Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про подарок. как бы поступили Вы?

Случилась со мной уже несколько месяцев назад вот такая история и я до сих пор ломаю голову, как нужно было себя повести.
В прошлом году к какому-то празднику я подарила одной знакомой какую-то мелочь для кухни, упаковав ее в симпатишную тканевую салфетку. Ну для красоты :) И в хозяйстве пригодится, опять же. Пару месяцев назад приходит эта знакомая и дарит мне что-то, завернутое _в ту же самую салфетку_! Знакомая- дама абсолютно в своем уме, т.е. вероятность того, что она забыла, что это была часть моего подарка, приближается к нулю. Я подарок приняла и вида не подала, дабы не усложнять ситуацию и не ставить ее (или себя?) в идиотское положение.
Вроде бы, такая мелочь. не могу сказать, что это сильно меня беспокоит, но иногда задумываюсь: что бы это значило? Прямо как в песне: я понял, это намек, я все ловлю на лету, но непонятно, что конкретно ты имела ввиду?

А как бы поступили Вы?
03.06.2005 12:59:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Да значит, что не помнит она, от кого этот подарок - и всё. На самом деле я, когда дарят "хозяйственную мелочь", которая на самом деле мне не нужна, я совершенно честно НЕ помню кто мне подарил.
Например, дарят хорошенький, но ненужный мне набор для специй (уже есть 2 в пользовании). Я оставляю его и в дальнейшем имею с виду передарить в качестве сувенира кому-то, кому они могут пригодиться. А что делать? Не выбрасывать же, и не возвращать же!
Но часто просто не помню, кто подарил. И тогда во избежание такой вот ситуации они валяются у меня "в загашниках" годами.

Кстати, я, например, не помню, что именно я дарила своей кузине или своим подругам на Новый год или на 8 марта. Хоть пытайте меня. Когда подарок бывает не дежурным, но смысловым - я помню, а так я каждый Новый год, к примеру покупаю не меньше 10-15 "хозяйственных мелочей", и дарю, кто уж подвернётся. Что кому досталось - не беру в голову совершенно.
03.06.2005 20:57:53, ЕЕ
забыла она.я вон не помню на какой грядке что посадила,такие открытия бывают:)) 03.06.2005 14:40:56, ммм
Забыла, она, не берите в голову, целый год прошел.
Еще вариант, что она подумала, что за такой отрезок времени Вы забыли расцветку тряпочки и завернула. Рачительная подруга у Вас:)
03.06.2005 14:13:30, Метелка
И мне дарили обратно. Лучшая подруга. Не берите в голову, бывает. 03.06.2005 13:39:32, АнглоГалка
Да забыла она, стопроцентно. У меня была такая же фигня:) мне так же подарили назад мой подарок, год спустя:) При этом человек абсолютно вменяемый:)) 03.06.2005 13:24:56, Алексия
Кукабарра
Точно. У меня так иногда бывает -- лежит груда каких-то ненужных мне подаренных вещей, я абсолютно не помню, кто что дарил. Эх, поэтому не передариваю, чтоб не ошибиться, хотя очень хочется иногда:) 03.06.2005 14:21:57, Кукабарра
Анитка
А Вы пост-иты наклеивайте с именами подаривших на подарки :) 03.06.2005 14:37:42, Анитка
Да ни чего она сказать не хотела, я там думаю. Просто забыла, что это именно Вы ей дарили подарок, красиво упакованый в салфетку, а сам факт того что было красиво она запомнила и решила Вам подарить так же. 03.06.2005 13:08:38, foster
zaraza
и я того же мнения -) 03.06.2005 13:21:55, zaraza
Гы. У нас была точь-в-точь такая же ситуация. Моя мама подарила свекрови какую-то то ли тарелку, то ли салатницу, в общем, что-то для кухни, и что-то бьющееся. Завернула в маленькое кухонное полотенце. Свекровь потом это полотенце ей вернула :) Оказалось, что она подумала, что это не часть подарка, а просто мама завернула, чтобы не разбилось в свое какое-то полотенчико :) 03.06.2005 13:03:10, millimetr
:) Если бы это сделала свекровь, я бы не удивилась :) И даже бы не обиделась, т.к. это- от простоты. А там простотой и не пахнет. А вот чем пахнет??? 03.06.2005 13:08:32, Зашифруюсь
У меня свекровь непроста :) Не проще вашей знакомой наверняка. Однако, поди ж ты - случилась проруха :) 03.06.2005 13:12:50, millimetr
Фяка-Пфяка
Гы... А вам не пофигу? Хотела бы сказать - сказала бы. А намекать - вот пусть теперь ОНА себе голову забивает, поняли вы ее намек или нет.:)) 03.06.2005 13:12:31, Фяка-Пфяка
Вроде пофигу... Да, наверное, убедю :) себя, что пофигу! 03.06.2005 13:20:19, Зашифр.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!