Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Описание лекарственного препарата...

... под названием "милдранат" помогите найти, пожалуйста. Ссылок яндекс и рамблер выдают много, но везде этот препарат упоминается только косвенно ("мне назначили", "я принимал").
09.06.2005 13:28:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое! Действительно, ошибка в названии. 09.06.2005 13:41:54, Элисон
Lyta
Нет такого нигде ;(
Может, латиницей попробовать?
09.06.2005 13:38:40, Lyta
Милдранат является структурным аналогом карнитина, его максимальная концентрация в плазме крови достигается в течение 2-3 ч; выпускается в капсулах по 0,25 г или ампулах по 5 мл 10% раствора. Милдранат обладает отрезвляющим, стимулирующим и невыраженным противосудорожным действием.
Широко применяется для лечения больных алкоголизмом :при проведении дезинтоксикации, для купирования абстинентного синдрома у больных алкоголизмом и наркоманиями, особенно вызванного употреблением средств седативно-гипнотического действия (барбитураты, транквилизаторы и др.).

Парентеральное применение милдраната с первых дней абстинентного синдрома (3-4 инъекции 5 мл 10% раствора в сутки) позволяет предотвратить развитие астенического симптомокомплекса (слабость, вялость, разбитость), характерного для больных в абстинентном состоянии, а также возможных судорожных компонентов. Длительность лечения в среднем составляет 5-7 дней. Побочных эффектов и осложнений при применении милдраната не наблюдается
09.06.2005 13:35:36, Французский бульдог
Эту ссылку я находила, спасибо. Она на каком-то специфическом наркологическом сайте была, поэтому действие препарата описывается применительно к наркологии. 09.06.2005 13:40:02, Элисон
Так если это аналог карнитина - посмотрите его описание (для похудения, я так понимаю?) 09.06.2005 13:41:20, Французский бульдог
Нет-нет. Это средство для коррекции метаболических процессов, как я узнала из ссылки ниже. Применяется при пониженной работоспособности, физическом перенапряжении, нарушении кровоснабжения мозга. 09.06.2005 13:45:41, Элисон
Он милдрОнат. Посмотри на www.lekarstva.ru, ссылка не вставляется отчего-то. 09.06.2005 13:33:58, Мата Хари
off: Ань, прости, дорогой друг, никому не звонила и сама почти потерялась.. 09.06.2005 13:37:54, Ма-Машка
Позвонишь, когда сможешь, делов-то. :) 09.06.2005 13:39:52, Мата Хари
угу... 09.06.2005 13:43:07, Ма-Машка
Похоже, в названии ошибка. Есть сайт леккарственный, он ничего не выдает.
А, нашла в видале
http://www.vidal.ru/result.htm?search=%EC%E8%EB%E4%F0&start=any
09.06.2005 13:31:58, Орленок Эд


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!