Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Разлука с детьми

Знаете, я не первый раз расстаюсь с детьми - они в гости к бабушке на пару дней ездили, на дачу вот прошлым летом она их забирала.. Но осознание того, что это близко и ненадолго, позволяло мне отдыхать душой и телом с чистой совестью.
В пятницу мы отправили сына в лагерь, дочь с бабушкой - к морю, и я не могу спокойно работать, как планировала. Я сижу и все время думаю о них:( И чуть не плачу. А когда мои коллеги задают вопросы про детей - как Дике в лагере. да ходила ли Иришка уже на море - у меня начинают течь слезы. Дику я увижу в выходные, через неделю, дочь - через месяц. И мне грустно-грустно без них. Я думала - я столько всего сделаю, я умею отдыхать от детей, я горы сверну с давно накопившимися делами. А руки опустились.. и мыслей никаких, кроме как о детках.
Как мне в себя прийти? И начать, наконец, работать продуктивно?
06.06.2005 18:15:25,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
подумать, что время скоротечно. и что дети приедут, налетят-обнимут, ты опять будешь спокойна и счастлива. а дела... дела так и останутся не сделанными. 07.06.2005 13:43:44, LightBug©
у меня тоже что-то похожее, но это скорее не скучаю называется, а ломает меня. Конечно ей хорошо на даче.
Просто у меня вся жизнь вечерняя была заточена под ребенка, а теперь надо что-то новое планировать.
Но я уже приступила к решению - купила вчера билеты на балет, сейчас позвоню запишусь к парикмахеру и зубному:)
А работа - первые 3 дня я на работе засиживалась, чтобы пустоту заполнить.
Не грустите, им ведь хорошо!
07.06.2005 09:49:17, Кити Щербацкая
пчела Майя
Читаю я все эти топики про расставание с детьми на 2-3 недели (особенно про мальчиков, не только здесь, еще есть в 7-12), а перед глазами стоят топики другие типа такого:
Я вышла замуж полгода назад мы живем отдельно от свекрови, но тем не менее она приходит к нам два раза в день и сидит, а еще требует, чтобы муж ей звонил и отчитывался, а в воскресенье он должен идти с ней на рынок. Доколе....и так далеее.
07.06.2005 09:24:02, пчела Майя
Lyta
И что?
Просто замуж надо выходить с открытыми глазами и знать, что у твоего избранника такая мать. Найдутся хорошие жены и для таких мальчиков.
А жаловаться на свекровь можно по любому поводу - и что два раза в день приходит, и что за 10 лет ни разу не зашла...
07.06.2005 11:59:00, Lyta
пчела Майя
Жены-то может и найдутся, а только еще надо, чтобы мальчикам понравились именно такие, а их немного. Собствено, я пока только одну жену видела, которая вообще добровольно со свекровью съехалась. А за десять лет ни разу не зайти - это просто другая крайность. Естественно, как и всякая крайность, она ничем не лучше этой. 07.06.2005 14:13:30, пчела Майя
Niko
О! Классно подмечено! Я тут с вчерашнего дня с глубоком раздумье нахожусь, ситуация: мой в лагере с друзьями, у одного мама-волнушка, посылает СМСки и звонит по нескольку раз в день тренеру и сыну, расстраивается что он там один и дома пусто и скучно, а другая чуть не забыла, что у сына вчера день рожения был, только в 7 вечера, после напоминания позвонила (у нее сессия, ремонт в доме, собака больная и т.д.). И вот что я подумала: растим мы сыновей такими. какими мы хотим видеть своих мужей, т.е. мне не надо постоянного подкрепления в виде уверений в любви, обожании, и повышенного внимания, а кто-то без "эмоционального подкрепления" от близких чувствует себя одиноко... (как-то я коряво выразилась ;-() 07.06.2005 11:54:00, Niko
как говорится, в огороде бузина, а в Киеве - дядька :))
кроме того, вне зависиомости о нашего желания, топики - появляются. разные. и люди - тоже разные :)
07.06.2005 11:17:00, маро
пчела Майя
А по-моему все логично...С ребеночком тяжело расставаться, надо все время контактировать. А в лагерь или к жене - какая разница. 07.06.2005 14:24:22, пчела Майя
