Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как Вы относитесь к тому,что "начальство" хвастается?

Навеяно,как говорится:)

Вот представьте,что Вы рядовой сотрудник с зарплатой 400-500-600.....и тд уе.
А начальство Ваше,естественно:) - зарабатывает на вас же:) раз 10 больше:).
И при этом не гнушается,типа,на работу брульянты надевать:),спрашивать у Вас совета - "где лучше купить джакузи из индийского мрамора",ну и тд.

Вас это раздражает? Удивляет? Радует? Заставляет работать лучше,чтоб тоже купить себе что-то вроде?

И вообще,может лучше начальству выглядеть скромнее,на уровне подчиненных?
Про себя скажу так - я не понимаю,когда человек,платя людям небольшую зарплату:)ведет себя таким образом.Не понимаю:)
08.06.2005 14:39:01,

306 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама-3Д
А у нас у начальства зарплата не может быть на порядок выше самого низкооплачиваемого сотрудника. Потолок - в 5 раз. Вот такие у нас демократические правила:))) 08.06.2005 16:03:42, Мама-3Д
Мне, наверное, без разницы....Я ждаже послушаю, может, что новое узнаю:)И то,что он наживаетсч на мне, мне не противно:) - потому что наживается он еще на 40 человеках:), а не только на мне:)

А вообще, тут я теоретик. Никогда у меня такого начальства не было:)
08.06.2005 16:02:24, Лангуста
Фяка-Пфяка
Эти приступы у начальства каждый раз напоминают мне - а не пора ли, наконец? И очень способствуют моему наплювизму там, где речь идет именно об интересах этого самого начальства.
Глупость это, и больше ничего.
08.06.2005 16:01:08, Фяка-Пфяка
плохое воспитание плюс неуместность... фильтруйте :) 08.06.2005 15:59:47, Умп
Rumba*
Ну, брульянты - вопрос уместности, а не "хвастовства":)), т.е. я считаю что их не нужно надевать на работу (но под "брульянтами" понимаю действительно "то, что хоть видно":)), т.е. более чем пол-карата), но не потому, что "перед подчиненными неудобно будет", а потому что это не принято, не вписывается в деловой стиль.

А вопросы про джакузи к 500-долларовым сотрудникам - это странно, мягко говоря, т.к. большой начальник должен бы понимать "какие вопросы кому ИМЕЕТ СМЫСЛ задавать".
08.06.2005 15:52:58, Rumba*
Доктор Зойберг и Лила (11 мес)
Меня смешит :)))) Так же, как и дресс-код в компании со средним окладом сотрудника в 300 долларов... 08.06.2005 15:52:30, Доктор Зойберг и Лила (11 мес)
А я не понимаю, при чем тут зарплата в 300 долларов и дресс-код? Или их при копеечной зарплате заставляют ходить в костюмах от Армани? Или единственное, во что летом можно одеться с такой зарплатой - топики, еле прекрывающие грудь (на лифчик уже не хваает), шортики, больше похожие на трусики и сандали-вьетнамки? 08.06.2005 16:28:20, Polett
Доктор Зойберг и Лила (11 мес)
Ну вот скажите, можно ли за 150 долларов, например - за ползарплаты - купить ПРИЛИЧНЫЙ (не шикарный!!!) женский костюм пиджак+юбка?
Если знаете, где - скажите!!!
Кстати, даже колготки +метро+летние туфли - очень непрочное сочетание, и их нужно много (колготок). Притом непозорных...
08.06.2005 16:36:36, Доктор Зойберг и Лила (11 мес)
злорадствую. . . .
можно, но не в Москве 09.06.2005 01:24:06, злорадствую. . . .
дешевле можно. Заходите на Черкизе и покупаете. 08.06.2005 17:17:57, foster
Я там бывала.
Но ничего прилично костюмного не видела.
08.06.2005 17:24:57, кисс
Доктор Зойберг и Лила (11 мес)
Тоже ни разу не видела (но честно говоря, я там последний раз лет 5 назад была)... 08.06.2005 20:45:07, Доктор Зойберг и Лила (11 мес)
Имхо, вполне можно. Ну, если конечно девушке с зарплатой в 300 долларов не "западло" пройтись по торговым центрам типа "Южного" (грубо говоря, те же рынки, но в виде мини-магазинчиков под крышей).
