Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как бороться?

с кризисом среднего возраста?Какая-то апатия накатила.Мне почти 30 лет.Состояние такое,что нет энтузиазма в работе.А нужен.Где его взять?И как?С одной стороны ничего не хочется,а с другой хочется чего-то добиться,а энтузиазма нет почему-то.Полный разброт и шатание в мозгах.У кого-нибудь было такое?Поделитесь что делали в таких ситуациях?
Совсем плоховатенько мне.
14.06.2005 09:18:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почти тридцать - это средний возраст? Как грустно! Мне уже за тридцать. Я - дама преклонного возраста? :-(((( 14.06.2005 10:51:49, Киевлянка
Сара Барабу
Да ладно, в Украине официально молодежь до 35 лет :) 14.06.2005 11:19:15, Сара Барабу
Ой, да точно! Спасибо, что вы мне напомнили! :-))) 35 мне ещё не исполнилось :-) Как приятно чувствовать себя молодой! :-) 14.06.2005 12:19:40, Киевлянка
Сара Барабу
ага, я тоже год назад так радовалась, когда это в Интерфаксе написали. Мне 31 было, думала, молодость прошла - ан нет!! :)) 14.06.2005 12:32:52, Сара Барабу
Смотря чего хочется добиться. Может, три беременности подряд? Скучать будет некогда! 14.06.2005 10:30:37, Помощь зала
это действительно - кому что;))) меня бы такое развлечение добило;))) 14.06.2005 10:48:32, Ромолетта
Карлсончик
У меня было 3 беременности подряд. Скучно было. Приходилось придумывать себе и детям развлечения. :)) 14.06.2005 10:47:54, Карлсончик
Зай Цы Чау
Я не понимаю этого поголовного приписывания себе кризиса среднего возраста :) Вы представляете себе приблизительно, что означает слово "средний"? Это середина жизни. То есть Вы собираетесь жить максимум до 60 лет? Я вот, например, собираюсь пережить этот кризис лет в 50 самое раннее... А апатия - это оттого, что делать Вам нечего, найдите себе занятие какое-нибудь полезное... 14.06.2005 10:05:04, Зай Цы Чау
Занятий полно!Далеко за примером ходить не надо-новая работа..А энтузиазма нет :((
Рада за Вас ,что кризисы и аппатии Вам не грозят:)Осмелюсь предположить,что у Вас и в 50 этого кризиса не будет.
А понятие это из психологии.Психология и окрестила это состояние в 30 лет кризисом среднего возраста.У кого-то он в 30,у кого-то в 35,у кого-то в 40.Имеется в виду скорее психологический возраст,чем физический.
Да,хотелось бы по сути вопроса советов.Чем заняться у меня есть.А где найти энтузиазм для этих занятий?Как "зачечь огонёк" в глазах?
14.06.2005 10:44:22, средневозрастная
Монополия, поражаюсь силе самовнушения
:)))
Гейл Шиихи ещё почитайте - там энтих кризисов - каждый год по штуке ;)))
14.06.2005 11:48:57, Монополия, поражаюсь силе самовнушения
например - заведите собаку :))) 14.06.2005 10:14:09, Lii
Велена
лучше козу))) 14.06.2005 10:34:50, Велена
Зай Цы Чау
Хорошая мысль :) 14.06.2005 10:20:06, Зай Цы Чау
Почти тридцать -это молодежь!:)Разве это средний возраст?Средний - почти сорок:). А по делу..У меня было такое..Помогло..Организация досуга(встречи с друзьями, кино, прогулки в парках итд.Все это сил прибавляет и радости жизни)Еще помогали таблетки Деприм на травках(повышает настроение и активность).Меня аж зашкаливало.Как во время эйфории второй половины беременности:)))))).Зы по одной таблетке 3раза в день. 14.06.2005 09:41:08, Festa

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!