Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про взаимосвязь наверное...

Вот живем мы все и живем. У каждого свои проблемы. У кого -то с деньгами, у кого-то с со здоровьем детей, у кого-то со своим здоровьем. Все знают, что бывают белые полосы и черные, и все в этом духе. Но вот что я заметила.
Как только финансы устаканиваются, дети перестают болеть всякими соплями и кашлями, начинаются проблемы, казалось бы высосаные из пальца. Ну например ветрянка у мужа в 30 лет, пневмония у меня, хотя я никогда не болею вообще!! В детстве и то не помню:) Резко по геникологии:( Только начнет ситуация выравниваться, бац, то ребенок в садике выбьет передние зубы, и так далее. Т.е. Я вообще пришла к выводу, что как только я успокаиваюсь и вроде все хорошо, случается что-то из ряда вон:( В сглаз и порчу не верю, обычтетка, обычная жизнь, но так надоело:(
В общем-то не знаю к чему написала:)
Просто грустно...
09.06.2005 20:30:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Попробовать стать оптимисткой и искать во всем плюсы:
зубы выбил - хорошо, что молочные, а не коренные;
пневмония - сейчас мощные антибиотики, это лечится.
И тп.
10.06.2005 11:58:08, Xenny
Lyta
У Вас канал "Домашний" есть?
Сейчас там дивный фильм идет.
Если не ТВ не принимает - перечитайте "Дворянское гнездо".
Какие же у них замечательне проблемы! И какие жестокие :((
09.06.2005 21:43:26, Lyta
Надо делить проблемы на важные (тяжелая болезнь ребенка - не ветрянка:)) , тяжелая финансовая пропасть, увольнение с работы основного кормильца без ясных перспектив и т.д.) и неважные (ветрянка у мужа - еще никто от этого не умер, у самой была в 31 год:), сопли у ребенка, выбитые молочные зубы туда же и т.д.)

И к неважным проблемам относиться не как к проблемам, а как к нормальному (ключевое слово) течению жизни. Т.е. ЭТО входит в БЕЛУЮ полосу:)

Тогда и черные поолсы будут гораздо реже:)

А вообще нет "проблем":) Есть испытания на прочность:)
09.06.2005 20:50:46, Лангуста
Спасибо:) Первый раз за день просто улыбнулась:) И мысли прояснились немножко:)В общем то я вот думаю как научиться все отделять, не переживать по мелочам и ЖИТЬ в этой жизни которую сама себе создала с такой же легкостью как Вы? 09.06.2005 20:56:33, Автор
Елена Д.
Знаете, когда переживешь хотя бы один раз очень серьезную проблему, то все остальное кажется настолько несущественным (ветрянка, зубы, пневмония, удаление аденоидов..) и такая жизнь кажется замечательная :) Так что радуйтесь, значит, по-настоящему серьезных у Вас проблем нет.. 10.06.2005 11:45:21, Елена Д.
:) не за что:))
я очень материалистичный и очень конкретный человек. И я никогда не буду что-то делать себе во вред.

Переживание из-за пустяков (НЕобъективных проблем) - это вред себе самой, любимой.

все равно же как-то все само-собой налаживается:)
так что переживать и портить процесс налаживания своими негативными эмоциями?:)

не концентрируйтесь на мелких проблемах.Вообще. Ну вот есть так, как оно есть. И слава богу, что не хуже.
Ветрянка у мужа - спасибо за то, что не...ну я не знаю...не импотенция, например:) Импотенция у мужа - хорошо, что не рак:) Рак - хорошо, что вообще еще живет:) - но рак это уже к серьезным проблемам.

Можно для начала, пока автоматизма нет,просто каждую кажущуюся проблему анализировать.
ПОЧЕМУ я считаю ЭТО проблемой? И детские сопли сразу потеряют свою актуальность на тему того, чтобы о них много и плодотворно думать:)))
09.06.2005 21:03:23, Лангуста
Лангуся, ты вообще молодец. Я по мелочам не всегда бываю с тобой согласна, но в общем и целом, мне нравится, как ты живешь и мыслишь:) 09.06.2005 22:16:22, Анаис
Мерси:)) А что делать, с нашей жизнью и с моим мужем по-другому не выживешь:))))))
Иначе я бы все время горем убитая ходила. А кому от этого лучше будет?:)
09.06.2005 22:24:49, Лангуста
прям как я-давно б уже почила б :) а ведь вот она я-живёхонькая :) 09.06.2005 22:57:35, schnuppi
Сохраню ваш ответ:) Спасибо:) Видимо именно это я и хотела услышать. Просто со мной как-то особо никто не разговаривает, окружение очень узкое и однообразное. А свежие мысли мне очень сейчас нужны. 09.06.2005 21:09:30, Автор
Ну вот и славно:) 09.06.2005 22:26:07, Лангуста
Взаимосвязи я, по-правде сказать, никакой не увидела... но понимаю, ох, понимаю вас... "И вечный бой, покой нам тока снится..." :-)
Не печалуйтесь, все образуется.

Давайте с вами выпьем (не сейчас только, чуток попозже) за то, чтобы, уж если не избежать нам в жизни полосатости, то чтобы белые полосы у нас были го-ораздо ширьше черных :-)
09.06.2005 20:44:37, Ирен_ Адлер
Спасибо за поддержку и понимание, но я все больще склоняюсь к тому что жизнь не черно-белая, а серая какая-то. Ладно...Должно же как-то исправиться положение вещей:) 09.06.2005 20:49:36, Автор
Серая, говорите? Так все не так плохо :-)
Серьезно говорю. Вот у меня не бывает серых полос. Либо белые, либо очень черные...
09.06.2005 20:56:08, Ирен_ Адлер
Чем черные, так оно конечно лучше серые, а если все время серые?
Это же болото!
Но в нем так тепло и уютно..(С) Это наверное про меня
09.06.2005 20:59:00, Автор
Здесь надо развести: одно дело - болезни, другое- проблемы, высосанные из пальца. Между ними нет знака равенства, потому что здоровье это серьезно. Но верно и то, и другое. Как только проблемы устаканиваются, начинаются болячки, которые тлели и не высовывались в виду мобилизации всего организма на решение сложных проблем (папа мой говорил, что на фронте вообще никто не болел ни простудами, ни гриппом).И верно так же, что как только проходят серьезные проблемы, люди начинают их себе выдумывать. Особенно мы, жэнщыны , любим этим заниматься:) 09.06.2005 20:42:01, Анаис
Вот я согласна полностью. Все понимаю, все обьяснить могу, а изменить ситуацию как? Понимаю никак. Нужно изменить отношение к ней. А как его изменить? 09.06.2005 20:51:51, Автор

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!