:)) Ну, Зина, вы меня рассмешили:) Неужели все это и меня ждет:) Уж я, конечно, с сыном, как с писанной торбой. 07.06.2005 10:31:32, Оладушек с сахаром
пчела Майя
А я и сама не знаю - следует одного из другого или нет :)) Я просто подумала - а вдруг. 07.06.2005 10:33:04, пчела Майя
Фунтик
А ведь правда - и вдруг:) Нафик-нафик... Буду работать над собой. 07.06.2005 11:25:23, Фунтик
Я свою детку отправляю на три месяца к бабушкам двадцвтого июня. Детка воодушевленно ждет и радуется. Мы с мужем уже на нервах. Я каждый вечер ее укладываю прижмусь и переживаю. Что будем делать без нее не знаю, уже тошно. 07.06.2005 09:08:25, привет
слушай !ощущения один в один ! я прям извелась вся, изволновалась: Дашу отвезли в спортивный лагерь. Господи, как же это тяжело оказалось - расстаться со своим бобренком ! Ведь мечталось отдохнуть от мамских забот – аж с весны, когда только объявили про лагерь, порадовалась: и Даше хорошая тренировка для физической формы и мастерства, и мне чуть-чуть отдых от круговерти работа-дом, можно будет хоть собой чуть-чуть заняться, в поликлинику походить, с подругой встретиться …
Ан нет ! заколбасило меня, затрясло и забудоражило. За три-четыре дня до отъезда впала я в тоску, одно желание только –прижать к себе дитеночка и держать-не отпускать. И она ко мне тоже все льнет и льнет, ну прямо хочется в отчаянии махнуть рукой – пропади, мол, пропадом этот лагерь, не отпущу свою кровинушку от себя и от родимого дома ! Хотя в лагерь он действительно _хотела_.
Я - вещи складывала – волновалась, поехали позавчера – волновалась. А уж как обратно ехать и ее оставлять – все, прям «слеза-слеза, катись назад» :(
Приехали с Пашей в пустой дом –ну, вроде, хорошо, что можно расслабиться, никого не надо спать загонять, никого не надо ужином кормить .. но как же пусто оказалось в доме без бобренка !! Комната ее – вот она, а хозяйки – нет. Ужас.
07.06.2005 08:14:10, маро
А я завидую... 07.06.2005 00:49:04, Рррозовая
Бегущая_По_ГраблЯм
И я сегодня Димку в лагерь отправила :-((( И ведь приеду в Севастополь через неделю - все равно тошноооо :-((( Ною тихонько :-((( И младшие не "оттягивают" :-(((( 06.06.2005 23:34:38, Бегущая_По_ГраблЯм
Фунтик
а у меня и младшей-то нету - только голосок ее по телефону. 07.06.2005 11:24:58, Фунтик
я тренированная, мне два-три дня хватает, этим летом, возможно, не увижу до сентября:-(
но мне этим летом ОЧЕНЬ нужен отдых!! я знаю, что дети у бабушки, они мечтали о деревне всю зиму, и трескают сейчас вареники с клубникой:-)
Еще нужно найти какой-нибудь плюс в их отсутствии:-) я уже обошла почти всех приятелей, следующие выходные расписаны почти по минутам:-) и можно домой приходить в 10 вечера, и не готовить по утрам кашу и т.д.
06.06.2005 20:20:30, GalaNTka
О, как я вас понимаю!:) А я в воскресенье отправила сына в лагерь, а сегодня сломала палец на руке:( Все планы псу под хвост. Никаких лошадей, бассейна и прочего. Ведь я даже волосы уложить после мытья не могу:( А чистить зубы одной левой - целый аттракцион:) Но я еще поборюсь! Может через пару дней как-то приспособлюсь и еще тряхну стариной, хотя без машины мне это сделать булет не так удобно: рулить одной рукой как-то не очень удобно, придется коленку подключать:) 06.06.2005 23:03:00, Оладушек с сахаром
Отдохнуть и выспаться :-). Тогда будет легче наслаждаться ситуацией. 06.06.2005 19:48:01, Nesmejana
Фунтик
выспаться не получается пока:) или :( 07.06.2005 00:07:33, Фунтик
ЧаПай
Приходи к нам, по тебе поскачет эксклюзивно вредный сейчас Матвей - и тебе сразу станет легче ;-) 06.06.2005 19:10:34, ЧаПай
Фунтик
А вот возьму - и приду! У меня теперь вечера свободные! 07.06.2005 00:00:35, Фунтик
Не горюй! В следующем году будет легче. 06.06.2005 19:08:41, Красавица Пипита
Это первые дни так.Потом привыкнешь:)И сможешь наслаждаться:)Недолго.А потом они и приедут:) 06.06.2005 18:44:26, Karolina
Lyta
Вот потому и не расстаюсь...
