Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Птичий остров

Сидром жильца однокомнатной квартиры

Наверное, это так можно назвать. Первые годы совместной жизни мы жили со свекровью и вся наша домашняя жизнь протекала в основном в одной комнате. Потом долгое время снимали однушки. И вот теперь появились свои долгожданные двухкомнатные хоромы, так нет же мы все равно все вместе тусуемся в одной большой комнате: и играем здесь, и спим, и телек смотрим . Спрашивается, и зачем нам вторая комната:)
09.06.2005 11:09:06,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не знаю, откуда этот синдром есть у моих домочалдцев, которые выросли (что муж, что дочка) на довольно больших, разноэтажных:), площадях.

Но мы все собираемся на территории в 3 квадратных метра!! включая уже и собаку.
И не важно, дом 200 или 300 кв м....:(((

могли бы спокойно и в однушке жить, судя по всему:)
09.06.2005 19:52:12, Лангуста
Морская
Очень знакомо :-)Я до сих пор не могу привыкнуть спальню называть спальней. Говорю - наша комната. Люди думают, что я в коммуналке живу... 09.06.2005 12:42:58, Морская
Lyta
Первое время так и спали все впятером в одной комнате. Холодно нам было расползаться по квартире.... 09.06.2005 11:56:19, Lyta
Просто,как про нас.Но у нас ситуация еще больше запещенна.Жили с моими родителями,там естестно была одна комната.Потом купили двушку,родили еще одну,и тусовались в большой,решили мало ,теперь имеем 4 комнаты.И все-равно, все в большой,а когда муж в море дети даже в нашей кровати спят,так сказать на супружеском ложе.И нахрена оно нам было надо?:) 09.06.2005 11:43:15, Мыша@
Птичий остров
На самом деле, думаю, что это хорошо. Значит вам нравится быть друг с другом, на мой взгляд, гораздо хуже, когда в семье каждый в своей комнате сидит, да еще за закрытой дверью. Ну, а если захочется отдохнуть, всегда есть где :) 09.06.2005 11:48:48, Птичий остров
У нас как раз каждый в своей комнате за закрытой дверью :-). Но мы при этом постоянно общается разными способами - по аське, по чату, по почте, по телефону :-). Так что эффект присутствия все равно есть :-))). 09.06.2005 13:00:23, Nesmejana
Птичий остров
Все-таки замечательные это вещи: аська, почта и телефон :)
А вот у меня есть знакомые вроде бы и в одной квартире живут, а бывает, что по нескольку дней не пересекаются, если пересекаются, то на кухне, и вообще мало что друг про друга знают. Вот это печально, на мой взгляд.
09.06.2005 13:08:08, Птичий остров
Угу. Мне вообще непонятно, как можно жить в одной квартире с тем, кто тебе не интересен :-(. 09.06.2005 13:46:16, Nesmejana
Думаю,когда девченки мои, начнут,в дом молодых людей водить,мы и оценим все прелести большой квартиры.%) 09.06.2005 11:52:35, Мыша@
Тётя Груша
Знакомая история:). Поэтому сделали большую комнату-кухню - все равно все друг за другом хвостом ходят. Так хоть пространство приличное, не душно:). Правда, когда приходят друзья с детьми, комната сына очень кстати - все тусуются по возрастам.
У моих родителей квартира больше 100м, вход с двух лестниц. Живут там с 91 года. Только последние пару лет они научились пользоваться всеми комнатами и помещениями:).
09.06.2005 11:27:20, Тётя Груша
Птичий остров
О как, оказывается, и у больших квартир есть свои минусы :)
09.06.2005 11:29:29, Птичий остров
Kopa Хюбш
Я всегда наоборот жила в больших кв, только после переезда в Финляндию поселилась в 37 м, сейчас перехали в трехкомнатную 77 м. Это как глоток свежего воздуха. В спальне только спим, в кабинете сидим за компом, в зале смотрим ТВ. 09.06.2005 11:21:27, Kopa Хюбш
Marty
естественно:)) просто у вас родительская спальня выполняет функции гостиной, вот там все и тусуют. 09.06.2005 11:21:26, Marty
December
:) Мне кажется, это не связано с длительным проживанием в одной комнате:) 09.06.2005 11:20:59, December
"заставлять себя надо"::)) 09.06.2005 11:16:22, Кити Щербацкая
Птичий остров
Угу :) А то заходишь во вторую комнату, вроде как в гости к кому-то заглянул :) 09.06.2005 11:19:23, Птичий остров
а вы телек в детскую поставили? мы так справились. 09.06.2005 11:35:44, Кити Щербацкая
Птичий остров
Рассмотрим как вариант :) 09.06.2005 11:43:06, Птичий остров
Smile
мы уже 16 лет так живем. Целый день все по своим работам-учебам. Если еще и вечером расползаться по разным комнатам, то когда общаться? 09.06.2005 11:15:08, Smile
Птичий остров
Нет, в принципе, мне самой нравится , когда все вместе. Но как-то хочется, чтобы вся территория была освоена :) 09.06.2005 11:22:56, Птичий остров
Штуша
У меня, в принципе, такого почти не было, чтобы вся жизнь протекала в одной комнате. И у мужа. Но все семейство тоже тусуется в одной комнате. Во второй почти никого нет, только ночью дети спят. Ну и, иногда они там играют (хотя но нечасто). 09.06.2005 11:13:32, Штуша
Птичий остров
Вот и у нас вторая комната задумывалась как детская. Но сыну больше нравится в обществе играть :), вот и таскаем игрушки туда-сюда. И спать он один в своей комнате пока отказывается. 09.06.2005 11:17:43, Птичий остров
Штуша
Ага. Дело, наверное, именно в обществе. Взрослым в детской не интересно, их "игрушки" в большой комнате. А ребенку одному в десткой сидеть скучно. Мои, возможно, могут там какое-то время потусоваться, т.к. их двое. 09.06.2005 11:27:26, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!