Моя позиция такова - если тебя не устраивают условия работы (в том числе дресс-код), ищи другую работу там, где его нет...
08.06.2005 17:02:45, Polett
Доктор Зойберг и Лила (11 мес)
Совершенно согласна, поэтому всегда работаю в компаниях без дресс-кода... :))) Да я что-то и не припомню, чтоб для журналистов где-то дресс-коды выдумывали, а нормальный журналист на прессуху в Совет Федерации и так в шортах в горошек не придёт... По крайней мере, ни разу не видела :))) 08.06.2005 20:47:21, Доктор Зойберг и Лила (11 мес)
А что такое приличный костюм?
Брендовый?
08.06.2005 16:51:41, кисс
Доктор Зойберг и Лила (11 мес)
Не, я про брендовый вообще молчу. Приличный - это сшитый из хорошего материала, незатасканный (следовательно, костюм должен быть не один! :))) и не из "белорусского трикотажного полотна джерси..." 08.06.2005 16:55:00, Доктор Зойберг и Лила (11 мес)
Не, одеваться в рамках дресс-кода можно при любой зарплате. Другое дело, когда тебе замечания делают, что такие брючки или туфельки не комильфо. У меня такое было, когда я за 100 баксов работала. А я не могла себе других купить, реально на пожрать не хватало. Доводило до слез по молодости. 08.06.2005 16:46:01, Батончик
Доктор Зойберг и Лила (11 мес)
Собственно, это я и имела в виду. 08.06.2005 16:55:17, Доктор Зойберг и Лила (11 мес)
Сандали-вьетнамки это еще что. Вон у меня на одной из первых работ была сотрудница лет 55, которая на свою грудь 8го размера, болтающуюся где-то в районе пупка надевала футболку с вышитым бисером сердцем и огромной надписью Love me. Интересно, сколько ей надо было платить, чтобы она отказалась от этого наряда. 08.06.2005 16:35:43, Батончик
КосмополитКА
Простите, а что такое дресс-код?
;(
08.06.2005 15:55:25, КосмополитКА
Доктор Зойберг и Лила (11 мес)
:))) Это когда работник ОБЯЗАН по уставу компании ходить в одежде определенной: ну вот из конкретных примеров, жена мужниного друга в одном автосалоне работает бухгалтером, и у них в офис запрещено приходить без колготок (в любую погоду), в юбках выше колена или ярких тонов. Брюки дама может одеть только в пятницу, и то - не джинсы и уж не капри тем более...
И макияж строго обязателен - непременно именно тени и помаду пользовать... Остальное по желанию.
Где-то требуют, чтоб обувь была непременно на каблуке, где-то - чтобы блузка каждый день была другого цвета...
08.06.2005 16:08:07, Доктор Зойберг и Лила (11 мес)
Ой, разговорилась я... Не к добру ;)
Понятно, спасибо,
У нас тоже нельзя было в джминсаз (брюках можно),и фирму нашу называли "белорубашечной", пока детки акционеров не повыросли и не приехали работать в нашу фирму. Они стали ходить с открытыми пупами, в рюшечках по попочкам и сапогах, расшитых бисером-стеклярусом. И всем стало можно подтягиваться, по крайней мере, галстуки снимать.. :)
08.06.2005 16:14:40, Ой, разговорилась я... Не к добру ;)
Ну как то именно хвастающееся начальство мне не попадалось - но мне вообще везет на начальников. Но я в курсе например их шикарных жилищных условий, но мне от этого как то не горячо не холодно если честно. 08.06.2005 15:41:06, Молли
takca
мне - смешно (: 08.06.2005 15:40:15, takca
ой, боюсь меня вычислят :)
У нас генеральный при повальном уходе сотрудников в декрет и – соответственно – обсуждении всяких подробностей этой темы, изрек: «Сейчас вообще бесплатно никто не рожает!»
Я (ну не умею промолчать!!!) тут же взвилась, что в сейчас многие не то, что рожают, - и работают практически бесплатно! А уж как живут!!!!
Наша сотрудница (дочь папы – акционера, сестра жены гендира) принесла на работу фотки своего детки, на вопрос сотрудницы: «Это ваш дом» - отчеканила: «Это двухэтажный домик прислуги, у нас – четырехэтажный НОРМАЛЬНЫЙ дом!!!»
Это как-то нужно комментировать?
Ум, такт, воспитание…… ВСЕ!
