Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaraza

Помогите выбрать велосипед

хочу себе велосипед купить - на даче гонять с сыном, т.е. не для асфальтированных дорог, преимущественно...
не навороченный и недорогой.
я в них совершенно не разбираюсь, каким должен он должен быть: тяжелый/легкий, конструкция, производитель?
заранее спа за консультацию.
06.06.2005 17:38:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы обычно идем в магазин выбирать велосипед, еще не очень четко представляя, что мы купим :-). А продавцы нам рассказывают все, что нас интересует. Вот недавно как раз мне очередной велосипед купили (у меня в регистрации его видно ;-) ) - по пунктам:
1) Есть более тяжелые модели и более легкие, в зависимости от материала - тяжелые мы отвергли сразу;
2) Рама "мужская" и "женская" - мужская лучше тем, что на нее можно прикрепить детское сиденье, но если Вам это не надо - женская удобнее. Я себе выбрала модель с женской рамой.
3) Производитель: там, где я покупала, были велосипеды российские (дешевле, но хуже), прибалтийские - про них я не выясняла, тайваньские и голландские - мне понравились и те, и другие, но у голландских были более узкие сиденья, мне это не понравилось (не очень удобно сидеть), я выбрала тайваньский с более широким сиденьем.
Недорогие - там, где я покупала, в диапазоне от 5 до 10 т.р. был очень большой выбор разных моделей.
06.06.2005 17:51:13, Nesmejana
Сиденье у великов - вещь сменная, на них особо ориентироваться не надо, если весь велосипед хорош, то не отвергайте его только из-за узкого сиденья.
детское кресло прекрасно крепится и на багажник, а с крупным дитем впереди мне лично неудобно, коленки задевают :)
Велики бывают скоростные - для гоняния, с узкими колесами для хороших дорог, и горные - с широкими для пересеченной местности.
Есть двухподвесочные - комфортно по кочкам ездить и скакать, одноподвесочные - тоже хорошо. Сколько Вам требуется режимов переключения скоростей? Обычно слишком много - для тонких ценителей.
Диаметр колес - взрослые велики бывают 24 и 26 дюймов, надо примерять, от роста опять же зависит...
Ох... продавцы лучше расскажут, если это грамотные продавцы, конечно :)
06.06.2005 19:26:58, Орлёнок Эд
Согласна, что продавцов надо спрашивать :-). Менять сиденье - это, ИМХО, стоит в том случае, если сам велосипед уж очень понравился. А если у двух примерно одинаковых велосипедов сиденья разные, то можно и по сиденью выбирать :-). 06.06.2005 19:44:58, Nesmejana
Эх, хотела поспорить, но не нашла к чему придраться :))) 06.06.2005 19:48:35, Орленок Эд
Придумай другую тему для спора. Я через часик-другой вернусь сюда, готова спорить :-). 06.06.2005 19:59:18, Nesmejana
Хе :)
Придумать тему для спора с тобой???:))))
Кроме сидений для велика - не могу, не встречала разногласий пока :)))
06.06.2005 20:51:30, Орленок Эд
Можно же устроить имитацию разногласий :-). С целью "потрындеть" ;-). 06.06.2005 21:25:18, Nesmejana
:)
Давай!
А тема? Дети-спорт-еда-работа на выбор, потому что про отдых я уже не могу больше :)
06.06.2005 21:48:01, Орленок Эд
Я сегодня не креативна :-). Я только пассивную роль могу выполнять :-). 06.06.2005 22:40:55, Nesmejana
Кивать, да ?:)
Я что-то тоже. Тогда лучше спать пойду...
06.06.2005 22:46:07, Орленок Эд
Ладно, отложим "спор" до лучших времен :-). 06.06.2005 23:41:58, Nesmejana
zaraza
спасиб -) ну вот уже что-то вытанцовывается более конкретное: легкий, с женской рамой и широким сиденьем -)
а на что еще надо обратить внимание? (ну может быть существуют какие-нить нюансы относительно колес или руля... -))
06.06.2005 17:59:13, zaraza
Бывают самые дешевые велосипеды без рессоры на переднем колесе (ее называют "вилка") - их не советуют покупать для катания по неровным дорогам. А дальше - сама эта "вилка" бывает разного качества, но мне кажется, что незачем искать навороченную и дорогую. О разнице расскажут продацы :-). 06.06.2005 19:43:31, Nesmejana

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!