаю. Как профессионалов продаж, в отличие от лицензионников :(
14.06.2005 12:37:22, Монополия
Да? А вот наш супер-пупер ДВД как раз пиратские диски зачастую не читает. покупаю, проверяю - все ок, а домой приношу и не читает( 14.06.2005 12:47:40, foster
Монополия
у нас забавно: лицензионный диск не читает, переписываю на свой диск на посторонней писалке - читает за милую душу... 14.06.2005 12:52:29, Монополия
Тушкан
гы:0 купила на амазоне лицензию гордость и предубежение - не пошла! пришлось перепрошиваnь ДВД
ну их нафиг с лицензией этой - при том что ходят упорные слухи, что те же кто выпускает лицензию, сами пускают в обращение копии пиратские и получают с этого %
14.06.2005 12:39:45, Тушкан
Xenny
Во дает! если учесть разницу в цене... Я недавно сестре мюзикл дарили "My fair lady" - под тыщу стоит. 14.06.2005 12:37:19, Xenny
я ещё хуже.. вообще не покупаю :( из инета тырю фильмы... но - исключительно потому, что в наших магазинам абсолютно никакого выбора нет. полная пустота :( 14.06.2005 12:30:36, Lii
офф. Какой пес у вас в реге классный)) 14.06.2005 12:55:39, foster
дык! любимый Свин :) 14.06.2005 13:05:48, Lii
У нас такой же ,только пятна тигровые, только он у нас не Свин, а Скунс (почему так зовем не знаю, просто сложилось исторически))) 14.06.2005 13:09:52, foster


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!