08.06.2005 15:30:14, ой, боюсь меня вычислят :)
;о) по второму абзацу. Бывшая сотрудница приносит альбом с фотографиями: "Это мои мама с папой". Кто-то спрашивает без задней мысли: "Это они в Эрмитаже?" - интерьер уж очень похож. Она краснеет: "Нет, у себя дома..." ;о) 08.06.2005 15:37:53, Элисон
Гыы:)) Я тоже так попадала:)Только ответ был - "это мы на садовом участке":) 08.06.2005 15:40:19, Karolina
Сочувствовать надо таким людям.:) Отчего-то кажется,что в таком интерьере жутко неуютно..:) 08.06.2005 15:42:48, Jules
не-не, не завидую!!! Балдею я...
Неуютно ВАМ! Им - уютно уже оттого, что сознают свою исключительность и превосходство :)
Она же: МНЕ не нужен массажитст для ребенка, он у меня и без того нормально развивается: три раза в день в бассейне плавает, а лучше этого ничего ент! (бассейн 25 м - в подвале их дома) :)
08.06.2005 15:47:58, не-не, не завидую!!! Балдею я...
да нет,там уютно было:)) 08.06.2005 15:45:08, Karolina
ЧаПай
Пожалуй, я считаю, что это не верх интеллектуальной мысли - но лечить начальство не моя забота, пусть его вышестоящее начальство лечит ;-) 08.06.2005 15:29:33, ЧаПай
Кто ж его лечить собирается?:))Ты што?:))

Я для себя хочу понять,как это со стороны выглядит(не только с моей:)
08.06.2005 15:34:35, Karolina
Елена Д.
раздражает, особенно, когда начальство покупает квартиру и в это время не платит зарплату :( потому я с этом начальством больше не работаю, "зарвалось".. 08.06.2005 15:29:04, Елена Д.
скромнее не надо - жадюгой считать будут. Но и палку не перегибать в обратную сторону.
а про джакузи вопрос, имхо, все равно, что у секретарши спрашивать какой пятизвездный отель в париже лучше бронировать;)
Ведь все равно точный ответ на этот вопрос можно дать, лишь проведя эксперимент на себе;)
Наш шеф непосредственный оч. любил в свое время поделиться с коллективом, сколько он квартир детям накупил;) И какой он молодца при этом!
Но вдруг замолчал на эти темы:) Лет 5 уже молчит.
08.06.2005 15:23:37, Кити Щербацкая
:))поумнел? 08.06.2005 15:29:17, Karolina
видимо, кто-то добрый слушал это очень внимательно:)
над любым боссом есть супербосс...
08.06.2005 15:36:46, Кити Щербацкая
И он ему посоветовал молчать?:))
Я вот удивляюсь..Ну ведь глупо это,такое говорить подчиненным(скока я детям квартир купил)..
И как это уживается в одном человеке..Во всем остальном он тоже глуп?
08.06.2005 15:41:21, Karolina
отнюдь не глуп:) просто распирало поначалу;) кружилась головка-то;)
(но к-во квартир, умноженное на их стоимость все равно не кратно з.п. - поболе будет)
08.06.2005 15:46:26, я же
Странно мне это:(Не понимаю.. 08.06.2005 15:47:26, Karolina
из грязи да в князи... крышу сносит.
успокоиться трудно. распирает. вот и прокалываются на мелочах.
мне, подчиненной, впрочем по фиг.
08.06.2005 15:51:12, Кити Щербацкая
Да я сама "из грязи в князи"..:)
Но мне было легче - "надо кормить целую Африку":) Тут не до совещаний "где купить джакузи":)
08.06.2005 15:55:05, Karolina
я тебя, Каролина, как-то не позиционирую этим выражением:) оно про других
не все ж землю носом рыли, чтоб из грязи да в князи
по разному прыгали-то
08.06.2005 16:08:44, Кити Щербацкая
:))Офф: Как шитье?:))Я на низком старте уже,приступаю:) 08.06.2005 16:14:10, Karolina
разминаюсь пока. выкроек нарезала. ткань ищу.
Дочерь то мою в музыкалку взяли! Сама записалась!
сегодня пианино завезут, суетиться придется устанавливать.
