Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МВСН

Опять про ребенкины заскоки

Я уже писала что мой 10-летний сын хочет серьгу в ухо (хорошо что не куда-нибудь еще похлеще:) Этот вопрос я пока замяла. Переключила его на прическу. Он сейчас волосы отростил длинные (ну не до плеч конечно, но все-таки), а ему в поход через неделю идти. Там он эти волосы распрекрасные мыть нормально не сможет. Уговариваю покороче постричь. Он хочет длинные, но соглашается на такой компромисс - короткие полосы волос вдоль головы выстреженные, ну чтоб между ними были лысые полосы этак по 5 см. И покрасить:) Бабушка говорит - красить ребенку нельзя! А вы как думаете???
04.06.2005 10:49:31,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы все разрешила:) Если в школе не было бы проблем. А уж на лето тем более. Пускай себе экспериментирует. Это же не наркотики, в конце концов. Запрещать надо какие-то очень принципиальные вещи. А это все ерунда. Мне бы даже может забавно было:). Я вот так хотела сделать себе пирсинг пупка, но не решилась, теперь жалею. Попробовала бы, покрасовалась и успокоилась:) А теперь вроде уже и ни к чему, поздно. 05.06.2005 13:45:04, Оладушек с сахаром
О!Это точно мой муж в молодости(;))! Да и сейчас тоже носит длинные волосы-ИМХО,ему так лучше,чем с короткими,тем более волос густой.Если вашему сыну тоже идут,то почему нет? В конце концов,мировоззрение у человека может менятся-так что есть шанс,что сыну надоест носить длинные волосы/ухаживать за ними:) А поход...ну что поход?Ему ж там не девушек цеплять;)так что пусть моет как хочет.Лично я не вижу в этом никакой проблемы-я сама в городе голову каждый день мою,т.к.быстро жирнится,а у некоторых волосы нормально выглядят даже если две недели не мыть:)
Краситься можно смывающейся краской.
05.06.2005 00:57:04, Мама Ладика
Гм..как имеющая в хозяйстве 9-летнего мальчика с серьгой в ухе ,Ваших переживаний искренне не понимаю:)
Покрасит можно оттеночным бальзамом ,он смоется за 2 недели и интерес будет вполне удовлетворен.
В длинных волосах тоже никакого криминала не вижу ,в конце-концов это может служить отрицательным стимулом ,поймет ребенок ,что это суетно-жарко-неудобно ,и пострижется. Так у Маманечки было.
04.06.2005 20:01:57, Lacroix
МВСН
Отвечаю сразу всем. Волосы раньше носил короткие ну сантиметра 3-5. А потом захотел отращивать. Сейчас они почти шею прикрывают. Прическу делали в парихмахерской, симпатично. Поход это я образно. На самом деле он едет на 2 недели на раскопки, жить будут в палатках, мыться или в речке, или под самодельным душем. В прошлом году был там 3 недели не мылся ни разу!!! Там вообще то в баню водят, но он откосил, паршивец. Буду конечно по телефону приказывать мыться, но подействует ли... Плохо то что он уже взрослеет, от него конкретно пахнет если не мыться причем и от волос тоже противно пахнет. Дома заставляю мыться каждый день с головой. Волосы хорошие, густые, довльно жесткие. Вот В общем пойдем в парихмахерскую, посмотрим что там предложат. 04.06.2005 14:50:47, МВСН
Если от него пахнет целиком, то не все ли равно, как пахнет при этом от головы?:))))) 04.06.2005 15:17:39, Харас
разрешите ему, пожалуйста:) хотя бы на лето. к школе, наверное, сумеете уговорить вернуться к нормальной причёске - короткая аккуратная стрижка и пр. А сейчас - пусть попробует. И красить можно, оттеночными какими-то бальзамами, пенками. Ходили у нас во дворе такие подростки, ничего особенного, ничего ужасного :)
Очень часто вижу такое: прическа вся обычная, короткая, лишь сзади оставлен хвостик? в общем, длинные волосы только сзади, тоненький такой пучок оставляют. Зачем? красиво? ;-) им нравится, видимо :))
04.06.2005 14:16:02, Яркая Яхта
Морская птица
Я бы разрешила. Его волосы - пусть что хочет, то и делает. :)))
Вот проблемы у мам мальчиков -чуть отросло, и сразу - промоет ли, гы! :)))
Я вот тоже сразу своих мальчиков стригу, как только появляется необходимость расчесываться. И как мамы с девочками справляются? :)))
04.06.2005 13:10:19, Морская птица
А длинные прилично смотрятся? В смысле это прическа такая или просто "сто лет не был в парикмахерской"? Если второе, пусть сходит подровняет и все. Чего из-а такой ерунды копья ломать? ИМХО, лучше длинные, чем полосами.
