Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

срочный хелп! спасите мои руки! :)

Приехали с дачи. Руки выдержали прополку, посадку многолетников и длительное сражение с переросшей облепихой, под которой росла крапива в человечий рост (облепиху вырубали, отсекали сухие колючие ветки и вырубали под ней крапиву).
Результат: черные руки с поломанными ногтями, выглядят так, будто их драли бешеные кошки. Куча заноз (облепиха просто так не сдается). Некоторые под ногтями. Все обшпарено крапивой, от крапивы несколько пальцев раздулось, торчит красными подушками и не гнется. Кожа вся скрючилась, как кирзовый сапог. Теперь вопрос: а что же с этим делать, чтобы они перестали все так болеть и хотя бы выглядели прилично? ООООО!
Зато мы продрали заросли, похожие на лес вокруг замка спящей красавицы, убрали полегшую дохлую облепиху, вытоптали-выдрали крапиву... и теперь там будет солнечное, ясное место...
05.06.2005 22:28:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы будете смеятся, но моей приятельнице в аналогичном случае помогла мазь, которой корован в деревнях сиськи мажут зимой, чтобы трещин не было :))) Реально помогло. Вот думаю - где достать такую :))) 06.06.2005 10:39:24, Кумушка
Marusenka
псило-бальзам снимает опухлость и красноту. Мне помогло ) понимаю что запоздало, но вещь полезная 06.06.2005 10:37:28, Marusenka
eka
постирать что-нить руками. В мыльной теплой воде. Потом лимончиком ипротереть и кремом умазаться 06.06.2005 01:58:33, eka
fat mouse
Спасибо всем! Вот они уже отмытые, намазанные, с подпиленными когтями, и уже можно смотреть. Правда, еще опухлость не спала. Но уже прогресс налицо.
Все. Про перчатки поняла. Поняла про перчатки :))))
05.06.2005 23:39:02, fat mouse
Щука
Про перчатки надо выучить наизусть и навешать объявлений. У меня есть перчатки. Много перчаток. Разных. Почему я вспоминаю их тихим недобрым словом только тогда, кода с рук от бытовой химии слезает кожа ? 06.06.2005 10:43:14, Щука
Vahe
В дополнение к нижесказанному - от красноты и восполения - медом намажьте руки на несколько часов.

Другой вариант - в моче подержать.
05.06.2005 23:21:51, Vahe
на будущее– перчатки :–), а еще, говорят, хорошо ногтями о кусок мыла и потом в земле работать, якобы отмывается быстрее– сама не пробовала. без перчаток не взялась бы 05.06.2005 22:51:48, StocKiN'Girlie
SvetLelya
Респект Вам! Понимаю, поэтому представляю КАКОЕ вы дело сделали!
Теперь насчет рук - клей БФ вынимает все колючки и снимается пленкой срук, т.е. легко. Черноту - в лимон, буквально - погружаете пальцы и крутите в мякоти. Не сразу, но отходит. Ну и жирный крем на ночь, руки в перчатки х/б, от крапивы "финистил-гель" попробуйте. Удачи! :)
05.06.2005 22:32:27, SvetLelya
fat mouse
Спасибо!!! 05.06.2005 22:37:58, fat mouse
Фабьен
Знакомо еще как. Мазала кремом и слезами:-)))Прошло как-то.
Маус, ты ПЕРЧАТКИ надевай ВСЕГДА, жалко ж ручки-то:-((( Мне одного раза хватило, теперь перчатки закупаем оптом, на все лето.
05.06.2005 22:31:55, Фабьен
fat mouse
Ыххх... не нашлось перчаток. Операция "облепиха" была спонтанной... пошли секатором порубить веточки и увлеклись :)))) 05.06.2005 22:35:53, fat mouse
Фабьен
Ох понимаю. Сами так же увлекаемся:-))) Зато результат-то, результат красивый же!.. 05.06.2005 22:44:01, Фабьен
ChiChi
Сначала ванночку, горячую. Потом - Картофельное пюре, разведенное молоком или сливками, с добавкой растительного масла, теплое. Руки-туда. Намазать кремом и надеть прчатки хб-ые 05.06.2005 22:31:50, ChiChi
fat mouse
Ага! сейчас буду пробовать :)) 05.06.2005 22:36:36, fat mouse
Иришка.(Саша 2,1г.)
водой с соком лимона от ченноты руки мыть надо.. или отваом из под картошки... 05.06.2005 22:31:30, Иришка.(Саша 2,1г.)
fat mouse
Лимон точно где-то был :) 05.06.2005 22:37:07, fat mouse
Kopa Хюбш
Если есть раны лимоном натирать будет больно. 05.06.2005 23:00:49, Kopa Хюбш
fat mouse
Раны :) от пальцев до локтя, чернота на кончиках пальцев. уже отмыла лимоном, немножко щипало, но пережила :))) спасибо за заботу :) 05.06.2005 23:36:23, fat mouse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!