Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бредовая ситуация – помогите(( Приехала

Бредовая ситуация – помогите((

Приехала к нам мама, по своим делам. Пол года назад она просила в этих своих судебных делах помощи, мы помогли, нашли документы, составили претензию. Ей не пригодилось, она нашла ещё кучу советников, всё забросила, теперь опять наша помощь нужна. Я не готова опять потратить на это пару дней, чтобы всё коту под хвост – отказалась. Сейчас история повторяется – помоги найти колледж для сестры, я нашла, она тут же начинает обходить всех соседей и выспрашивать, куда дочь послать учиться? Зачем меня было напрягать? Мои слова ни во что не ставятся(( типичная курица((

Она демонстративно ходит по квартире, и делает такое чувство, что всё назло – паркет моет мокрой тряпкой, оцарапала эмалированным тазом ванну, есть не готовит, покупает вонючую курицу гриль в палатке.Всё что прошу помочь – не делает, как не слышит, или делает всё наоборот. Утром, когда мы ещё спим, входи в нашу спальню и шарится по вещам, берёт мои духи, помаду, часто безвозвратно. У меня больничный постельный режим, так входит и закрывает мне все окна, ей якобы сквозняк мешает. Купила ребёнку куртку и выпрашивает у меня 100р, пенсию снимать не хочет. Звонит соседям, разговаривает с ними елейным голосом, тут же перезванивает своей маме- и ни здравствуйте ни до свидания, командным голосов даёт указания. Лезет к моему мужу, говорит что он неправильно ребёнка в сад одевает. Короче, достала по самое(( я говорю – уезжай, я устала от твоего присутствия((

Может это не правильно, но у меня нет желания ни содержать её ни помогать ей(( воспоминания детства – воспитание это выпороть или наорать грязными словами. В студенческие голодные годы, денег мне не присылали. Когда я приезжала домой, меня отчим с мешком картошки провожал, а она пьяная где-нибудь у лучших друзей веселилась.
Самое положительное о ней воспоминание – когда она в 12 лет пошла за меня в школу заступаться, меня мальчишки начали дразнить за усики. Она всегда мобилизовалась как волчитца, но по жизни н было ни тепла, ни мудрости. Она всегда была очень хорошей для знакомых, самая лучшая подруги и помощница, её все так любят. Посторонние. А дома она грубиянка и диктатор, с какими то смещёнными приоритетами в сторону казаться, а не быть.

Я живу отдельно уже полжизни, мне проще ей звонить раз в месяц. Она же лезет теперь со своими поцелуями – ну что ты, доченька! Пытается меня потрогать, а мне так тошно – чужой человек!

Короче, она собрала вещи и ушла жить в гостиницу через дорогу.
Я понимаю, что сейчас меня запинают, что это родная кровь и свинство((
Но почему я не могу с ней даже поговорить?? При виде её меня такой гнев охватывает?? И я ору как не нормальная? Я не переношу всё, что она делает(( она не воспринимает меня как человека, она совсем со мной не считается, хотя много нам помогает по хозяйству.. понятие уважение ей чуждо(( кажется это частично передалось и мне.
И почему мне не стыдно?? Совсем я мразь??((

