Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Везучая-невезучая?

Вопрос, в общем-то, не о людях, о вещах. Вот бывает так, что с какой-то определенной вещью постоянные проблемы (машиной, квартирой, например). Начинаешь задумываться, это я такая невезучая или полоса такая (так все остальное вроде более-менее) или, и впрямь, вещи бывают невезучие:)( и с машиной не везет, и машина не везет:). Что думаете, бывает ли такое, как бороться (или бесполезно, и проще купить другую вещь)
09.06.2005 13:58:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я стараюсь избавиться от такой вещи.

Вот например была у нас в семье Ауди. Муж на первой же неделе после ее приобретения попал в аварию при выезде из гаража. Т.е. с самого начала не заладилось. В итоге угнали ее через полгода. НАдо было продавать сразу после первой аварии.
10.06.2005 00:00:30, Aprelika
вещь. это не исправишь, остается только поменять. мне вот с градусниками рутутными не везет:))) у моего отца и у одной моей подруги были тотально не везучие машины, они постоянно на них в аварии попадали и обворовывали их 09.06.2005 17:00:43, tatya
вещи. бороться бесполезно, надо менять. у моей подруги и моего отца были такие машины. 09.06.2005 16:58:48, tatya
Igla
если вещь - еще ладно. Ее поменять можно. А у кого вся жизнь? -)) 09.06.2005 16:19:30, Igla
Жизнь тоже можно поменять, даже нужно, если не везет:-) 09.06.2005 16:55:28, GalaNTka
Igla
-)))) не прогадать бы. 09.06.2005 17:03:35, Igla
У меня так регулярно бывает с камнями. Не в смсысле придорожными, а драгоценными или полудрагоценными или даже просто бижутерией. Как ювелиры не стараются, всегда из колец с камнями - вылетают брюлики, фианитики и т.п. Кто-то мне сказал, что это моя энергетика виновата. Не знаю насколько это похоже на правду. Но выхода из этой ситуации пока нет. А они мне очень нравятся, поэтому все равно приобретаю с камушками. 09.06.2005 14:44:34, Коша
Вот у меня такие стиральные машины были. Я их покупала, чинила, перечинивала, потом отчаивалась и отдавала в добрые руки. Покупала новую и с тем же результатом. При этом, становясь отданными, машинки начинали исправно работать и не ломаться совершенно :)
Последняя прижилась, уже 6 лет ей, правда тоже чиненая, но пока жужжит :)
09.06.2005 14:12:04, Орленок Эд
vasillek
попытаться в каждом конкретном случае задуматься - а что тут такое происходит.
Если машина часто ломается, она скорее всего не невезучая, а просто бракованая, из бракованой партии, или на сервисе где вы ее чините у людей руки не оттуда растут. Тогда надо думать, что менять, может машину, может сервис.
А может просто к данной вещи (квартире, сумочке, шляпке) у вас душа не лежит, ну вот не залюбилась она вам с первого взгляда.
Это может быть субъективным (ну просто в тот день, когда первый раз увидели, небо было хмурое и у вас живот болел).
Может ваше отношение спровацировано тем, что вам эту вещь подарила свекровь, которую вы терпеть не можете.
А может быть это и объективно, просто вы об этом не пытались аккуратно и серьезно подумать, может вас в квартире раздражает слишком высокий этаж, или шум какой под окнами, или еще какие есть реальные недостатки у этой вещи, которые вы видите подсознанием, но просто не анализировали.
А в "везучесть-невезучесть" я не верю. Под этим кротся как правило вполне материалистические причины...
09.06.2005 14:10:32, vasillek
Lyta
Бывает. Но с вещами помельче.
Выбрасываю просто.
ОФФ Ларис, как там у вас вообще-то дела? Со старшим сыном, с невесткой? Если не здесь, то по почте напишите....
09.06.2005 14:06:14, Lyta
OFF: помирились через 4 дня. Пока мирно живут:), правда, отселяться от нас в коммуналку опять раздумали:). Короче, детский сад. Единственное, что удивило: во время ссоры, сын, получив зарплату, отвез ее жене и отдал полностью, я, честно говоря, и не ожидала от него такого. 09.06.2005 14:15:21, Омежка
Lyta
Нет слов. ;) или ;(
Лариса, сил тебе. Это будет длинный сериал...
09.06.2005 14:19:26, Lyta
Спасибо. Кто ж их знает, может и устаканится, бывает, наверное, что люди все-таки притираются друг к другу (или взрослеют, в конце концов:). 09.06.2005 14:24:45, Омежка
У меня невезуха с обувью на каблуке. Борюсь, но постоянно проигрываю:( Покупаю новые туфли/сапоги/босоножки..., и опять борюсь:)))) 09.06.2005 14:02:14, Ex
Igla
у меня тоже... Но я считаю, что просто походка у меня дурацкая. Хожу очень быстро и каблуки за мной не поспевают, оставаясь на дороге. 09.06.2005 16:20:18, Igla

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!