опять пошить не успею толком:)
08.06.2005 16:17:40, Кити Щербацкая
"Стока дел,стока дел,надо косы заплести":)) 08.06.2005 16:20:42, Karolina
Igla
ситация похожая, но бриллиантов нет и джакузи нет. Скорее у подчиненных моих... -)) Правда не с той зарплаты. Но я ощутимо больше получаю, чем мои девочки в отделе.
Проблема только в том, что уровень зарплаты не мной определяется, а более высоким руководством. Да, мне перед ними неловко, но отказаться от своей зп в их пользу я пока не готова. -))
Стараюсь как то премиями им совесть убаюкивать.
08.06.2005 15:21:56, Igla
Еленика
"Проблема только в том, что уровень зарплаты не мной определяется, а более высоким руководством". А премии вы сами по своей инициативе раздаете? Независимо от руководства? 08.06.2005 15:31:16, Еленика
Igla
да. я пишу отчет об их работе для этого. От того, как я преподнесу их заслуги, и зависит размер премии.
08.06.2005 16:00:00, Igla
Еленика
то есть вы преувеличиваете заслуги сотрудников, чтобы ублажить СВОЮ совесть за счет денег компании?
Нормально....
08.06.2005 16:22:15, Еленика
Igla
и не ублажить свою совесть, а воздать должное своим сотрудникам. Потому что мы работаем одинаково, а получаем очень сильно по-разному. 08.06.2005 16:48:33, Igla
Igla
как бы вам сказать... Деньги все равно будут выплачены сотрудникам, потому что премиальный фонд определен. Вопрос в том, как эти деньги будут распределены между сотрудниками подразделения.
Мои девочки получают самую маленькую зп в нашей компании, а работают больше остальных. Повысить ее мне не удается. Единственный способ, компенсировать им это за счет премии.
Вы слышали, что сотрудников надо мотивировать??? а когда мотивации нет, работать начинают плохо. А если люди работаю хорошо, а им все равно не платят деньги, то и вообще перестают.
08.06.2005 16:47:10, Igla
Еленика
не понимаю....
как это - премиальный фонд определен?
То есть работай-не работай, а премия все равно будет????
08.06.2005 17:00:54, Еленика
В общем да, так. Только если хорошо работал, она будет большая, а если плохо - близкая к нулю. 08.06.2005 17:10:52, Sofia
Igla
нет... ну как мне объяснить...
мы продающая структура. Выполняем план, получаем премию исходя процента перевыполнения плана. Каждый раз премиальный фонд соответственно разный. Потом уже внутри нашего подразделения он распределяется.
Я б может и поняла ваше негодование, если б не знала, как раньше между всеми нашими сотрудниками распределялся этот фонд, до того, как я стала начальником отдела и мое мнение стали учитывать. Руководство вообще не учитывало заслуги перед отечеством, а отталкивалось от личных симпатий. так что совесть меня сейчас совсем не мучает, тем более, что я всегда могу мотивировать ту сумму, которую определяю в качестве премии для сотрудника.
Ну и потом, я ж тоже могла бы писать отчет об их работе и половину дел просто не учитывать. Да, нормально работали, да не было выговоров, распорядок не нарушали. А я весь период отмечаю для себя, что сделали те или иные сотрудники...
08.06.2005 17:07:17, Igla
Еленика
да у меня нет никакого негодования )))
просто непонятен альтруизм владельцев, которые платят премии в любом случае.
ИМХО, это как раз расхолаживает сотрудников и неполучение премии вызывает бурю негодования.
Знаю, что в компании Ксерокс такая система. Ежеквартальные и годовые премии. Почти не зависит от уровня работы.
У нас не так. Акционеры деньги считать умеют. Особенно свои )))
Надо СИЛЬНО отличиться, чтобы тебе заплатили БОНУС.
Потому как зарплату ты и так получаешь, вот она как раз от уровня работоспособности не особо зависит. А все остальное - надо СИЛЬНО постараться.
