Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос начальникам

Озадачил меня тут начальник:( Приказал написать отзыв о моих коллегах, чтоб закрыть им испытательный срок. ИМХО о них не особо, но, точно знаю, что он придёт с моим отзывом в руках и будет им объяснять своё решение:( И чего делать? Если кто такой отзыв писал, поделитесь, чтоб нейтральный был, чтоб потом без претензий ко мне:)
10.06.2005 14:22:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marty
Пусть даст форму. У нас есть форма с некотрым кол-вом качеств (эффективность, инициативность, компетентность...) и шкала. Нужно только баллы проставить. Это как то легче психологически. Но делают это только начальники, неначальников слава Богу этим не нагружают. 10.06.2005 14:59:01, Marty
vasillek
Хорошая мысль. Надо попробовать внедрить... А мож поделитесь формой??? Копировать не буду, просто идеи оттуда?? Напишите на мыл, а?? 10.06.2005 15:07:40, vasillek
Я могу скинуть, но она на английском, прислать? Мы её ежегодно должны заполнять на ведущих специалистов 10.06.2005 17:34:37, eccomi
Marty
низззя:))
да и нет ее у меня в эл виде, это в отделе кадров. я ее раз в году вижу, когда подписываю:))
10.06.2005 15:16:47, Marty
Если вас это успокоит, то в нашей компании работает система ежегодной оценки персонала, которая подразумевает и т.н. опросы 360 градусов, т.е. это когда твой начальник а) оценивает тебя сам, б) запрашивает информацию о тебе у твоего коллеги из компании, но не из твоего отдела и в) запрашивает информацию о тебе у твоего подчиненного.

Можно отказаться писать, но всем понятно, что люди отказываются писать тогда, когда ничего хорошего они написать не могут, а врать не хотят.

Да, и никаких очных ставок и потрясаний плохими отзывами перед носом с озвучиванием всех имен и фамилий. Может, вы уточните этот момент у своего начальника - он точно собирается обнародовать результаты? :) Как-то это не бонтонно. :)
10.06.2005 14:31:51, Мата Хари
vasillek
1/ Маладэц начальник - сдаст вас им. Не дело это. Он должен откомпилироват в своей голове ваш отзыв, но с коллегами вашими беседовать без ссылки на вас.

2/ А если вы "не особо" - то что будет с этими людьми - их уволят или они будут дальше работать с вами?
Если они будут дальше работать с вами - не осложнится ли ваша жизнь от того, что они свою работу делают плохо, насколько вы завязаны по работе, не придется ли вам потом за них делать доделывать и переделывать часть их работы?

3/ Есть хорошие слова "малоинициативен", "не всегда аккуратен"
10.06.2005 14:28:09, vasillek
самое противное, что точно знаю- будет ссылаться:(
оставят или нет, не знаю, но втыки за них получать придётся:)
10.06.2005 14:34:18, клерк
А если вы хороший отзыв напишите, то премию им даст? похвалит? ссылаясь на вас? 10.06.2005 14:38:54, Янушка
премию точно не даст:) оставит работать- цена вопроса:) 10.06.2005 14:43:37, клерк
Даже не знаю, что посоветовать. Мне кажется, вы искажаете, потому что лично Я не понимаю, КАК можно работать под ТАКИМ начальником...
Увольнять людей не выгодно. Пока им нет замены, лучшей замены. Замена есть? Или просто понабрали столько, что успеваете 10 раз на дню чай перепить?
10.06.2005 14:46:16, Янушка
замены нет, факт:) а начальник- демократ:) не самое страшное 10.06.2005 14:52:43, клерк
Иришка.(Саша 2,1г.)
в процессе исполений такого то заданмия были допущены те-то неточности( по существу). 10.06.2005 14:26:22, Иришка.(Саша 2,1г.)
Я пишу реальные отзывы, а не с целью "без претензий". 10.06.2005 14:26:06, Янушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!