Помогите разобраться, я не знаю, с чего начать это всё распутывать
07.06.2005 14:37:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
просто не общайтесь совсем. Я б не стала...
никакого чувства долга в данном случае не было бы...
07.06.2005 15:09:11, Igla
Ситуация довольно типичная, в том плане, что бывает и так, знаю такие случаи. Самый громкий голос, который сейчас в вас говорит - обида, тянущаяся с детства. Вы все еще ощущаете себя ребенком, которому мать чего-то в детстве не додала (тепла, например). На самом деле, вы уже давно взрослый человек, у вас своя состоявшаяся жизнь, сейчас вы - в более сильной позиции, мать - в более слабой. Вы считаете себя мудрее, наверное, так и есть. Оцените ситуацию с позиции более сильного. Воспринимайте мать как человека слабого, не отвечающего за свои поступки. Постарайтесь ее простить именно потому, что "не ведает, что творит". Постепенно найдете и выход. 07.06.2005 14:57:28, ташка
так почему она в трудоспособном нормальном возрасте не отвечает за свои поступки?? она же не годавасик какой! и не маразматик..
почему это она не ведает???
07.06.2005 16:14:45, местная.
Мудрости Бог не дал, сами же написали :)) 07.06.2005 16:23:51, ташка
ЕЕ
Согласна с вами
Добавлю только, что такие вот топики не вызывают лично у меня никакого сочувствия к автору. Хотя, наверное на сомом деле надо посочувствовать.
07.06.2005 15:48:37, ЕЕ
можете сформулировать - почему? 07.06.2005 16:13:37, местная.
ЕЕ
Ну, потому что как-то всё-таки не по людски так сильно НЕлюбить свою мать. Я понимаю, что разные матери бывают, и всё же это неправильно. 08.06.2005 21:37:03, ЕЕ
Мне просто эта ситуация и состояние автора очень понятны. И действительно, бывает ощущение, что какой-то сумасшедший клубок эмоций, не знаешь, за какую ниточку потянуть. Помогает помолиться :) 07.06.2005 16:02:52, ташка
Lyta
На полгода разорвать отношения совсем. Абсолютно.
Поможет? Нет?
Еще полгода. Опять не помогло?
Все, конец.
07.06.2005 14:57:14, Lyta
Лит, такона приезжает! звонит - я завтра приеду! Первый день ещё ничего, с удоркой помогает, потом начитается ад((( она мною пыдается командовать, диктовать, я срываюсь(
у меня не получается её пожалеть, как ты ниже советовала(( ну никака не получается(( она мне настолько чужая и так меня раздражает((
07.06.2005 15:02:02, местная.
Lyta
У нее есть ключи от Вашей квартиры?
Звонит - "Извини, завтра я не могу тебя принять."
То, что я ниже советовала - это для недолгого общения с неприятными людьми. Защита от недолгой манипуляции.
Оххх - слава Каролине - читайте книги!
Ну их же много, средств защиты от такого...
07.06.2005 15:08:48, Lyta
самое неприятное, что мои девчонки всё это видят, мой отношение к матери(
07.06.2005 15:10:02, местная.
Фяка-Пфяка
Тем более прекратить общение. Лучше никак, чем так. 07.06.2005 15:14:40, Фяка-Пфяка
так она звонит, просит деньги, помощи, сестру опять же пристроить в колледж, хочет внучек повидать, дала у неё в Москве каждый месяц.
я не понимаю, зачем ей приезжать и каждый раз меня ставить в положение глупого циылёнка, который ничего в жизни не понимает, молча, навязчиво? если я в свои 28 добилась в 100раз больше, чем она в свои 55??

блин, прошлый раз просила - не готовить ничего из старой картишки!! прихожу - картофельный суп, пюре с огурцами и пирок картофельный)) прямо такой же раздражитель, как твой муж((((
тока никто меня дома не понимает, все говорят, что я плохо воспитана и не по делу бешусь.. а она как назло((
07.06.2005 15:20:29, местная.
Ну это любого бы взбесило :))) Хотя чтобы ситуацию разрулить, надо успокоиться :)) У вас, правда, комплекс некоторый проглядывает. Не обижайтесь :))) Вы все еще маму воспринимаете как адекватного по силе игрока. А это не так. У нас была похожая ситуация в семье с бабушкой. Все смягчилось только, когда ее дочь пересмотрела свое отношение к ней. Ну и конечно, общение минимизировать. И установить свои правила игры в своем доме. Все это картофельное меню ведь можно и не есть. 07.06.2005 15:53:05, ташка
ГрандПапчик
Мрак... В зеркалах своих копайтесь... 07.06.2005 14:43:34, ГрандПапчик
НО Я не приезжаю к ней! не лузу в её дела! не увозжу без спроса её вещи! я не учавствуею в её жизни и прошу не лесть в мою(

я понимаю, что ситуация доведена до абсурда, но я даже кусочка нитки не вижу, за который её начать распутывать(
07.06.2005 14:49:59, местная.
Еленика
"воспоминания детства – воспитание это выпороть" - мало пороли.... 07.06.2005 14:39:55, Еленика
мой муж мне часто тоже самое говорит(( но у меня даже чувствва нет, что этот человек мне мама(( совсем( 07.06.2005 14:47:06, местная.
А я бы посоветовала поменьше переживать на эту тему. У моей подруги мама была ну, может, чуть получше Вашей, подруга - вполне приличный и успешный человек, маму из другого города принимает на пару дней, помогает, по мере своих душевных возможностей, и не парится по поводу "воспитания" в детстве. Попробуйте вырасти. Иногда мама - совсем чужой человек, который просто родил-жил рядом, увы. 07.06.2005 14:57:12, Вот так...
меня муж стыдит - иди верни. а я не могу( мне даже не стыдно(
даже когда она переодически уричит, что повесится(
07.06.2005 14:59:10, местная.
хотела спросить: а зачем вы ее в дом пускаете то? нашла ответ: чтобы угодить мужу.
След. вопрос: а зачем вы стараетесь всем угодить? матери, мужу? попробуйте любить СЕБЯ в первую очередь.
Знаете, есть такое выражение: "сел на шею". Так вот, на шею садятся тем, кто подставляет. Перестанте подставлять.
А про " чувство вины". . . . поищите по поиску, тут про матерей уже 100 раз было, лень повторятся.
Скажу лишь коротко 2 слова про себя: моя мать с мужем моим не знакома, внука видела 1 раз и то случайно, после 10 лет намеков на то, чтобы я ее пригласила в гости она наконец то обиделась и оставила меня в покое. . . . И никакаго чувства вины у меня нет чего и вам желаю
08.06.2005 22:42:20, vvvvvvvvvvvv


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!