Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стыдно ехать на ДР (((

Пригласил нас тут брат мужа к себе на ДР.С учётом того,что я родила почти 2 года тому назад и в связи с беременностью и родами,да ещё и кормлением веса набрала лишнего достаточно много.А последний раз мы с его братом(муж то конечно чаще его видит)встречались 3 года тому назад,и один раз мельком виделись,когда я была в положении.И весила я тогда.. ну.. намного меньше.. а сейчас(((
И как то мне стало стыдно ,что меня увидят такую толстую.Что мужу будет неприятно рядом со мной.((Муж правда пальцем у виска крутит и предлагает нам вообще тогда не ехать,если я этого не хочу. Но я то знаю,что он хочет поехать к брату.
Как то всё сумбурно написано.Просто мозги мне вправьте,а?
10.06.2005 09:30:13,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня знакомая уже лет 10 не ходит на похожие тусовки. Ей около 30-35, от гормональных лекарств она потолстела. Все вспоминает какой она была в 18. Блин. Ну нереально ее переубедить, что 1. 18 давно прошли, а жизнь продолжается 2. что да, если ее рассматривать, как при покупке- она толстая, не вопрос, но при общении видно только ее потрясающие глаза с ресничищами.
Получается, Вы считаете, что большой вес-это уродство, которое надо скрывать сидением дома. Люди ко всему привыкают- сначала нас тянет рассмотреть например, родимое пятно в пол-лица, но мы отводим глаза, потом, если человек сам не неприятен, а пятно мы уже рассмотрели мы его просто не замечаем. Если же он его прячет, зажимается, не смотрит в глаза и тд- от пятна не оторвемся. В общем, будьте собой. Вы сейчас живете и Вы такая. Если Вас это совсем не устраивает- срочно займитесь, потому как это нечестно к самой себе. У моей приятельницы за 10 лет сложились огромные комплексы. Смотрите людям в глаза. Я долго думала что за штука с глазами- поняла. Мы прячемся как дети, кажется, что если я не вижу человека, не смотрю, то и он меня не видит. И это нечестно по отношению к мужу. Если он Вас искренне любит такой (а многим мужчинам действительно нравятся полные), то говорить, что нет, я урод, я себя никому не покажу- это обвинить его в глупости и безвкусице. Мол, я недостойна любви, а ты меня любишь. У Вас золотой муж, Вы прекрасны- вперед, пусть язвят, зато Вы будете знать, что это от зависти.
10.06.2005 12:15:33, Джума
И еще. Не пытайтесь скрыть полноту. Видно по лицу, рукам, походке. Ваша задача- найти достойный наряд этому телу, подчеркнуть его особенности. Посмотрите на себя заново. Вы не потолстели, Вы такая. Возможно, это будет огромное декольте на новую пышную грудь, декольте, которое Вы в жизни не носили. Порадуйте мужа, удивите его, хватит прятаться. Танец живота танцуют дамы с весьма пышными формами, а как женственно, как заводно, как здорово выглядят! 10.06.2005 12:18:49, Джума
1. Срочно закрыть рот, похудеть, сэкономленные деньги потратить на новую стрижку/маникюр/чего там еще? Если конечно похудеть хотите. Хороший случай, задает мотивацию.
2. Если худеть не хотите, то просто купить пару нарядных одежд :) далее по списку новая стрижка/маникюр/чего там еще для поднятия тонуса и настроения :)) Чтоб гордиться своим весом, а не стесняться его!
10.06.2005 11:43:27, Янушка
Анитка
Я когда после родов и кормления набрала кучу кг, я как-то к этому сама привыкла. Себя не сильно пугалась :) Народ, который меня знал до этого, конечно сначала тихо обалдевал, вслух ничего не говорил, но потом понимал, что все еще я, только чуток другая внешне :) И даже, когад я опять похудела, ноет, что в той монуменальной мине что-то было такое, чего им сейчас не хватает :) 10.06.2005 11:34:27, Анитка
Я бы поехала, но приобрела что-нить сногсшибательное (костюмчик какой-нибудь) на мой новый размер, чтобы чувствовать себя увереннее, даже если худеть собираетесь. Обычно в таких случаях (я тоже год как после родов) одеть нечего абсолютно... Но я проблему решаю диетой и физнагрузками. чего и вам желаю. 10.06.2005 11:01:32, мама Вовки
Морская птица
Если Вы и в самом деле не сможете скрыть смущение, будете стесняться себя и переживать - то наверное, лучше не ехать, придумать причину.
И срочно браться за себя - это хороший толчок, ведь не будете же Вы вечно сидеть взаперти...
10.06.2005 10:36:10, Морская птица
Баунти
Иришка, а это не ты, случаем?:)) Если нет, то ошиблась, просто Иришка тоже по-моему такой темой мучается:) По теме могу сказать только, что вариантов два - либо ехать, либо не ехать. Отпустить мужа одного, сослаться на головную боль или ПМС. Если человек за два года после родов не пришел в форму, и это его волнует, то надо что-то делать:)) Я бы точно не поехала, но это событие послужило бы толчком к самосовершенствованию. 10.06.2005 10:23:05, Баунти
а это обязательно, если человек пишет анонимно, называть его по имени??? он же наверное не зря не подписался, да? странно, что вы еще фамилию не назвали и место жителства... 10.06.2005 10:32:39, удивлена
Dinah
А зачем вы мужу рассказываете, какая вы толстая и некрасивая? Вот уж чего точно НЕ НАДО делать, даже если он в ответ крутит пальцем у виска. Это он пока крутит, но если вы и дальше будете стараться, то он вам поверит.
А по сути вам уже все ниже написали :-)
10.06.2005 10:15:27, Dinah
у нас с мужем вообще друг от друга тайн нет. он просто увидел,что меня что то смущает,спросил,я ответила.А то что я толстая- так что ж у него глаз что ли не?))) 10.06.2005 10:23:35, тараканы,что б их(((
Dinah
Ну и что, что толстая, главное, чтобы это было "толстая и красивая", а не наоборот :-) 10.06.2005 10:27:13, Dinah
А вот это от отношений уже зависит:) Семейные пары ох какие разные. 10.06.2005 10:19:17, Харас
Dinah
Разные-то они разные, но я не видела ни одной, чтобы длительные рассказы о своих недостатках (именно как о недостатках, а не о качествах) вели бы к положительному эффекту. В лучшем случае утомляют, в худшем - вторая половина начинает им верить. И ведь чем лучше отношения в паре, тем быстрее верят :-) 10.06.2005 10:29:12, Dinah
December
Да-да, недавно видела развитие событий по второму варианту:( 10.06.2005 10:55:15, December
Smile
А может, люди Вас видят совсем по-другому? Мои подруги до сих пор впоминают какая я была красивая после родов. Когда они это тогда говорили, я думала: льстят, и переживала из-за лишнего веса. Но раз уж до сих пор помнят, значит, наверное, так и было:)) 10.06.2005 10:10:38, Smile
Наташа С.
Значи так ( у меня такие же тараканы, было набрано 30 с лишним кг после вторых родов, которые (эти гацкие 30 кг) держались потом на мне почти 5 лет) - идем в магазин и покупаем нечто нарядное, хорошо сидящее, выгодно подчеркивающее и в то же время маскирующее:). Такое бывает, надо только хорошенкь перемерить варианты. И для себя понять - что надо подчеркнуть (руки, шею, там, ну, у каждого свое), а что - замаскировать:). Цвет имеет большое значение. Одежда маскирует очень и очень хорошо и ни в коем случае не надо об этом забывать. Как только в зеркале появится то,что надо - берем не задумываясь:). + аксессуары. Все это совсем необязательно должно бытькаким-то особо дорогим, главное - чтобы смотерлось красиво и элегантно. Обувь тоже подбираем тщательно. К полученному результаты запросится определенная прическа:), все вместе поспособствует улучшению общего внешнего вида, проверено на себе:):):). А вот когда все это вместе сложится - все тараканы-то и прередохнут:). 10.06.2005 10:05:02, Наташа С.
eva
Когда годика через два произошла встреча с родственниками, как моими, так и мужинами, одно тетушке не стыдно было произнести вслух "Ой, как ты пополнела" на что я не смущаясь ответила "да, есть немножко, но от этого я хуже не стала.." Хотя внутри мне было неприятно это ее громогласное заявление вслух....
так что не переживайте... настройтесь на хорошее неастроение, приятную встерчу...ведь в душе вы молоды и красивы, и прийдет время и ваша фигура прийдет в норму...
10.06.2005 10:02:19, eva
Точно - главное не смущаться и не отрицать, что пополнела.