04.06.2005 12:56:29, Sofia
Ничего не поняла :)
Если в походе вообще невозможно нормально помыться, то какая разница, что будет с волосами :) Если помыться можно, то и голову как-нибудь вымоет.
04.06.2005 12:55:19, Eden
пчела Майя
А почему ему в каникулы не носить длинные волосы? Это вообще не проблема. В походе он вряд ли станет голову мыть вообще. 04.06.2005 12:10:47, пчела Майя
Т.е. если поход 10-дневный, то там голову вообще никто не моет??? 04.06.2005 12:57:29, Sofia
пчела Майя
Сиотря что за поход и что за погода. Бывает, что моют желающие. В походе грязная голова ощущается совсем не так, как дома. К примеру, дома я свою голову мою через день, а в походе - раза два за две недели. А уж мальчиков обычно должен кто-то заставить. 04.06.2005 13:15:27, пчела Майя
Я голову мою каждое утро ((( А если вдруг по каким-то причинам не моюЮ меня весь день преследует ощущение, чтоу меня на голове кошмар. И я себя чувствую неуютно. В общем, за две недели я бы извелась ((( Лечиться надо, наверное. 04.06.2005 13:23:20, Sofia
пчела Майя
В походе абсолютно другое ощущение от этой головы. То есть нет ощущения, что она не мытая. Видимо как-то не до этого. 04.06.2005 13:27:01, пчела Майя
А чужие головы? Тоже нормально воспринимаются? 04.06.2005 13:28:35, Sofia
пчела Майя
По-моему, нормально. Впрочем, я их не рассаматриваю. 04.06.2005 13:43:23, пчела Майя
Лягушка
А девочки длинноволосые как в походы ходят? :)
04.06.2005 12:00:42, Лягушка
ГрандПапчик
Такса, ты где???))) 04.06.2005 11:33:26, ГрандПапчик
Хотите сказать, что пороть надо?:) 05.06.2005 13:47:47, Оладушек с сахаром
Donna
Я бы во время каникул разрешила. Когда же еще экспериментировать и оттягиваться? А покрасить смывающимся бальзамом. 04.06.2005 11:10:29, Donna
Можно красить не краской, а отттеночным бальзамом каким-нибудь. За пару недель смоется. 04.06.2005 10:59:31, Караул
Ну полосы выскрасить оттеночным бальзамом - это ж не каждый сможет (( Я вот точно не смогла бы ((( 04.06.2005 13:05:51, Sofia
Значит надо помочь сыну и выкрасить его самой!:) Правда, если ему не понравится, отвечать придется:) 05.06.2005 13:48:44, Оладушек с сахаром
А сколько времени поход и сильно ли пачкаются волосы у ребенка? Я просто многих мальчиков/мужчин знала, у которых за 2 недели ничего с волосами особо и не становилось.
И еще, они там где мыться будут, почему он с волосами не справится?
04.06.2005 10:58:43, Харас
А голова не чешется, если ее не мыть две недели? (у меня никогда не было знакомых, которые неделями не мыли голову, поэтому спросить больше не у кого) 04.06.2005 12:58:21, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!