Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В командировку за деньгами

Есть возможность поехать в Индию на полгода (по работе). Муж ехать не хочет однозначно, да и ребенка (8 лет) туда тащить не хочется абсолютно. То есть поездка семьей отпадает. Ехать ли одной, оставив дома мужа с ребенком? Интерес, в первую очередь, материальный. За эти полгода плюс к зарплате, получится еще сумма по размеру равная тому, что я зарабатываю за год (просто рассчитались бы со всеми остатками кредитов). Муж от моей идеи не в восторге (полгода без жены и мамы - не нравится ему, не понравится дочке), но настоять на своем можно. Еще из минусов - страна пребывания (возможные проблемы инфекционного типа). В общем, вся в раздумьях. А Вы бы поехали бы?
03.06.2005 13:57:28,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гм. Пугать не надо. Ну я три года жила в Индии. Мой муж более 10 лет. Школа в Дели точно есть, я в ней училась. Если жить в богатом районе и соблюдать правила гигиены - там жить лучше, чем в Москве. И отношение местных - как к белому человеку:)

Я б поехала! Но я туда и так собираюсь :) Если б еще приплатили :))
03.06.2005 18:11:30, Туля
sheriff
мой совет - прежде, чем решать, ехать с мужем или без, твердо определитесь, что вы сможете прожить в этой стране, в этом климате, в это время (дожди или жара) полгода.
я бы лично не смогла. я была в Индии один раз, в ноябре, на партнерке. замечательный дорогущий отель, но все за пределами отеля вызывало непомерный ужас. но сразу оговорюсь, что я страшно брезглива, да и была только в Гоа. Может, в крупном городе иначе?
И подумайте, что вы там будете есть? Полгода дошираком питаться?
03.06.2005 17:33:39, sheriff
Каким таким дошираком? Там продуктов намного больше и лучше, чем в Москве! Про жизнь дешевле я уж молчу!
Вы там жили или так, по слухам все?
Кто-то в жж уехал и писал свои впечатления о работе программером (не в Дели) Омежка, если интересно - я поищу для Вас.
03.06.2005 18:25:29, Туля
Нет там никаких проблем инфекционного типа - я там несколько раз была:)
И богатых людей там дофига живет:) И обровольно живущих иностранцев много.
А уж полгода - это вообще ерунда, не срок.
Я бы и ребенка с собой взяла.Детям в таких странах - кайф непроходящий:))) По своей вижу:)
03.06.2005 16:34:45, Лангуста
То есть ему надо потерять работу и стаж? 03.06.2005 15:47:11, Le Chat
Нет, конечно, мы работаем вместе. Просто он жару ненавидит, и в Индию не хочет, а к деньгам (вернее, к долгам), гораздо спокойнее меня относится, а на меня они давят психологически 03.06.2005 18:13:59, Омежка
Нет, конечно, мы работаем вместе. Просто он жару ненавидит, и в Индию не хочет, а к деньгам (вернее, к долгам), гораздо спокойнее меня относится, а на меня они давят психологически 03.06.2005 16:13:50, Омежка
Тушкан
без мужа - нет - мое глубокое убеждение - долгие разлуки семье не на пользу 03.06.2005 15:18:30, Тушкан
а какое место в Индии? там есть богатые районы, в которых очень приятно быть, и папе с ребенком может понравиться. 03.06.2005 14:35:59, Маграт
У меня знакомая ездила как раз на полгода, правда не в Индию, а в Европу. Пятилетний сын жил с папой, бабушкой и няней, ходил в сад и всё было отлично.
Все выжили и всё хорошо :)
03.06.2005 14:28:49, Орленок Эд
Вообще-то для семьи это не есть хорошо. Для сохранения семьи. Вы думали об этом? Деньги, конечно, хорошо. Но даже идеальные мужья не все выдерживают. А уж охотниц сколько! 03.06.2005 14:23:33, Бату
Ирис
почему???? а как же вахтенные, полярники, моряки дальнего плавания, военные с бесконечными сборами??? знаю много семей, где мужья-жены по полгоду отсутствуют, и никто не развелся, и никто не умер от тоски 03.06.2005 14:44:58, Ирис
sheriff
жена моряка - это такая профессия. или призвание. очень немногим это удается на самом деле хорошо и без переживаний.
у меня бывший свекр до сих пор плавает, так что я насмотрелась.
03.06.2005 17:34:39, sheriff
Даритта
а много это сколько? :) 03.06.2005 15:33:59, Даритта
Ирис
ну, семей моряков, например - сотни три наберется, а что? Ты не забывай, что я из морского-портового-военного города, по улице идешь - либо военный моряк, либо торговый, либо рыболовный :-))) или просто военный... Нормальных гражданских - процентов 20, не больше (правда все это относится ко временам моей молодости, как сейчас обстоят дела - не знаю, т.к. давно там не была. 03.06.2005 17:05:56, Ирис
Ох, вот неверность мужа меня почему-то мало волнует. Захочет из семьи уйти - мое присутствие его навряд ли сдержит, да и за последний год - в сумме 6 месяцев по командировкам (и я и он попеременно), так что возможности у него были:). А вот ребенок волнует гораздо больше. 03.06.2005 14:30:19, Омежка
Не в неверности дело. Люди отвыкают друг от друга, чужими становятся, ненужными друг другу. И этого срока вполне достаточно. Я ведь не просто так пишу.Но дело ваше, конечно. 03.06.2005 14:36:55, Бату
Ирис
все зависит от конкретных людей, и не более того. для кого-то и разлука в несколько лет не притупляет в чувствах 03.06.2005 14:46:33, Ирис
Nanik
Сверкая пятками бы рванула! 03.06.2005 14:22:38, Nanik
Ехать одной с ребенком - нереально, никаких школ при посольстве там нет (да и посольства в этом городе тоже, по-моему), никто не обещает нормированный рабочий день (возможна работа допоздна). То есть, дочка однозначно остается дома с папой. Это-то больше всего и напрягает, не в бытовом, а в психологическом плане (кроме того, она знает, что такое мама в командировке, обычно командировки 1-2 за год но не больше 2 месяцев каждая, скучает очень) 03.06.2005 14:20:44, Омежка
Даритта
да, но только с ребенком ( или без ребёнки - надо обдумать). Полгода это не такой уж большой срок, а потом в конце концов можно через месяц после того, как устроитесь на месте забрать ребенка. Мы (в мои 7 лет) всей семьей свалили в Сибирь. В морозы 50-ти градусные, в общежитие с сортиром во дворе. эх, как вспомню- здорово! Ну и болячек там всяких хватало тоже, опистархозы всякие, вода дрянная, но выжили и вспоминаю, как лучшие годы жизни. 03.06.2005 14:15:25, Даритта
Кукабарра
Я б поехала. Возможно, с ребенком, это зависило бы от графика работы и возможности устроить без проблем в школу. Если есть возможность освобождаться часов в 5-6, то точно постаралась бы взять ребенка. С другой стороны, 8летнего могла бы наверное, оставить и на полгода, это уже не такой зашкаливающий срок. Вот на год не оставила бы точно. 03.06.2005 14:14:36, Кукабарра
я б с дочей поехала, рискнула:) 03.06.2005 14:12:27, mamaVika
takca
кто бы предложил такое... 03.06.2005 14:10:27, takca
Нет, не поехала бы в жизни, ни за какую зарплату. 03.06.2005 14:05:15, Sofia
ЧаПай
Я бы поехала с ребенком.
особенно если возможно отдать в школу при посольстве.

