Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сижу в расстроенных чуйствах. Недавно, 1

Сижу в расстроенных чуйствах. Недавно, 1 июня получила водительские права. Училась вождению с инструктором, поэтому мужу продемонстрировала уже кое-какие навыки. Вот уже 10 дней вожу его вместе с дочкой вечерами на пляж (по 40 км туда и обратно) каждый вечер + по городу. Сына (16 лет) еще не возила. Сегодня с утра ездили на пляж, рынок и торг. центр. Муж сказал, что я вожу отлично, не к чему придраться. Вечером решили покататься по городу, наконец с сыном. Я хотела ему продемонстрировать , как я умею... Не заладилось с самого начала - муж как нарочно начал придираться и руководить, причем таким тоном оскорбительным, как умственно отсталой - продиктовал какие передачи когда включать, какие машины едут по бокам (типа, я их не вижу), когда я попросила не мешать, вообще разозлился. Подъехали к перекрестку, я стояла в левом ряду. Из него через один кто-то поворачивает налево, кто-то едет прямо. Нам нужно было прямо. Машина впереди стала поворачивать. Я тихонько тронулась. Муж как заорет "Поворачивай!" Ну я спешно включила поворотник и повернула за ней, в недоумении. Оказалось я ослышалась, и он орал "Поворачивает!", типа, я могла въехать в переднюю машину и он хотел предупредить. Но это мои догадки, потому что сразу в процессе поворота, муж меня обругал матом ( впервые за 16 лет супружеской жизни) и сказал, вылезать и ходить пешком. Ну я и остановила в удобном месте, вылезла и ушла. Сижу реву теперь дома. Что за фигня? Это он перед сыном так выпендривался, что ли?
11.06.2005 20:03:01,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бедняжка.....учитесь одна по вечерам и ночам, и не возите мужа - мой вам совет:) Я уже14 лет за рулем, а папу своего не люблю возить - все равно к чему-нибудь -да придерется:)) 12.06.2005 02:17:47, Дев
Мне советовали с подружками начинать ездить :)
11.06.2005 22:52:42, Рррозовая
Ну девушки у вас характер ангельский :), я бы мужа высадила из машины сразу за такое открывание рта в машине, или пересела бы на штурманское место и им поруководила, мало бы не показалось. Блин, откуда в наших женщинах такая забитость :((((. А мужики на этой почве сразу борзеют и распускают хвост. На деле, женщины лучше водят машину, лучше, не даже так - ЛУЧШЕ. Просто помните об этом и не обращайте внимания ни на какую критику. 11.06.2005 22:51:45, Blossom
такая-сякая
"забитость"???!!!
Увольте.
по вашему "казачка-руки-в-боки" - то, что надо, да?
12.06.2005 00:17:22, такая-сякая
За рулем все равны :)). Руки надо держать на руле! :)) 13.06.2005 00:15:33, Blossom
Зай Цы Чау
То, что надо - это не позволять себя унижать. А в каком положении при этом будут находиться руки - дело десятое. 12.06.2005 00:39:09, Зай Цы Чау
женшины водят лучше - это средняя температура по больнице?:)

Мой конкретно муж водит лучше меня:) И это мною признанный факт:) Потому что у меня в анамнезе 1 машина до степени невосстановления и пара крупных царапин на 2 других машинах:) При гораздо меньшем стаже:)А он - чист, как слеза:), за 24 года стажа и при разных дорожных условиях - начиная с левостороннего движения:)

