Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

трусами и гигиеной на вольном воздухе навеяло

Комары. Ненавижу.- тождество

Вопрос, а как вы дома избегаете этой кровососущей напасти? Пользуете ли фумитокс или что-то аналогичное, или нет? Пылесос в 2 ночи, или сетка на окнах?
И кстати а фумитоксоподобные вещества вас не настораживают, я боюсь сильно, не верю в их возможности и мнительно предполагаю, что эта дрянь убивает не только комаров, но и меня...
07.06.2005 14:21:16,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Монополия
дома - фумитоксообразная жидкость, на даче - репеллент на одежду и открытые участки тела, в местах особого скопления народа на улице - спецсветильник для потрескивания насекомыми ;)
Плюс средства для помазания тела ПОСЛЕ укусов :(

Фумитоксы обычно включаем на пару часов - они всех комаров изгоняют, потом помещение закрыто(все дрыхнут :)
07.06.2005 18:03:40, Монополия
Дома комаров нет, хотя и сеток на окнах нет, и открыты окна 24 часа в сутки. Не долетают они, видимо, до 14-го этажа...

На даче - фумитокс в розетках во всех комнатах и спреи на тело, ибо сейчас их тьма...

Фумитокс на них действует, проверено: на даче в кухне включила, через полчаса наблюдала картину, как пьяно-обкуренные комары налету штепались мне в тарелку :-)

Пока нет официальной статистики и данных о том, что фумитокс и спреи вредны для здоровья, я их использовать буду, ибо от каждого укуса комара у меня выскакивает шишка и раздувает полруки/ноги и прочей части тела. Имхо, антигистаминное в такиех количествах будет гораздо вреднее...
07.06.2005 15:38:44, Polett
Lyta
Стеклопакеты + сетки на всех открывающихся окнах. Для котов и детей делалось, а получилось - и от комаров ;)) 07.06.2005 14:53:14, Lyta
Firs
Авторитетно сообщаю (торговал в своё время), что самое эффективное средство - "Фумитокс", но именно московской фирмы "Инвент", потому что много неэффективных аналогов, а у них японское сырьё. А главное - непросроченное(в начале лета много прошлогодних запасов реализуют), для контроля окрашивают основу:если побледнела, значит - выдохлось. 07.06.2005 14:51:33, Firs
Nat2
Вот про Инвент - ППКС. Нет никакого запаха ВООБЩЕ. И башка на утро не дурная. И комары в виде тщедушных трупиков валяются на подоконнике штабелями. Окно открыто всю ночь. 07.06.2005 15:01:21, Nat2
Xenny
Фумитоксы и тп без запаха. ЛУчше импортные - глоболь, д-р Клаус. 07.06.2005 14:51:01, Xenny
Igla
фумитоксы стали работать отвратительно. Когда они только появились, комары сами замертво валились с потолка. Сейчас летают прям вокруг него и нагло садятся на наши звездные тела.

у нас сетки на окнах! все проблемы решены.
07.06.2005 14:39:56, Igla
сетки на окнах
иногда на пару часов перед сном включаем фумигатор, но на всю ночь не оставляем
07.06.2005 14:38:39, ре-минор
Так тебе с шашечками, или ехать? Я вот москитол-нежная защита(пластины), или как-то так называется, включаю, и все счастливы. Там написано, что детям можно.
А на даче всё то же самое + москитол-спрей - поливаю детей безжалостно. И себя. И даже кошку.:)
07.06.2005 14:38:24, Texas
o-La
Сетки. На съемной квартире юзали фумитокс, но только жидкий. таблетки воняют (имхо). 07.06.2005 14:34:27, o-La
Штуша
Сетка на окнах. Фумитокс помогает хорошо, но если спать с ним всю ночь, наутро хреново (по крайней мере, мне и мужу, у обоих дико болит голова). Используем его, если не помогает или отсутствует сетка (на даче, например) следующим образом: закрыть окна и включить фумитокс за час-другой до сна, потом выключить (примено за полчаса до сна). Но спать приходится без проветривания. 07.06.2005 14:32:48, Штуша
У меня от того, что втыкается в розетку, голова раскалывается :(
А антикомариное средство у меня - муж. Он, помятуя африканское детство, спать не ляжет пока последнего комара из угла не выгонит и жизни не лишит. Охотник, блин.
07.06.2005 14:31:43, millimetr
Зай Цы Чау
А у нас их нет почему-то... 07.06.2005 14:31:10, Зай Цы Чау
Сетки на окнах плюс сетчатая дверь на даче. А для длительного пребыания во саду ли, в огороде репелленты в аэрозолях отлично спасают, причем не только от комаров. 07.06.2005 14:29:11, francaise
Сетка на окнах, 14 этаж:) тьфу-тьфу, практически нет. 07.06.2005 14:28:24, Teddy Woman
Пользуемся жидкостью, покупала 2 года назад, как на одно лето, хватает уже не третье. Помогает очень. Аллергии у ребенка не вызывает. Как называлась, не помню, привинчивается к блоку, который вставляется в розетку. Зеленого цвета жидкость :) в бутылочке пластиковой. 07.06.2005 14:27:41, Янушка
Yar
Аналогично. 07.06.2005 14:30:57, Yar
Xenny
и у меня такая хрень! жалко, кончилась :( надо новый блок искать 07.06.2005 14:49:49, Xenny
Yar
И нам. Но служила очень долго. Хотя мне это только для дачи актуально, и вообще я хочу фумитокс на полкилометра :) 07.06.2005 14:57:59, Yar
LightBug©
сетки на окнах (заодно мухи всякие не летят), если открываю балкон - не включаю свет вечером.

ну а ежели есть - то фумитокс. последние таблетки мне вот какие-то вообще без запаха попались (не мои, правда). т.е. вообще никакого запаха, а комары падают, как в старые добрые времена...
07.06.2005 14:26:59, LightBug©
У нас на окнах сетки и комаров нет. А вот на даче еще используем на улице спиральки, их поджигаешь и вроде комаров меньше. А еще видела у подруги такую чудо- машину, включается в розетку и на пол-гектара ни одного комара, только принцип работы ее я не знаю, но запаха от нее нет никакого. 07.06.2005 14:25:46, foster
пчела Майя
У нас дома нету такого. 07.06.2005 14:25:02, пчела Майя
Морская птица
Мне очень нравится гель Комарэкс за 15 руб - ни одна тварь не подлетит и рядом, запах почти приятный, на коже непротивен. Вот только нельзя его маленьким детям, только взрослым. 07.06.2005 14:24:03, Морская птица
Пользуюсь фумитоксом. По-моему, убивает комаров, еще как.:) На себе действия не чувствую.:) 07.06.2005 14:23:43, Новенькая :)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!