Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Ненавижу журналюг!

Какой то ДЕБИЛ в репортаже о соревнованиях по рыбалке с москва реки поймал большого бычка и в камеру ляпнул "о какой больой, наверное мутант". И вот в ИЗВЕСТИЯХ читаем " в воскресенье на москва-реке бородатые (!!!) рыболовы ловили МУТАНТОВ которые в большом количестве развелисть там после аварии на Чагинской ГЭС".
Нет ну ДЕБИЛ самый настоящий у меня слов нет. Вот так и рождаются слухи.
"Еще до начала соревнований рыбаки бились об заклад, кому посчастливится поймать самого уродливого мутанта. Но не ловились даже они. Основной добычей спортсменов стали мелкие бычки. Зато противоестественного серого цвета."

"Победителей ждали кубки и денежные призы, а измученная рыба вяло плавала на поверхности воды. "Ей даже умереть спокойно, на свежем воздухе, не дадут: обратно в это болото кидают", - сочувствовали рыбаки, бросая прощальные взгляды на свой бывший трофей."

Вообоще то после шока рыба секунд 5 плавает по воде а потом уплывает что и было показано по ТВ. Да и на соревнованиях не разрешают плохо обращаться с рыбой.

Я просто фигею, КАК можно ТАК переврать весь ход событий. Просто все наоборот.
ДЕБИЛ. ДРугих слов - нет :(

Вообще то основной добычей стала УКЛЕЙКА выпуск в воду которой (что является ПРАВИЛОМ соревнований) и показали по ТВ.
07.06.2005 18:19:45,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ППКС.
Однажды моему коллеге подошел на выставке журналист и задал пару вопросов весьма невинного характера. Взял проспекты. После чего явилась статья:::(((
В которой было извращено все сказанное ( с указанием фамилии коллеги)
Бедняге пришлось писать кучу обьяснительных вплоть до штаб квартиры. До судебного иска о разрушении деловой репутации не дошло, но гадость была редкостная. Еле отмылись.
А журналист чуть ли не стажером оказался, не знающим нашей тематики;(
08.06.2005 10:58:28, Кити Щербацкая
Я писал как-то тут, что все, в чем ты разбираешься, оказывается написанным с таким фантастическим враньем, что просто диву даешься...

Выродки и паталогические лжецы, все поголовно... "с глазами, скошенными к носу от постоянного вранья"...
08.06.2005 10:25:45, AleXXX
Бегущая_По_ГраблЯм
:-))))))))))) Насть, это смешно :-))) Честно :-))) 07.06.2005 22:55:08, Бегущая_По_ГраблЯм
korolka с Машулькой
Откуда еще можно узнать, что происходит около дома, в котором я живу, как не с 7и:))) 07.06.2005 20:26:24, korolka с Машулькой
SVETKA
Самое удивительное, что стоит прочитать практически ЛЮБОЕ публицистическое произведение, имеющее отношение к твоей области или к хорошо известным частным фактам, как все оказывается ровно такой же мутью, что и в указанной статье. Это у российских журналистов специфика такая, "не обманешь - не продашь" ; )))) 07.06.2005 18:52:31, SVETKA
И не у российских, а у всех 07.06.2005 20:33:38, КрОлик
SVETKA
В своей профессиональной области, в Англии, я читала вполне профессиональные статьи. Культура "отражения реальности" в британской прессе и на телевидении на порядок выше, чем в российской. Но здесь все строится от местных новостей к общенациональным и факты искажаются значительно меньше, на мой взгляд. 07.06.2005 20:38:30, SVETKA
Скарлетт
Я уже третий раз сталкиваюсь. Сперва статьи про бизнес в котором я занимаюсь а теперь еще и это. Причем один раз оччень именитый журналист таких ляпов понаписал а ведь он брал у меня интервью (!) и записывал на диктофон (!!!!!). В итоге из "мальика пети" получилась "бабушка Катя"... Вот не люблю я поэтому журналюг. 07.06.2005 19:08:15, Скарлетт
SVETKA
Самая классная из известных мне историй - журналист писал обзор про две программы проверки орфографии (заказная статья), чтобы подчеркнуть преимущество одного пакета над другим. Все записал, получил все сравнения и документы, опубликовал... Кроме того что он аккуратно перепутал ВСЕ и преимущество одного пакета выдавались за незначительные плюсы другого и наоборот, так он еще в конце приписал, что "эта статья проверена программой ОРФО" при том, что ее не то что программа, ее даже корректор не смотрел и она ПЕСТРЕЛА ошибками в каждом абзаце... ЖУТЬ! 07.06.2005 19:15:15, SVETKA
ага:))Да и в худ.произведениях - обхохочешься,про свою проф.сферу читаючи:))
07.06.2005 18:57:09, Karolina
SVETKA
Мне кажется, в худ. произведениях таки бывают исключения. Вот к примеру Лукьяненко читали программисты - интернетчики и не жужжали. Или Дик Френсис, он только про лошадей и писал в основном, потому что "в теме". А вот журналисты - это прям напасть какая. Ради красного словца ни перед чем не остановятся в искажении реальности... ; ) 07.06.2005 19:01:12, SVETKA
Мне особо прикольно всегда про шоу-бизнес читать:) 07.06.2005 19:02:31, Karolina
SVETKA
Может уже пора писать? ; ))))))))))))))))))) 07.06.2005 19:04:06, SVETKA
ЧаПай
Кстати, о рыболовах.