поэтому да...где-то это гундеж и замечания признаю, как правомерные:)
потому что часто он и прав бывает:) могу себе в этом признаться, с меня не убудет:)
11.06.2005 23:17:04, Лангуста
Это статистика и опыт :)). Если с женщинами за рулем что-то случается, то с мужчинами - больше и чаще :(((. Критику, в принципе, конечно, можно принять, только конструктивную ! критику, на которую не каждый сидящий рядом с водителем способен. 13.06.2005 00:20:47, Blossom
Tomsik
Эээ... у нас с мужем - почти поровну ;-) - у него - 1 раз "сальто мортале" на гололеде ;-) без пострадавшиx ;-) (стаж - если мопедные права считать - 27 лет, если не считать - то 23)
У меня - 1 раз "танго на льду" с положенным наземь забором" ;-))) - но зато без единой царапины на моей беленькой Ладе ;-)))
НО - он все равно лучше меня водит :-)
11.06.2005 23:28:45, Tomsik
У меня точно хуже реакция. И я дольше думаю. Т.е. второе - именно подтверждает первое:)потому что я трус известный:) 11.06.2005 23:37:17, Лангуста
Tomsik
:-) Не, я серьезно - что он лучше водит. Потому и не рвусь за руль, если вдвоем едем ;-).
На скорость реакции не жалуюсь...пока...
11.06.2005 23:46:12, Tomsik
Ну вот и я не рвусь:)
я тоже не жалуюсь:), меня лично устраивает:)
но у него просто лучше:)))
11.06.2005 23:47:57, Лангуста
Спокойно и без резких телодвижений и нервов:) Ничего не произошло:)Т.е. произошло, конечно, мат - это не есть хорошо, но у мужа случился стресс.Он за всех испугался, и за машину тоже...
Но вообще с мужем ездить....это врагу не пожелаешь:)))
Мой муж водит, действительно, просто супер вообще почти все, что движется:) Вот когда мы с ним в машине, я стараюсь вообще за руль не садится.Хотя я вожу тоже неплохо совсем. Но ..не так, как он:) И когда в редкий случай веду я, а он рядом, то он всю дорогу страдальчески пыхтит и морщится, что все медленно, что надо было обогнать уже 10 машин и т.д.
Не расстраивайтесь:) И поездите пока без мужа - нервы целее будут:)
11.06.2005 22:37:16, Лангуста
Tomsik(12,5 let s pravami, bol'she 100 tys ''probega'')
":) И когда в редкий случай веду я, а он рядом, то он всю дорогу страдальчески пыхтит и морщится, что все медленно, что надо было обогнать уже 10 машин и т.д."

слушай, они (мужья) все одинаковые, да? ;-)))))))))
11.06.2005 22:48:09, Tomsik(12,5 let s pravami, bol'she 100 tys "probega")
не все - некоторые такие, как мой - ни единого замечания, никаких претензий, никаких подсказок - просто едет и отдыхает:)) но тогда у них такие жены, как я, которые "всю дорогу страдальчески пыхтит и морщится, что все медленно, что надо было обогнать уже 10 машин и т.д." :)))
просто у нас он водит очень правильно, очень спокойно, очень медленно, а я ношусь, ныряю, лезу в дырочки, обгоняю :))))
12.06.2005 03:32:50, Ромолетта
Tomsik
;-)))))))) 12.06.2005 03:37:41, Tomsik
конечно:) они же с Марса:)