Может, через несколько дней полегче будет? Расскажешь потом, ладно?
06.06.2005 18:43:59, Lyta
Фунтик
ага.. расскажу... 07.06.2005 00:07:59, Фунтик
Нужно себе список всяческих полезных и неполезных дел составить, которыми вы не успеваете заниматься в присутствии детей, например, разобрать счета за квартаплату, купить фотоальбомы и вставить все валяющиеся фотографии, посмотреть 10 новых фильмов, встретиться с подругами, сделать педикюр и много-много ещё всякой всячности. У меня, когда я на этот список смотрю, волосы дыбом встают, и я понимаю, что того времени, которое я буду без ребёнка, мне явно недостаточно.
А вообще, я бы радовалась, что из пыльной Москвы дочка поехала дышать морским воздухом, а сыну интересно со сверстниками, и он в кои-то веки от родителей отдохнёт
06.06.2005 18:39:47, Аняша
Фунтик
Это я все понимаю - и про дела, которые переделаю, и про друзей, к которым буду ходить по вечерам, и про пользу детям.. Но вот позвонил сын из лагеря - и мне уже голос его грустным показался, и признался он, что скучает он по нам:( И я стою и слезы капают. А позвонила на море - дочка поговорила со мной - снова слезы у меня.
НУ как я раньше спокойно с ними расставалась-то?! Отвезу к бабушке - и радуюсь, жизнью наслаждаюсь. ПОтому что знаю - через два дня увижу-обниму.
07.06.2005 00:02:46, Фунтик
Да, дети переживают куда меньше. В следующий раз отправляйте без телефона, спокойнее будет:)
А вот интересно, наши мамы также переживали? Моей сейчас рядом нет, спросить не могу. Но было не похоже.
07.06.2005 10:36:13, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Мда, я больше всего люблю, когда я точно знаю, что у них все хорошо, но при этом их нет дома. Не знаю, что делать, никогда не сталкивалась. 06.06.2005 18:31:35, пчела Майя
Дааааа. Вот и я так же :) 06.06.2005 20:53:16, Terra Inc.
Мурзя
Вот и я такая же :) Сегодня первый день свободы ;-) 06.06.2005 19:36:46, Мурзя
O'Merry
Ох... не знаю я, что тебе посоветовать. :( Мне такие эмоции совершенно незнакомы - я не умею скучать по ребенку и весегда рада его продолжительному отсутствию. :(
Ну, попробуй хоть вразумить себя логическими соображениями о том, что сейчас ты понапрасну теряешь время в слезах и переживаниях, а когда ребенок вернется - вот тут ты вспомнишь о том, что у тебя было свободное время, которое можно было продуктивно использовать для работы, и пожалеешь о том, что сейчас им не располагаешь... Вдруг поможет?
06.06.2005 18:28:11, O'Merry
Мне тоже эти эмоции совершенно не знакомы:)Я вообще не умею ни по кому скучать. 06.06.2005 19:16:24, Лангуста
а по маме Вы разве не скучаете? :) 06.06.2005 21:12:05, Фата Моргана
Нет:) А должна?:)
Я рада, когда она приезжает. Но я не скучаю по ней, когда ее со мной нет. Собственно, и она по мне не скучает - мы с ней как-то на эту тему говорили:)
06.06.2005 21:31:29, Лангуста
да не должна,конечно,просто я из Ваших постов о маме сделала такой вывод
это хорошо,что Вы ее Так любите,но не скучаете,идеальнее не бывает :)
06.06.2005 21:46:25, Фата Моргана
Я в первые пол-года в Германии скучала. Потому что слишком резкой была вся смена - обстановки, социальной жизни и т.д. А потом прошло бесследно:) 06.06.2005 22:08:05, Лангуста
Аналогично. По-моему, это наша с Вами единственная общая черта :-) 06.06.2005 20:53:57, Terra Inc.
Niko
ППКС! :-) 06.06.2005 18:43:14, Niko

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!