Вообще - у меня у многих одноклассников ( в свое время) родители от завода ездили в Индию -от полугода до 5 лет. ВСЕ довольны - и ни один не заболел
03.06.2005 14:02:06, ЧаПай
O'Merry
Ох, я бы - побежала просто! Кто бы мне только предложил такой вариант :((( Но я - не пример... :((( 03.06.2005 14:00:50, O'Merry
ЧаПай
Офф: слушай, а ты не хочешь попробовать съездить в Израиль по программе... ой, забыла, как называется - в общем, по волонтерской?
Там 3 недели работаешь на социальных объектах - за кровать и еду ;-)) - а потом возят по стране 5 дней. Все удовольствие бесплатно - кроме авиабилетов. (около 400 долларов)
03.06.2005 14:04:38, ЧаПай
вот недавно про эту программу прочитала.
девушка работала на склады хим. препаратов. в респираторах. кормили отвратительно. работа - полный день.
а возят 5 денй, кстати, только волонтеров из России. европейцы и без этого обходятся, работают за идею.
и скоро эту программу прикроют.
03.06.2005 14:38:14, Маграт
O'Merry
Хочу. Но... в ноябре-декабре, пожалуй что. Это реально, как ты думаешь? 03.06.2005 14:23:51, O'Merry
А кто это тебя в ноябре в отпуск отпустит на месяц? Может, лучше объединиться и запнировать на следующее лето?:) 03.06.2005 14:44:55, nastena
O'Merry
НИже глянь... На 4 недели - да, это следующая весна скорее! ОБъединимся? :))) 03.06.2005 14:48:01, O'Merry
Если Игорь научит меня, как добыть бумажку "про возвращение", когда все документы потеряны:((( Вот за что я не люблю благотворительность - не люблю доказывать, что "имею право". 03.06.2005 14:54:39, nastena
ЧаПай
Пока -реально. Если программу не закроют. Пока она, кажется, круглогодняя ;-) 03.06.2005 14:26:58, ЧаПай
O'Merry
Э-эх... дожить бы.:))
Женьк, я, кажется, утвердилась в одной нехитрой мысли, высказанной до меня сотнями и тысячами соплеменников ("хоть тушкой, хоть чучелом") :)) Но осуществить сей порыв смогу попытаться только года черезх четыре в самом лучшем случае :) Ну так пока - хоть так... :)
03.06.2005 14:30:33, O'Merry
ЧаПай
;-)Вообще - я всегда за то, чтоб сначала съездить-посмотреть. Хоть так. 03.06.2005 14:58:58, ЧаПай
Зай Цы Чау
Ты серьезно??? Заплатить 400 долларов своих денег, чтобы 3 недели (!!!) работать на социа... читай: "ухаживать за неходячими больными и стариками"? А потом 5 дней возят по стране :)))) Ыыы :))) Я в восторге от соплеменников, ну какие молодцы, ей-богу! :))))) 03.06.2005 14:14:07, Зай Цы Чау
Masha B.
А на какую работу можно поставить людей не знающих языка на 3 недели? Желательно, чтобы обучение не заняло те же 3 недели. А экскурсии в Израиле не так уж и дешевы. Конечно, если есть деньги на экскурсии, то не надо никакой программ - не знаю насчет родственников, но знакомые то уж точно найдутся. Я к сожалению, сейчас не знаю, где буду в ближайшие полгода ("перестройка" у меня), но если буду, как сейчас, то на нелелю-две O'Merry могу приютить. 03.06.2005 15:01:01, Masha B.
Зай Цы Чау
Ну я и говорю - на эту самую работу :)
Нет, это я исключительно про себя - я бы ни при каких условиях не согласилась потратить 3 недели своей жизни на коровник ради того, чтобы потом 5 дней посмотреть Израиль. Правда, возможно, я и не ощущаю _такой_ любви к Израилю :)
03.06.2005 19:09:48, Зай Цы Чау
ЧаПай
На социале - чаще "на военной базе", "на раскопках археологических" и т.п.За стариками ухаживать - это неплохие деньги платят, там желающих полно ;-)

