Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленуся ( 8 )

прокоментируйте ситуацию пожалуйста!

сегодня в 6 утра произошла ситуация после которой я не могу успокоиться и уснуть. началось в принципе вчера, дочка улеглась только в первом часу, меня токсикозило, муж крутился вокруг, в общем заснули мы с ним в 3 часа ночи. в 6 утра звонок- звонит знакомая, наши дети в садик вместе ходят. при том что если моя дочь с шилом в одном месте то её дети просто не управляемые. просьба такая- развозка с садика забыла за ней приехать, ей на работу, не могу ли я её детей отвезти в садик. я сказала что мы ещё спим (а вставать нам часа через 3 т.к. легли поздно) и я не могу. предложила вариант отвезти самой на такси, она сказала что в садике нет ещё никого (хотя я знаю что в 6 там уже открыто), извенилась, попрощалась. а мне так неудобно что я отказала.... с другой стороны если бы дети были поспокойнее я бы согласилась, ну максимум мультики бы посадила смотреть. а так- сыну год, всё время на руки хочет, а мне это ну совсем не надо, дочке 4,5, вообще не слушает. я с ней как то 4 часа сидела днём, думала убью. но с другой сторонымне моя семья дороже, они бы не выспались и весь день страдали. но- так неудобно что не помогла человеку, хотя если развозка забыла (?!) то хозяйка садика могла бы и сама заехать забрать. короче, сижу растроенная, спать не могу. что мне делать?
07.06.2005 08:18:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Беременным, тем более с таксикозом, может выключать телефон с 24-00 до 8-00? 07.06.2005 13:32:14, Женушка
Igla
надеюсь, вы уже легли опять спать и не мучаетесь кошмарами на эту тему.
Мне бы тоже было неловко потом, несмотря на то, что я была бы уверена в своей правоте.
07.06.2005 09:23:32, Igla
Ленуся ( 8 )
неа, сижу ещё! скоро своих выспровожу и лягу. пока ещё переживаю.....хоть я и права... 07.06.2005 09:29:22, Ленуся ( 8 )
Igla
ну вы себя поругайте тогда! -))) какая вы бесчувственная, плохая и др и пр. Может полегче станет.
И спать!!!!-)))
07.06.2005 09:49:28, Igla
Ленуся ( 8 )
я этим и занимаюсь уже 3 часа. спать скоро пойду, мои ещё дрыхнут.... 07.06.2005 09:52:15, Ленуся ( 8 )
идти спать.:) и не придумывать себе комплекс вины - у подруги наверняка есть родственники, есть другие подруги, а вообще-то с такими вещами надо справляться самой, вплоть до звонка на работу о том, что задерживаешься.

07.06.2005 08:28:13, Ромолетта
Ленуся ( 8 )
я вот думаю, может позвонить ей вечерком, узнать как всё законяилось? правда боюсь что начну оправдывать свой отказ.. 07.06.2005 08:51:15, Ленуся ( 8 )
если очень хотите, позвоните НЕ ОБ ЭТОМ;)), а потом просто к слову спросите. но я бы не стала - именно потому, что я не вижу Вашей вины и не считаю, что Вы должны извиняться, а даже если Вы и не озвучите именно извинения, это будет выглядеть именно так.

потом выясните - как-нибудь.
07.06.2005 08:58:46, Ромолетта
Ленуся ( 8 )
наверно так и зделаю.....ох,тяжело быть хорошей )))) 07.06.2005 09:00:58, Ленуся ( 8 )
та и не ховорите! ужас! :))))))) 07.06.2005 09:02:44, Ромолетта
ленуся
:-)))) 07.06.2005 09:03:07, ленуся
Ленуся ( 8 )
так в том и проблемма, что родственников нет, муж наверняка в ночную смену, работает далеко и за ней тоже развозка приезжает (((. 07.06.2005 08:34:03, Ленуся ( 8 )
и Вы - единственная, кто может помочь? беременная женщина с маленьким ребенком - последняя надёжа? неужели никого, кто был бы более в состоянии присмотреть за парой неуправляемых детей (а мы о своих детях такие вещи всегда знаем;) ) нет в радиусе атомного поражения?
не знаю, но мне бы и в голову не пришло позвонить чуть свет беременной подруге, чтобы повесить на нее своего ребенка, хоть даже он у меня и спокойный был, как удав...
07.06.2005 08:37:20, Ромолетта
Ленуся ( 8 )
я бы тоже не позвонила в 6 утра, даже не беременной, тем более что она знает что мы как минимум в 8 встаём. да и не превый раз она такое делает.....наверно это гормоны бесятся, спать мешают.... 07.06.2005 08:39:02, Ленуся ( 8 )
успокойте гормоны - свои же, не подругины! :))) и - спать сейчас же!:)))
это не настолько безвыходная ситуация для Вашей подруги, чтобы из нее нельзя было выкрутиться самой.
07.06.2005 08:41:33, Ромолетта
Ленуся ( 8 )
спать уже поздно, скоро свою семью собирать, а потом лягу. спасибо за поддержку!! 07.06.2005 08:44:42, Ленуся ( 8 )
не за что:)) 07.06.2005 08:47:16, Ромолетта
кстати, развозка за ней тоже не исключает такси на крайний случай - разве нет? 07.06.2005 08:38:07, Ромолетта
Ленуся ( 8 )
нет. развозка это развозка.хотя как на меня я бы страховалась... 07.06.2005 08:39:46, Ленуся ( 8 )
сценарий хотите? возьмет она этих детей в охапку, посидит с ними чуть-чуть дома, пока будет уверена, что сад открыт, предварительно позвонит на работу, что у нее ЧП, а потом спокойно вызовет такси и отвезет детей и доедет сама на нем же. я не знаю, как у Вас, а у нас всегда можно договориться на работе в экстренном случае.

так что, не переживайте - не в Вашем положении работать Чипом и Дейлом ;))))
07.06.2005 08:45:18, Ромолетта
Ленуся ( 8 )
теоретически всё правильно, вряд ле про неё но я бы точно так сделала. или позвонила бы хозяйке садика что бы та помогла, она баба хорошая, помочь может. про чип и дейла мне понравилось! беру на вооружение!! 07.06.2005 08:47:53, Ленуся ( 8 )
:))) 07.06.2005 08:49:05, Ромолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!