Хотя неприятно, конечно:(
10.06.2005 10:09:50, Vanilla
Igla
сколько интересных, стильных и сексуальных полных женщин! И ведь даже мужчины это признают.
Надо только чтоб в это поняли и приняли и силы в себе почувствовали.
10.06.2005 09:53:44, Igla
ЧаПай
Оденьтесь красиво и со вкусом. Не в "беременные" вещи,не в балахоны и не в то, что старо-мало. Сделайте маникюр, хорошо уложите волосы.В общем - помните, как Фрекен Бок перед выступлением по телевизору покупала новые стельки? - "чтоб все было идеально". Я вас уверяю - сразу почувствуете себя лучше. Я через все это проходила вот совсем недавно - и теперь точно знаю : не жадничать, не ждать "пока похудею", покупать одежду по актуальному размеру - и сразу выглядишь лучше. 10.06.2005 09:45:37, ЧаПай
Трижды ППКС! Видно, что вы знаете о чем говорите )) 10.06.2005 12:02:24, мама Вовки
Фрекен Бок покупала новые стельки?:)) Давно я книгу не читала...такие подробности забыла:)))))) 10.06.2005 09:47:01, Vanilla
ЧаПай
Я тоже давно не читала ;-))
Но этот подход прям в детстве очень логично лег надушу ;-)
10.06.2005 09:52:24, ЧаПай
Я пропустила такой чудный момент:) 10.06.2005 09:54:09, Vanilla
вы думаете, что вас полюбили и с вами общались из-за вашей фигуры? И продолжат общаться только если у вас будет определенная фигура?:))

Реально окружающих беспокоит наша фигура НАМНОГО меньше, чем мы думаем:)

Поэтому прекращайте беспокоиться, обдумывайте наряд, в котором вам будет удобно и вы сами себе нравитесь и отправляйтесь радоваться и отдыхать.
Именно с хорошим настроением!:) Все хорошо!
И муж вас любит такую, и ему рядом с вами не будет неприятно и стыдно...напротив, если вы поедете и будете радоваться общению и жизни в целом, то ему будет приятно.

10.06.2005 09:44:56, Vanilla
Прекрасно Вас понимаю - сама такая же. Просто спокойно прислушайтесь к себе. Если чувствуете, что будет слишком некомфортно - останьтесь дома. Но лучше постараться настроить себя на то, что вы не стали хуже от лишних килограммов, что Ваш вес - ваше личное дело и Вы имеете право на ту жизнь, которую вы хотите вести, не оглядываясь на то, что скажут или подумают о Вас. Удачи:)) 10.06.2005 09:43:02, Квадрика
Еленика
ну обсудят вас потом между собой присутствующие тетки, ну а вам-то что? 10.06.2005 09:42:41, Еленика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!