08.06.2005 17:18:02, Еленика
Igla
я слово не то подобрала... скорее недоумение, что так бывает... -)))

ну мы действительно не так уж сильно стараемся наверно. -))) Но это уже вообще меня не волнует. Раз высшее, самое высшее руководство сочло нужным так оплачивать наш труд, ну и очень хорошо. -)))
08.06.2005 17:46:26, Igla
Ну и у меня так. Премии я сама распределяю, а вот оклад утверждается, когда человека на работу берут. Исходя из имеющейся ставки. Я ее менять не могу. То есть могу, но незначительно. И это огромная канитель (( 08.06.2005 15:45:53, Sofia
Еленика
так откуда премии-то берутся? Из вашей собственной зарплаты? 08.06.2005 16:01:59, Еленика
Я не в бухгалтерии работаю и понятия не имею, откуда берутся премии. Но мне каждый месяц приносят листок, где я должна написать, кому и сколько дать денег. 08.06.2005 16:16:25, Sofia
December
А разве в бухгалтерии бюджетируются премии?:))) 08.06.2005 16:24:26, December
Понятия не имею, где!!! Мне приносит листок ответственный секретарь. 08.06.2005 16:40:12, Sofia
Тётя Груша
Я не очень понимала, когда мой начальник, с которым мы с 92 года знакомы и вместе работаем (но начальником он стал в 99), советовал мне купить квартиру с камином и еще какими-то делами в таком-то доме, воспользоваться услугами такого-то модного дизайнера, остановить свой выбор на такой-то машине обязательно с коробкой-атоматом, отдыхать в таком-то шестизвездочном отеле:). А еще выбирать одежду в галерее высокой моды:). И в командировку ехать в недлинной норковой шубе. При этом прекрасно зная, какую зарплату он же сам мне и положил:).
А советы про рестораны-плитки-джакузи я запросто дам, я начитанная и любопытная. Уж всяко посоветую что-нибудь:), это не трудно.
08.06.2005 15:21:45, Тётя Груша
У знакомовой девчонки (работает личным помощником директором по продажам крупной западной компании) на эту была история: Ее шеф, однажды после корпоративного праздника, вышел на улицу подышать. зашел разговор о з/п, так вот, он сказал, что надо идти работать в другое место, т.к. ( с болью в голосе) нищета замучила ( базовый оклад 8000 евро). разговаривал он с рядовыми сотрудниками из своего отдела.
Мне кажется, что все по разному: иногда просто не осознают, иногда спецаильно, чтобы посмотреть на реакцию.
Но собственный опыт подсказывает что мне на месте босса было бы стыдно за подобное тыкание носом.
08.06.2005 15:21:32, Janin
мне это никак,если мне не нравится начальник,то я работу поменяю.меня не раздражает. 08.06.2005 15:09:38, ммм
Аксандра
Ты знаешь - а меня это вообще не раздражает...
Я бы человеку посочувствовала бы (сама недавно ремонт проходила и еще "пахать и пахать"), и в следующий раз мимо подходящего места проходя, расспросила бы продавцов про джакузи с индийским мрамором. Может человеку помогу, может мне потом информация пригодится - "карман не оттянет" :-))
Но меня просто последние 4 лет кидает от дохода в 100 у.е. на человека до дохода в 1000 у.е. на человека. И обратно :-) (что самое обидное :-))). Если прибавить мой относительно юный возраст (типа "усе впереди") и то, что я вообще-то женщина и потому много зарабатывать и не должна. То не странно, что я давно уже "потерялась" в вопросе "насколько я богата". Я себя ни в какую группу по доходу отнести не могу, поэтому никому не завидую, и никого не жалею :-))
08.06.2005 15:08:51, Аксандра
Очень соглашусь! 08.06.2005 15:18:02, Дианна
Удивляет слегка. Как любая неадекватность. 08.06.2005 15:04:35, Почти
Я этого тем более не понимаю, так как нахожусь на промежуточной ступени развития - между большими начальниками и простыми наемными служащими (я нач.отдела, зарплата очень средненькая). И я должна быть лояльна к людям, действий которых я не могу объяснить даже себе, а не то чтобы подчиненным. А ведь мальчики вопросы и вслух задают, и очень громко про себя думают. 08.06.2005 15:03:39, Catty_
Знаешь я спокойно очень отношусь...ну типа люди советуются со мной. Мне тут помогает что мы все-таки не в рабочее время такие вопросы обсуждаем. Ну интересует человека мое мнение нащет цвета и салона его нового автомобиля ну я и выскажусь жалко чтоль. Я ну как сказать все к общему свожу...типа черный телевизор лучше чем серебристый. Хотя если при этом мне скажут что он там лёве какой я скажу этож дорого наверное...типа посочуствую :)) Вобщем отстраннено на это все реагирую и просто реплики подаю тапа джакузи этож дорого наверное :))) а на бали то тепло и птички :)) 08.06.2005 15:02:44, Бритни Спирс
Тоже не понимаю. Свинство, по-моему, неприкрытое.
