Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И что мне делать?

мы должны ехать в Ершово, а у нас ребетенок заболел, всякие рвотно-поностые расстройства. Сейчас правда ему лучше темперетура спала и рвота прекратилась. Оставить я его не могу даже с бабушкой, при этом бабушке надо будет ехать к нам. Муж настаивает на том , что бы мы ехали а ребенка на бабушку оставляли. Я мало того, что за ребенка волнуюсь, но как подкмаю, что собираться надо, ехать, с кем-то знакомиться, разговаривать, такая тоска берет :(
06.04.2001 14:52:50,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лен, я все так и надеюсь, что ребенок поправится и Вы поедете :))))) 06.04.2001 18:48:05, Мэкс
Заплать повору в столовой. Сварит ребетенку все что надо. Опробовано.
Взять все лекарства, смекту, регидрон и т.п.удачи.
06.04.2001 16:26:06, Natka
В догонку: Повара всегда там рады подработать. И нужные продукты у них есть. 06.04.2001 16:29:34, Натка
Наташа С.
Легко видятся 2 варианта - 1.ехать всем вместе ( у моего младшего как раз позавчера случилось рвотно-поносное дело, все уже прошло:)), насчет диеты - ничего сложного. Наделать сухариков из белого хлеба, взять чай с собой и чайник или кипятильник, отвар ольховых шишек - тоже в бутылочку с собой на всякий пожарный, в столовой д.о. наверняка будут каши - там они не на чистом молоке, уверяю тебя, а жидкие кашки вполне можно, на обед - можно без супа обойтись, например, картошечку, да можно с диетой вполне пристроиться.
2. если уж совсем невмоготу ребенка с собой брать или оставлять с кем-то, я бы осталась, а Серегу отпустила (если он один поедет). Я так мужа отпускаю, когда дети болеют, т.к. мне легче остаться с больными детками, чем переживать и не получать удовольствия от поездки. Вобщем, прислушайся к материнским чувствам - как у мальчика сейчас здоровье? Мож уже прошло всё?..
06.04.2001 15:40:56, Наташа С.
Siniy
1-й вариант приемлим, если сыну будет явно лучше, что, на мой (только на мой) взгляд вполне ожидаемо, так как динамика состояния (3-й день же болеет) об этом свидетельсвует...

2-й вариант мне не нравится, хочется отдохнуть вместе
06.04.2001 16:06:23, Siniy
Наташа С.
"Не нравится" - значит, что ты готов не ехать, если Йоко все ж решит остаться, или приложить все мыслимые усилия, чтобы уговорить-таки ее?:)) Вообще-то, наверное, это OFF... 06.04.2001 16:12:29, Наташа С.
Siniy
все варианты не являются радостными 06.04.2001 16:16:27, Siniy
Наташа С.
Эх, а я бы взяла парня с собой. Ведь у вас - машина, Ершово - от Москвы недалеко, всегда можно уехать, если что... Сборища такие - дело нечастое... 06.04.2001 16:20:39, Наташа С.
Вот, для кого эти сборища важны, тот пусть и едет :) А не нервы другим мотает :) 06.04.2001 17:07:51, Йоко
Женя Пайсон
Лен, так если вам не нравится даже сама идея поездки, да еще и ребенок болеет - ну, так оставайтесь дома. Кстати, муж ваш, помнится, декларировал , что примет все, что доставляет удовольствие его жене. 06.04.2001 21:10:44, Женя Пайсон
Siniy
какое же это удоволствие? все одно - плохо 07.04.2001 00:01:33, Siniy
Siniy
у нас тоже машина и тоже можно... я за такой вариант 06.04.2001 16:26:41, Siniy
Ярослава М.
Вы же вроде не сегодня ехать собирались? А до завтра можно посмотреть на состояние, как будет. Если ночью все пройдет спокойно, то, наверное, можно и поехать? С бабушкой, мне кажется, лучше все же договориться, чтобы посидела, отменить всегда проще, если что-то будет не так. В случае чего - телефон же с собой, машина тоже, в любой момент можно сорваться и вернуться. Края не самые дальние, насколько я понимаю. Да даже просто, если на душе будет не так.

