Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

семья+работа+учеба+...

Вот интересно, кто-то в состоянии совмещать не только детей и работу (вне дома!) ((или учебу)), а плюс еще что-то. Например - регулярные занятия спортом, дополнительную учебу, изучение языков, театральный кружок, да мало ли что...
Когда мне было 18-24 я работала в министерстве (то есть full-time), подрабатывала в фирме переводчиком, училась в двух университетах (причем один дневной, а другой заочный, на экзамены меня отпускали с работы), учила ин.язык и проводила несколько вечеров-ночей в развлечениях.

Сейчас же мне даже предствить страшно, когда, куда всунуть хотя бы 4 часа в неделю на изучение языка? (или еще что-то).
поделитесь пжлста
08.06.2005 14:19:11,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
червячок
Я совмещаю: работа с 9-00 до 18-00, спортзал 3-4 раза в неделю (встать надо в 5 утра) , детю 4.5 мес 08.06.2005 16:14:08, червячок
Мама-3Д
У Вас еще ребенок мальненький. Я с 3-мя совмещаю, но мои постарше. 08.06.2005 16:04:59, Мама-3Д
Так у вас же маленький ребятенок! Я до ребятенкиного года работала 2 раза в неделю, где-то с его 6 мес. пошла на курсы ландшафтного дизайна, чтобы как-то отвлечься и не на долго, т.к. кормила. Ну а по-настоящему работать вышла с 2 ребенкиных лет, учитывая, что с утра 3 часа он был на прогулке с няней, затем приходил домой, бабушка его кормила и укладывала спать (на 3 часа), а вечер - занятия со мной. Тогда ни о каких фитнес-клубах, английских языках и т.д. вообще не шла речь. Во-первых, я его растила одна с беременного состояния (ессно, являясь единственным кормильцем немаленькой семьи), во-вторых, эх, я - чокнутая мамаша, помешенная на образовании и раннем развитии. Вот только сейчас могу немного вздохнуть. Ну а у Вас выход один, может быть взять няню, чтобы гуляла с ребенком, а за это время придумать что-нибудь интересненькое? :-) 08.06.2005 15:41:39, Дианна
Раз в неделю ребенок остается ночевать у бабушки, я после работы занимаюсь языком. Три месяца, с февраля по апрель от у бабушки оставался два-три раза в неделю - я училась водить машину. С автошколой неуютно было, три раза в неделю нам друг без друга тяжело. А с языком раз в неедлю никаких проблем, со следующего года, наверное, два раза будет. 08.06.2005 14:56:29, nastena
Я совмещаю. Семья, ребенок, работа с 9-18, спортклуб (почти каждый день), один или два раза в неделю - кино, хобби - ландшафтный дизайн на даче (имею даже образование с правом работы в этой области, аж 3 года училась в свое удовольствие), так что в выходные иногда ковыряюсь на участке. Шеф ругает, что английский язык забросила, но... скоро возобновлю занятия. Вот такая насыщенная жизнь. 08.06.2005 14:55:50, Дианна
а ребенок вечером с кем? 08.06.2005 15:06:46, кисс
Со мной (я должна контролировать процесс занятий) или у репетитора. Я во время ребенкиной учебы занимаюсь по полтора часа по утрам, с 6.30, а сейчас - лафа, КАНИКУЛЫ! 08.06.2005 15:12:26, Дианна
Прошлый год: ребенок, работа вне дома :) фитнес, учеба, поездки.
Сейчас фитнес заброшен, деньги на машину складываются.
Куда всунуть, я не знаю, потому как для того, чтоб всунуть, надо этого хотеть, тогда оно само собой получится, ИМХО, и напрягать никого не будет.
08.06.2005 14:50:02, Янушка
O'Merry
А я не совмещаю. :) Я просто делаю то, что мне хочется (например, учусь, если хочу, или плаваю, если приперло, или еще что-то), забивая временно на все остальное. :) Потом возвращаюсь к чему-то из "забитогО"... или не возвращаюсь... но в общем, времени хватает на все! :) 08.06.2005 14:42:04, O'Merry
Работа есть, деть есть (один), а еще спортклуб 5 раз в неделю, поучиться еще иногда мысли приходят, но пока не созрела окончательно)) 08.06.2005 14:26:33, foster
А как выглядит распорядок вашего дня? 08.06.2005 14:38:40, НаталияБел
9-18.15 -рабочий день (в идеале конечно, если конец квартала или года то и до 23.00 работа, но это редко). С 19.00 до 20.30 (или 21.30) в зависимости от дня - спортзал. Самое позднее 22.00 - я дома. До 24.00 - с детем, она у меня поздно ложится. и к 24.00 яее укладываю спать. Примерно так. Суббота - день семейный. Воскресенье - я с утра в спротзал и баню и к обде дома, и вторая половина - семейная). 08.06.2005 14:42:55, foster
Вау!!
(мои дети идут спать в 20-21)...
а утром в 7 встали, в 8 они уже в саду, а я в 8,45 - на работе.
Вот в субботу-воскресение можно бы конечно что-то придумать, но мы часто куда-то ездим на выходные, так что опять никакой регулярности...
08.06.2005 14:50:13, НаталияБел
Ну в сад моя не ходит, вот ближе к школе придется перестраиваться( А в выходные мы тоже часто куда-нибудь ездим, только чаще в субботу. 08.06.2005 14:55:50, foster
Я совмещала недолго - месяца три.
Семья, работа, учеба вечером на курсах.
Усталааааа:(((
08.06.2005 14:24:51, кисс
ОООльга
Вот я осваиваю опыт совмещения двух детей, работы в офисе с 9 до 18 и окончания диссера. Куплен абонемент в спортклуб, но пока там не была. И на работе обещают через месяц-полтора начать учить английскому 2 раза в неделю.