но с моим вообще сложно:(( Он, действительно, прекрасно водит... Т.е. в недоразвитых странах он водит также, как местные:))), но без аварий:)
11.06.2005 23:18:49, Лангуста
Tomsik
;-) Так и мой муж прекрасно водит! ;-)))) Фсё и Фезде! :-)))) Потому и спрашиваю, все ли они одинаковые :-) Наши с тобой - что касается темы вождения - почти "близнецы-братья" ;-)))))) 11.06.2005 23:23:52, Tomsik
:)))
Мне, кстати, тут, как ни странно, помогает именно немецкий опыт вождения: стартовать сразу на светофоре (а не думать перед этим 5 минут:)), реакция на местные выверты машин (натренированная на зайцах и сусликахз разных:), и вообще мне тут пришлось переучиваться ездить медленне.
Я могу сказать, что как ни странно (хотя тут никто правила не соблюдает никакие вообще), здесь мне машину водить комфортнее. Реагировать на что-то приходится не на скорости (твоей и окружаюших ) от 100 и выше, а от 40 и до 100 (причем 100 - это последний максимум, а так всего 80). ну ине гудит никто возмушенно, если поворотник забыл включить - у меня их нет вообще, например:))) все рукой показывают:), если не забывают:)))
11.06.2005 23:41:36, Лангуста
Tomsik
...зайцы...суслики... (мрачно) - а дикие свиньи и косули на дороге? 11.06.2005 23:47:14, Tomsik
Косули - да. Свиньи -нет:)
А так как крупное скотопоголовье выходит на дорогу, обычно, не при полном свете, то я с ними не сталкивалась -- я, как стемнеет, вообще не вожу.
Не вижу ничего, с любым светом.
11.06.2005 23:49:36, Лангуста
Tomsik
А мне - в темноте приxодится время от времени...зимой-то темнеет рано, светает поздно... дорога - как раз больше половины через лесок такой симпатичный... практически без разметки и практически без обочины - деревья, а за ними "прямо яма - таки канава"... а там - стоИт "нечто", глаза в свете фар поблескивают... Но мы пока с крупным скотопоголовьем (да и с зайцами-лисами тоже) мирно "разьезжались"... без потерпевшиx... 11.06.2005 23:53:38, Tomsik
Я тоже одно время ездила по темноте. Но у меня был выработанный маршрут, где я каждую ямку в лицо знала. И никаких от него отступлений:)))
А тут вообще не езжу в темноте. Да и некуда, слава богу:)))
самое мое ужасное впечатление, это когда снег СТЕНОЙ, вообще на 2 метра ничего не видно, или дождь. ТОже стеной:(((((
11.06.2005 23:58:38, Лангуста
Неа, разные. Меня мой учил водить, сказал, что только тронуться попробуем, а остановиться там уже невозможно было (он знал :)))), и выехали мы на трассу, и я запаниковала, и стала делать ошибки, а он говорил: нормально - смотри за дорогой :))). И приехали мы домой :))). А второй раз поехали, он задремал, я : ты что, я не знаю как рулить,а он: все нормально :))) И с тех пор он любит, чтобы я его в машине возила !)))Только я тоже люблю :))). Поэтому мы друг другу уступаем :). И договор: замечаний не делать :). 11.06.2005 23:01:27, Blossom
нет, я первый раз посадила кого-то в машину где-то через месяц самостоятельной езды - просто категорически никого из водящих не хотела видеть рядом. только ребенок удостоился чести как-то...;))) так что, училась я водиночку, и когда начала хвастаться результатами, там уже была такая самоуверенность, что все попытки меня учить пресекались накорню:))))) 12.06.2005 03:35:12, Ромолетта
Только не переживайте. Редкий муж упустит такую возможность поучить любимую :-)) Объективно - Вы могли ошибаться, что естественно. Водить отлично - уж простите, маловероятно для начинающей. Поездите пока без мужа :-)) Или возьмите за семейное правило не вмешиваться в процесс, если ты не за рулем. Все будет хорошо! 11.06.2005 21:10:46, Падме
Tomsik
Именно перед сыном и выпендривался ... типа - "кто в машине xозяин" - неумно, прямо скажем. Отреагировать "по-взрослому" - не обращать внимания. Но в другой раз - в машину не брать, пусть разок прогуляется. Типа "дорогой, ты в прошлый раз так волновался, так переживал - давай, ты на автобусе поедешь, а?"
11.06.2005 21:02:04, Tomsik
ГрандПапчик
Начинать вождение - это как учиться ходить, только на своих ошибках, увы...
Мужу - пендаль, но не забывайте, сколько стоит ремонт авто сейчас...
Всё будет хорошо...)))
11.06.2005 20:15:19, ГрандПапчик
Tomsik
Да ну, муж же не в первый раз рядом с автором сидел, выпендреж это чистой воды, а не страx за машину...
11.06.2005 21:03:58, Tomsik
можно я Вашего мужа ... обругаю? ну, потому что хотелось сказать грубее... ну, в общем, неумный он... или может быть и умный, но вот поэтому случаю так не скажешь...

а Вам у меня совет - не возите колхоз по началу. поездите сами, переростите эксайтмент от того, что вы "сами едете!!!!!", и тогда у Вас появится возможность на такие грубые выходки отвечать так же грубо и резко в плане того, что "я за рулем! когда будешь за рулем ты - тогда будешь делать так, как считваешь нужным, а сейчас сиди и молчи!" и можно ту же фразу только более "красочно".

а вообще - поздравляю с правами! это здорово! ну, когда не портят кайфа....

11.06.2005 20:12:46, Ромолетта
Спасибо. Одной как-то страшновато, но Вы правы. Пора забирать машину в свое единоличное пользование. 11.06.2005 20:31:07, Автор

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!