Пример - фирма, где муж работает. Линейный работник там получает ДО 7 тысяч рублей. На д/р генерального замгенерального со всевозможной помпой преподносит ему огромный lcd телевизор. Типа 1,5 метра диагональ. Подарок от фирмы любимому генеральному. И все подчиненные при этом тожественном вручении присутствуют.... Фууууу....
08.06.2005 15:01:10, millimetr
Мне абсолютно все равно! Порадавалась бы за начальника и дальше спокойно работала. Человек хотел радостью поделиться, так что же в этом плохого. Я бы даже внимания не обратила на какую-то этическую сторону в подобном разговоре. 08.06.2005 15:00:06, Дианна
ЮляМ
Меня это раздражает. Я не понимаю зачем это все выносить на обсуждение. Это просто хваставство. Думаю что больше поделиться не с кем. Хотела бы быть равнодушной, но это все приходится выслушивать довольно часто. После каждого его отпуска, посещения магазинов. Квартиру новую он себе купил, так теперь все ему сочувствуем: никак не может решить как обставить 60-ти метровую гостинную. Мне это неприятно. Он знает что у нас у многих жилье - это проблема номер раз. В отпуск мы тоже не все себе можем позволить ездить на Барбадос и т.д. 08.06.2005 14:54:13, ЮляМ
December
Мне без разницы:) 08.06.2005 14:53:28, December
У меня всегда было на редкость адекватное начальство, понимающее кому и что говорить.

Сама я тоже здравым смыслом руководствуюсь: пересаживаться на "Оку" дабы не раздражать своей иномаркой подчиненных я не собираюсь, но и озвучивать сумму, потраченную в отпуске на кино-вино-и-домино, тоже не стану.
08.06.2005 14:51:56, Мата Хари
O'Merry
Я сталкивалась с таким пару раз... :)Действительно, иногда зло берет и думаешь, что виной тому элементарная бестактность. Но я ж известная эпатажница! :)) Если меня начальственная дама со снисходительно- скучающим видом спросит, отчего я не отдыхаю на Бали, получит ответ вроде: "Пока не могу себе позволить - я на жирафа коплю! Вот заведу у себя в спальне живого жирафа - тогда наступит мне полное счастье! Правда, тогда в отпуск уж и вовсе будет не уехать - кто ж его без меня выгуливать бедт и вареньем вишревым вс ложечи кормить? Но ничего, хрен с ним, с Бали, вот жираф - это действительно счастье!" :))) Словом, вопрошающий не обрадуется, что разговор затеял! :))) 08.06.2005 14:51:11, O'Merry
Xenny
ждорово! :)) 08.06.2005 14:57:58, Xenny
Я когда работала как раз за 400 долларов, была у меня начальница, она получала, я так думаю тысячи 3 (точно не знаю, но в этом районе). У нее была хорошая БМВ, она очень хорошо одевалась, каждый день обедала в ресторанчиках, отдыхала 3 раза в год за границей, причем не в Турциях-Египтах, а на Лазурном берегу Франции, в Германии и т.п.. посещала крутой фитнесс. Ну в общем вела соответствующий образ жизни. И очень любила поговорить со мной "за жизнь". Порасспрашивать меня, порассказывать о своих "уик-ендах":) И ПРЕКРАСНО зная о размере моей з-пл ПОСТОЯННО спрашивала меня о том, когда я куплю себе норковую шубу, машину, поеду в Италию и проч. Бесило невероятно. И послать нельзя и слушать тошно. 08.06.2005 14:50:43, Алексия
Да у нее учиться нужно! Не вижу способа иметь все перечисленное с зарплаты 3000 долларов. На чем она экономила, интересно. :) 08.06.2005 14:54:08, Мата Хари
Нет, тут фишка была в том, что у нее был очень состоятельный любовник, которого она скрывала, но о котором все знали:)) И зная об этом факте еще больше раздражало то, что она дает советы, причем очень навязчиво (пример, пришла она с обеда, купила себе по пути сумочку в каком-то хорошем магазине, и сразу мне показывает - нравится? купи себе, кожа, есть несколько цветов и _недорогая_ - 350 долларов), постоянно лезет с вопросами и расспросами, при этом на свои запросы не зарабатывая сама. 08.06.2005 15:08:19, Алексия