Только боюсь сейчас мало что могу сообщить по теме. Через полгодика начну консультации давать. Если выживу :)
08.06.2005 14:23:40, ОООльга
А чем делиться-то?:))
Я все это(учеба,рождение детей,работа,дом,хозяйство и тд) сделала одновременно:))
Не жалею в принципе(хотя что-то бы сделала иначе),сейчас вот ,типа:) отдыхаю;)).

Но Вам-то это зачем?:))
08.06.2005 14:21:37, Karolina
Не, это я вообще к тому, чтобы понять - это я одна такая вялая что даже не в состоянии совместить двух детей и работу с 9 до 18 с ЧЕМ-ТО еще (не важно чем, либо язык очередной учить, либо проф.курсы, либо просто в театр аматерский записаться). На фитнес тоже есть абонемент, я там уже полгода не была. Ну КОГДА??? (хотя муж же нашел время на теннис, значит и я могла бы найти свой часик на фитнес. просто как-то облом, усталость).

Ну вот представьте - в субботу раненько утречком, вместо того чтобы вяло отбиваться от детей и усаживать их перед телевизором, а самой спокойно кушать свой круасан с чаем, я что - помчусь на фитнес? (и теоретически должна от этого чувствовать себя лучше и бодрее?) Это я такая ленивая (усталая), или все так?
08.06.2005 14:34:21, НаталияБел
Рискую быть побитой:) но скажу - это возраст:)) К 30 годам я тоже стала вяловатая,но благо :) дети уже выросли,а у вас вон грудничок на руках.Поэтому я сторонник ранних родов:))
08.06.2005 14:40:54, Karolina
zaraza
полностью согласна про возраст. как вспомню свою круглосуточную активность лет в 20-25, так прямо не верится откуда силы были? -) 08.06.2005 15:26:22, zaraza
А вот если вместо круассана мчаться в фитнес, то ни лени, ни усталости)) если я после работы домой еду, то меня дома сразу в сон клонит, а если в спортзал, то я еще до часу ночи бодра и весела)) И почему некогда? После 18.00, псле работы еще куча времени. 08.06.2005 14:39:42, foster
Так кто-то же должен сидеть с детьми (и вообще, хорошо бы их хоть полчаса в день пообнимать...), плюс дорога до дома-фитнеса. потом, может раз в неделю я и могу напрячь бабушку, но не каждый же день. Потом - на работе случаються авралы, и фитнес переноситься, и опять переноситься, а через полгода и вообще забываешь что это такое. (аж самой стыдно - как я умею оправдывать свою ленность...гыгы) 08.06.2005 14:42:27, НаталияБел
Фитнес берется либо около дома, либо около работы - дорога времени не занимает, ну деть в моем случае с няней или папой. остальное я выше ответила. 08.06.2005 14:47:58, foster
Аксандра
А я вот сейчас делаю одновременно... И все бы хорошо, если бы окромя этого никаких бы проблем не было... 08.06.2005 14:23:06, Аксандра
Насмешила:))Вся соль - в проблемах:))
Без проблем-то..каждый сможет:)
08.06.2005 14:25:11, Karolina
Аксандра
Ты знаешь... Мне кажется, что без учебы/работы/ребенка, но с этими же проблемами мне было бы немногим слаще :-)) Если не наоборот... Тут хоть какая-то развлекаловка :-)) 08.06.2005 14:29:52, Аксандра
И не говори:))Хоть какая-то отдушина и релаксация:)

"Смена занятий - есть отдых"(с) Маркс?
08.06.2005 14:33:23, Karolina
Именно. 08.06.2005 14:28:03, Ирен_ Адлер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!