А у моего пятый день температура не спадает...
06.04.2001 15:13:00, Ярослава М.
Сочувствую, поправляйтесь.
06.04.2001 15:39:51, Йоко
Ярослава М.
Спасибо. 06.04.2001 15:59:06, Ярослава М.
Лен, насколько я понимаю, детеныш поправился? У него же не простуда была.
Знаешь, может быть, я плохая мать, но я бы в такой ситуации Сережку взяла бы с собой, чтобы побегал на свежем воздухе.
Или оставила бы его с бабушкой, но не потому, что он болен, а чтобы отдохнуть не так, как отдыхают с маленьким ребенком:)В конце концов, есть телефон, от города недалеко, сел на машину и приехал.
Насчет же знакомства...ты же знаешь уже многих..
Очень хочется, чтобы вы поехали, я, честно сказать, предвкушала, как буду гулять с Сашком:))
А собираться...так это не долго, на один день ведь, фактически..
Я утром планирую собраться..
Поехали, а?
06.04.2001 15:03:51, Hel
ОФФ.Hel, так Сережка то побегает:))) Но сынишку у Синих:))) Саша зовут? Я бдительно слежу всегда - кого как зовут, и кто где побегает:))


ФСБ:)))
06.04.2001 15:23:45, BelKa
Ярослава М.
Зато у Hel сына Сергеем зовут :)) А она рассказывала, как она бы поступила. 06.04.2001 16:00:56, Ярослава М.
Моего сына зовут Сережка:)) И это не Синий:))))))))Я не настолько тортиллка:)) Потому и написала "Сережка", чтобы Лена поняла, а синего я бы назвала Серега или Сергей..:)) 06.04.2001 15:59:22, Hel
понятно:)) А то я сижу и недоумеваю:)) 06.04.2001 18:32:33, BelKa
Лен свекровь сказала, что два дня ей у нас будет тяжело, днем она посидит, а вот ночью... Моя мама меня зарэжэт, если узнает , что я уеду. Сидеть с не будет. Рвотно-поносного ребенка на диете я не повезу, чем я его там кормить буду?
А на счет знакомства не проблема, я могу подойти и сказать "Hi, я Йоко" :) Но неохотооооо....
06.04.2001 15:14:57, Йоко
Лен, можно отвезти ребенка свекрови, пусть сидит с ним у себя дома.
И потом, я не понимаю, честно говоря, твоей паники. Я не понимаю, почему ты считаешь, что он еще не здоров. Чем бы ты его кормила, если бы поехала с ним? Тем и корми. Какая диета-то? Зачем? Он же не после тяжелой болезни с возможными осложнениями.
Маме так и скажи, что ребенку лучше целый день на свежем воздухе, тем более, что поедем на машине.
Это, на мой взгляд, лучший вариант, чем отдавать его свекрови, и лучший, чем вообще не ехать. Что ты изменишь, что улучшишь, оставшись с ним дома? Ты пойдешь с ним гулять надолго? Сильно сомневаюсь. Дашь ему столько впечатлений? еще больше сомневаюсь:)) Будет сидеть дома и смотреть мультики. И ты при нем. Вот радость..в такую погоду дома сидеть.
06.04.2001 16:09:32, Hel
Лен, у ребенка понос и он все время жалуется на боли в животе. Его дома ничем не накормить и брать с собой - это для меня лишний геморрой. Я готова оставить его с бабушкой, если она посидит с ним у нас дома. Если нет, то нет. Делаю так , потому что знаю своего ребенка, своих бабушек, своего мужа. Если Сергей хочет поехать, то пусть едет, я изначально ехать не хотела. 06.04.2001 17:20:01, Йоко
Лен, а врача-то вызывали, чтобы определить причину всего этого безобразия? жалко ж детку :( 06.04.2001 18:03:55, wran
Вызывали. Врач не знает, что это. Сказала , если сильнее не разболеетесь приходите в понедельник. 06.04.2001 23:28:32, Йоко
А у него разве не прошло? Я так поняла, что понос уже прекратился.И рвота тоже.
Дома он может есть хуже, чем в другой обстановке. Проверено на своем :)
Серега хочет поехать, но с тобой, а не один. И представь, КАК он будет себя вести дома, если вы останетесь:)
Я была удивлена, когда Макс сказал, что хочет поехать. Вымотался и хочет отдохнуть. И это сказал Колосина..:))
А почему не хотела ехать? Лен, хоть иногда надо менять обстановку, вспомни, разве плохо ездили в Опушку? Ни готовки, ни уборки, спи сколько хочешь, раз без ребенка..Ленк, ты ЧЕГО????
06.04.2001 17:44:19, Hel
Ярослава М.
Так может, просто на субботу съездить и вернуться вечером, чтобы бабушку не утруждать? 06.04.2001 15:17:52, Ярослава М.
Кириллна aka Ирка
И я бы с собой взяла, в чём проблема? Я уверена, за раскладушку можно и на месте доплатить... 06.04.2001 15:09:12, Кириллна aka Ирка
А кормить чем??? 06.04.2001 15:15:44, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!