Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Итак... Э М И Г Р А Ц И Я !!!

Всё. Я решилась - уезжаю! После долгих раздумий и 5 лет размыщлений,я поняла - в этой стране будущего нет,хотя бы в ближайшие 15-20 лет, а это весь мой расцвет.
Хочу опросить уважаемых знакомых ;-) и не очень знакомых,но не менее уважаемых участниц конференции.
Абстрагируясь от всего - КУДА БЫ ВЫ СЕЙЧАС УЕХАЛИ ЖИТЬ И ПОЧЕМУ?
У меня есть некоторые предпочтения на этот счет,но я не буду о них говорить пока,хочу выслушать ваше мнение.
Высказывайте все свои за и против и почему,пожалуйста.
Я настроена крайне решительно и хочу начать заниматься этим вопросом как можно раньше!

ps: обещаю раскрыться и рассказать всё,когда всё решу и определюсь.
04.06.2005 22:19:28,

406 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями"..Я вот в Лихтенштейн хочу. А кто меня туда пустит.. 04.06.2005 22:24:17, Lacroix
А что там особого?:)Язык только прикольный:)
Монако вот тоже, правда, неплохо:)Наверное...не для меня:)
05.06.2005 07:26:42, Лангуста
Лангуста, а мои знакомые 20 лет прожили в Венесуэле и сейчас вернулисьв Москву. Хотели раньше вернуться, но не получалось. назад больше не хотят, хотя там жили хорошо в плане материальном и не на зарплату, есс-но.
05.06.2005 13:39:28, Вика Серг.
Ну и ....?
А я 6 лет прожила в Баварии на горнолыжном курорте, в собственном большом доме с видом на Альпы.
И тоже не хочу туда вернуться:)
А еще меньше - хочу вернуться в Москву:)
05.06.2005 18:29:39, Лангуста
y_leo
и я б туда же.. 05.06.2005 07:00:34, y_leo
Там хорошо?:) 04.06.2005 22:28:14, nastena
не то слово.. 04.06.2005 22:29:58, Lacroix ,с тоской.
ну кроме предпочтений есть еще и трудности попасть туда куда хочешь.Я бы Ниццу предпочла, а переехала в Германию.
Может лучше начать обсуждение с того, куда есть возможность уехать?
04.06.2005 22:22:41, Шоколадка
одно дело куда хочу, другое - какие есть реальные возможности. Вот от возможностей и прыгайте. А хотеть можно куда угодно. Я вот может в Европе бы хотела пожить, где-нибудь во Франции на берегу Средиземного моря, да ктож меня туда пустит:) 04.06.2005 22:22:06, Помидорова
Если не секрет - как вам удалось перебраться в штаты? 04.06.2005 23:12:42, автор
не секрет. Самый простой способ - мой муж поступил в аспирантуру (MBA) в американский университет. После окончания учебы получил работу. Надо будет сдать экзамен в Москве (GMAT или GRE в зависимости от того на какую специальность поступать будете) и разослать результаты и заполненные анкеты в выбранные школы. Советую выбирать не только самые лучшие, но и "записаные" - шоб наверняка. Тем более, что если экзамен хорошо сдадите, вам и степендию могут предложить (особенно в записанном):) Еще имеет место быть ситуация - одна вы, с ребенком, мужем? Одной легче, денег на житье-бытье меньше надо. А если с ребенком, тут без начального капитала не обойтись (наверное). Но вы в заграничной поспрашивайте, там многие студентками уехали кажется.
А живу я на УРА. Очень довольна ( в сравнении с российской жизнью).:)
04.06.2005 23:35:09, Помидорова
да и не секрет, что не от хоршей жизни едут на пмж в америку.
А я вам скажу по секету, что так какживет Москва, америке и не снилось. Точнее возможностей, здесь больше. Только не у вас, вы наверное из низших слоев общества здесь.
05.06.2005 13:41:33, Вика Серг.
y_leo
vot eto da... 06.06.2005 00:44:15, y_leo
ну и слава Богу 05.06.2005 11:08:06, не хлебом единым

Показано 406 комментариев из 406


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!