Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соединять ли незнакомых гостей?

Речь не про дни юбилеи и свадьбы, просто вечерком люди зашли, поговорить.
У меня всегда в доме много гостей, но сейчас, в связи с тем, что дети разъехались на лето, а, может, и каких иных причин, поток гостей заметно увеличился. Если учесть, что мы тоже отправили ребенка и довольно часто сами куда-то уходим, мне стало резко не хватать вечеров, чтобы всех гостей между собой разнести.
Кого можно объединять, я и так объединяю, но к нам приходит много незнакомого между собой народа. Я всерьез задумалась, может есть какой-то принцип, по которому можно людей объединять? Вот сразу понять, что Х и Y будет интересно разговаривать?
07.06.2005 12:33:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ChiChi
Лена, это у Толстого или Голсуорси или других хорошо написано:) Про то, КАК быть хозяйкой светского салона:) Принцип тот же, ИМХО... Помнишь, как Флер Форсайт собирала гостей на очередной обед?:))) 07.06.2005 12:54:40, ChiChi
Нет, я вообще терпеть не могла Сагу о Формайтах. Да и у нас (сама же видела) все куда проще, чем в английском салоне:)

Я точно не люблю собирать много разных незнакомых на большие праздники. По дурацки получается. Но вот про чу-чуть мне уже не понятно.
07.06.2005 12:56:54, Харас
ЧаПай
Никогда на эту тему не заморачивалась. Если я считаю, что люди нормально-адекватные и не относятся друг к другу заранее с антипатией - кого угодно можно с кем угодно соединять ;-)

07.06.2005 12:44:16, ЧаПай
Т.е. вообще без принципа кого угодно с кем угодно? 07.06.2005 12:45:51, Харас
ЧаПай
Конечно!
Какие-то общие темы могут найтись у абсолютно "неподобранных" людей - одну книгу читали, один фильм смотрели - уже тема.

Единственное -точно не стала бы сводить одновременно заядлых курильщиков с теми, кому курение за столом мешает ;-))
07.06.2005 12:49:45, ЧаПай
Вот это точно. То же относится и к соединению трезвенников с очень даже пьющими людьми :)) 07.06.2005 13:17:09, Почти
Трезвенников, кажется, вообще нет среди близких знакомых. Или те, что есть, нормально соединяются с пьющими:) По крайней мере, я их явно не идентифицирую. 07.06.2005 13:18:49, Харас
У нас как-то компания, в процессе обновления, сместилась в сторону увеличения числа трезвенников, т.е. абсолютно непьющих или чисто символически пьющих людей. И хотя они замечаний за столом не делают, конечно, но на сильно выпивших смотрят с доброжелательным недоумением, как на инопланетян или на клоунов. Такой бесплатный цирк. Близости за столом не возникает. И мне кажется, что уже вот-вот компания наша разделится надвое. 07.06.2005 13:38:17, Почти
М-м-м, вот о последнем никогда не задумавалась, т.к. в доме всегда курили, я и не спрашивают гостей, как они к дыму относятся. Зря, наверное.... 07.06.2005 12:51:24, Харас
Я много лет этим заморачивалась, собирала даже на дни рождения разные группы гостей. А потом поняла одну вещь: У всех этих людей УЖЕ есть общий интерес: мой дом, или моя семья, куда они с удовольствием приходят, следовательно, не может быть проблем:) На сегодняшний день уже перезнакомлены все между собой, и, как теперь выяснилось, все этому даже рады - кто-то на нас с мужем с иной точки взглянул, кто-то интересных людей для себя открыл среди моих знакомых, кто-то полезность в этих новых знакомых случайно обнаружил. 07.06.2005 12:40:59, francaise
ой как я не люблю это занятие....:((( всегда развожу... исключением оказались только очень близкие... так что, видимо, по степени близости себе определять можно... 07.06.2005 12:37:14, Ромолетта
Дней не хватает:( Сильно:( Хочу успеть увидеть больше людей, чем могу. Особенно если в последний момент кто-то пытается перенести дату:) 07.06.2005 12:40:48, Харас
А зачем? Это уже какая-то мания... 07.06.2005 13:40:19, AleXXX
Полевка
а меня хочешь? Я вроде оживаю:) 07.06.2005 12:55:12, Полевка
Тебя я хочу всегда! В ущерб сну, работе и чему угодно. А потм ты абсолютно совместима с ЛЮБЫМИ моими знакомыми:)редчаший случай.

А вот откуда ты пишешь, если дома у тебя к телефону никто не подходит?!
07.06.2005 12:58:23, Харас
Полевка
Это ты звонила? Я просто через пять минут должна в школу убегать, боялась зависнуть на телефоне:))))) 07.06.2005 13:09:41, Полевка
Я несколько раз звонила и всегда безуспешно:)
Тогда письменно пиши, когда хочешь быть, а мы организуемся:))
07.06.2005 13:14:28, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!