У нас тут в конце улицы, среди домов, есть небольшой прудик -ну, максимум метров 10 диаметром. Лужица такая.И вот который раз наблюдаю по бережкам рыбаков. Кто с простой удочкой. кто со спинингом.
Внимание, вопрос:
Что же они там ловят???

Даже не скажешь,что пьянствуют под прикрытием рыбалки - т.к. сидят на виду у всей проходящей публики (место довольно пешеходно-оживленное) и в прямой видимости из всех окрестных окон.
07.06.2005 18:49:25, ЧаПай
Скарлетт
О! Мелкие лужицы самый сок :) Там караси водятся - они любят такие места.:) Мы тож недавно ездили на такую же лужу за карасями :) 07.06.2005 18:52:22, Скарлетт
ЧаПай
В центр многотранспортного города???

Откуда там, интересно, караси - самозародились? Мутанты, наверное ;-))
07.06.2005 18:58:35, ЧаПай
Скарлетт
Ой да откуда угодно. Чайки занесли, другая птица (икринки), люди сами часто привозят выловленную в другом месте рыбу и выпускают у себя "под носом" чтобы далеко не ездить.

ОНи - караси-вообще адски живучие. Они изначално мутанты :). Почитайте на мачфишинге истории про карасей :) У нас было - после рыбалки заехали куда то приехали домой, они (караси) уже уснули (ну т.е сдохли :), положила их в холодильник. Через час - бах, трах - испугалась жутко. А это они отошли в холодильнике и прыгать начали :)
Я раньше тоже думала что в Москве рыбы нет а уж в Москва реке и лужах и подавно. Оказалось что это не так.
07.06.2005 19:06:58, Скарлетт
Ну этого дебила представили как главного московского рыболова. Точно я не уловила, как он называется, но какой-то чемпион по ловле чего-то в трудных городских условиях. 07.06.2005 18:42:31, Sofia
Скарлетт
Нет он не рыболов :) 07.06.2005 18:43:46, Скарлетт
Ну что, съемочная группа его с собой привезла, что ли?
Вам, кстати, не нужен журнал Нахлыст №3 за прошлый год?
07.06.2005 18:48:16, Sofia
Скарлетт
Не, я нахлыстом не ловлю. ТАк там показали дядьку в конце который в самом деле чего то там чемпион. А говорил о мутанстве какой то дурачок. Это обычный бычок был просто крупный.
Нету никаких мутантов в москва-реке. Все о них говорят но НИКТО их в глаза не видел.
И - внимание - вопрос.
Если в Москва реке валом мутантов то почему рыболовы, которые всегда ездят с фотиком чтобы запечатлеть улов не сделали ни одного фото таких вот чудес?!
Вот карася, карпа, леща с москва-реки - ВАЛОМ. ПЛотвы, уклейки, бычков - миллион фото.А мутантов -нема...
07.06.2005 18:54:12, Скарлетт
Ну они как-то с иронией это сказали по-моему. Дядьку я не видела, у меня ТВ в режиме радио работал )) 07.06.2005 20:13:00, Sofia
Скарлетт
Не, не с иронией :( В том то и дело :( Да ну нафиг их. Я вот фигею (или я слишком к себе требовательна?) когда люди ТАК непрофессионально делают деньги. Я прежде чем писать допытала бы всех, форумы почитала, ну с месяц бы ухлопала времени :/ 07.06.2005 22:18:47, Скарлетт
Ну как не с иронией? Я же слышала.
Если б вы ради двухминутного сюжета месяц ухлопывали, вас бы долго на работе не держали. Потому что двухминутный сюжет вы должны делать каждый день.
07.06.2005 23:04:05, Sofia
ЧаПай
Зато какие скоростные мутанты! Авария у нас когда была? 25го мая? 2 недели назад?
Мушки-дрозофиллы массово кончают самоубийствами - закончился их век как самых "быстрых" мутирующих...
07.06.2005 18:37:00, ЧаПай
Скарлетт
Я о том и говорю. А мотыль на ПРИКОРМКУ. А "ЛИЧИНКА МОТЫЛЯ" как понимать если мотыль это и есть ЛИЧИНКА комара - долгунца. Это как это - личинка рожает личинку.

Так потом оттуда слухи про мутантов и ползут. От таких дебилов бычков от уклейки отличить не могущих. ОБИДНО просто. Взял и обгадил соревнования.
07.06.2005 18:41:35, Скарлетт
takca
(((: настя... и пусть это будут самые большие твои промблемы... 07.06.2005 18:25:45, takca
Скарлетт
Да мне абыдна! 07.06.2005 18:41:48, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!