Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Восхищение

Что-то стали меня посещать странные мысли. Я хочу восищаться мужчиной. Встретить такого, которым я могла бы восхищаться. Самое странное, что никаких повышенных требований из пятнадцати пунктов я к людям не предъявляю. Но восхищения нет. Какое-то недоступное мне чувство. Хотя надежда есть, в шестом классе я, помню, восхищалась одноклассником.:-)) А так влюблялась, любила, все было, а восхищения не было. И что-то чувствую, не хватает мне этого.:-( Вот загадочная я такая тетенька. А как у вас с этим?
09.06.2005 23:51:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ннну.... мне повезло;) я вот сейчас в этом состоянии и нахожусь;) и не надо искать тут романтический подтекст - просто вот повезло наткнуться в жизни на мужчину, заслуживающего восхищения;))) вот и восхищаюсь теперь :))) 10.06.2005 05:33:03, Ромолетта
nata2703
у меня до сих пор сохранилось полудетское чувство обожания к одному из своих Учителей. Влюбленности, правда, не было никогда при этом.Человек со сложной судьбой, безумно талантливый. Преподавал у нас в школе английский, из-за слишком талантливости и прямого характера его из школы по-тихоньку "ушли". Он ушел в театр, в малый драматический ко Льву Додину (в Питере дело происходило). 10.06.2005 01:06:50, nata2703
"Не сотвори себе кумира" :))) 10.06.2005 00:37:25, Рррозовая
а вот как вам теория про то, что человек с возрастом теряет силу ощущений. Душа как бы грубеет. Поэтому и влюбиться труднее чем старше тем хуже, да и "завести себе друзей" становиться почти невозможно.
Вы согласны?
10.06.2005 00:25:30, Yolly
видимо, как и любая теория - ничего общего с практикой не имеет;)) да, очень трудно признавать друзьями со временем - просто потому, что за жизнь уже как-то распределяется место в душе между уже пришедшими в нее людьми, и остается все меньше и меньше, но иногда - против всех законов физики - появляются люди, о которых, оказывается, ты всю жизнь мечтал, и оставил им в душе место - и очень значительное - сам того не зная...
это я все из личной практики - не из теории;)))
10.06.2005 05:36:38, Ромолетта
vasillek
вот я не согласна. По крайней мере про "завести себе друзей" - это можно в любом возрасте. Честно-честно.

А вот что касаемо восхищаться... Для меня, наверно, это тоже неотъемлемая часть влюбленности. Но тут надо не перегнуть палку, и находясь в состоянии влюбленности и восхищения краем сознания отдавать себе отчет, что в этом восхищении реального, а что от идеализации, обусловленной собственными моими гормонами. (о! во как загнула!)
То, что наносное, от временной необъективной идеализации - быстро слезет, и останется сильная грусть.
А вот ежели в человеке есть что-то и взаправду такое хорошее - это будет с вами на долго.
А восхищаться можно много чем... Тем, что человек добрый. Или умный. Или просто умеет классно улыбаться. Умеет делать мелкие подарки всем знакомым. Умеет любую ссору обернуть в шутку. Да мало ли чем. Лучше всех строит домики из спичек :)
10.06.2005 01:19:59, vasillek
"А я слыхала, что на кладбищах знакомиться можно" (С)
Ну, вы даете, прямо почти прямая цитата из "Москва слезам не верит", про то, что с возрастом...:)
Не, знаю, я в свои ... нешешнадцать влюбляюсь охотно и друзей у меня с каждым годом становится все больше:)
10.06.2005 01:10:36, Оладушек с сахаром
Согласна. И вот страдаю от этого. Видимо, теоретически я сколько угодно могу хотеть вохищаться, а вот практически... Безнадежно, видимо. А жаль.:-( 10.06.2005 00:30:07, Косой меланхолик
я думаю, ты просто одинока и хочеться влюбиться. Согласись, что это очень схожие чувства, поэтому и думаешь про себя: ну хотя бы восхищаться им (мужщиной)???
Любовь - это наверное прекрасно. Но так больно...
Мазохизм, блин.
10.06.2005 00:34:06, Yolly
Видимо это разное для меня. Влюблялась я много(хотя сейчас и это сложно), но вот восхищаться не приходилось. Для меня это значит признавать превосходство мужчины над собой (не обязательно во всем). Замечу, необузданного самомнения за мной не наблюдается. Но нет этого. :-(( 10.06.2005 00:47:45, Косой меланхолик
ой, а для меня влюбленность обязательно подразумевает восхищение. Как же иначе. Ведь объект любви - самый лучший!
Правда теперь самый лучший у нас муж.
10.06.2005 00:58:28, Yolly
яркие люди встречаються. Вот, когда работала, быда просто обвосхищена моим боссом. До сих пор обожаю его просто! Хотя увы! Наши отношения, думаю\. закончены...
А как у вас с голливудскими\болливудскими\совковыми идолами? Не восхищают???
10.06.2005 00:11:42, Yolly
Идолы - нет. Разве что парочка книжно-киношных героев, но они на то и придуманы.:-) 10.06.2005 00:15:55, Косой меланхолик
ну например?
Джеймс БОнд шо ли???
10.06.2005 00:20:10, Yolly
Человек-паук :-))))))))) 10.06.2005 00:26:50, Косой меланхолик
Мартовская кошка
Мужем восхищайтесь. Чего далеко ходить?:) 09.06.2005 23:57:03, Мартовская кошка
Муж объелся груш :-)) Не повосхищаешься 10.06.2005 00:02:02, Косой меланхолик
Мартовская кошка
Нету? Или недостоин? 10.06.2005 00:05:19, Мартовская кошка
Можно сказать, что нет.:-) И восхищения не вызывает, это точно.:-( 10.06.2005 00:13:44, Косой меланхолик
Мартовская кошка
Плохо:(
А может, попробовать на нём потренироваться? может, это у вас от неумения?:)
10.06.2005 00:17:20, Мартовская кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!