Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Вопрос о скорой помощи

У меня такой вот сугубо конкретный вопрос.

Я хорошо помню, что раньше (например, когда дело касалось ещё моих родителей) врачи скорой, сделав укол, оставляли пустые ампулы. И это понятно, мало ли, вдруг сразу после них станет хуже и надо будет др. скорую вызывать, должна же новая бригада скорой знать, что уже использовали.
Кстати, неизвестно, что они там вколят, все знают, что бывают случаи как летального исхода от ошибочного лекарства, так и профанация, типа вкалывают физраствор - и до свилания.

А теперь у нас в Воронеже они ампулы с собой забирают для отчётности.

Может, отчётность тоже важна, но ... всё же цель их работы не отчитаться, а помочь, или хоть не навредить?

Причём нам даже не СКАЗАЛИ, что они кололи.

Мне интересно, кто сталкивался в последнее время со скорой - это повсеместная практика или личная инициатива с мест, так сказать?
14.06.2005 12:26:08,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
отвечать обязаны. а ампулы например реланиума и раньше забирали для отчетности.. ибо не сдашь - сесть можешь... 14.06.2005 12:48:38, Дара
Иришка.(Саша 2,1г.)
у нас оставляют... ни разу не забирали.. Ни взрослая,ни детская 14.06.2005 12:29:42, Иришка.(Саша 2,1г.)
O'Merry
Смотря что кололи... по разным препаратам и отчетность разная. Но вообще-то я считаю, что это мой святой долг перед самой собой - выспросить у врача (фельдшера) с пристрастием, что он мне колоть собирается, от чего конкретно, какой механизм действия и чем это может мне грозить... Ибо я у себя одна! :)) 14.06.2005 12:53:30, O'Merry
Иришка.(Саша 2,1г.)
ну из серии"А" нам вроде ничего не кололи..
а мамне часто скорую вызываю..,так что.. ампулы оставляют,рассказывают что именно колят..
14.06.2005 12:56:06, Иришка.(Саша 2,1г.)
O'Merry
Теперь отчетность весьма строга не только по серии "А" - говорю с полной ответственностью! Контроль за расходом лекарств сильно ужесточен в последние годы. 14.06.2005 13:21:48, O'Merry
Зай Цы Чау
А вы спрашивали, что они кололи? Отвечать категорически отказались что ли? Надо было настаивать, аргументируя наличием аллергии или еще чего-нибудь в этом духе.
В Москве, по-моему, тоже ампулы забирают.
14.06.2005 12:29:09, Зай Цы Чау
ЕЕ
Я не спрашивала, т.к. как самособой подразумевала, что ампулы оставят 14.06.2005 19:23:41, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!