zaraza
может это до дефолта было? 08.06.2005 14:58:10, zaraza
Ага,в 1927 году:) 08.06.2005 14:58:45, Karolina
zaraza
а почему нет? например 95-96 годы -)) я вот себя очень хорошо помню в то время, и доходы свои и расходы. вот дура была, блин -)) 08.06.2005 15:02:06, zaraza
И что? Новая БМВ стоила 100 долларов, а отдых в Ницце 150? :) 08.06.2005 15:03:32, Мата Хари
zaraza
насчет бмв - не в курсе, а отдых приличный вполне можно было себе позволить при з/п 3000 08.06.2005 15:07:42, zaraza
Нет, рискну утверждать, что при доходе 3000 долларов невозможно содержать и иметь все перечисленное и отдыхать три раза в год в местах ценовой категории Лазурного берега. Если это не студенческий хостел в близлежайшей деревне, разумеется. 08.06.2005 15:13:41, Мата Хари
zaraza
сейчас, безусловно, невозможно. 08.06.2005 15:18:18, zaraza
Да и тогда было невозможно. Уж цены на машины и их обслуживание в 2000 году я прекрасно помню - они отличались от сегодняшних в силу идентичности доллара и евро в то время, т.е. не настолько, чтобы з/плата 3000 долларов позволила качественно другой уровень, чем сейчас. 08.06.2005 16:14:50, Мата Хари
zaraza
я не про 2000 год!
а про ДО дефолтные. огромная разница.
08.06.2005 16:26:48, zaraza
Гыы:))Студенческий хостел:))) 08.06.2005 15:14:46, Karolina
Во-во.Тогда и цены были офигенные. 08.06.2005 15:06:13, Karolina
это был 2000 год 08.06.2005 15:10:29, Алексия
А:))Поняла.Это было ПОСЛЕ дефолта. Это тож многое проясняет.:)Тогда и трешка ( хотя и в Марьино) стоила 28 тыс уе:)) 08.06.2005 15:13:44, Karolina
zaraza
на что были цены офигенные??? напомни, плиз
а то я уже у себя амнезию подозреваю -))
08.06.2005 15:09:01, zaraza
Например,на мобилы:)) 08.06.2005 15:13:59, Karolina
zaraza
-))) ну разве что на мобилы, да.
мобилы у меня не было тогда -)))
08.06.2005 15:16:05, zaraza
Как мы синхронно-то:))Удивились:)Тут дело нечисто.Не на зарплату она живет,явно:)Ворует:) 08.06.2005 14:56:27, Karolina
Прикол какой-то.За 3000 уе зарплаты..такой образ жизни.. 08.06.2005 14:52:41, Karolina
London
Я тоже очень удивилась. Наверное, у нее решенный жилищный впрос и нет семьи. Ну или она не основной добытчик в семье 08.06.2005 15:05:52, London
ГЫЫЫ:))Бедные мы:(Бедные:( 08.06.2005 15:09:01, Karolina
London
Да ладнаааа :)) Главное - крыша есть, все остальное - нарастет. Да и в джакузи долго вода наливается :)) 08.06.2005 15:26:45, London
Аксандра
Ну она "на булавки", наверное, работала :-))
А остальное "с других источинков" имела ^-))
08.06.2005 15:03:12, Аксандра
Тока на фитнесс и хватало:) 08.06.2005 15:06:38, Karolina
December
:) А еще мужья бывают:) 08.06.2005 15:00:23, December
Это да,но при чем тут тогда упоминание про ее зарплату?:) 08.06.2005 15:03:11, Karolina
December
Вот и я думаю, не причем:) 08.06.2005 15:21:05, December
Ну это я к тому, чтобы была видна разница в наших с ней з-платах. 08.06.2005 15:35:33, Алексия
Зарплата(доход) не самое главное.Важно,сколько у человека несокращаемых расходов(иждивенцы,жилищная проблема и тд). 08.06.2005 15:37:01, Karolina
December
НУ да, до определенного уровня доходов:)))) 08.06.2005 15:45:16, December
Не-а:( Количество иждивенцев растет пропорционально доходу. 08.06.2005 15:56:17, Karolina
Это я все знаю:) детей у нее не было, мама только не работала вот, получается - иждивенец:) 08.06.2005 15:42:12, Алексия
:))Привет ей передавайте:) 08.06.2005 15:45:36, Karolina

Показано 237 комментариев из 306



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!