Зато полдня ты занят - а потом гуляй. А тратиться на проживание и питание - не надо.

ИМХО - единственная возможность у того, у кого денег немного, а родных в Израиле нет - съездить посмотреть страну.
03.06.2005 14:19:34, ЧаПай
O'Merry
Жень, у не уверена только, что накопаю три недели отпуска подряд. Но хочу очень! 03.06.2005 14:24:49, O'Merry
Зай Цы Чау
4, извините :) Еще 5 дней твое измочаленное раскопками :) тело будут возить по стране :))) 03.06.2005 14:28:47, Зай Цы Чау
O'Merry
Ой, да... Значит, это надо планировать на будущую весну: возьму отпуск за два года сразу и махну! А на работе пускай как хотят, так и обходятся без меня! :)) 03.06.2005 14:34:18, O'Merry
Зай Цы Чау
Ну да, ну да :) На раскопках, щаз :) Если и раскапывать что-то, то ... Гм, промолчу :)))
Ты видела живых вернувшихся с этой авантюры?
03.06.2005 14:24:31, Зай Цы Чау
ЧаПай
Ага ;-) Во множестве.
Я же когда-то в нашем местном СОХНУТе работала. Недолго, к счастью ;-)
А именно:
- с раскопок - один
- с военной базы -двое
- с крокодилячьей фермы -один.

Правда, все они уже поуезжали насовсем, а любитель крокодилов - аж в австралию ;-)
03.06.2005 14:29:13, ЧаПай
Анитка
А сколько не вернулось с крокодилячей фермы статистика есть? :)
Эх, будь я свободной дамой подходящей по требованиям, я б съездила :) А в студенческие времена уж точно б :)
03.06.2005 14:41:05, Анитка
Зай Цы Чау
Ну ладно :) Посмотрим, что Меррик скажет :)
Вот коллега мой, израильтянин говорит, что в этих программах есть вакантные места в коровниках, курятниках и прочих приятственных местах :)
03.06.2005 14:38:29, Зай Цы Чау
O'Merry
Поскольку у меня есть некоторый опыт работы в российских коровниках и курятниках, - мне будет интересно сравнить... :)) 03.06.2005 14:40:54, O'Merry
ChiChi
Ой, один в один описание программы нашего студенческого новосибирского интерлагеря в 80е годы :))) 03.06.2005 14:09:04, ChiChi
ЧаПай
Ну, идея витает в воздухе ;-)
Только в программе участвуют "попадающие под закон о возвращении" - до 90 лет включительно ;-)
03.06.2005 14:12:36, ЧаПай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!