Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имела ли я право?

У меня 2 недели назад умер папа,трагически погиб.Так сложилось,что по жизни со свекровью у меня отвратительные отношения-последние 4 месяа вообще не общались.Я как то писала тут о том,что она мне слала письма полные грязи.В них так же поминала и моих родителей не добрым словом.Вообщем папа умер,и ни я,не муж свекрови не сказали об этом.Узнала она только после похорон.И прислала открытку типа-соболезную,на похоронах не была,но на могилу к твоему отцу вы мне прийти не запретите-когда захочу,тогда пойду.Вопрос вот в чем-имела ли я право не говорить ей о смерти отца и о том,когда похороны?Имела ли я право на то,чтоб этого человека не было на похоронах моего отца?Я считаю-что имела полное право не видеть там того,кого я не желаю видеть вообще....
08.06.2005 15:19:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня отец очень-очень сильно обидился, когда его 2 года назад не пригласили на похороны деда. Они с мамой тогда уже развелись, мама почти 2 месяца ухаживала за умирающим дедом и он сам просил, чтобы ни нас с сестрой, ни отца на похороны не приглашали. Нас он не хотел отрывать от работы (хотя мы с сестрой были готовы приехать, даже просили маму, чтобы она нам обязательно сообщила, но мама позвонила только после похорон) и не хотел лишних переживаний (мы его очень любили), а отца действительно не хотел видеть. Так отец не поверил, что дед сам так просил, усмотрел в этом месть мамы за развод и до сих пор пеняет "никогда не прощу, что со мной так поступили". Можно подумать, кому-то нужно его прощение. А сам, зная, что дед плох, ни разу не спросил, как он там и не нужна ли какая помощь...

Вообще говоря, для меня похороны - такой стресс, что я по возможности на них не хожу (использую любой предлог).
08.06.2005 16:23:31, Polett
Anitobus
Конечно имели право! 08.06.2005 16:09:23, Anitobus
вы все сделали правильно.
примите соболезнования мои
08.06.2005 15:53:58, Кити Щербацкая
takca
это ваше право. а она дура. не напрягайтесь еще и из-за этого, у вас сейчас полно своих проблем. 08.06.2005 15:50:16, takca
Спасибо за соболезнования.:( 08.06.2005 15:35:07, СиерраРес
Конечно, имели.
Моему мужу так звонила его тетя - почему ее не позвали на похороны свекрови.
Учитывая то, что я заужем 21 год и ни разу ее не видела в гостях...
08.06.2005 15:27:42, кисс
Igla
она, мне кажется, тут вообще не при чем. Чего она так туда рвется?
моя свекровь, ненавидя весь наш славный род, в жизнь бы не пошла.

я вам сочувствую. У вас трудный период. держитесь!
08.06.2005 15:26:06, Igla
Чего он туда рвется?Да это хобби ее-ходить по кладбищам на старости лет.Все равно к кому-типа строит из себя правильную-ходит в храм,но живет без Бога в душе,ходит на кладбише,а через час может покойникак матом поливать,пьет с человеком на бродершафт,а потом за спиной его обсуждает.Тип личности у нее такой или С головой не алё у нее.Как и письма писать всем с помоями.Даже ее открытка с соболезнованиями какая то левая была-типа соболезную,а потом такие сякие-на похороны не позвали:))) 08.06.2005 15:34:09, СиерраРес
ну и правильно, что не позвали 08.06.2005 15:42:39, mamaVika
Igla
забейте на нее. И молитесь, чтоб случайно не столкнуться с ней на кладбище. 08.06.2005 15:56:06, Igla
имели. Вы вправе отсеять тех, кого не хотите видеть в столь сложной ситуации. Соболезную. 08.06.2005 15:25:12, Безобразная Эльза
Имхо - да. Не хватало еще дополнительно нервы ею портить. 08.06.2005 15:21:31, millimetr

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!